Гость
Статьи
Невроз из-за нелюбимой …

Невроз из-за нелюбимой работы

Два года назад я закончила институт и сразу устроилась на работу по специальности в Москве, сняла комнату. Работа мне нравилась, и я безумно боялась ее потерять. С этого все и началось. Каждый день начинался со страха увольнения. Работать нормально я уже не могла. На меня навалили большое количество обязанностей, я начала переживать еще сильнее. Я приходила на рабочее место и до конца рабочего дня меня била дрожь, я потела, бегала ежеминутно в туалет, ничего не соображала, была непрерывная тревога. Я работаю в абсолютно женском отделе со всеми вытекающими интригами. После работы сил оставалось только чтобы вернуться в свою комнату и забыться сном. Я забыла все свои прежние увлечения, на выходных отлеживалась дома. Сами собой на нет сошли отношения с тремя лучшими подругами, никто из них не выказывал желания увидеться, я скучала страшно по ним и по нашей прошлой жизни когда мы проводили друг с другом огромное количество времени. Прошло два года, я до сих пор работаю в этой компании, невроз дошел до той степени что я не могу бывать в метро, в торговых центрах, тут же начинается паника. Мысль о том что на новой работе может все остаться точно так же или станет хуже останавливает меня. Я плачу и хочу уволиться, уехать к родителям и лечь в клинику неврозов, но мне становится страшно что потом придется начинать все сначала. Я всегда была амбициозным человеком, я хотела построить карьеру, но невроз спутал все мои планы. Я очень скучаю без своих друзей, но не знаю как восстановить с ними отношение. Дружба и работа- эти вещи я ставила на первое место, но по иронии судьбы именно их я лишилась.

Елена
36 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Замуж вам надо. Что на этом плане за два года? А дружбы между женщинами не бывает. Очнитесь.

Елена
#2

Я не хочу замуж. Мужчина есть. Я хочу работать и комфортно себя чувствовать как здоровые люди. Что значит нет дружбы, все люди проводят время друг с другом, ходят куда то, мне даже просто прогуляться не с кем из подруг.

Матильда
#3
Елена

Я не хочу замуж. Мужчина есть. Я хочу работать и комфортно себя чувствовать как здоровые люди. Что значит нет дружбы, все люди проводят время друг с другом, ходят куда то, мне даже просто прогуляться не с кем из подруг.

Это приятельницы ходят, пока не пересеклись интересы. С мужчиной своим ходите прогуливайтесь

#4

Автор, ну вы прям неженка) два года поработала- в клинику неврозов. Не знаю, что вам сказать - если работа везде в женском коллективе, то смысла менять нет. Хотя, с мужиками тоже всякое бывает. Пока не поняла конкретной проблемы на работе. Если просто интриги, ну знаете, этого везде хватает. А метро и тц вас просто выводят от большого количества людей. В общем, напетесь и съездите в отпуск

Елена
#5
Кэтрин

Автор, ну вы прям неженка) два года поработала- в клинику неврозов. Не знаю, что вам сказать - если работа везде в женском коллективе, то смысла менять нет. Хотя, с мужиками тоже всякое бывает. Пока не поняла конкретной проблемы на работе. Если просто интриги, ну знаете, этого везде хватает. А метро и тц вас просто выводят от большого количества людей. В общем, напетесь и съездите в отпуск

Я только из отпуска. В последний день была готова утопиться в море, лишь бы не возвращаться сюда. Неужели так на каждой работе? Нет смысла ничего менять, только всю жизнь терпеть?

#6

Здоровье не купишь, поэтому нужно мчать, куда глаза гледят

Ира
#7

Поискать новую работу, сбережения есть чтоб уволится и отдохнуть. Мужчина что вообще не помогает.

Матильда
#8
Елена

Я только из отпуска. В последний день была готова утопиться в море, лишь бы не возвращаться сюда. Неужели так на каждой работе? Нет смысла ничего менять, только всю жизнь терпеть?

Где родился там и пригодился , Москва не для вас, езжайте к родителям.

Елена
#9
Матильда

Где родился там и пригодился , Москва не для вас, езжайте к родителям.

Я жила в Москве все 6 лет пока училась в университете, никогда не было проблем с самоощущением в этом городе. Более того, я люблю Москву невероятно, знаю здесь каждый уголок, могу гулять часами и в студенчестве даже работала экскурсоводом-москвоведом. С Москвой у меня особые отношения, этой мой любимый город. Проблема именно в работе, она отнимает его у меня, как отняла все мои интересы и силы е жизни. Родители живут в Подмосковье, работы там нет вообще, а садиться на шею не хочется.

#10
Елена

Я только из отпуска. В последний день была готова утопиться в море, лишь бы не возвращаться сюда. Неужели так на каждой работе? Нет смысла ничего менять, только всю жизнь терпеть?

А зарплата какая? Накопления есть, с жильем что думаете, в провинции есть наследство? Внешка как? мужа ищите более-менее чтоб зарабатывал, в декрет идите. В принципе да, только так. Бабье оно везде такое. У меня тоже хватает на работе, но я привыкла. работаю с детьми, мне нравится, рядом с домом - нарядилась, отработала, ушла. На тетек плюю.

Гость
#11

Елена, обратитесь к психологу. Странно, что человек живет в таком дискомфорте столько времени и ничего с этим не делает. Или вы готовитесь к срыву, чтоб вас в клинику на скорой, как на такси доставили?

Елена
#12
Гость

Елена, обратитесь к психологу. Странно, что человек живет в таком дискомфорте столько времени и ничего с этим не делает. Или вы готовитесь к срыву, чтоб вас в клинику на скорой, как на такси доставили?

Я этого больше всего боюсь. Именно нервного срыва, боюсь с ума сойти, начать орать посреди офиса или улицы, боюсь шизофрении. Я сама не знаю, как выдержала столько времени. У меня была цель выдержать два года чтобы получить опыт работы. Два года прошли и все, сил терпеть не осталось. Я боюсь, что увольнение и сидение дома вгонят меня в депрессию еще сильнее. Я ходила к психотерапевту, пила афобазол, фенибут, атаракс. Все помогает на непродолжительное время, а потом снова обострение. Очень боюсь, что я никогда не смогу работать и вся жизнь сломана.

Гость
#13

Автор, не нагнетайте панику =) Это нередкая ситуация и лечится она сменой работы, с предварительным отдыхом и восстановлением в течение месяца. Просто увольняйтесь, берите тайм-аут, приходите в себя и ищите новое место. А вот задерживаться на текущей работе опасно - и для физического, и для психического состояния.

Елена
#14
Гость

Автор, не нагнетайте панику =) Это нередкая ситуация и лечится она сменой работы, с предварительным отдыхом и восстановлением в течение месяца. Просто увольняйтесь, берите тайм-аут, приходите в себя и ищите новое место. А вот задерживаться на текущей работе опасно - и для физического, и для психического состояния.

Проблема в том, Что нет никаких накоплений, и если я уволюсь, придется уезжать. Потом какое то время кататься на новую работу из Подмосковья и копить деньги на съем новой квартиры. Для меня это сейчас представляется как безвыходная ситуация.

Гость
#15

Идите в эскорт. ) И отдохнете и развеетесь.

гость32
#16

а кем работаете?не в строительстве ли?у меня так же-я сметчик в проектной организации, мне так мозг выносят, и кстати мужскойколлектив...работу менять страшно, ибобоюсьтакой же парашки

Гость
#17

Автор тролль

Елена
#18
гость32

а кем работаете?не в строительстве ли?у меня так же-я сметчик в проектной организации, мне так мозг выносят, и кстати мужскойколлектив...работу менять страшно, ибобоюсьтакой же парашки

Я дизайнер

Елена
#19
Гость

Автор тролль

Это чем же моя история не достоверна? Вы не представляете как счастливы, если даже поверить в такое не можете

Гость
#20
Елена

Это чем же моя история не достоверна? Вы не представляете как счастливы, если даже поверить в такое не можете

Ты тролль:) Мне тоже нравится троллить, подноготная разных людей выходит наружу, читая их ответы на разные темы диву даешься, так как отвечают многие искренне.

гость32
#21

почему сразу тролль?я ее очень хорошо понимаю...

Гость
#22

Значит так. Даете себе срок 3 месяца. Все это время откладываете каждую копеечку, ужимаетесь, копите. Как вариант - съехаться с парнем (хотя бы на время) для экономии. Потом увольняетесь, ищите новую работу, уточняете, чтобы там не было частых переработок. Устраиваетесь, от парня опять можете съехать)) а так дальше работать нельзя! Эмоциональное состояние надорвет ваше физическое здоровье. Станете инвалидом. И почему вы не верите, что на другой работе может быть лучше? Зря! Даже если не будет лучше на второй, то уж с третьей точно повезет. Что вы так в нее вцепились?? До пенсии там просидеть хотите? И не настолько у вас хорошая работа, раз накоплений за 2 года не набрали

Гость
#23

Автор, сколько вам лет? Это всё в силу возраста, я такая же была раньше. Сейчас 30 и как-то мозги встают на место потихоньку. Раньше даже кофе на работе пить не могла, так колбасило от постоянного напряжения. Мой совет - ищите новую работу, желательно с большей зп и настраиваете себя, что на новом месте всё будет так, как захотите вы. Новые люди, которых вы не знаете, вы можете найти себе реально новых друзей, если старые на связь не выходят. Приходите на новую работу и ищите в отделе под чьим руководством вы будете работать, прощупываете человека и всеми возможными способами пытаетесь с ним подружиться. Поверьте это очень важно, именно этот человек будет докладывать о вас вышестоящему руководству, как вы справляетесь с работой, достойны ли вы пройти исп.срок, а в будущем и достойны ли вы премии. Понятно, что работать тоже нужно и вникать, и делать, но вот этот фактор очень важен. Вам потом будет мега-комфортно на рабочем месте, если правильно выстроены отношения с руководством

Гость
#24

На второй своей работе я этого всего не делала, я наивно полагала, что достаточно хорошо выполнять свою работу и будешь иметь спокойное отношение к работе, типа ты же всё сделала, какие могут быть недовольства? Вот ни фига. За 4,5 года было состояние аналогичное автора, каждое утро мысль - я ненавижу свою жизнь. Поняла, что надо менять подход. Т.к. Работаем большую часть времени, то на работе должно быть комфортно и спокойно. Понятно, что дедлайны бывают у всех, но каждый день испытывать дикий страх и стресс, оно ни к чему. Автор, как у вас отношения с мч или родителями? Вас кто-то поддержит в случае безработицы? Очень важно понимать, что если с любой работы вас уволят, жизнь не закончится и всегда можно спокойно найти новую. Но это при наличии крепкого плеча рядом

Гость
#25
гость32

а кем работаете?не в строительстве ли?у меня так же-я сметчик в проектной организации, мне так мозг выносят, и кстати мужскойколлектив...работу менять страшно, ибобоюсьтакой же парашки

Здравствуйте! Я не по теме, а по поводу работы сметчиком. Можно с Вами пообщаться, только не тут. Можно в Вайбер, Вацап, почта? Ну, конечно, только если у Вас есть время. Спасибо заранее)

Гость
#26

Девушка, невроз не шутки, его надо лечить у врача психоневролога. На форуме искать помощи всё равно что больному астматику например.

гость32
#27

гость 25, пишите вотсап или эл.почту, расскажу вам про сметчиков

Гость
#28

Автор, вам надо к психиатору обратиться побыстрей.Сами может и не справитесь с нервами. Отпуск возьмите, отдохните, к родителям с'ездейте. Работу надо менять. Часто люди потом жалеют что долго терпели нелюбимуюля работу. Куда уж хуже уже? Вон как вы нервничаете. Поищите неувольняясь сначала. Деньги отложите. Поддержать во время поисков новой работы есть кому?

#29

Здравствуйте. Если у вас тревога. значит у вас внутреннии конфликт. Душа и ум спорят. Душой и сердцем вы хотите. а решиться не можете, ум мешает. Веры в себя нет. Я сама прошла через это. Работала воспитателем боялась уволится в итоге тревога и больница. Вылечилась и поработала над собой. Могу помочь вам. И перемены мне пошли на пользу. Очень рада теперь всему! Мои контакты
https://vk.com/id110535925

Ольга
#30
гость32

гость 25, пишите вотсап или эл.почту, расскажу вам про сметчиков

Спасибо) amber377@rambler.ru

Гость
#31

Я вас очень хорошо понимаю, сама прошла через это( главное помните, что шизофрения и психоз вам не грозят!!! Это просто напряжение, мы невротики только боимся этого, а психотики не боятся)
Ходите к хорошему психологу, ооочень медленно, но это даст обяз-но свои плоды, с ним меняется все мировоззрение, вся жизнь
Если есть возможность, перестаньте относится ответственно к работе, ну, потеряете ее, туда ей и дорога, найдете что-то более комфортное, пусть и за меньшие деньги. Хотя я не бросила работу, которая меня довела до невроза, тк материально мне не на кого положиться, а психологоч дорого стоит, но я хожу к специалисту и постепенно стараюсь на работе вести себя иначе, относиться иначе. Очень слоооожно, но получается.получится и увас.все ваши фобии, симптомы от напряжения, которое испытываете.
Берегите себя )

Гость
#32

А еще я смотрела мне оч помогал алексей красиков на ютубе, посмотрите, там бесплатное видео по всем нашим неврозам😟

Гость
#33
Гость

Я вас очень хорошо понимаю, сама прошла через это( главное помните, что шизофрения и психоз вам не грозят!!! Это просто напряжение, мы невротики только боимся этого, а психотики не боятся)
Ходите к хорошему психологу, ооочень медленно, но это даст обяз-но свои плоды, с ним меняется все мировоззрение, вся жизнь
Если есть возможность, перестаньте относится ответственно к работе, ну, потеряете ее, туда ей и дорога, найдете что-то более комфортное, пусть и за меньшие деньги. Хотя я не бросила работу, которая меня довела до невроза, тк материально мне не на кого положиться, а психологоч дорого стоит, но я хожу к специалисту и постепенно стараюсь на работе вести себя иначе, относиться иначе. Очень слоооожно, но получается.получится и увас.все ваши фобии, симптомы от напряжения, которое испытываете.
Берегите себя )

Значит, реально чувствовать себя комфортно и без увольнения? Оказывается виновата не работа а мы сами.

Молчунья
#34
Елена

Я не хочу замуж. Мужчина есть. Я хочу работать и комфортно себя чувствовать как здоровые люди. Что значит нет дружбы, все люди проводят время друг с другом, ходят куда то, мне даже просто прогуляться не с кем из подруг.

интересно, а когда у вас на него времени хватает, если вы даже на выходных отлеживаетесь, он , что приходит на час и уходит сразу?и зачем вам подруги,если есть мужчина?!обычно на подруг не хватает времени ,если с мужчиной хорошие отношения,обычно и нелюбимую работу не терпят, увольняются, хотя бы потому, что вас он может поддержать. не понятно... как у вас такой паникерки еще и личная жизнь есть.... что то вы ...

#35

Меняйте работу пока вам не станет комфортно. Зачем видеть противные рожи десятилетиями? Психологи вообще рекомендуют менять работу раз в 5 лет.
Я же мучалась 8 лет, вы представьте какой я была в повседневной жизни: ненавидела людей, не высыпалась (работа суточная), ни куда не ходила, откровенно чувствовала себя несчастным человеком. Когда подписала заявление, меня стали уговаривать остаться, а до этого 8 лет гнобили и глумились, а вот как я подписала заявление, страх прикрепленности моментально исчез, и не нужно мне больше ничего от всех их.

Гость
#36
Гость

Идите в эскорт. ) И отдохнете и развеетесь.

По своему опыту знаешь?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: