Гость
Статьи
Температура без …

Температура без симптомов 20 дней

Девочки,не знаю что с ребенком.Кто сталкивался?Сыну 10лет.Пришел со школы,пожаловался на горло,оставила дома,на след.день поднялась темпра до 38.5 врач поставил диагноз ОРВИ +бронхит под вопросом.В итоге- за 20 дней ничего не изменилось-сдали все анализы (кровь развернутая 2раза,моча),рентген(2раза),р-ция Манту,УЗИ сердца и внутренних органов-НИГДЕ никаких отклонений!(только в крови немного повышены лимфоциты).Пропили ТРИ антибиотика+всё что можно от кашля,горла,насморка(хотя ничего практически нет).Температура с утра 37,4 постепенно повыш.до 38,5 и сама же снижается к вечеру до 37,5.И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!В остальном ребенок обычный-аппетит есть,хорошее настроение,только днем когда высокая темп.-спит около 2часов.Куда еще идти?Сил уже никаких.Посоветуйте-у кого может похожее было??? :(

Юлия
33 ответа
Последний — Перейти
Поэтесса
#1

Может быть стафилокок,у мну такое было, в итоге нашли золотистый стафилокок.Сдайте у лора мазки.

Гость
#2

выбирайте. туберкулез,СПИД,пневмония,го\ненение органов пока без кровотечений-что больше нравится.

ИДИ ОТКА, БЕГИ К ВРАЧУ НОРМАЛЬНОМУ!

Гость
#3

давай , дави дальше пятым антибиотиком..

Ёжа
#4

Точно анализы показывают, что все в порядке? Честно говоря, первая мысль была про проблемы с кровью и костным мозгом. И даже, извините, про онкологию. Или доброкачественную опухоль спинного или головного мозга. Надеюсь, что это не так. Это может быть даже термоневроз, при ВСД такое тоже бывает. Стрессов у сына недавно не было, в школе отношения с учителями и одноклассниками хорошие?

Ёжа
#5

А лимфоузлы не увеличены? Это может быть и мононуклеоз. Он похож на ангину, но проявления несколько другие и вызывается другим вирусом. Лечится в принципе также, но у кого-то проходит бесследно так же, как и ангина, а у кого-то еще долго бывают осложнения и последствия нехорошие.

Юлия
#6

Спасибо вам сердешное,"люди добрые"!

Вам тоже доброго здоровья и диагнозов,которые вы мне тут приписали.И деткам вашим(хотя у таких троллей детей не бывает).Плюнули дерьмом и хватит,идите уже мимо.

Я у нормальных,адекватных людей спрашивала.

Поэтесса-у лора были,она поставила аденовирусную инфекцию.Насчет мазка-спасибо,будем иметь ввиду.

Юлия
#7

Ёжа-мой предыдущий пост не Вам.:)

Я тоже очень боюсь именно проблем с кровью-но сдавали два анализа (в частной,недешевой лаборатории),вроде нет причин им не верить-да,всё в норме,только выявлена вирусная инфекция.Но какая???

Юлия
#8

И лимфоузлы не увеличены.

#9

Юлия, вам нужно с опытным педиатром посоветоваться и лучше в госучреждении. Вы какому врачу ребенку показывали, из поликлиники?

Юлия
#10
Нэнси Дрю

Юлия, вам нужно с опытным педиатром посоветоваться и лучше в госучреждении. Вы какому врачу ребенку показывали, из поликлиники?

В гос.клинике-педиатр(участковый), ЛОР, фтизиатр. В частной-УЗИ,анализы (кстати,там же посоветовали обр. к инфекционисту).

Я столько врачей за всю жизнь не посещала с двумя детьми вместе взятыми...

Юлия
#11
Юлия

В гос.клинике-педиатр(участковый), ЛОР, фтизиатр. В частной-УЗИ,анализы (кстати,там же посоветовали обр. к инфекционисту).

Я столько врачей за всю жизнь не посещала с двумя детьми вместе взятыми...

Да,еще и рентген в поликлинике-признаки бронхита.

Гость
#12
Ёжа

Точно анализы показывают, что все в порядке? Честно говоря, первая мысль была про проблемы с кровью и костным мозгом. И даже, извините, про онкологию. Или доброкачественную опухоль спинного или головного мозга. Надеюсь, что это не так. Это может быть даже термоневроз, при ВСД такое тоже бывает. Стрессов у сына недавно не было, в школе отношения с учителями и одноклассниками хорошие?

Я тоже подумала на онкологию...

Не надо верить всем лаБораториям, особенно в поликлиниках, где денег на реактивы не хватает и они, сволочи, пишут по среднему всем подряд.

Найдите лабораторию по рекомендации, лучше частную, поспрашивайте врачей, особенно гематологов насчет такой лаборатории. не шутите с этим делом.

У меня у самой была температура постоянно 37,3-37,5 я всех врачей обошла, оказался рак, не дай Бог никому

#13

Конкретно, что за "гос.клинике-педиатр(участковый), ЛОР, фтизиатр"? Районная поликлиника?

Юлия
#14
Гость

Я тоже подумала на онкологию...

Не надо верить всем лаБораториям, особенно в поликлиниках, где денег на реактивы не хватает и они, сволочи, пишут по среднему всем подряд.

Найдите лабораторию по рекомендации, лучше частную, поспрашивайте врачей, особенно гематологов насчет такой лаборатории. не шутите с этим делом.

У меня у самой была температура постоянно 37,3-37,5 я всех врачей обошла, оказался рак, не дай Бог никому

Господи,я верю,что у нас не из этой области!

Вам же-здоровья и перебороть болезнь!

Еще раз повторюсь-анализы делались в хорошей,проверенной коммерческой лаборатории.

Юлия
#15
Нэнси Дрю

Конкретно, что за "гос.клинике-педиатр(участковый), ЛОР, фтизиатр"? Районная поликлиника?

Наша детская поликлиника,к которой мы приписаны по адресу.Живем в Киеве.

#16
Юлия

ЮлияВ гос.клинике-педиатр(участковый), ЛОР, фтизиатр. В частной-УЗИ,анализы (кстати,там же посоветовали обр. к инфекционисту).

Я столько врачей за всю жизнь не посещала с двумя детьми вместе взятыми...Да,еще и рентген в поликлинике-признаки бронхита.

Бронхит может давать температуру, конечно, но такие убойные дозы антибиотиков... должно было помочь. Похоже, истинную причину они просто не обнаруживают.

#18
Юлия

Наша детская поликлиника,к которой мы приписаны по адресу.Живем в Киеве.

А-а, я думала вы в Москве, хотела вам НИИ Педиатрии посоветовать. Тогда ищите ваши институты или больницы, которые существуют с советских времен и где есть консультативные центры, обычно именно там еще сохранились нормальные грамотные врачи. Или, еще как вариант, можете попросить у участкового направление в больницу на обследование. Нужно искать причину.

Юлия
#19
Нэнси Дрю

А-а, я думала вы в Москве, хотела вам НИИ Педиатрии посоветовать. Тогда ищите ваши институты или больницы, которые существуют с советских времен и где есть консультативные центры, обычно именно там еще сохранились нормальные грамотные врачи. Или, еще как вариант, можете попросить у участкового направление в больницу на обследование. Нужно искать причину.

Спасибо.Будем,конечно,разбираться.

Что самое поразительное-сын нормально чувствует себя.И не хандрит,не устаёт и ест вполне нормально.Если бы я не меряла эту темпер.,то уже в школу бы отправила.

#20
Юлия

Спасибо.Будем,конечно,разбираться.

Что самое поразительное-сын нормально чувствует себя.И не хандрит,не устаёт и ест вполне нормально.Если бы я не меряла эту темпер.,то уже в школу бы отправила.

Вот это-то и странно. В итоге может оказаться какая-то ерунда, так что не накручивайте себя заранее. Спокойно сходите, а главное, конечно - опытный врач с большим стажем работы.

Юлия
#21

Да,стараюсь не накручивать,но Вы же знаете-когда идёт речь о здоровье ребенка,так лучше самой 100раз переболеть...

В общем-будем проходить все обследования.Надеюсь,что и правда что-то типа ангины затяжной.

#22

Я понимаю. Есть вариант: если при назначении антибиотиков не делали тест на чувствительность и прописывали просто по показаниям, то они могли просто слегка приглушить воспалительный процесс, а основной очаг остался. Т.е. иными словами, именно эти антибиотики могли в вашем случае оказаться неэффективными.

Юлия
#23
Нэнси Дрю

Я понимаю. Есть вариант: если при назначении антибиотиков не делали тест на чувствительность и прописывали просто по показаниям, то они могли просто слегка приглушить воспалительный процесс, а основной очаг остался. Т.е. иными словами, именно эти антибиотики могли в вашем случае оказаться неэффективными.

Ну,в том,что антибиотики не эффективны,я уже убедилась и просто перестала их давать.В понедельник поедем к инфекционисту-будем искать (эту) заразу.

Ёжа
#24

А мне кажется, все же мононуклеоз, она же "болезнь студентов и школьников". Ей болеют в основном подростки и молодежь. Очень похоже. Он похож на ангину, только гланды не увеличены, а обычно больше на лимфоузлы дает (хотя по всякому бывает). Это вирусное.

мариша
#25

Я извиняюсь за глупый вопрос, а зубы у него не болят?

Просто у меня была абсолютно такая же история 3 недели назад, точно так же температура скакала, зубы прошли и температура тоже.

Возможно, несу чушь.

Гость
#26

когда мне было 13 лет, была такая же фигня. Мать меня затаскала по врачам. в итоге поставили диагноз "лихорадка неизвестного происхождения" и отправили домой. чрез месяц все прошло.)))

Поэтесса
#27

Отпишите потом про результат,интересно что это.Про мазок у лора не забудьте,оч интересно правдива ли моя догадка.

Ёжа
#28

А может, "сглазили" - а по сути психосоматика какая-то? Проведите обряды от "сглаза", если это, так сказать, он (повторяю, я в мистику не верю, а под этим понятием имею в виду подобные реакции на нервной почве, от внушения, но оно реально существует, вот в народе и подметили), то может и помочь. Все равно с вас не убудет, хуже всяко не станет!

с надеждой на лучшее
#29

А может это вирус такой рецидивирующий? У меня двое детей заболели - 2 волны заболевания уже было. Кажется после 1 недели начали поправляться, как вирус с горла перекинулся на нос и уши. Младший уже 3 недели болеет. 3 вида антибиотиков уже применили. Меня трясет от мысли, что придется еще 4-ый применять. А кто тут про антибиотики язвил, так пусть побоятся Бога. Когда ваше дитя гореть будет (не дай Бог, конечно), я бы на вас посмотрела. А вообще у нас в городе сейчас сплошь и рядом так болеют - по месяцу, причем кажется затухает болезнь и снова начинается. Кашляют по 2 месяца некоторые :-(.

Юлия
#30
с надеждой на лучшее

А может это вирус такой рецидивирующий? У меня двое детей заболели - 2 волны заболевания уже было. Кажется после 1 недели начали поправляться, как вирус с горла перекинулся на нос и уши. Младший уже 3 недели болеет. 3 вида антибиотиков уже применили. Меня трясет от мысли, что придется еще 4-ый применять. А кто тут про антибиотики язвил, так пусть побоятся Бога. Когда ваше дитя гореть будет (не дай Бог, конечно), я бы на вас посмотрела. А вообще у нас в городе сейчас сплошь и рядом так болеют - по месяцу, причем кажется затухает болезнь и снова начинается. Кашляют по 2 месяца некоторые :-(.

Вот прям как с нас писали.Да,все врачи сходятся,что это вирус,только определить его природу не могут.Нам еще осталось инфекциониста пройти(у него ,оказывается,запись на 2недели вперед,так что не одни мы такие),а педиатр уже даже диагноз в карточке не написала.

Поэтому детки и не вылечиваются- врачи не устанавливают какой именно вирус и назначают не те лекарства.Мы как всё пить бросили,ребенку реально лучше стало.Но,конечно,причину темп-ры всё равно надо выявить...

Поэтесса
#31

А я бы посоветовала, раз уж тут начали про сглазы и порчи, читать 22 и 90 Псалом Библии в Православии называется "Живый в помощи"реально пмогает,успокаивает,

защищяет-сама человек верующий, всегда пользуюсь при болезнях.

Людмила
#32

чем все закончилось? у нас температура без симптомов 7день. не можем понять что с ребенком 4 года.

Ирина
#33
Людмила

чем все закончилось? у нас температура без симптомов 7день. не можем понять что с ребенком 4 года.

Чем у Вас все закончилось? У моего сына 10 дней высокая температура без симптомов...

Гость
#34
Ирина

Чем у Вас все закончилось? У моего сына 10 дней высокая температура без симптомов...

Чем у вас все закончилось? У нас тоже сейчас так

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема