Гость
Статьи
Вы зашториваете окна? …

Вы зашториваете окна? Или пусть смотрят?

Я живу на первом этаже в спальном районе. Вечером мы всегда зашториваем окна, дабы не ходить по квартире как в аквариуме. Да и так же даже уютнее, со шторами-то.
Мой МЧ живет на 5 этаже, прямо напротив стоит другой дом. У него во всей квартире висит только тюль. И мне прям не уютно.
В доме напротив, тоже у многих штор нет, поэтому пару раз уже видела всяких мужиков в трусах на кухне, чьи-то пьянки, сборища и прочее.
Лично меня смущает такая ситуация, так как аналогично и нас могут видеть.
По вечерам не комфортно даже переодеваться, я не могу гулять по дому в белье, так как вся квартира просматривается из дома напротив...А на кухне у него даже и тюли нет. Соответственно там и вовсе всё как на витрине.
На мои попытки повесить шторы - сопротивляется. Говорит, что не любит их и вообще, он так привык, а если кто-то из дома напротив смотрит-это их проблемы.
Не знаю как с ним бороться. Вот вы зашториваете окна?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Раньше было плевать, пока не заметил однажды деда с биноклем из соседней высотки)) чВВ

Гость
#2

в 90% зашториваю или закрываю жалюзи

Гость
#3

Не зашториваю.. Живу на 4-ом этаже, напротив никаких домов нет... А солнце в доме видеть хочется 😉

Гость
#4

всегда и наглухо! ненавижу када открыто!

Автор
#5
Гость

Не зашториваю.. Живу на 4-ом этаже, напротив никаких домов нет... А солнце в доме видеть хочется 😉

Ну мы говорим именно про вечер, когда включаешь свет и сквозь прозрачную тюль все видать...

дави гадов
#6

я причиндалами на террасе трясу, на радость соседям - и ничего.

Гость
#7

У меня в гостиной и на кухне тюль, но он всегда зашторен. Хотя из дома напротив увидеть мои окна нереально - очень уж большое расстояние, да и напротив 5тиэтажка, а у меня высотка. Но мне просто неуютно с "голыми" окнами. А вот в спальне у меня всегда занавешены окна плотными шторами. Я, вообще, не очень люблю дневной свет, да и так уютнее как-то.

Гость
#8

Днем легкие воздушные шторы, а на ночь ночные приходится зашторивать- окна во двор, напротив дома- все видно 😌

Гость
#9

А наше мнение поможет тебе переубедить МЧ?

Автор
#10
Гость

А наше мнение поможет тебе переубедить МЧ?

Да нет конечно, просто у меня с детства все окна наглухо зашториваются, вот я и была удивлена позицией МЧ... все дело в том, как у кого заведено в семье....просто решила провести опрос мнений

Гость
#11

Живу на третьем этаже. На окнах только тюль. Люблю когда светло.

Гость
#12
Автор

Да нет конечно, просто у меня с детства все окна наглухо зашториваются, вот я и была удивлена позицией МЧ... все дело в том, как у кого заведено в семье....просто решила провести опрос мнений

Ну тут уж, действительно, как кто привык. К тому же, многие любят электрический свет и полумрак (как я, например) и всегда зашторивают наглухо окна. А кто-то любит солнечный свет и ощущение некоего простора - и предпочитает "голые" окна. Тут каждому свое.

Гость
#13

а у меня жалюзи. закрываю. не могу с открытыми

Гость
#14

как можно без штор жить! в каждом окне напротив притаился снайпер. у них даже девиз есть - один выстрел, один труп.
нет, без занавесок это не жизнь

Гость
#15

у меня первый этаж, но я не зашториваю окна в комнате, а вот на кухне когда готовлю что нибудь - то всегда задергиваю тюль..а так, я обычно или сижу, или лежу, чего прятаться?все равно не видно. когда в комнате переодеваюсь, просто выключаю свет и в темноте....

Гость
#16

у меня сейчас временно нет ни тюли, ни занавесок, напротив через улицу дом 9ти этажный, а я на 11 живу, даже если и видно что-то оттуда - то начиная от полутора метров от пола и выше

Гость
#17

Зашториваю. Бросай своего неудачника и переезжай жить ко мне. Я с тебя много за проживание не возьму

Гость
#18

В Голландии не принято зашторивать окна, особенно если семьи достаточно состоятельные, то они считают, что прятать их убранство нельзя, пусть все любуются )))
А в Швеции с давних времен это пошло, раньше считалось, что если ты занавесил окна - то неприменно готовишь заговор

Автор
#19
Гость

В Голландии не принято зашторивать окна, особенно если семьи достаточно состоятельные, то они считают, что прятать их убранство нельзя, пусть все любуются )))
А в Швеции с давних времен это пошло, раньше считалось, что если ты занавесил окна - то неприменно готовишь заговор

Как интересно))) а вот не боятся ли они что все налюбуются, а потом залезут и обчистят квартирку?

Гость
#20

У меня шторы, наполтив дом и всё видно, я вижу что творится у них в гостиной а они, если открыть шторы, увидят нашу спальню

Гость
#21

Я завидую тем, у кого нет напротив дома или чего еще. Мне приходится, так как во - первых, живу на 3 этаже(к примеру, кухонное окно находиться на одной линии с подъездом, и каждый проходя поднимает голову, рассматривая окна, очень часто многие жильцы наблюдают попу моего кота, который прыгает на форточку и обратно, игра у него такая), да, и потом другой дом очень близко. Летом еще ничего, не видно из-за листвы, а вот зимой....Приходится закрывать шторы.

Гость
#22

в гостиной зашториваю всегда в тёмное время суток, у нас дом стоит буквой Г, поэтому в это окно как раз видна другая часть дома. в спальне - обычно нет, потому что напротив окон никаких домов нет. в кухне у меня просто нет штор, только тонкий тюль сейчас, а так бы тоже зашторивала

Гость
#23
Гость

В Голландии не принято зашторивать окна, особенно если семьи достаточно состоятельные, то они считают, что прятать их убранство нельзя, пусть все любуются )))
А в Швеции с давних времен это пошло, раньше считалось, что если ты занавесил окна - то неприменно готовишь заговор

забавно, когда неандертальцы начинают обсуждать цивилизованного человека.
очень увлекательно рассказываешь, продолжишь?

Великолепный Вася
#24
Гость

В Голландии не принято зашторивать окна, особенно если семьи достаточно состоятельные, то они считают, что прятать их убранство нельзя, пусть все любуются )))
А в Швеции с давних времен это пошло, раньше считалось, что если ты занавесил окна - то неприменно готовишь заговор

Дополню:
На зонах с давних времен зашторивание простыней означает что у тя близость с соседом)) чВ

Автор другой темы
#25

Нет, мне пофиг кто что подумает. Это же чужие люди, мне нет до них дела. Хожу как мне хочется, могу и голая.
Зашториваю если яркая луна или днем если яркое солнце, чтоб свет не мешал. У вас, автор, какие-то больные комплексы.

Гость
#26

Окна не зашториваю. Живу на 5 этаже. В конце концов, могу я дома расслабиться, а не подстраиваться ни под кого. В крайнем случае стыдно должно быть не мне, зато, что дома в нигляже хожу, а тем, кто по чужим окнам глазенками шарит в поисках непонятно чего 😳

Гость
#27

Кто как привык наверное. У меня в спальнях шторы блэкаут, закрываю на ночь, чтобы утром солнце не мешало спать.

Нанами
#28

я скажу как человек который иногда выходит покурить на балкон :) да все видно, там где не закрыты шторы. поэтому закрывайте их. а особенно когда вечером с включённым светом там вообще видимость..

Великолепный Вася
#29
Автор другой темы

Нет, мне пофиг кто что подумает. Это же чужие люди, мне нет до них дела. Хожу как мне хочется, могу и голая.
Зашториваю если яркая луна или днем если яркое солнце, чтоб свет не мешал. У вас, автор, какие-то больные комплексы.

Когда те на почту придут твои интимные фотки с предложением их выкупить - те уже не будет пофиг))

#30

Не зашториваем. У нас 8 этаж, домов напротив нет.

Гость
#31
Ангелина Л

Не зашториваем. У нас 8 этаж, домов напротив нет.

А ты ниче так. На аве твое фото? У вас там не дом ли в окне виднеется?

#32
Гость

А ты ниче так. На аве твое фото? У вас там не дом ли в окне виднеется?

Это квартира бабушки. Воображение совсем не работает?

Суходрищев
#33
Великолепный Вася

Раньше было плевать, пока не заметил однажды деда с биноклем из соседней высотки)) чВВ

Если бы у тебя тоже был бинокль, ты бы заметил, что не дед вовсе

Гость
#34

Я как ваш парень - только тюль, никаких штор

Суходрищев
#35

А мне пофиг, я знаю что мои шторы просвечивают при свете телевизора, когда я онанирую. Но я онанирую в своей квартире и мне плевать на всех.

дави гадов
#36
Ангелина Л

Это квартира бабушки. Воображение совсем не работает?

у тебя какой рост? 180?

Великолепный Вася
#37
Суходрищев

Если бы у тебя тоже был бинокль, ты бы заметил, что не дед вовсе

В свое время в соседнем офисе находилась контора по продаже оптики, в курилке с их манагерами часто пересекались, так вот, более 90% их клиентов покупали бинокли и прицелы (ночного виденья причем) отнюдь не для охоты за утками))

Гость
#38

Снимала квартиру на первом этаже. Шторы и тюль закрывала, но как-то вечером увидела мужика который стоит и смотрит в оставшуюся щель как я переодеваюсь в спальне. Теперь снимаю квартиры только на этажах выше третьего.

Суходрищев
#39
Гость

Снимала квартиру на первом этаже. Шторы и тюль закрывала, но как-то вечером увидела мужика который стоит и смотрит в оставшуюся щель как я переодеваюсь в спальне. Теперь снимаю квартиры только на этажах выше третьего.

А может это ты смотрела на мужика через щель, а не он на тебя?

Гость
#40
Суходрищев

А может это ты смотрела на мужика через щель, а не он на тебя?

Очень остроумно

Гость
#41

Конечно, зашториваю. Какой-то у вас упрямый мальчик :)

Гость
#42
Ангелина Л

Это квартира бабушки. Воображение совсем не работает?

Ну почему же, работает. Пришла к бабуле и сфоткалась, а причем здесь воображение? Ты вот без воображения снялась, но я тебя в этом не упрекаю.

Гость
#43
Гость

Снимала квартиру на первом этаже. Шторы и тюль закрывала, но как-то вечером увидела мужика который стоит и смотрит в оставшуюся щель как я переодеваюсь в спальне. Теперь снимаю квартиры только на этажах выше третьего.

правильно, потому что есть мужики длинные, которые и на второй этаж легко заглянут

Гость
#44

У нас квартира на 14м этаже и у нас нет штор и тюли. Иногда занимаемся сексом у окна или на подоконнике и со светом и без. Не говоря уже о том что по дому ходим голые или в трусах. Нам пофиг на всяких дрочил, хочется видеть небо и солнце.

Гость
#45
Гость

У нас квартира на 14м этаже и у нас нет штор и тюли. Иногда занимаемся сексом у окна или на подоконнике и со светом и без. Не говоря уже о том что по дому ходим голые или в трусах. Нам пофиг на всяких дрочил, хочется видеть небо и солнце.

В тырнете много таких видосов секса возле окна и на подоконнике, может и вы там есть?

Гость
#46
Гость

В тырнете много таких видосов секса возле окна и на подоконнике, может и вы там есть?

Может и есть. Пофиг.

#47
дави гадов

у тебя какой рост? 180?

184

Великолепный Вася
#48
Ангелина Л

184

Да ты гонишь)) В чем секрет? Комбикорм?)) Впервые здесь встречаю выше себя))

#49
Великолепный Вася

Да ты гонишь)) В чем секрет? Комбикорм?)) Впервые здесь встречаю выше себя))

Баскетбол и тхэквондо.

Великолепный Вася
#50
Ангелина Л

Баскетбол и тхэквондо.

Ну первое логично, чирлидерша имени Джордана?))