Гость
Статьи
Кризис 3 лет

Кризис 3 лет

Девочки, посоветуйте что делать. У меня двойняшки, девчонки, им почти 3 года. Последние месяцы творится что-то невозможное, они совершенно не слушаются, не хотят заниматься, пытаюсь читать им книжки -машут руками чтоб перестала. Кусаются, дерутся друг с другом до синяков. Невролог ставит гиперактивность, но никаких советов по коррекции не дает, препаратов тоже. Каждые 3 месяца проходим курс массажа, бесполезно. Я так устала с ними, помощников нету, муж постоянно на работе. Посоветуйте что-нибудь.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может вам няньку нанять хотя бы на время, часа на 3? а в сад не ходят?

я
#2

в сад....занятия продолжать, но вам явно пора отдохнуть, по-этому надо в сад идти

анонимушка
#3

бедная.. держитесь) а попробуйте им валерьянку подавать, только проконсультируйтесь с врачом.. она ведь травьяная,ничего плохого.

Автор
#4

В садик пойдут осенью, с января буду к логопеду водить.

Гость
#5

у меня сын помладше, но сил моих уже нету. почитайте в интернете про кризис трех лет, про детский негативизм и т.п. Мы с мужем договорились, что нельзя у нас только бить нас и брата младшего, нельзя швырять посуду, нельзя опасные вещи. Все остальное пусть делает и решает сам. Всегда предлагаю выбор, чтобы была хоть какая-то иллюзия свободы. В плане занятий предлагаю - хочешь читать, или лепить, или рисовать? если нет, ну иди и сам играй тогда. Он у нас, правда, в сад ходит, с сентября пошел, но болеет постоянно, так что этот сад что есть, что нет, неделю походит, три лечимся.

Олег
#6

Посмотрите книги на сайте http://ivbooks.ru/ в них есть конкретные рекомендации как работать с детьми в таких случаях.

Нет такой болезни "гиперактивность" - это лишь повод избавиться от ответственности, не поддавайтесь!

Нынешние дети - другие, чем мы, необходимо с этим считаться.

Гость
#7
Автор

Девочки, посоветуйте что делать. У меня двойняшки, девчонки, им почти 3 года. Последние месяцы творится что-то невозможное, они совершенно не слушаются, не хотят заниматься, пытаюсь читать им книжки -машут руками чтоб перестала. Кусаются, дерутся друг с другом до синяков. Невролог ставит гиперактивность, но никаких советов по коррекции не дает, препаратов тоже. Каждые 3 месяца проходим курс массажа, бесполезно. Я так устала с ними, помощников нету, муж постоянно на работе. Посоветуйте что-нибудь.

У меня не двойняшки, а погодки. Одна чуть старше ваших, другая младше. И муж до ночи на работе. Тоже бывают подобные проблемы. В основном от того, что люди элементарно надоедают друг другу. Вводите в свой круг общения еще кого-то, найдите дочкам подруг. Водите детей на развивающие занятия, может даже в разные группы. Отдыхайте друг от друга, хоть иногда.

форсунка
#8

У меня такой... Еще псих и истерик.... Лишила его телека, стал по спокойней, только стоит какой мульт ему посмотреть.. Все.. Капризы, истерики, не послушание, сопротивление... Телек не включаю уже пять недель... Но еще надо контролировать себя, нельзя агрессией на агрессию отвечать, давать право выбора, но хитро, например нужно идти гулять, спрасить в лоб -откажется, а если спросить в парк или на площадку скажет, напр, в парк...но с двумя сложно конешн... Я с одним с ума схожу.. Иногда прибить хотса

форсунка
#9

Мой в сад еще неходит. Постоянно болел. Ваще от туда забрала

ехидна
#10

за вихры засранок и лбами друг о дружку. Не сильно только. станут поспокойней.

Гость
#11

У меня такая же, гиперактивная. Невропатологи говорят в один голос "характер". Если бы мама не помогала - я бы повесилась. В прямом смысле. Мы с мамой меняемся - я с ней целый день, а ночью она спит с моей мамой. Днем мама с ней не может. Сейчас тоже зашла и через час убежала. Я ее понимаю. Слава Богу хоть ночью спит! Тьфу-тьфу-тьфу!Муж не выдерживает, срывается, может наорать - а она обидчивая, потом часами плачет. Когда вижу, что он начинает злится, сама прошу из комнаты его выйти. Хорошо, что понимает сам. Легче НЕ становится - печатаю а она на руках. Ни секунду сама себя не займет. Изиняюсь - в туалет не пускает - под дверью ноет. КОГДА ЖЕ ПЕРЕРАСТЕТ, А??? И главное, ее до плача не довожу тк было подозрение на воскулит, сказали адреналин один изз катализаторов. Сама все время на успокоительных. Только никому не говорю... Вот, здесь выговорилась... Может, подскажете, как психику мне сохранить??? Прявда сложно, если бы так не любила эту клизмочку, наверно давала быпо попе по 100 раз в день.

Гость
#12

Забыла добавить - когда вижу, что сейчас сорвусь (это к вечеру бывает) - сажаю в манеж (ненавидит) и выхожу, а ее ной все время слышен, хотя полчаса - 40 минут в сутки в манеже - по-моему не пытка для ребенка...

Гость
#13
Гость

Забыла добавить - когда вижу, что сейчас сорвусь (это к вечеру бывает) - сажаю в манеж (ненавидит) и выхожу, а ее ной все время слышен, хотя полчаса - 40 минут в сутки в манеже - по-моему не пытка для ребенка...

Когда читала, ваш первый пост, сочувствовала и понимала. А дописали про манеж - стало непонятно, вы о ребенке какого возраста. Вас малышка доводит, что на нее орете?

Диана
#14

Да что ж это такое,уже с 3 лет у людей покоя нет с детьми.По попе и все будет в порядке,а то понавыдумывали эти психологи на нашу голову разных методик воспитания,а толку от них никакого нет.Если с такого возраста ребенок будет вами управлять,то что же дальше будет?!А то диагнозы уже детям поставили-гиперактивный,Хороший шлепок по попе-лучшее лекарство от всех капризов.

Гость
#15
Автор

Девочки, посоветуйте что делать. У меня двойняшки, девчонки, им почти 3 года. Последние месяцы творится что-то невозможное, они совершенно не слушаются, не хотят заниматься, пытаюсь читать им книжки -машут руками чтоб перестала. Кусаются, дерутся друг с другом до синяков. Невролог ставит гиперактивность, но никаких советов по коррекции не дает, препаратов тоже. Каждые 3 месяца проходим курс массажа, бесполезно. Я так устала с ними, помощников нету, муж постоянно на работе. Посоветуйте что-нибудь.

какие препараты ? вам детки овощи нужны? тогда флаг в руки

по углам обеих и после каждой драки, перестанут поверьте

и лишайте удовольствий - тоже помогает

если ни сейчас машут на книжки, а что в школе будет?

Гостья
#16

Гомеопатию,ванны с отваром успокаивающих травок перед сном,больше играть в подвижные игры-выматывать,создать и соблюдать режим дня,днем обязательно сон,хотя бы пол часа.

Елена
#17

Пэжыад

Елена
#18

Нервохель пол таблетки на ночь и тишина, ни каких овощей из детей это гомеопатическое успокаивающее средство а себе можно и целую

Елена
#19

у меня днем спит 4 часа

Ксения
#20

Попробуйте скайп-консультацию с психологом, это будет быстрее и действеннее, чем вы будете копаться в интернете ища что-то вам подходящее. плюс. со стороны вам помогут все проанализировать и понять! Вот хороший психолог, все мое окружение чуть что к ней бежит, очень талантливая женщина! Вот ее две группы вконтакте http://vk.com/club43968667, и эта http://vk.com/club44146635

Если контакта у вас нет, свяжитесь с ней по почте taro-psixologia@yandex.ru

Анна
#21

Кризис трех лет легко преодолевается ремнем.

Елена
#22

Мы слава богу пережили этот кризис трехлетки! Было все: скандал перед походом в садик, бесконечное выклянчивание машинок, делал все наоборот.. Я ревела, ругалась, объяснялась, старалась не замечать... Когда искала в интернете статьи и форумы, как пройти этот период, обычно все сводилось к фразе "главное-любите своего ребенка". Этот совет звучал для меня как отписка когда нечего сказать. Но однажды, после очередного крика просто обняла сынульку и поцеловала. А он повернулся и спросил: "Почему ты меня поцеловала?" "Потому что люблю тебя"-сказала я. "А я злой". "Нет",- говорю-злой - это волк, а ты самый умный, добрый, красивый и любимый. Самый лучший!!" Вы не поверите! На следующий день он весело пошел в садик, стал спрашивать разрешение на покупку игрушек и стал называть себя большим парнем))). Девочки, попробуйте хотя бы недельку по нескольку раз в день говорить своим пупсикам "Ты самый лучший, я горжусь тобой, мой любимый. Спасибо, что ты вырос такой большой и теперь мне помогаешь". Терпения вам и удачи!!

Маманька
#23

Моя морковка тоже даёт мне жару. Нам только-только исполнилось три года...Так устаю от неё, когда целый день вместе, а когда она в садик уходит - скучаю, на стену лезу, хочу поскорее забрать. Наверное, этот кризис надо просто перетерпеть - пережить

Гость
#24
Диана

Да что ж это такое,уже с 3 лет у людей покоя нет с детьми.По попе и все будет в порядке,а то понавыдумывали эти психологи на нашу голову разных методик воспитания,а толку от них никакого нет.Если с такого возраста ребенок будет вами управлять,то что же дальше будет?!А то диагнозы уже детям поставили-гиперактивный,Хороший шлепок по попе-лучшее лекарство от всех капризов.

Регулярно получает по попе.. На 5 минут помогает....

Гость
#24

так вам и надо свиноматки! рожайте ещё! дети же счастье для вас!
нет в мире хуже наказания чем дети! мне вас не жалко!

Гость
#25
Гость

так вам и надо свиноматки! рожайте ещё! дети же счастье для вас!
нет в мире хуже наказания чем дети! мне вас не жалко!

Тебя тоже свиноматка родила ?!) Видать тебя бросили в детстве ....

Форум: Дети
Всего: 48 278 тем
Новые темы за месяц: 811 тем
Популярные темы за месяц: 21 223 темы