Гость
Статьи
Температура 8 месяцев …

Температура 8 месяцев 37-37.8 без симптомов.

Мне исполнилось 22 года.

В Феврале 2019 мы с парнем переехали в Испанию, все было прекрасно. В августе ко мне приехала сестра и мы съездили с ней в парк аттракционов. Мы слишком долго находились под солнцем и по приезду домой у меня была температура 37.5, держалась пару дней.
В это же время мой парень встретился со своим другом из Германии который болел гриппом или чем то похожим на грипп. Сразу после этого он слёг с жуткой головной болью, кашлем и температурой 37.5-37.7.
Все кто находился с ним в непосредственном контакте заболели точно так же, все кроме меня приехавшей из парка аттракционов. У меня не болела голова, не было кашля, однако температура поднялась до 37.8 и зависла в таком состоянии на 3 недели. Пила я даже антибиотики, они не вызывали никакой реакции.
Через 3 недели случилось что то странное, я проснулась утром, спустя пару часов меня начало сильно рвать, температура поднялась до 39.5, сбить получилось только после кучи жаропонижающего. Все это длилось только 1 день.
На следующее утро температура была 37.0. В обед 37.8. К ужину 37.5 и так каждый день до сих пор. Иногда падает до 37 на 1-2 дня и потом все заново...
За 8 месяцев я исключила такие факторы как кофе и энергетические напитки (без разницы присутствуют они в моей жизни или нет, показатели те же ). Отсидка дома 2 недели никаких результатов, покой и гармония - мимо, стресс - повышение на 3 градуса и лихорадка. Но меня и так постоянно морозит, ледяные руки и вечный холод.
Полное отсутствие либидо. Сказать что работа пошла под откос за эти 8 месяцев, ничего не сказать. Просто нет сил, нет энергии, нет желания даже уже что то делать. Мне 22, я никогда не болела, всегда пахала как лошадка и тащилась от этого, но сейчас я не я.

35 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и че сидим?
Ждем пока 39 *банет?
Иди к врачу, хоспаде

Гость
#2

Анализы не пробовали сдать???Гормоны там проверить?я бы роняя тапки побежала к врачу.

Гость
#3

Похоже на ВИЧ, быстро сдавать тест!

#4
ВреднаяЛюська

Ну и че сидим?
Ждем пока 39 *банет?
Иди к врачу, хоспаде

К сожалению можно только 2000 символов, ждала модерации что бы дописать)
——————————-
Анализы:
В Испании был дважды сдан анализ крови - никаких отклонений
Анализ мочи - лейкоциты/ белок но врач не сильно обращает на это внимание, говорит это ок
Тубик отрицательно
Все страшные болячки ВИЧ гематиты - мимо
Флюорография лёгких вроде норм- врач просмотрит только 16го.
В последнюю неделю начала ещё болеть голова, это первый и единственный симптом помимо температуры, так же в этом месяце задержка уже недели полторы. Я точно не беременна.
По гинекологии все ок, были кисты, потом прошли, больше никаких проблем .
Бруцилез тоже отрицателен .

Меня тут некому поддержать, парень уже и слышать об этом не хочет, отшучивается что это бред, ну и ему на меня в принципе не особое дело есть, а уехать в Россию я не могу так как без документов и ждать их ещё 2 года. Из близких тут тоже никого нет. Я даже не знаю к какому врачу идти дальше и что сдавать.
Ещё этот идиотский короновирус который очень сильно щекочет мои нервы так как мне нужно ходить в больницу, а там жесть так как город максимально туристический... ))
Если кто то сталкивался с подобным подскажите что делать!!!

#5
Sophie

К сожалению можно только 2000 символов, ждала модерации что бы дописать)
——————————-
Анализы:
В Испании был дважды сдан анализ крови - никаких отклонений
Анализ мочи - лейкоциты/ белок но врач не сильно обращает на это внимание, говорит это ок
Тубик отрицательно
Все страшные болячки ВИЧ гематиты - мимо
Флюорография лёгких вроде норм- врач просмотрит только 16го.
В последнюю неделю начала ещё болеть голова, это первый и единственный симптом помимо температуры, так же в этом месяце задержка уже недели полторы. Я точно не беременна.
По гинекологии все ок, были кисты, потом прошли, больше никаких проблем .
Бруцилез тоже отрицателен .

Меня тут некому поддержать, парень уже и слышать об этом не хочет, отшучивается что это бред, ну и ему на меня в принципе не особое дело есть, а уехать в Россию я не могу так как без документов и ждать их ещё 2 года. Из близких тут тоже никого нет. Я даже не знаю к какому врачу идти дальше и что сдавать.
Ещё этот идиотский короновирус который очень сильно щекочет мои нервы так как мне нужно ходить в больницу, а там жесть так как город максимально туристический... ))
Если кто то сталкивался с подобным подскажите что делать!!!

Понимаете, если есть температура, значит где-то есть воспаление.
Главное, чтоб не вылезло Вам боком потом.

#6
ВреднаяЛюська

Понимаете, если есть температура, значит где-то есть воспаление.
Главное, чтоб не вылезло Вам боком потом.

Так я понимаю это, явно чувствую себя не как раньше. Чего я не понимаю так это что ещё сдавать, мой врач плечами пожимает, говорит, хмммм ну бывает, записывай температуру в тетрадку и глянем что там у тебя. Но епрст, у меня рил сил уже нет. Я могу записаться к любому специалисту без направления, поэтому и задаю тут вопрос, куда дальше? Иммунология? Узкие специалисты? Я просто не знаю, уже все перерыла. Может было у кого то такое...

Гость
#7

Стресс, нет? Вспоминайте. У меня так было, я до того с ума согша, что 5 раз в день мерила температуру.

Гость
#8

Туберкулез?

#9
Гость

Стресс, нет? Вспоминайте. У меня так было, я до того с ума согша, что 5 раз в день мерила температуру.

я спокойно лажу со стрессом, так как считаю что пока ты не сдох, никакие проблемы тебе не помеха)) даже к самым ужасным событиям иду на встречу с улыбкой и не нервничаю по мелочам. Температуру меряю 3 раза в день так как это сказал врач и то забывала и пропускала по несколько дней :)
Не верю в то что стресс бы никак не проявлял себя помимо температуры, явно было бы что то ещё.
Плюс меня морозит, то есть я могу быть максимально спокойна но начинаю чувствовать как температура начинает ползти.

#10
Гость

Туберкулез?

Сделали манту, реакция отрицательная. Но вот вопрос , если через час после того как сделали манту я повесила тяжёлый пакет прямо на то место а спустя два дня намочила сильно, могло ли это испортить результат или это бред?

Гость
#11
Sophie

Сделали манту, реакция отрицательная. Но вот вопрос , если через час после того как сделали манту я повесила тяжёлый пакет прямо на то место а спустя два дня намочила сильно, могло ли это испортить результат или это бред?

Ну надо рентген лёгких, исключить туберкулёз. У вас может быть сильный иммунитет и кровь не покажет воспаление. Ну СПИД через воздух не передаётся. Наврятле СПИД, это через кровь, они должны были подхватить вирус, если кололись 1 шприцем или все переспать друг с другом.

Гость
#12
Sophie

я спокойно лажу со стрессом, так как считаю что пока ты не сдох, никакие проблемы тебе не помеха)) даже к самым ужасным событиям иду на встречу с улыбкой и не нервничаю по мелочам. Температуру меряю 3 раза в день так как это сказал врач и то забывала и пропускала по несколько дней :)
Не верю в то что стресс бы никак не проявлял себя помимо температуры, явно было бы что то ещё.
Плюс меня морозит, то есть я могу быть максимально спокойна но начинаю чувствовать как температура начинает ползти.

Всд? Сахар в порядке? Кожные заболевания есть? Аутоимунные

#13
Гость

Всд? Сахар в порядке? Кожные заболевания есть? Аутоимунные

Всд нет, иногда ловлю бледного но только если покурю траву и только перед месячными, белеет кожа, мурашки в голове, на подобии состояния перед потерей сознания или когда у человека анемия. Но в повседневной жизни такого нет. Сахар в норме, кожа в порядке.

Гость
#14

Возможно у вас вирус Эпштейна-Барр, так может проявляться хроническая форма, сдайте на него анализ крови. Симптомы обычно такие: сильная слабость, температура, боли в суставах, лимфоузлах. Начинается часто как у вас, неожиданно

#15
Гость

Возможно у вас вирус Эпштейна-Барр, так может проявляться хроническая форма, сдайте на него анализ крови. Симптомы обычно такие: сильная слабость, температура, боли в суставах, лимфоузлах. Начинается часто как у вас, неожиданно

У меня был Барр, но сейчас негативен, положителен только IgG, IgM отрицателен

Гость
#16
Гость

Возможно у вас вирус Эпштейна-Барр, так может проявляться хроническая форма, сдайте на него анализ крови. Симптомы обычно такие: сильная слабость, температура, боли в суставах, лимфоузлах. Начинается часто как у вас, неожиданно

Может пойти ещё к другому терапевту, если этот помочь не может.

Гость
#17

фгсд делайтп, проверьте желудок и кишечник обязательно. анализ крови проверьте. короче, все мед показатели. если все хорошо- лечите невроз и маскированную депрессию. У вас возможно, нарцшилась работа гипоталамуса, кот. отвечает за темп.режим организма. А из причин может быть маскированная депрессия, а может, что и посерьезней. Едьте на Родину, обследуйтесь нормально, если исп. врачи не могут помочь. Можно сделать тест с даропонижающим- если ушла температура, значит, ищите вирус или бактерию, если не ушла- идите проверяйте мозг, если все хорошо- к психотерапевту и/ или психиатру.

Гость
#18

У меня было что-то подобное, примерно в вашем возрасте. Тоже всех врачей оббегала. В Германии. Проблема, что европейские врачи потрясающе лечат тяжелые или хотя бы конкретные болезни, а вот всякие мелкие недомогания, психосоматику и т.д. как-то не очень.
У меня в итоге всё само прошло. Видимо был подорван иммунитет, плюс нервы. А потом как-то забыла, отвлеклась, лето наступило и всё прошло. Возможно и у вас так же, стресс: переезд в чужую страну, другая еда, другой климат, новая работа...
Я бы на вашем месте попила травяных чаев (только не бурду из пакетиков!). Купите в аптеке обычную ромашку, календулу, боярышник, шалфей, крапиву, одуванчик. И заваривайте пару стаканов в день, по щепотке от каждой, можно любым чаем для вкуса сдабривать. Это вам и нервы подправит, и как противовоспалительное и общеукрепляющее.

#19
Гость

фгсд делайтп, проверьте желудок и кишечник обязательно. анализ крови проверьте. короче, все мед показатели. если все хорошо- лечите невроз и маскированную депрессию. У вас возможно, нарцшилась работа гипоталамуса, кот. отвечает за темп.режим организма. А из причин может быть маскированная депрессия, а может, что и посерьезней. Едьте на Родину, обследуйтесь нормально, если исп. врачи не могут помочь. Можно сделать тест с даропонижающим- если ушла температура, значит, ищите вирус или бактерию, если не ушла- идите проверяйте мозг, если все хорошо- к психотерапевту и/ или психиатру.

То есть если скажем аспирин не понизит температуру то это точно мозг, а если понизит то это точно вирус? Сейчас же начну тестить если это так!)

#20
Гость

У меня было что-то подобное, примерно в вашем возрасте. Тоже всех врачей оббегала. В Германии. Проблема, что европейские врачи потрясающе лечат тяжелые или хотя бы конкретные болезни, а вот всякие мелкие недомогания, психосоматику и т.д. как-то не очень.
У меня в итоге всё само прошло. Видимо был подорван иммунитет, плюс нервы. А потом как-то забыла, отвлеклась, лето наступило и всё прошло. Возможно и у вас так же, стресс: переезд в чужую страну, другая еда, другой климат, новая работа...
Я бы на вашем месте попила травяных чаев (только не бурду из пакетиков!). Купите в аптеке обычную ромашку, календулу, боярышник, шалфей, крапиву, одуванчик. И заваривайте пару стаканов в день, по щепотке от каждой, можно любым чаем для вкуса сдабривать. Это вам и нервы подправит, и как противовоспалительное и общеукрепляющее.

Я вот тоже решила дождаться лета так как я сама по себе летом оживаю и только если не пройдёт полечу в Россию.
Так же думала про акклиматизацию, но с 13 жила в Британии, там тоже очень много различных расс, вирусов итд, то есть мой иммунитет привык спустя год-2 нахождения там к многонациональному обществу и разной пищи.
Однако вы меня очень подбодрили, спасибо! Даже настроение поднялось учитывая что тут я осталась одна в полнейшем ах&@е наедине с температурой. Спасибо за то что поделились!!!

Лола
#21

Я вас не хочу пугать, не принимайте мои слова в серьез только)) я бы сдала кровь на онкомаркеры либо узи или что-то в этом роде, чтоб исключить онкологию, у вас её наверняка нет, но если все перепробывали, лучше провериться и успокоиться, что страшного ничего точно нет)

Гость
#22
Sophie

К сожалению можно только 2000 символов, ждала модерации что бы дописать)
——————————-
Анализы:
В Испании был дважды сдан анализ крови - никаких отклонений
Анализ мочи - лейкоциты/ белок но врач не сильно обращает на это внимание, говорит это ок
Тубик отрицательно
Все страшные болячки ВИЧ гематиты - мимо
Флюорография лёгких вроде норм- врач просмотрит только 16го.
В последнюю неделю начала ещё болеть голова, это первый и единственный симптом помимо температуры, так же в этом месяце задержка уже недели полторы. Я точно не беременна.
По гинекологии все ок, были кисты, потом прошли, больше никаких проблем .
Бруцилез тоже отрицателен .

Меня тут некому поддержать, парень уже и слышать об этом не хочет, отшучивается что это бред, ну и ему на меня в принципе не особое дело есть, а уехать в Россию я не могу так как без документов и ждать их ещё 2 года. Из близких тут тоже никого нет. Я даже не знаю к какому врачу идти дальше и что сдавать.
Ещё этот идиотский короновирус который очень сильно щекочет мои нервы так как мне нужно ходить в больницу, а там жесть так как город максимально туристический... ))
Если кто то сталкивался с подобным подскажите что делать!!!

Сдайте кровь на вирусы, на все герпесы, особенно вэб и цмв, и на борелиоз.
Но похоже, что у вас термоневроз, попробуйте к психотерапевту обратиться

#23
Лола

Я вас не хочу пугать, не принимайте мои слова в серьез только)) я бы сдала кровь на онкомаркеры либо узи или что-то в этом роде, чтоб исключить онкологию, у вас её наверняка нет, но если все перепробывали, лучше провериться и успокоиться, что страшного ничего точно нет)

Я не из пугливых, то что вы говорите правильно, вообще раз хотя бы в пару лет стоит давать онкомаркеры, так как больных с онкологией становится колоссальное количество в последнее время. Скажу об этом своему врачу, возможно выпишет направление. Так как все что связанно с онкологией тут строго по направлению в отличие от обычных анализов, спасибо!)

Гость
#24
Sophie

У меня был Барр, но сейчас негативен, положителен только IgG, IgM отрицателен

Часто даже когда только G положительный, симптомы могут быть! Например ядерный положительный и капсидный IgG, а М и ранний отрицательный.

Гость
#25

Если онкологию, артрит и болезни почек исключить... У подруги у сына лет в 15 полгода была такая температура, обследование прошли полностью, а диагноз установить не смогли. Врач прописал бициллин-3 (всего 3 укола по одному один раз в неделю) - помогло. Проконсультируйтесь со своим врачом.

Гость
#26

Девушка, у меня тоже температура держится 2 месяца 37,5, голова кружиться, странно звуки слышу. У невролога сегодня была. Она говорит что это последствие орви стресса и переохлаждения. Как она объяснила что нарушилась вегетативная функция организма. Нужно её восстановить. Не знаю поможет или нет вам.

#27
Гость

Девушка, у меня тоже температура держится 2 месяца 37,5, голова кружиться, странно звуки слышу. У невролога сегодня была. Она говорит что это последствие орви стресса и переохлаждения. Как она объяснила что нарушилась вегетативная функция организма. Нужно её восстановить. Не знаю поможет или нет вам.

Спасибо вам, а так же всем кто отписался. Мне помогает уже осознание того что многие сталкивались и все живы здоровы, а остальное думаю вылечим!)
16го буду опять у врача посмотрим что он скажет !)

Гость
#28

У моего ребёнка 37,2-37,3 держалось месяцами. Врач задала вопрос - а зачем вы измеряете?
Но в целом посоветовала померить во сне. Если во сне ок, то значит всё хорошо

Гость
#29

Автор, очень часто узнаю из разных источников, что такая температура при маскированной депрессии. Когда подавляются какие-то эмоциии. Может. вам в этом направлении ?

#30
Гость

У моего ребёнка 37,2-37,3 держалось месяцами. Врач задала вопрос - а зачем вы измеряете?
Но в целом посоветовала померить во сне. Если во сне ок, то значит всё хорошо

Мне кажется не стоит больше ходить к такому врачу )

Эйре
#31

У моей подруги было такое, полгода она ходила с температурой. иммунолог ей помогла
сказала уволиться, и уехать в село. все прошло и не повторялось. Это все от стресса

если уехать никак, то снизить уровень стресса в жизни надо как-то постараться, а то плохо будет

Гость
#32
Гость

У моего ребёнка 37,2-37,3 держалось месяцами. Врач задала вопрос - а зачем вы измеряете?
Но в целом посоветовала померить во сне. Если во сне ок, то значит всё хорошо

Ну вообще, так градируют невротическую симптоматика от органики. Если причина симптомов, того же субфибрилитета в органике, то оно будет и во сне. А вот невротическая симптоматика, тот же термоневроз, во сне себя не проявляет. Скорее всего потому вам врач такие рекомендации и дал.

#33
Гость

фгсд делайтп, проверьте желудок и кишечник обязательно. анализ крови проверьте. короче, все мед показатели. если все хорошо- лечите невроз и маскированную депрессию. У вас возможно, нарцшилась работа гипоталамуса, кот. отвечает за темп.режим организма. А из причин может быть маскированная депрессия, а может, что и посерьезней. Едьте на Родину, обследуйтесь нормально, если исп. врачи не могут помочь. Можно сделать тест с даропонижающим- если ушла температура, значит, ищите вирус или бактерию, если не ушла- идите проверяйте мозг, если все хорошо- к психотерапевту и/ или психиатру.

Вопрос к вам.
Сегодня температура в 18:40 - 37.7
Выпила две таблетки аспирина 1000 дозировка в общем счете
В 19:44 температура 37.3
Можно ли считать что подействовало или нет?

Гость
#34

Скажите , вы разобрались в чем была причина ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Sophie

К сожалению можно только 2000 символов, ждала модерации что бы дописать)
——————————-
Анализы:
В Испании был дважды сдан анализ крови - никаких отклонений
Анализ мочи - лейкоциты/ белок но врач не сильно обращает на это внимание, говорит это ок
Тубик отрицательно
Все страшные болячки ВИЧ гематиты - мимо
Флюорография лёгких вроде норм- врач просмотрит только 16го.
В последнюю неделю начала ещё болеть голова, это первый и единственный симптом помимо температуры, так же в этом месяце задержка уже недели полторы. Я точно не беременна.
По гинекологии все ок, были кисты, потом прошли, больше никаких проблем .
Бруцилез тоже отрицателен .

Меня тут некому поддержать, парень уже и слышать об этом не хочет, отшучивается что это бред, ну и ему на меня в принципе не особое дело есть, а уехать в Россию я не могу так как без документов и ждать их ещё 2 года. Из близких тут тоже никого нет. Я даже не знаю к какому врачу идти дальше и что сдавать.
Ещё этот идиотский короновирус который очень сильно щекочет мои нервы так как мне нужно ходить в больницу, а там жесть так как город максимально туристический... ))
Если кто то сталкивался с подобным подскажите что делать!!!

Выеще в испани ?

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем
Следующая тема