Гость
Статьи
В гостях смотреть …

В гостях смотреть телевизор это нормально?

Скажу сразу, терпеть не могу телевизор! И когда прихожу в гости, очень расстраваюсь ,если он там включен на всю мощь и все сидят и смотрят то, что хотят хозяева. Поговорить никак потому что, все смотрят телевизор! А когда рано уходишь, искренне удивляются , мол почему так рано, ведь ТАК ХОРОШО СИДЕЛИ! Для меня это как минимум неуважение к гостям. Может я слишком заморачиваюсь?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, ненормально, в гостях общаются, кому этот ящик вообще нужен

#2

К счастью, не была в гостях, в которых приходилось бы смотреть тв. И не хотела бы.

Гость
#3

А в чем проблема? Можно ведь попросить выключить телевизор или убавить звук.

#4

Абсолютно правы. По телеку может быть какой нибудь муз канал и то тихо, фоном. А лучше вообще не включать.
Я тоже раз попала в такую компанию, включили КВН и уставились. Тоже удивлялись, почему я домой засобиралась

Гость
#5
Гость

А в чем проблема? Можно ведь попросить выключить телевизор или убавить звук.

Просила! На что мне ответили :
ничего мы выключать не будем! А потише не сделаем, потому что не слышно!

Гость
#6

И ещё вспомнила ситуацию. Сидели в гостях у моих родителей , прибежала мамина сестра и с разбегу включила телик , с воплем где у вас такой то канал? Ладно....потерпели полчаса ее мыльной оперы, потом я не выдержала и сказала, что телик можно и дома посмотреть! Она это восприняла как то, что я ее выгоняю и обидевшись ушла. В итоге на меня злы и мама и ее сестра 😫🤦‍♀️

Люся
#7
Гость

Нет, ненормально, в гостях общаются, кому этот ящик вообще нужен

просто ты - не футбольный болельщик, мы для этого и встречаемся с пивком и радостью

Гость
#8

Смотря для чего вы все там собрались.Если отмечать праздник,то ТВ неуместно,а если вы просто зашли в гости поболтать,то возможно....может с вами болтать не особо хотят,а вы навязываетесь.У меня соседка так заскакивает ко мне посплетничать.Вот буду я еще ради нее отказываться от просмотра кино или новостей.Пришла-садись-смотри-не нравится-уходи.

Гость
#9

Вообще я знаю из собственных наблюдений,что телек включают,как способ спасти ситуацию,когда компания скучная,немногословная,тем для интересной беседы нет.....Хозяйка старается вытянуть ситуацию (а может не старается) тогда включает ТВ чтоб хоть что-то звучало и появится возможность обсудить то,что увидели по ТВ только что.

Гость
#10
Гость

Смотря для чего вы все там собрались.Если отмечать праздник,то ТВ неуместно,а если вы просто зашли в гости поболтать,то возможно....может с вами болтать не особо хотят,а вы навязываетесь.У меня соседка так заскакивает ко мне посплетничать.Вот буду я еще ради нее отказываться от просмотра кино или новостей.Пришла-садись-смотри-не нравится-уходи.

Нас позвали отметить Рождество

Гость
#11
Гость

Нас позвали отметить Рождество

Скучно ,наверное,было вот и включили.

Гость
#12
Люся

просто ты - не футбольный болельщик, мы для этого и встречаемся с пивком и радостью

Где в теме автора про футбол сказано, там пенсионерки развлекаются, это раз, во-вторых, я хожу на стадион, моя команда в Лиге Европы выступает, дома пердят в диван лошпекусы, такие как ты

Гость
#13

Я не была в гостях где вот прям на всю громкость орет телек,а гости только жрут и не могут говорить потому что их не слышно из-за ТВ:). А когда ТВ работает фоном-часто видела.

Наталья
#14
Гость

Скажу сразу, терпеть не могу телевизор! И когда прихожу в гости, очень расстраваюсь ,если он там включен на всю мощь и все сидят и смотрят то, что хотят хозяева. Поговорить никак потому что, все смотрят телевизор! А когда рано уходишь, искренне удивляются , мол почему так рано, ведь ТАК ХОРОШО СИДЕЛИ! Для меня это как минимум неуважение к гостям. Может я слишком заморачиваюсь?

Не заморачивайтесь.

#15
Гость

Просила! На что мне ответили : ничего мы выключать не будем! А потише не сделаем, потому что не слышно!

В гостях качать права некрасиво. Если вам не нравится гостить у этих людей, больше к ним не ходите. А диктовать чем им и их гостям заниматься - не в вашей компетенции.

Люся
#16
Гость

Где в теме автора про футбол сказано, там пенсионерки развлекаются, это раз, во-вторых, я хожу на стадион, моя команда в Лиге Европы выступает, дома пердят в диван лошпекусы, такие как ты

пошла нax, прям на все матчи она ходит в ПарЫжах и ЛондОнах

Kelly
#17

У меня так же, но я в это время могу в телефоне звиснуть, если из гостей никак не вырваться. А так да, скорее уйти, так как пьяные застолья не уважаю, а просто сидеть есть и смотреть телек - ну такое себе.т

Гость
#18
Гость

Скучно ,наверное,было вот и включили.

Он изначально был включен.

Гость
#19
Моё Имя

В гостях качать права некрасиво. Если вам не нравится гостить у этих людей, больше к ним не ходите. А диктовать чем им и их гостям заниматься - не в вашей компетенции.

Согласна. Один раз попросила мне отказали. Помолчала ради приличия и стали мы собираться. Выводы сделаны. Больше к ним не пойду.

Гость
#21

Я всегда включаю на всю громкость,чтоб быстрее сваливали,а они всё -равно сидят,хоть их и не звали.

Гость
#22
Гость

Согласна. Один раз попросила мне отказали. Помолчала ради приличия и стали мы собираться. Выводы сделаны. Больше к ним не пойду.

Вы у них разве раньше не были? Залетные что ли? Рождество с родней отмечают,семьями собираются все родственники.Или что там у вас было.

Гость
#23

Фигею с людей.Прутся к кому-то в гости,фыркают потому что их что-то не устраивает (пиндец,проблемма то из пальца высосаная) и так "не пойду больше к ним". Епать.Можно подумать,что очередь стоит из желающих видеть вас в качестве гостя у себя и она такая выбирает.Вы хоть уважение имейте :вас пустили в дом,гостеприимно вас накормили напоили.Чего ты фыркаешь?? Сиди дома и жуй ириски!!! *** таких гостей.Ко мне может тоже такое приходило,а я и не знаю-жрало за обе щеки,а за порогом обси рало.

Гость
#24
Гость

Вы у них разве раньше не были? Залетные что ли? Рождество с родней отмечают,семьями собираются все родственники.Или что там у вас было.

Раньше были, телик всегда орал. Просто в этот раз накипело. Это родня мужа

Гость
#25
Гость

Фигею с людей.Прутся к кому-то в гости,фыркают потому что их что-то не устраивает (пиндец,проблемма то из пальца высосаная) и так "не пойду больше к ним". Епать.Можно подумать,что очередь стоит из желающих видеть вас в качестве гостя у себя и она такая выбирает.Вы хоть уважение имейте :вас пустили в дом,гостеприимно вас накормили напоили.Чего ты фыркаешь?? Сиди дома и жуй ириски!!! *** таких гостей.Ко мне может тоже такое приходило,а я и не знаю-жрало за обе щеки,а за порогом обси рало.

Я не знаю стоит очередь или нет. Нас позвали, отказать было неудобно. Вот даже не знаю что в следующий раз придумать для отказа. Ну совру что плохо себя чувствую. А в другой раз что врать? К ним в гости я ну никак не рвусь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: