Гость
Статьи
В чем прикол "не …

В чем прикол "не смотреть телевизор"?

Объясните мне, может я чего-то не понимаю? Почему люди так гордятся тем, что они "не смотрят телевизор", при этом поглощая весь тот же самый видеоконтент с других носителей? Ведь телевизор - это по сути просто большой и удобный экран, который позволяет не ломать глаза и не горбатиться над ноутбуком или, простигосподи, планшетом.
Я по телеку смотрю тот же нетфликс, прайм видео и другие стриминговые платформы, ютюб, что и на ноуте. Просто на большом экране и в удобной позе.
Так в чем прикол отказываться от комфорта и "не смотреть телевизор"?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а в чем прикол смотреть телевизор?

Гость
#2

Мода такая. Ну как подвороты. Неудобно, холодно, но все так ходят.))) Так и телек, модно называть его зомбоящиком, но при этом без разбора хавать все, что есть в инете и истово в это верить.

Кирилл
#3

Нет никакой разницы, даже если говорят что только книги читают, смысл один и тотже - развлечься и убить время

Гость
#4
Гость

а в чем прикол смотреть телевизор?

в том, что это просто физически комфортнее, чем смотреть все то же самое, но с крошечных экранов других гаджетов

Гость
#5

Когда говорят «не смотрю телевизор», имеют в виду весь шлак государственных телеканалов, не нужно воспринимать все в буквальном смысле. О SmartTV речи там конечно не идёт.

#6

А в чем прикол портить глаза об телевизор? Я вообще смотрю на проекторе кино дома, на экране в три метра диагональю )

Гость
#7
Гость

Мода такая. Ну как подвороты. Неудобно, холодно, но все так ходят.))) Так и телек, модно называть его зомбоящиком, но при этом без разбора хавать все, что есть в инете и истово в это верить.

так в том то и дело - контент телевизора и других гаджетов ничем не отличается. что ему смотреть, все равно выбирает зритель. если я не хочу смотреть narcos, но хочу смотреть marvelous mrs. Maisel - то мои предпочтения не поменяются от того, на каком гаджете я буду смотреть.

Гость
#8

Прикол в том, что можно вообще не смотреть ни то, ни то, ни тв, ни нетфликс. А читать книги например.

Гость
#9
Гость

а в чем прикол смотреть телевизор?

в том, что это банально комфортнее, чем смотреть все то же самое, только с мелких гаджетов?

Гость
#10

В том, что телевидение транслирует я на низкочастотных вибрациях. А то что вы перечислили и смотрите по телевизору к каналам ТВ отношения не имеет.

Гость
#11
Ель Сибирская

А в чем прикол портить глаза об телевизор? Я вообще смотрю на проекторе кино дома, на экране в три метра диагональю )

для меня это одно и то же ))
мне на проекторе только в темное время суток удобно, а днем приходится ролеты закрывать - неудобно. днем предпочитаю телевизор.

Гость
#12

Я вкладываю в это понятие "не смотрю федеральные каналы". А не то, что я не пользуюсь этим устройством. Как вы точно отметили, с него можно смотреть любой иной видеоконтент, включая стриминговые каналы. НО. Без навязчивой убогой рекламы и навязываемых мне ненужных передач. Я сам контролирую что, когда, и в каком объеме я готов и буду смотреть.

Гость
#13
Ель Сибирская

А в чем прикол портить глаза об телевизор? Я вообще смотрю на проекторе кино дома, на экране в три метра диагональю )

Находясь на 30 метров от экрана? Видимо, в сарайчике со станками?

Гость
#14

Прикол в том, чтобы не сидеть "в удобной позе", а делать дела, параллельно развлекая себя просмотром чего-нибудь. Даже скорее прослушиванием. А откуда у вас столько времени, чтобы на диване сидеть и смотреть?

Гость
#15

у некоторых таких людей, которые не смотрят тв, просто его нет)) но есть комп, на котором они смотрят весь шлак)))))

Гость
#16
Гость

Когда говорят «не смотрю телевизор», имеют в виду весь шлак государственных телеканалов, не нужно воспринимать все в буквальном смысле. О SmartTV речи там конечно не идёт.

так это вопрос выбора и желания, что смотреть. у меня никаких "каналов" нет, я даже их не подключала. как и многие другие люди. у меня есть несколько развлекательных стримингов, спортивные, ютюбчик, все. старые фильмы просто в онлайне пересматриваю.

Гость
#17
Гость

Прикол в том, что можно вообще не смотреть ни то, ни то, ни тв, ни нетфликс. А читать книги например.

а как одно исключает другое?

Гость
#18
Гость

в том, что это просто физически комфортнее, чем смотреть все то же самое, но с крошечных экранов других гаджетов

Кому как. Мне комфортнее в спальне лежа в постели смотреть фильм с монитора компьютера. Параллельно используя мессенджеры и проч. аппликации, на него установленные. А не устраивать кинозал в месте общего пользования - гостиной.

Гость
#19
Гость

так это вопрос выбора и желания, что смотреть. у меня никаких "каналов" нет, я даже их не подключала. как и многие другие люди. у меня есть несколько развлекательных стримингов, спортивные, ютюбчик, все. старые фильмы просто в онлайне пересматриваю.

Прочитайте ещё раз мой ответ. Диалог теряет смысл.

Гость
#20
Гость

Прикол в том, чтобы не сидеть "в удобной позе", а делать дела, параллельно развлекая себя просмотром чего-нибудь. Даже скорее прослушиванием. А откуда у вас столько времени, чтобы на диване сидеть и смотреть?

какие "дела" можно делать дома? дома я отдыхаю. "дела" у меня на работе, с спортзале, на занятиях, в инстанциях, в городе. а дома диван именно для этих целей - поваляться с книжечкой, посмотреть тв, музыку послушать.

Гость
#21
Гость

так это вопрос выбора и желания, что смотреть. у меня никаких "каналов" нет, я даже их не подключала. как и многие другие люди. у меня есть несколько развлекательных стримингов, спортивные, ютюбчик, все. старые фильмы просто в онлайне пересматриваю.

Есть еще один немаловажный аспект, который все опускают - стоимость.
Хороший ТВ с диагональю в 55 дюймов стоит от 80к руб. И переваливает за 100. За эти деньги я куплю навороченный многофункциональный комп. Одной из функций которого будет обеспечить мне возможность просмотра видеоконтента. А не единственной, как это у ТВ. (пысы - я не использую экран ТВ как монитор компа по удаленке, для этого у меня есть стационарный комп и профессиональные мониторы NEC с IPS матрицей стоимостью от 1000 баксов).

Гость
#22
Гость

Прочитайте ещё раз мой ответ. Диалог теряет смысл.

я прочла и прекрасно понимаю ваш ответ. просто сама фраза "я не смотрю телевизор" весьма забавна, в контексте того, что телевизор, в общем-то, устройство пассивное, какую картинку ему закажешь - такую он и показывает.
это все равно что сказать "я не слушаю наушники" и страшно этим гордиться :))

Гость
#23

Ну и последнее -все современные ТВ заточены под 4К. И да, смотреть 4К, чтобы насладиться всеми его плюсами, имеет смысл на большом экране. НО. 4К контента не существует в природе. Кроме рекламных клипов, которые гоняют в магазинах на этих мониторах, и кроме дешманского примитивного контента в 4К, снимаемого для подростковой популяции ничего нет. Ни один нормальный фильм на сегодняшний день не снят в 4К. Тема так же славно угасает, как угасла тема 3D в домашних условиях.
Вопрос - нахрена мне телевизор 4К? Ответ - не нужен. А нахрена мне телевизор HD, который через несколько лет устареет? Ответ - не нужен. Вот и весь рнасклад. Будет контент- будет потребность в его демонстрации на соответствующих девайсах. А не наоборот.

Гость
#24
Гость

Ну и последнее -все современные ТВ заточены под 4К. И да, смотреть 4К, чтобы насладиться всеми его плюсами, имеет смысл на большом экране. НО. 4К контента не существует в природе. Кроме рекламных клипов, которые гоняют в магазинах на этих мониторах, и кроме дешманского примитивного контента в 4К, снимаемого для подростковой популяции ничего нет. Ни один нормальный фильм на сегодняшний день не снят в 4К. Тема так же славно угасает, как угасла тема 3D в домашних условиях.
Вопрос - нахрена мне телевизор 4К? Ответ - не нужен. А нахрена мне телевизор HD, который через несколько лет устареет? Ответ - не нужен. Вот и весь рнасклад. Будет контент- будет потребность в его демонстрации на соответствующих девайсах. А не наоборот.

не знаю, что вы считаете подростковым контентом, тот же сериал The Crown в 4К (у меня именно ТВ с 4К) выглядит просто шикарно, когда ты видишь мельчайшие детали костюмов, мельчашие эмоции на лицах героев, слезинку в глазу, которой так и не суждено выкатиться. мне это в удовольтствие.
сомневаюсь, что подросткам это будет интересно :)

Лина
#25
Гость

не знаю, что вы считаете подростковым контентом, тот же сериал The Crown в 4К (у меня именно ТВ с 4К) выглядит просто шикарно, когда ты видишь мельчайшие детали костюмов, мельчашие эмоции на лицах героев, слезинку в глазу, которой так и не суждено выкатиться. мне это в удовольтствие.
сомневаюсь, что подросткам это будет интересно :)

Ок ну я не подросток но такие детали мне не интересны
Наверное поэтому все никак не соберусь телек купить. Так смотрю на ноуте и параллельно с этим на форуме переписываюсь

Гость
#26
Гость

не знаю, что вы считаете подростковым контентом, тот же сериал The Crown в 4К (у меня именно ТВ с 4К) выглядит просто шикарно, когда ты видишь мельчайшие детали костюмов, мельчашие эмоции на лицах героев, слезинку в глазу, которой так и не суждено выкатиться. мне это в удовольтствие.
сомневаюсь, что подросткам это будет интересно :)

Я пользуюсь нетфликс. 80-90% его контента- в HD, а не 4К. А что касается конкретных сериалов - о вкусах не спорят. Мы с вами относимся к разным таргетным аудиториям.

Гость
#27
Гость

а как одно исключает другое?

Время ограничено

Гость
#28
Гость

какие "дела" можно делать дома? дома я отдыхаю. "дела" у меня на работе, с спортзале, на занятиях, в инстанциях, в городе. а дома диван именно для этих целей - поваляться с книжечкой, посмотреть тв, музыку послушать.

А пока вы валяетесь, кто вам готовит, стирает и убирает? Понятно, если мамка за вами, как за младенцем ходит, то вы можете ничего по дому не делать и валяться, но многие живут отдельно от родителей и под бухтение телека все вышеперечисленное и делают.

Гость
#29
Гость

А пока вы валяетесь, кто вам готовит, стирает и убирает? Понятно, если мамка за вами, как за младенцем ходит, то вы можете ничего по дому не делать и валяться, но многие живут отдельно от родителей и под бухтение телека все вышеперечисленное и делают.

при чем тут вообще мой образ жизни к преференциям в гаджетах, мм?
моя "мамка" живет в другой стране, стирает мне машинка, готовить я не люблю, не мусорю и все раскладываю по местам сразу, по полу пускаю робота, для основательной уборки приглашаю приходящую тетеньку.
легче?

Гость
#30
Гость

Я пользуюсь нетфликс. 80-90% его контента- в HD, а не 4К. А что касается конкретных сериалов - о вкусах не спорят. Мы с вами относимся к разным таргетным аудиториям.

на нетфликсе все больше и больше контента в 4К появляется. на прайм видео тоже немало. дело вкуса.

Гость
#31
Гость

при чем тут вообще мой образ жизни к преференциям в гаджетах, мм?
моя "мамка" живет в другой стране, стирает мне машинка, готовить я не люблю, не мусорю и все раскладываю по местам сразу, по полу пускаю робота, для основательной уборки приглашаю приходящую тетеньку.
легче?

А при том. Когда люди хотят есть свежую хорошую еду, а не из общепита, они сами готовят и убирают кухню, а это много времени занимает. Пока готовишь, все и посмотреть успеваешь, и разлеживаться на диванах уже некогда.

Гость
#32

Все кого знаю, кто так говорил, ходили в секту или собирали брошюры типа иеговистов и некоторые другие. Смысл в "не" видимо, типа протестантская идеология.

Гость
#33
Гость

А при том. Когда люди хотят есть свежую хорошую еду, а не из общепита, они сами готовят и убирают кухню, а это много времени занимает. Пока готовишь, все и посмотреть успеваешь, и разлеживаться на диванах уже некогда.

Ой, ну смешно) я вот одна живу, в чужой стране, никто меня не обстирывает, и как-то хватает время и учиться и работать, и за квартирой ухаживать, и разок-другой на диване поваляться, тем более, что устаю) или вы робот и прям вот от секундочку своего времени не просиживаете зря? Не верю) прямо накинулись сразу на человека)

Гость
#34
Гость

А при том. Когда люди хотят есть свежую хорошую еду, а не из общепита, они сами готовят и убирают кухню, а это много времени занимает. Пока готовишь, все и посмотреть успеваешь, и разлеживаться на диванах уже некогда.

между "есть из общепита" и "готовить много времени" еще столько полутонов :)

Гость
#35

Авториха, ты ту.пенькая?
Под фразой "не смотрю телевизор" люди понимают "не смотрю федеральные каналы и прочий шлак, сериалы для пропаганды плодячки, новости, как все плохо у них и как все хорошо у нас, слава Путину".
Использование современных телевизоров в качестве монитора - это вообще уже, по сути, не телевизор, а как приблуда для компа.
Кому нравится гигантский экран - тот использует.

#36

Прикол в том, что у многих людей телевизор часто включён фоном и болтает всё подряд, что имеет своё влияние на подсознание. Люди без телека не воспринимают в своё подсознание всё подряд. Ещё один прикол в отсутствии рекламы или намного меньше её количество. Отсутствие соблазна смотреть всё подряд, а только то, что сам решил.

Гость
#37
Кроули

Прикол в том, что у многих людей телевизор часто включён фоном и болтает всё подряд, что имеет своё влияние на подсознание. Люди без телека не воспринимают в своё подсознание всё подряд. Ещё один прикол в отсутствии рекламы или намного меньше её количество. Отсутствие соблазна смотреть всё подряд, а только то, что сам решил.

Телек - это электроприбор.
Смотреть на нем тот же видеоконтент, что и на компе или какие-то "каналы" с рекламой - это свободный выбор владельца телека.

Гость
#38

Сколько ж дepьмищa из сектантов лезет, когда их кopежит.

Воду лью.
#39

Речь идет не о самом телевизоре как гаджете а о том что в нем смотрят.НТВ,РЕН ТВ,ТНТ и прочий шлак нет смысла смотреть.А интересные каналы и видео можно посмотреть.
И никто не гордится,просто констатируют факт.

Гость
#40

Автор путает просмотр телепередач с использованием телевизора в качестве монитора. Я вот не смотрю никакие каналы, потому что львиная доля передач годится только для дебилизации населения, кроме того, бесконечная реклама действует мне на нервы. Поэтому либо качаю фильмы (у меня огромная коллекция), либо смотрю в интернете. Через телевизор. Да, телевизоры сейчас подключаются к интернету, автор :)

Гость
#41
Гость

Автор путает просмотр телепередач с использованием телевизора в качестве монитора. Я вот не смотрю никакие каналы, потому что львиная доля передач годится только для дебилизации населения, кроме того, бесконечная реклама действует мне на нервы. Поэтому либо качаю фильмы (у меня огромная коллекция), либо смотрю в интернете. Через телевизор. Да, телевизоры сейчас подключаются к интернету, автор :)

Телевизоры подключаются к интернету уже лет 7-10. Поэтому мне немного странно, что кто-то до сих пор понимает "телевизор" как "НТВ и ОРТ", а не "телевизор" как "гаджет для просмотра видеоконтента".

Гость
#42
Гость

между "есть из общепита" и "готовить много времени" еще столько полутонов :)

Для меня и час в день - много. Который включает собственно готовку и мытье посуды. При том, что я еще работаю, да вечером приготовить. А время, чтобы поесть тоже надо учитывать. Ну и вот. Пришла, приготовила, поела, с домашними пообщалась, и время уже спать ложиться. Когда там восседать на диванах?
Разве что автор ест лежа как римские патриции )

Гость
#43

как успехи, товарищ майор? много за смену успели? план у вас или на сдельной?

Гость
#44
Гость

Телевизоры подключаются к интернету уже лет 7-10. Поэтому мне немного странно, что кто-то до сих пор понимает "телевизор" как "НТВ и ОРТ", а не "телевизор" как "гаджет для просмотра видеоконтента".

да-да)), впечатляет. вас на лубянке кривляться учат или на курсы какие-нибудь отправляют?

Гость
#45
Гость

Для меня и час в день - много. Который включает собственно готовку и мытье посуды. При том, что я еще работаю, да вечером приготовить. А время, чтобы поесть тоже надо учитывать. Ну и вот. Пришла, приготовила, поела, с домашними пообщалась, и время уже спать ложиться. Когда там восседать на диванах?
Разве что автор ест лежа как римские патриции )

далеко не вся еда требует часовой готовки. далеко не вся еда вообще требует готовки.
нарезать сыр и помыть ягоды - уже еда. моего участия секунд 45.
нарезать сладкий перец, огурец, морковь и выложить хуммус в мисочку - уже еда. моего участия опять секунд 45.
вытащить творог из холодильника и добавить ложку орехового масла - тоже еда. моего участия ....
и таких примеров бесконечное количество :)

Гость
#46
Гость

да-да)), впечатляет. вас на лубянке кривляться учат или на курсы какие-нибудь отправляют?

изивните, я не понимаю вашего слэнга.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Для меня и час в день - много. Который включает собственно готовку и мытье посуды. При том, что я еще работаю, да вечером приготовить. А время, чтобы поесть тоже надо учитывать. Ну и вот. Пришла, приготовила, поела, с домашними пообщалась, и время уже спать ложиться. Когда там восседать на диванах?
Разве что автор ест лежа как римские патриции )

а мытье посуды - просто надо сразу после использования складывать посуду в машинку, а не копить грязную гору в раковине, чтоб потом 45 минут распихивать.

Гость
#48

Патамушта под телик надо сделать разводку электричества, коаксиального кабеля, интернет кабеля. Купить сам телик. Повесить его на стену или купить под него тумбу. Прозвонить имеющиеся в доме компании провайдеры и подключиться. Каждый месяц платить абонплату)))
Вместо этого всего, намного легче говорить я не смотрю телевизор)))))

Гость
#49
Гость

Патамушта под телик надо сделать разводку электричества, коаксиального кабеля, интернет кабеля. Купить сам телик. Повесить его на стену или купить под него тумбу. Прозвонить имеющиеся в доме компании провайдеры и подключиться. Каждый месяц платить абонплату)))
Вместо этого всего, намного легче говорить я не смотрю телевизор)))))

ээээм...
я купила телек, воткнула его в розетку, подключила к вайфаю, скачала все интересующие меня приложения и смотрю. что я делаю не так? никаких провайдеров и абонплат у меня нет.

Гость
#50
Гость

ээээм...
я купила телек, воткнула его в розетку, подключила к вайфаю, скачала все интересующие меня приложения и смотрю. что я делаю не так? никаких провайдеров и абонплат у меня нет.

И так можно! И тарелку можно! Что кому нравится!