Гость
Статьи
имя Арчибальд

имя Арчибальд

Добрый вечер! Как вам имя Арчибальд? Фамилия - Тунцов, отчество - Васильевич. Я беременна, через месяц рожать, вот и задумались над именем. Хочется чего-то оригинального.

Гелена
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ахахааааааааааа, нормальный хозяин собаку так не назовёт

Гость
#2
Гость

ахахааааааааааа, нормальный хозяин собаку так не назовёт

Почему? У меня мопс Арчи

печенька
#3

тема - разводка? или просто шутка?

Автор
#4
печенька

тема - разводка? или просто шутка?

Не разводка, все по серьёзке.
Мне нравится)

Гость
#5
Автор


тема - разводка? или просто шутка?

Не разводка, все по серьёзке.
Мне нравится)

Арчибальд Тунцов, ага ни разу не разводка. Тупо, садись, "два"

Гость
#6

Номально)), смешно же, сразу людям настроение поднимать будет. Называйте

Гость
#7

К фамилии Тунцов хорошо подойдет имя Салат.

Гость
#9

Вспоминается роман Булгакова "Мастер и Маргарита", где директор грибоедовского ресторана Арчибальд Арчибальдович

Гость
#10
Гелена

Добрый вечер! Как вам имя Арчибальд? Фамилия - Тунцов, отчество - Васильевич. Я беременна, через месяц рожать, вот и задумались над именем. Хочется чего-то оригинального.

Я вспомнила писателя - Арчибальд Кронин. Но он британец. Я думаю, что это очень европейское имя, но вот другие могут не понять, даже на форуме сколько бестактных собралось

Лелька
#11

Боже, бедный ребёнок! Вы с ума сошли? Есть такой мультик, там тоже мальчика Арчи зовут. Посмотрите, сразу охота отобъётся так назвать. О чём родители вообще думают. У меня тут мальчик по-соседству 4-х лет, зовут Иосиф Степанович Еремеев. Так я думала, что ему жутко не повезло. А тут... Тунцов Арчибальд... П..дец

Гость
#12
Гость

Почему? У меня мопс Арчи

У подруги тоже собака Арчи :)) забыла порода как называется

Лелька
#13
Гость

Я вспомнила писателя - Арчибальд Кронин. Но он британец. Я думаю, что это очень европейское имя, но вот другие могут не понять, даже на форуме сколько бестактных собралось

Вот именно, европейское! Как можно с русской фамилией и отчеством сочетать европейское имя? Ладно бы ещё созвучное какое-либо было, а то Арчибальд Васильевич-ну ведь когда-нибудь к нему будут так обращаться? Не всегда же он будет просто Арчи

Гость
#14

Японские смешные имена:
— Атомули Ядалато
— Накосика Сукасена
— Ятасука Накомоде
— Мояхата Сыровата
— Комухари Комусиси
— Комуто Херовато
— Томимо Токосо
— Толисику Толикаку
— Херанука Пороялю
Тояма Токанава
— Ясука Такая
— Совсейдури Охерачу
— Ручищито Ширехари
Румынские, Чешские, Болгарские, Польские:
— Стояна Ракова
— Лежана Раздвиногова
— Вынька Мелоч
— Бздашек Западловский
— Сри Бестреску
— Мацал Кошек
— Мыкола Заяицкий
Французские:
— Жарь-Лук де Блюю
— Оливье-Жюй да Глотай
Греческие:
— Спиро Наполнасракис
— Танос Слюнидополу
Немецкие:
— Ганс Трахенбюргер
— Хельга Шлюхер
Римские:
— Маразмус Нолемоций
Бразильские:
— Оридо Пота
Чеченские:
— Поджог Сараев
— Ушат Помоев
— Рекорд Надоев
— Гарем Плейбоев
— Рулон Обоев
Армянские:
— Газон Засеян
— Вагон Опохмелян
Грузинские:
— Огого Добегулия
— Гиви Набздел
— Гвозди Заржавели

Гость
#15

авторица отступилась от имени Космос, и сегодня ей взбрендило сына Арчибальдом назвать. Может мужа так переименовать?

ДБТ
#16

да хоть гуаном назови, нам все равно

Гость
#17

Арчибальд Васильевич?)))))) я окуеваю))

Гость
#18

Ну сойдёт, чтоб поржать ))) называйте, автор! )))

Гость
#19

не нравится,какое-то собачье имя. И дети задразнят

Гость
#20
Гость

ахахааааааааааа, нормальный хозяин собаку так не назовёт

Есть такой писатель Арчибальд Кронин , я читала Замок Броуди и Цитадель.

Гость
#21

Конечно, называйте. Арчибальда Тунцова сразу можно будет легко найти в соцсетях, он же такой один на всю планету будет.

Гость
#22
Гость

Есть такой писатель Арчибальд Кронин , я читала Замок Броуди и Цитадель.

И что? Есть такой писатель Джек Лондон. Однако в России это собачье имя.

Гость
#23
Гость

Конечно, называйте. Арчибальда Тунцова сразу можно будет легко найти в соцсетях, он же такой один на всю планету будет.

)))))))

Гость
#24

У нас так кота зовут. ))

Гость
#25

А если серьёзно, нормальные имена закончились? Саша, Ваня, Петя, Миша, Костя, и тд?

Гость
#26
Гость

А если серьёзно, нормальные имена закончились? Саша, Ваня, Петя, Миша, Костя, и тд?

Дак автор хочет оригинально назвать. Хотя одни "умники" уже соригинальничали, назвав ребенка БОЧ рВФ 260602.

Елизавета
#27

У нас так шпица во дворе зовут. Сокращенно - Арчи. Не портите ребенку жизнь, не давайте ему собачье имя.

Вера Алоэ
#28
Гелена

Добрый вечер! Как вам имя Арчибальд? Фамилия - Тунцов, отчество - Васильевич. Я беременна, через месяц рожать, вот и задумались над именем. Хочется чего-то оригинального.

Дело ваше, автор. Но раз хотите мнение, моё однозначно НЕТ. Звучит грубо и резко, извините, как кличка большого сторожевого пса. Кстати, есть такой зоомагазин. На немецком это имя звучит естественно, а на русском - как "арррр-гав-гав". И над отчеством своих внуков заранее подумайте. Сразу вспоминается Арчибальд Арчибальдович из "Мастера и Маргариты", брррр)

Вера Алоэ
#29
Гость

Дак автор хочет оригинально назвать. Хотя одни "умники" уже соригинальничали, назвав ребенка БОЧ рВФ 260602.

Гость

А если серьёзно, нормальные имена закончились? Саша, Ваня, Петя, Миша, Костя, и тд?

Интересно рассуждают сторонники "нормальных" имён. Не путайте нормальное и привычное. Есть масса красивых, звучных имён, при этом оригинальных, или просто не столь популярных как Саша, Ваня, Миша, Петя, Костя и т.д.
Сравнить старое германское имя Арчибальд с БОЧем - это сильно.

Гость
#30
Вера Алоэ

Интересно рассуждают сторонники "нормальных" имён. Не путайте нормальное и привычное. Есть масса красивых, звучных имён, при этом оригинальных, или просто не столь популярных как Саша, Ваня, Миша, Петя, Костя и т.д.
Сравнить старое германское имя Арчибальд с БОЧем - это сильно.

Это старое германское имя хорошо бы звучало в Европе, а не в России.

Гость
#31

знаю одного чела, зовут Арнольд Собачкин. и это не шутка

Гость
#32

У меня так кота звали )

Гость
#33

Все не подходит. Имя, отчество, фамилия. Надо переделать вот так-
Аристарх Аполлинарьевич Георгадзе.
Это- по настоящему круто звучит.
А то Тунцов будут вечно путать с Тупцовым

Гость
#34
Гость

знаю одного чела, зовут Арнольд Собачкин. и это не шутка

Хрестоматийный пример из времен СССР. Член ЦК КПСС, редактор журнала "Коммунист"...
РИЧАРД КОСОЛАПОВ (!!!)

Гость
#35

Это звучит как обзывательство!
А если выбрать адекватное имя, но которое просто сейчас редкое?
Виктор, Григорий, Георгий - зато благородно! И редкие среди детей.
А по Арчибальду и вас буду судить, что родители в поисках интересного имени дошли до глупости.

Артур
#36

хочу назвать будущего сына Арчибальдом, будет Королёв Арчибальд Артурович, но жене не нравится это имя, что делать то, и ни в какую((

Ксения
#36

Нашему Арчибальду 2,5года, ласково завём Арчуля, Арчонок-котёнок ))) никто никогда не издивался, ходит на развивающие занятия и гимнастику у него много друзей, сразу все запоминают, как зовут, он пятый сын в семье и все братья совершенно нормально отнеслись к этому имени. Единственная оговорочная, что он на половину француз и у него нет Отчества, а есть ещё два имени Шавро Арчибальд Георгий Николас. Бабадеда были против, но очень быстро привыкли и уже даже и не знают, как бы его звали по другому! РОДИТЕЛИ!!! Это Ваше и только Ваше дело, как назвать своё Чадо, ели ему вдруг не понравится, вырастет, пойдёт и запишет себя каким нибудь Петей или Ваней! Всем добра!

Поздравляем многодетного отца.
#36

Мэган, голубушка, вы совсем запутались , когда рожать, когда родила, когда рожу...