Гость
Статьи
Вы верите в силу слов, …

Вы верите в силу слов, сказанных "в сердцах"?

Когда я была маленькой, мой отец очень часто напивался, буянил, бегал за мамой с н*жом и ещё много картин. И я стала его бояться.
Был такой случай, мне тогда около 7 лет было, когда он напился и пропал на несколько дней, а вернулся худой, перебитый и на шее у него был здоровенный крест (не его). Вернулся он не домой, а к своим собутыльникам, поэтому вечером мы пошли его забирать. Он на ногах не стоит, кровавые раны, фингалы и крест, как сейчас помню, этот ужас! Он хотел, чтобы я его за руку взяла, а я отказалась, испугалась. И когда мы пришли домой, он начал говорить мне всякие гадости. И он тогда сказал: "... ты всю жизнь будешь нищей. Ни гроша тебе не дам".
Сейчас с деньгами вообще не клеится, работаю качественно, все коллеги знают, что я 24/7 в работе, но начальство не замечает, последняя премия еще год назад была. Отцу дала в долг, дык он половину вернул, а о второй половине даже не вспоминает, хотя деньги у него есть. Даже, когда я говорю, что у меня проблемы с финансами, он даёт деньги брату, но не мне.
Я часто вспоминаю эти его слова, может действительно есть сила слов, сказанных в сердцах?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря как относишься..но да, мне почти все гадости, сказанные как знакомыми, там и малознакомыми, сбылись. У меня вообще ничего нет. Мне говорили, что я буду называться старой девой после 30 лет. да, зашла на форум и увидела, что таких называют старыми девами. Хотя я не верила, что так будет, просто внешность привлекательная . И им все равно, что они убивают так словами. И многие другие проклятья сбылись. Хотя это не странно, с учетом многих вещей.

Инсайдер
#2

Он мог иметь ввиду другое нищенство духовное, когда не могут протянуть руку оступившемуся. Остальное даже за нищенство считать сложно.

#3

Зачем вы общаетесь с маргиналами? Даже если это ваши родители.

Гость
#4
Инсайдер

Он мог иметь ввиду другое нищенство духовное, когда не могут протянуть руку оступившемуся. Остальное даже за нищенство считать сложно.

с какой стати маленькая девочка должна рисковать собой и брать ответcтвенность за поступки взрослого мужчины?

Гость
#5

Я верю в то,что эти слова имеют силу только тогда,когда ты сам в них веришь и сам наделяешь их этой силой. Ты как бы себя программируешь на провал,безденежье,одиночество. И сам не веришь в свой успех. Если так посудить-у меня тоже сбывалось отчасти,папенька говорил что я жирная,тупая,страшная,что никому я не нужна буду и никто меня не полюбит,а пока моих подружек будут разбирать-я буду плакать в одиночестве. Мне лет 12 было. Я похудела,выучилась,выиграла гранд на обучение,у меня было много ухажёров но в любви не сложилось действительно,отношений долгих и серьёзных не было. Но это не из-за его слов,не из-за проклятий. Папенька через 10 лет после тех слов меня впервые увидел и сказал «какая ты у меня отличная получилась»..ну да..у него..так что все это бред. Вы добьётесь своего,поверьте в себя и свои силы,будете вы в достатке и не верьте словам отца,а ещё лучше в долг ему не давайте-так точно денег больше будет.

Инсайдер
#6
Гость

с какой стати маленькая девочка должна рисковать собой и брать ответcтвенность за поступки взрослого мужчины?

Она сама так решила.

Гость
#7
Гость

Я верю в то,что эти слова имеют силу только тогда,когда ты сам в них веришь и сам наделяешь их этой силой. Ты как бы себя программируешь на провал,безденежье,одиночество. И сам не веришь в свой успех. Если так посудить-у меня тоже сбывалось отчасти,папенька говорил что я жирная,тупая,страшная,что никому я не нужна буду и никто меня не полюбит,а пока моих подружек будут разбирать-я буду плакать в одиночестве. Мне лет 12 было. Я похудела,выучилась,выиграла гранд на обучение,у меня было много ухажёров но в любви не сложилось действительно,отношений долгих и серьёзных не было. Но это не из-за его слов,не из-за проклятий. Папенька через 10 лет после тех слов меня впервые увидел и сказал «какая ты у меня отличная получилась»..ну да..у него..так что все это бред. Вы добьётесь своего,поверьте в себя и свои силы,будете вы в достатке и не верьте словам отца,а ещё лучше в долг ему не давайте-так точно денег больше будет.

когда мне красивой девочке, говорили что буду старой девой, я тоже не верила. Но сбылось. Так что не все зависит от веры.

#8

Вы просто внушились и поверили в это

Гость
#9
Маруся

Вы просто внушились и поверили в это

ну вот мне лет 7-8 было, когда сказали. что буду старой девой. Я даже не знала точно, что это такое. И была красивой девочкой. и я со смехом даже не поверила, что такое вообще может быть, что я сделаю все, что все от меня зависит...но все сбылось. Причем в точности. Мне сказали, что меня будут называть старой девой. В 30 лет я, будучи девственницей зашла на форум и увидела что там девушек за 30 называют старыми девами.

#10
Гость

ну вот мне лет 7-8 было, когда сказали. что буду старой девой. Я даже не знала точно, что это такое. И была красивой девочкой. и я со смехом даже не поверила, что такое вообще может быть, что я сделаю все, что все от меня зависит...но все сбылось. Причем в точности. Мне сказали, что меня будут называть старой девой. В 30 лет я, будучи девственницей зашла на форум и увидела что там девушек за 30 называют старыми девами.

Да бред это. Не верю в такие вещи. Все это случайность или как -то связано с программированием мозга. Вы может и не поверили, а мозг поверил и выстраивал выбор в разных ситуациях так, чтобы "пророчество " реализовать. И потом, есть люди, просто психологи хорошие, анализируя психотип человека могут " предсказать " его будущее.

Гость
#11
Королевишна

Да бред это. Не верю в такие вещи. Все это случайность или как -то связано с программированием мозга. Вы может и не поверили, а мозг поверил и выстраивал выбор в разных ситуациях так, чтобы "пророчество " реализовать. И потом, есть люди, просто психологи хорошие, анализируя психотип человека могут " предсказать " его будущее.

ну это были не совсем люди...в трансе было мне сказано..я не могла выстраивать, потому что мужчина был для меня всем, как на пьедестале..я очень хотела много детей. И у меня было высокое либидо. Если только видели, что высокое либидо, а у мужчин ниже моего, и что я с ними точно не буду, если только это. Или внешне хуже меня.

#13
Гость

ну вот мне лет 7-8 было, когда сказали. что буду старой девой. Я даже не знала точно, что это такое. И была красивой девочкой. и я со смехом даже не поверила, что такое вообще может быть, что я сделаю все, что все от меня зависит...но все сбылось. Причем в точности. Мне сказали, что меня будут называть старой девой. В 30 лет я, будучи девственницей зашла на форум и увидела что там девушек за 30 называют старыми девами.

Извините, но нашли что слушать. На форумах вам еще не такое напишут. То, что вы об этом помните и думаете, уже говорит, что вы немного заклинились и любое совпадение принимаете за подтверждение. За всю жизнь сколько гадостей в свой адрес можно услышать, что если бы все они были "пророчествами", то странно было бы вообще выжить. Логичная логика: если вам кто-то что-то внушил, почему тогда нельзя перевнушиться.

Гость
#14
Маруся

Извините, но нашли что слушать. На форумах вам еще не такое напишут. То, что вы об этом помните и думаете, уже говорит, что вы немного заклинились и любое совпадение принимаете за подтверждение. За всю жизнь сколько гадостей в свой адрес можно услышать, что если бы все они были "пророчествами", то странно было бы вообще выжить. Логичная логика: если вам кто-то что-то внушил, почему тогда нельзя перевнушиться.

Спасибо, за такой разверный ответ. Конечно, я все понимаю. Но в моменты отчаяния начинаешь верить во все)

Гость
#15
Маруся

Извините, но нашли что слушать. На форумах вам еще не такое напишут. То, что вы об этом помните и думаете, уже говорит, что вы немного заклинились и любое совпадение принимаете за подтверждение. За всю жизнь сколько гадостей в свой адрес можно услышать, что если бы все они были "пророчествами", то странно было бы вообще выжить. Логичная логика: если вам кто-то что-то внушил, почему тогда нельзя перевнушиться.

ну это я вспомнила спустя несколько лет после услышанного...потом что я останусь девственницей до возраста 28 лет точно, я никак не думала. Для меня это было кошмаром, что сидит маленькая девочка, как и все мечтает о детях, но ей сказали, что мы тебе этого не дадим. Это говорили оч злые люди, голос злой, меня ненавидящий. Я уже молчу, что мой ад был не только в этом.

Гость
#16
Гость

Спасибо, за такой разверный ответ. Конечно, я все понимаю. Но в моменты отчаяния начинаешь верить во все)

ну бедность это у многих, так что насчет пророчеств насчет бедности это странно. Странно что он так выделяет брата перед вами, вот как раз от плохого отношения родителей все нехорошее с детьми и происходит

Гость
#17
Королевишна

Зачем вы общаетесь с маргиналами? Даже если это ваши родители.

И с теми,кто проклинает.

#18
Гость

Спасибо, за такой разверный ответ. Конечно, я все понимаю. Но в моменты отчаяния начинаешь верить во все)

Верьте в хорошее. Это просто временная зaлупa такая, она пройдет.

#19
Гость

ну это я вспомнила спустя несколько лет после услышанного...потом что я останусь девственницей до возраста 28 лет точно, я никак не думала. Для меня это было кошмаром, что сидит маленькая девочка, как и все мечтает о детях, но ей сказали, что мы тебе этого не дадим. Это говорили оч злые люди, голос злой, меня ненавидящий. Я уже молчу, что мой ад был не только в этом.

Тут, возможно, не помешало бы с психологом покопаться.

Гость
#20
Маруся

Тут, возможно, не помешало бы с психологом покопаться.

удивительно, ничего обо мне не знаете и даете советы, зачем. Давая подобные советы, вы обвиняете меня, а не общество, с которым я ходила на свидание ил которое на форумах обзывает девушек, удивительно. Советую другим пойти к психологу, чтобы научились нормально вести себя на форумах и давать непрошеные советы, причем на примитивном уровне. Все другое сбылось насчет известной девушки, я с ней вообще не знакома и ее не знаю, никогда не видела, мне тоже надо по этому поводу к психологу идти и спрашивать, почему мне сказали пророчества насчет нее, и, главное, почему оно сбылось? Если что это известная гимнастка и какие слухи про нее ходят тоже знаете и они все сбылись (я пишу про факт слухов, а не их правдивости). И сбылось что она станет известной, хотя тогда ее вообще никто не знал, я даже не поняла, кто такая. Причем все сбылось, до мест даже. Так вот мне это было сказано как раз тогда, когда и было сказано про меня.

Гость
#21
Маруся

Тут, возможно, не помешало бы с психологом покопаться.

то есть когда кто-то 7-8 летней девочке говорит странные вещи про "старых дев", "ге ев", это не кажется странным, а нужно идти к психологу, ну-ну. Мне угрожали в трансе, 7-летней девочке, я даже слов таких не знала.

Гость
#22

Ваши родные это не ваши родные по душЕ.
Это люди,у которых вы родились.К 18 годам пора это понять и уйти.
А здесь жалуются,жалуются.
Пи3333 дуй в любую сторону,они тебе не необходимы.

Гость
#23
Гость

Ваши родные это не ваши родные по душЕ.
Это люди,у которых вы родились.К 18 годам пора это понять и уйти.
А здесь жалуются,жалуются.
Пи3333 дуй в любую сторону,они тебе не необходимы.

да ушли бы, если бы было куда. Хоть знаете, сколько съем стоит и какие зарплаты? ЗП как съем

#24
Гость

удивительно, ничего обо мне не знаете и даете советы, зачем. Давая подобные советы, вы обвиняете меня, а не общество, с которым я ходила на свидание ил которое на форумах обзывает девушек, удивительно. Советую другим пойти к психологу, чтобы научились нормально вести себя на форумах и давать непрошеные советы, причем на примитивном уровне. Все другое сбылось насчет известной девушки, я с ней вообще не знакома и ее не знаю, никогда не видела, мне тоже надо по этому поводу к психологу идти и спрашивать, почему мне сказали пророчества насчет нее, и, главное, почему оно сбылось? Если что это известная гимнастка и какие слухи про нее ходят тоже знаете и они все сбылись (я пишу про факт слухов, а не их правдивости). И сбылось что она станет известной, хотя тогда ее вообще никто не знал, я даже не поняла, кто такая. Причем все сбылось, до мест даже. Так вот мне это было сказано как раз тогда, когда и было сказано про меня.

Штoбляtь? Я ничего лучшего и не могу вам посоветовать, я вас не знаю, а мозгоправ покапается в ваших мозгах и узнает, может поможет. На счет "сбылось/не сбылось" - это к гадалкам, я хз. А что мне обвинять общество, я с вашим обществом не общалась, а с вами пообщалась, все что я вижу - это вашу весьма внушаемую, по моему мнению, реакцию.

Гость
#26
Маруся

Штoбляtь? Я ничего лучшего и не могу вам посоветовать, я вас не знаю, а мозгоправ покапается в ваших мозгах и узнает, может поможет. На счет "сбылось/не сбылось" - это к гадалкам, я хз. А что мне обвинять общество, я с вашим обществом не общалась, а с вами пообщалась, все что я вижу - это вашу весьма внушаемую, по моему мнению, реакцию.

вот и не надо лез ть в подобные темы, раз не раз бирается

Гость
#27
Маруся

Штoбляtь? Я ничего лучшего и не могу вам посоветовать, я вас не знаю, а мозгоправ покапается в ваших мозгах и узнает, может поможет. На счет "сбылось/не сбылось" - это к гадалкам, я хз. А что мне обвинять общество, я с вашим обществом не общалась, а с вами пообщалась, все что я вижу - это вашу весьма внушаемую, по моему мнению, реакцию.

я могу сказать лишь одно, я хоть и дева, но никогда не хотела бы быть на месте муж ички, у которой есть секс и которая за деньги тут пишет гадости девушкам

Гость
#28
Маруся

Штoбляtь? Я ничего лучшего и не могу вам посоветовать, я вас не знаю, а мозгоправ покапается в ваших мозгах и узнает, может поможет. На счет "сбылось/не сбылось" - это к гадалкам, я хз. А что мне обвинять общество, я с вашим обществом не общалась, а с вами пообщалась, все что я вижу - это вашу весьма внушаемую, по моему мнению, реакцию.

нет ничего хуже быть му жичкой, хоть и с сексом, которая пишет гад дости на форумах

#29

автор, вы 1) оправдываете себя и свои неудачи 2) перекладываете с себя ответственность на что то мистическое 3) создаете повод не прилагать никаких усилий чтобы исправить ситуацию в будущем. Как старые тетки которые все свои ошибки называют «судьбой». Если хотите жить нормально, то пора перестать заниматься философией

Гость
#30
Ханна

автор, вы 1) оправдываете себя и свои неудачи 2) перекладываете с себя ответственность на что то мистическое 3) создаете повод не прилагать никаких усилий чтобы исправить ситуацию в будущем. Как старые тетки которые все свои ошибки называют «судьбой». Если хотите жить нормально, то пора перестать заниматься философией

ну там была речь вроде о программировании, а не о мистике

#31

Нет, его слова над Вами силы не имеют. Он себя-то не смог спасти никакими словами, то есть, они бессильны, фигня.
Однако, Вы его дочь и плод его воспитания, его установок, а вот они имеют силу. Но установки можно поменять -ищите подходящий способ.

Гость
#32
Маруся

Штoбляtь? Я ничего лучшего и не могу вам посоветовать, я вас не знаю, а мозгоправ покапается в ваших мозгах и узнает, может поможет. На счет "сбылось/не сбылось" - это к гадалкам, я хз. А что мне обвинять общество, я с вашим обществом не общалась, а с вами пообщалась, все что я вижу - это вашу весьма внушаемую, по моему мнению, реакцию.

главное, знает же, что есть люди, которые могут реально испортить жизнь кому угодно. как и поднять на пьедестал кого уго дно, нет, будет вякать, что я внушаемая, раз знала про будущее известной гимнастки, кем она будет и какие слухи про нее ходить будут. Давай дальше выполняй задание, таки ведь кар лик объяснил, что я якобы некрасивая, св оего то ума нет понять что это не так

Гость
#33
Бухие бухи

Нет, его слова над Вами силы не имеют. Он себя-то не смог спасти никакими словами, то есть, они бессильны, фигня.
Однако, Вы его дочь и плод его воспитания, его установок, а вот они имеют силу. Но установки можно поменять -ищите подходящий способ.

не обязательно плод установок. просто именно родительские слова особенно для ребенка, особенно если ему важен этот родитель и он его любит имеет значения. Сразу мысли. за что ко мне так, и уж если меня родитель не любит, то кому я вообще нужен

Марго
#34

Да, как мои пожелания сбылись по отношению к другому человеку, так и мне кое что пожелали, и сбылось, но немного в другом ракурсе. Старайтесь никого не обижать без объективных причин, вот и все. Следите за мыслями и словами, а также поступками.

Гость
#35
Маруся

Штoбляtь? Я ничего лучшего и не могу вам посоветовать, я вас не знаю, а мозгоправ покапается в ваших мозгах и узнает, может поможет. На счет "сбылось/не сбылось" - это к гадалкам, я хз. А что мне обвинять общество, я с вашим обществом не общалась, а с вами пообщалась, все что я вижу - это вашу весьма внушаемую, по моему мнению, реакцию.

сбылось пророчество насчет известной девушки, я с ней вообще не знакома и ее не знаю, никогда не видела. Если что это известная гимнастка и какие слухи про нее ходят тоже знаете и они все сбылись (я пишу про факт слухов, а не их правдивости). И сбылось что она станет известной, хотя тогда ее вообще никто не знал, я даже не поняла, кто такая. Причем все сбылось, до мест даже. главное, знает же, что есть люди, которые могут реально испортить жизнь кому угодно. как и поднять на пьедестал кого уго дно, нет, будет вякать, что я внушаемая, раз знала про будущее известной гимнастки, кем она будет и какие слухи про нее ходить будут. Давай дальше выполняй задание, таки ведь кар лик объяснил, что я якобы некрасивая, св оего то ума нет понять что это не так

Гость
#36
Марго

Да, как мои пожелания сбылись по отношению к другому человеку, так и мне кое что пожелали, и сбылось, но немного в другом ракурсе. Старайтесь никого не обижать без объективных причин, вот и все. Следите за мыслями и словами, а также поступками.

мои пожелание никогда не сбываются...

Гость
#37
Марго

Да, как мои пожелания сбылись по отношению к другому человеку, так и мне кое что пожелали, и сбылось, но немного в другом ракурсе. Старайтесь никого не обижать без объективных причин, вот и все. Следите за мыслями и словами, а также поступками.

можно подумать просто так не могут пожелать плохого

Гость
#38
Марго

Да, как мои пожелания сбылись по отношению к другому человеку, так и мне кое что пожелали, и сбылось, но немного в другом ракурсе. Старайтесь никого не обижать без объективных причин, вот и все. Следите за мыслями и словами, а также поступками.

надо мной лет в 5 какой-то у ро д бело брысый, похожий на *** какую-то молитву читал...

Гость
#39
Марго

Да, как мои пожелания сбылись по отношению к другому человеку, так и мне кое что пожелали, и сбылось, но немного в другом ракурсе. Старайтесь никого не обижать без объективных причин, вот и все. Следите за мыслями и словами, а также поступками.

надо мной заклинание читали, наверное чтобы я девой была и чтоб слушала тут яд про себя, а они ден ги гре бли от моих проблем

Гость
#40

ребятки-ибятки, вы в курсах шо вы тут ВСЕ ***??? чисто из любопытства интересуюся)) реальную жизнь уже по конституции отменили??

Рысь
#41

А я, вот не знаю что и думать. Короче крупно поссорилась с одним парнем, ну и пожелала ему ..., я уже боюсь эти слова произносить и писать. И через два года от общих знакомых случайно узнаю, что этот парень разбился на машине. Второй случай, тоже с парнем, но связан с любовью. И тоже ему пожелала .... Вскорости тоже узнаю от одной знакомой, что он утром пошёл с похмелья за пивом, там где-то поссорился с бывшим зэком и зэк убил его ножом и убежал, так и не нашли.
В общем я боюсь уже кому-то желать нехорошее. Вот что это было? Тут невольно поверишь в силу слов, сказанных в сердцах. Теперь стараюсь молчать.

#42

Автор. А вы никогда не задавались таким вопросом, как - А ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТАКОЙ ОТЕЦ?
Скажите, чей это был выбор?
А если ваша мама вам часто рассказывала, какой папа был замечательный когда она с ним встречалась и вышла замуж, то задайте себе другой вопрос - А ПОЧЕМУ ОТЕЦ ПРЕВРАТИЛСЯ В "ЭТО"?! ЧТО ЭТОМУ СПОСОБСТВОВАЛО?
И эта фраза "Ты всегда будешь нищей. Ни гроша тебе не дам." На пустом месте таких слов не говорят. Может быть ваша мать говорила ему, что уйдет от него и настроит детей против отца? (Обычная практика уже не первый десяток лет)
Автор, мне кажется, что вы ОЧЕНЬ МАЛО знаете ПРАВДЫ о ваших родителях.

Гость
#43

Вести себя надо адекватно.

Иные может сами ничего и не желают, но их внутренняя обида может сравнять вас с землей

Гость
#44
Гость

надо мной лет в 5 какой-то у ро д бело брысый, похожий на *** какую-то молитву читал...

Басков???

#45

Если верить в силу слов сказанных "в сердцах", то значит запросто может сбыться как плохое так и хорошее. Неужели ваши родители, мама к примеру или близкие друзья и знакомые, никогда не говорили вам хорошее в ваш адрес, например "надеюсь ты будешь счастлива" или "пусть у тебя все получится". Почему вы в такие знаки верить не хотите? В конце концов счастья и денег вы и сами себе пожелать можете, в сердцах от безысходности. Раз уж верите в силу слова..

Кроме того, отец вам не помогает и не возвращает долг - явно это вина отца в том, что не видите от него помощи, он еще пользуется вами. Ну не подали вы руку в детстве, а он вам что свою пьяную физиономию показал и этим как то сильно облагородил вашу жизнь? Не забывайте вы были ребенком. И если отец не понимает причин по которым вы-ребенок его испугались, то он просто глуп, и это опять же его вина, не ваша.

Что касается того что много работаете, то тут все зависит от вас. Всегда можно сменить место работы, либо поставить руководству вопрос о том, что вы перерабатываете. Это не нормально. Переработка всегда означает одно из двух: либо вашему штату пора принимать сотрудников в помощь, либо вы рабочее время не верно распределили, иными словами в течении рабочей неделе даете себе не малое время на отвлечение от работы, поэтому вам и приходится дорабатывать в выходные. И ту и другую ситуацию можно решить. Может вы вообще добрая очень и просто за других их работу делаете, отсюда и 24/7, а про оплату забываете. Она не с неба падает, она приходит в результате договоренностей. Либо "не надо так" - работать за других. Так что тут уже вам вполне реально с этим поработать и решить вопрос.

Не уходите в негатив. В состоянии апатии, грустных мыслей, депрессии проблемы точно никак не решишь.

Гостя
#46

Верю, тех кого я проклинала жизнь пошла под откос,если я проклинаю то от всего сердца так же как и желаю счастья

Гость
#47

Верю в силу внушаемости, в которую кстати и они верят, поэтому таким "Вангам" говорю Иди на... Или кукиш покажу.
Они сразу психуют и орут, из чего я делаю вывод что их игра проиграна.

Гость
#48
UnravelMind

Автор. А вы никогда не задавались таким вопросом, как - А ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТАКОЙ ОТЕЦ?
Скажите, чей это был выбор?
А если ваша мама вам часто рассказывала, какой папа был замечательный когда она с ним встречалась и вышла замуж, то задайте себе другой вопрос - А ПОЧЕМУ ОТЕЦ ПРЕВРАТИЛСЯ В "ЭТО"?! ЧТО ЭТОМУ СПОСОБСТВОВАЛО?
И эта фраза "Ты всегда будешь нищей. Ни гроша тебе не дам." На пустом месте таких слов не говорят. Может быть ваша мать говорила ему, что уйдет от него и настроит детей против отца? (Обычная практика уже не первый десяток лет)
Автор, мне кажется, что вы ОЧЕНЬ МАЛО знаете ПРАВДЫ о ваших родителях.

Не советую проводить жизнь в чужом 💩-копании.

Женщина с метлой
#49

С точки зрения психологии родитель противоположного пола дает пример, как нужно ставить цели, а родитель своего, как добиваться. Ваша мама, вероятно, умела работать и Вы умеете, а вот для чего это делать и к чему идти отец не научил. Можно обратиться к психологу и поработать с этим.
С точки зрения эзотерики финансовый канал могут блокировать плохие отношения с отцом. Есть практики прощения и принятия для его открытия.

Женщина с метлой
#50
Гость

Верю в силу внушаемости, в которую кстати и они верят, поэтому таким "Вангам" говорю Иди на... Или кукиш покажу.
Они сразу психуют и орут, из чего я делаю вывод что их игра проиграна.

Кукиш это ритуальный жест))ведьма/колдун!
Можно говорить: Ваши речи, Вам на плечи.