Гость
Статьи
Центр неврозов на …

Центр неврозов на Чапыгина.

Здравствуйте, девочки. Хочу спросить может кто в курсе моего вопроса. Моего ребенка направили лежать в стационар лечить отставание в речевом развитии, ему 3 г 9 мес.,он плохо говорит. Называется больница Центр Неврозов на Чапыгина д.13, речевое отделение, это в Санкт-Петербурге. А я вот думаю, что там с ним делать будут, сколько времени лежать. Очень интересует, а спросить не у кого. Может кто из вас, милые девушки, сталкивался с этим. Или что-нибудь знает о данном заведении. Буду очень признательна.

Натали
23 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Что-то тут не то. Стационар для лечения отставания в речевом развитии????? Зачем???? Накакого хрена? И вы не узнали все досконально, что как хотят делать вашему ребенку?????? Не верю, это какое-то безумие.

Злата
#2

Обычно с такими детьми логопеды работают и психологи,зачем станционар?

Туда обычно обращаються с другими проблемами и потом принимают антидепрессанты...

Поэтесса
#3
Злата

Обычно с такими детьми логопеды работают и психологи,зачем станционар?

Туда обычно обращаються с другими проблемами и потом принимают антидепрессанты...

Могут и туда направить если заикание или отставание в речевом развитии врач связывает с неврозом,неблагоприятной эмоциональной обстановкой в семье,это делается для изоляции ребенка из напряженной обстановки.Так логопедическое и прочее лечение эффективнее.Натали,Вам есть над чем подумать.Эмо климат дома...

Гость
#4

Это отделение ЦВЛ "Детская психиатрия", в народе - психушка. В прошлом месяце в их соседнем "филиале" на Песочной наб. один подросток изнасиловал мальчика, медперсонал криков не услышал. До этого девочка-подросток выбросилась из окна, да и вообще, наберите в поисковике и посмотрите отзывы тех, кто там побывал ( детишки постарше пишут, что там с ними делают). А еще на заметку: из психиатрической лечебницы ребенка может отпустить только леч. врач, и Ваше мнение при этом не учитывается, т. е. Вы не можете написать заявление и забрать его при желании, только через суд, если повезет... Оно Вам надо?

Поэтесса
#5
Поэтесса

ЗлатаОбычно с такими детьми логопеды работают и психологи,зачем станционар?

Туда обычно обращаються с другими проблемами и потом принимают антидепрессанты... Могут и туда направить если заикание или отставание в речевом развитии врач связывает с неврозом,неблагоприятной эмоциональной обстановкой в семье,это делается для изоляции ребенка из напряженной обстановки.Так логопедическое и прочее лечение эффективнее.Натали,Вам есть над чем подумать.Эмо климат дома...

Я имела ввиду не конкретно это отделение и больницу,а неврологический стационар вцелом.

Сетлана
#6

Какой бред

Сетлана
#7

Мой ребенок находился в логопедическом отделении на Чапыгина 13 , всю осень ходили получили прекрасные результаты , записались еще на курс на весну.

лиса
#8

Здравствуйте! моему ребенку 3 года и нас направляют в логопедическое отделение на Чапыгина 13, говорят что там она будет одна находится до 70 дней! кто знает что там делают с детьми и как за ними присматривают и кормят???? и стоит соглашаться??????и почему на 70 дней?

Татьяна
#9

Здравствуйте, может быть я уже поздно пишу. Но знаю по опыту. Консультироваться надо у нескольких врачей, а не слушать одного. Мой сын в 3,10 разговаривал с трудом и 2 раза психиатр с Ланского ( там есть какой-то центр) предлагала оформить инвалидность, потому что мы сможем пользоваться разными льготами. Об'ясните для чего. В школу мы пошли без всяких логопедических проблем! Так что хорошо подумайте и все взвесьте. У каждого своя ситуация. Удачи

Елена
#10

А с кем вы еще занимались кроме психиатра с ланского проспекта? Расскажите пожалуйста моему сыну тоже 4 и очень плохо говорит.(

Светлана Петровна
#11

А нам с речевыми проблемами помогла без всяких стационаров прекрасный психолог Елена Молодова из академии психологии. Теперь ходим к ней раз в полгода и в школе проблем нет совсем.

Светлана С.
#12
Натали

Здравствуйте, девочки. Хочу спросить может кто в курсе моего вопроса. Моего ребенка направили лежать в стационар лечить отставание в речевом развитии, ему 3 г 9 мес.,он плохо говорит. Называется больница Центр Неврозов на Чапыгина д.13, речевое отделение, это в Санкт-Петербурге. А я вот думаю, что там с ним делать будут, сколько времени лежать. Очень интересует, а спросить не у кого. Может кто из вас, милые девушки, сталкивался с этим. Или что-нибудь знает о данном заведении. Буду очень признательна.

Натали

Здравствуйте, девочки. Хочу спросить может кто в курсе моего вопроса. Моего ребенка направили лежать в стационар лечить отставание в речевом развитии, ему 3 г 9 мес.,он плохо говорит. Называется больница Центр Неврозов на Чапыгина д.13, речевое отделение, это в Санкт-Петербурге. А я вот думаю, что там с ним делать будут, сколько времени лежать. Очень интересует, а спросить не у кого. Может кто из вас, милые девушки, сталкивался с этим. Или что-нибудь знает о данном заведении. Буду очень признательна.

Нина
#13

Чапыгина, 13 - пожалуй, собрался лучший состав на сегодня в городе. Пишу правду, обращалась туда с почти десятком запущенных ребят и всё вставало на свои места. Сын Никита, теперь уже 20-летний студент-медик ездил туда сначала со мной, а потом и сам по всем вопросам: как найти настоящих друзей, напал наркоман и отобрал мобилу, живём на два дома по-соседству с папой и как сохранить уважение и не вмешиваться, а просто быть сыном, как справляться с гневом и застенчивостью.... всего даже не перечислить. Перед выпускным на тему сочинения " Кто является для меня примером для подражания" зачитали его немногословное, но очень искреннее и трогательное признание всем сотрудникам Цетра, а пример - Илья Семёнович!!!! Благодарность им моя материнская и человеческая, ведь если бы не они, я бы никогда не получила столько помощи! Не мучайтесь сомнениями, поговорите конкретно о своей ситуации, семье, своём ребёнке - чем честнее Вы будете, тем больше будет польза от принятия Вами решения. Срабатывают старые стереотипы о психиатрах, а ведь их можно рассматривать как врачей общей практики. В любом случае желаю Вам здоровья!

Гость
#14

Был один забавный детский санаторий в Зеленогорске , назывался данный санаторий "Пионер".Старый коммунистический , я бы сказала ведомственный.

Олеся
#15

А мы попали в центре неврозов к логопеду Ершовой Ольге Александровне! Хочу выразить ей большую благодарность!!!
Благодаря занятиям с ней, мой сын стал говорить фразами, пока простыми, но мы продолжаем заниматься, а попали мы к ней не так давно со словарным запасом - мама, папа, баба и дай! Побольше бы таких квалифицированных специалистов, да и просто отзывчивых людей как Ольга Александровна!

Ольга
#16
Олеся

А мы попали в центре неврозов к логопеду Ершовой Ольге Александровне! Хочу выразить ей большую благодарность!!!Благодаря занятиям с ней, мой сын стал говорить фразами, пока простыми, но мы продолжаем заниматься, а попали мы к ней не так давно со словарным запасом - мама, папа, баба и дай! Побольше бы таких квалифицированных специалистов, да и просто отзывчивых людей как Ольга Александровна!

Олеся, а сколько раз в неделю Вы ездите к логопеду?

Гость
#17
Нина

Чапыгина, 13 - пожалуй, собрался лучший состав на сегодня в городе.

Полностью согласна с Ниной! Подписываюсь под каждым её словом.
Мы с дочерью попали туда с её неврозом. Шли туда с полной уверенностью, что нам помогут, т.к. предварительно я прочитала много хороших отзывов об этом центре. Мы попали к Бондыревой Галине Юрьевне. Галина Юрьевна замечательный детский психотерапевт! За несколько сеансов терапии реально помогла моей дочери (15лет) справиться с начинающимся неврозом и частыми приступами тревоги. Галина Юрьевна предложила мне присутствовать на нескольких сеансах, что позволило мне понять реальные причины дочкиного невроза и тоже включиться в терапию (насколько это возможно). После общения с Галиной Юрьевной очень многое в взаимоотношениях с дочерью изменилось в лучшую сторону! Мне кажется, я заново узнала свою дочь. С момента лечения прошёл год, но мы с дочкой до сих пор с огромной благодарностью вспоминаем о Галине Юрьевне Бондыревой. СПАСИБО огромное, Галина Юрьевна!!!!

любовь
#18

Как помочь себе не переживать ,за свое чадо, месяц нас направили на стационар, и не отправить нельзя и себя уже извела переживаниями

Лидия
#19

Добрый вечер.
Сегодня на Чапыгина увезла свою дочь(11 лет) на обследование. Определили в 3-е отделение. Одели её в жуткую футболку и халат. Оставили дочь без связи. Заставили ее отдать мне телефон, сказав, что больница детская, поэтому не положено. Увели в палату, а я прождала врача час в приемном покое, но врач так и не вышла. Первое впечатление о данном учреждении, мягко говоря, не очень. Поеду завтра в положенное время по расписанию, общаться с врачом.

Анастасия
#20
Сетлана

Мой ребенок находился в логопедическом отделении на Чапыгина 13 , всю осень ходили получили прекрасные результаты , записались еще на курс на весну.

Есть отделение логопедическое, дневное, а есть стационар, как верно написано, ПНД. У нас тоже направление и я в раздумьях...

что значит был,он есть ..
#21
Гость

Был один забавный детский санаторий в Зеленогорске , назывался данный санаторий "Пионер".Старый коммунистический , я бы сказала ведомственный.

Гость
#22
Лидия

Добрый вечер.
Сегодня на Чапыгина увезла свою дочь(11 лет) на обследование. Определили в 3-е отделение. Одели её в жуткую футболку и халат. Оставили дочь без связи. Заставили ее отдать мне телефон, сказав, что больница детская, поэтому не положено. Увели в палату, а я прождала врача час в приемном покое, но врач так и не вышла. Первое впечатление о данном учреждении, мягко говоря, не очень. Поеду завтра в положенное время по расписанию, общаться с врачом.

Лидия, здравствуйте. Скажите, вы прошли «обследование»?, что делали вашему ребёнку, моя дочь там два дня и мне не нравится то, что я от неё услышала и прочитала в отзывах

Гость
#23
Светлана Петровна

А нам с речевыми проблемами помогла без всяких стационаров прекрасный психолог Елена Молодова из академии психологии. Теперь ходим к ней раз в полгода и в школе проблем нет совсем.

Добрый день! Если у Вас остались контакты Молодовой Елены, поделитесь , пожалуйста. Не можем её нигде найти.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема