Гость
Статьи
Посмотрелась в зеркало …

Посмотрелась в зеркало в гостях...

В зеркалах дома я в основном себе нравлюсь, макияж, прическа - все хорошо смотрится. Но сегодня в гостях в комнате посмотрела на себя в их домашнее зеркало напротив окна. Это кошмар... Я не подозревала, что настолько страшная. Серьезно, теперь не могу ни о чем другом думать, на улицу не хочется выходить. Во-первых, макияж совсем по другому смотрелся в этом зеркале при дневном освещении: помада вся какая-то скатанная, тушь размазана. Нос большой, губы тонкие. Я прям не могу теперь( У меня дома тот же макияж, то же лицо смотрелись нормально.
Скажите, я одна такая? В разных зеркалах разная. При определенном освещении страшная. Настроение только испортила... Вообще на улицу выходить не хочется. Денег на пластические операции нет.

Таня
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может у них там комната страха и смеха?

Гость
#2

Я дома накрасилась ну прям лапочка и красотка, поехала на собеседование глчнула там на себя в зеркало мне аж поплохело. Какая то головастая, носатая старая обезьяна-***

Rrow
#3

да, дома глаз замыливается, и освещение всегда одно и тоже и смотрим как-то под привычным углом, а в чужих зеркалах и обстановке всегда по другому, особенно примерочные не люблю магазинные, я в них жирнющая и старущая.

гость
#4

Просто к своим зеркалам мы уже привыкаем, а в других восприятие совсем уже другое, это также как фотогеничность. Одни люди хорошо получаются на фото, а другие нет, хотя в реальности лучше выглядят

Гость
#5

У меня то же самое. Утром собираюсь дома, вроде хорошо накрашусь, волосы уложу. А прихожу в универ, смотрю в зеркало и пугаюсь. Вид такой, как будто я в темноте красилась левой рукой. Кажется, что все части лица налеплены просто на меня и не подходят друг другу. Помада очень странно смазывается в середине и остаётся контур по краям, ужасно выглядит. Тушь под глазами+темные круги. Хотя дома мне все нравилось и ничего не было видно

Гость
#6

Ну такое бывает, то же в некоторых зеркалах не нравлюсь

Гость
#7
Rrow

да, дома глаз замыливается, и освещение всегда одно и тоже и смотрим как-то под привычным углом, а в чужих зеркалах и обстановке всегда по другому, особенно примерочные не люблю магазинные, я в них жирнющая и старущая.

дааа, для меня примерочные это тоже больная тема. Все неровности на лице видно, да и вообще вид какой-то уставший

Гость
#8
Rrow

да, дома глаз замыливается, и освещение всегда одно и тоже и смотрим как-то под привычным углом, а в чужих зеркалах и обстановке всегда по другому, особенно примерочные не люблю магазинные, я в них жирнющая и старущая.

Не надо про примерочные, умоляю.... Реально как зомби в них выгляжу. Удивляет политика магазинов, неужели им продажи не нужны, выставьте нормальное освещение и народ будет покупать намного больше. А так не вещь примеряешь, а за сердце хватаешься ((((

147199
#9

Хаха, зеркала в примерочных просто огонь. Как посмотришь, так уже ничего покупать не хочется. Такое ощущение, что у них в зеркалах автоматические настройки «хуже в 10 раз».

Гость
#10

а я очень боюсь примерочных и в парикмахерских на себя смотреть, там реально все очень печально выглядит (

Гость
#11

Автор, как человек, занимающийся фотографией, поясню, в чем дело: свет. Вы та же абсолютно, освещение разное.

Наталья
#12

А я худая и красивая только в одном зеркале.В одном торговом центре в туалете.Во всех остальных страшила .Так что автор не парьтесь

Гость
#13

а еще если зеркало непротерто, этот налет как бы "сглаживает" тон и текстуру лица, в отражении кажется все ровнее и глаже

Гость
#14

Я тоже накрасилась перед выходом из дома, в последний момент перед выходом послала видео с собой сестре (мы в разных странах). После пересмотрела видео и ужаснулась: старая страшная и губы тонкие, хотя в реальности они у меня, вроде, нормальные. )))

Гость
#15

Да все страшные, на самом деле. Кроме Маши Ефросининой, она красавица
при любом освещении и в любом весе.

Гость
#17
Наталья

А я худая и красивая только в одном зеркале.В одном торговом центре в туалете.Во всех остальных страшила .Так что автор не парьтесь

Поэтому все луки в туалетах делают:))) Там свет прямой в лицо, и нет заломов))

гость
#19
Наталья

А я худая и красивая только в одном зеркале.В одном торговом центре в туалете.Во всех остальных страшила .Так что автор не парьтесь

Ха-ха, придется вам свидания назначать в этом туалете...

гость
#21

У нас сотрудница есть, страшненькая. Но! на все фото получается просто красоткой. Вот как это возможно?

Гостья
#22

Я нормально выгляжу в примерных. Вот прям ужаса не помню. В некоторых магазинах очень мягкое освещение бывает. А дома я крашусь напротив окна, при дневном свете, чтобы не было казусов.

Гость
#23

А я в примерочных наоборот хорошо выгляжу. Там свет так поставлен специально, чтобы сглаживать недостатки и подчеркивать достоинства. Потом домой прихожу, примеряю ту же вещь и дома она выглядит хуже. А хуже всего свет в лифтах - он там такой яркий, что каждую пору на лице видно

Гость
#24

Это у вас наверно мягкий свет, а в реальности - реальность... уж извините... оно правдивее

Гость
#25

Да бывает, значит, у них освещение было как раз напротив зеркала так, что каждую мелочь неровную видно. Это же не значит, что все так к вам и присматриваются, к каждому прыщику и пятнышку! У всех такое бывало.

Гость
#26
Гость

А я в примерочных наоборот хорошо выгляжу. Там свет так поставлен специально, чтобы сглаживать недостатки и подчеркивать достоинства. Потом домой прихожу, примеряю ту же вещь и дома она выглядит хуже. А хуже всего свет в лифтах - он там такой яркий, что каждую пору на лице видно

Все правда, примерочные ещё худят обычно также..

Роза Чароки
#27
Таня

В зеркалах дома я в основном себе нравлюсь, макияж, прическа - все хорошо смотрится. Но сегодня в гостях в комнате посмотрела на себя в их домашнее зеркало напротив окна. Это кошмар... Я не подозревала, что настолько страшная. Серьезно, теперь не могу ни о чем другом думать, на улицу не хочется выходить. Во-первых, макияж совсем по другому смотрелся в этом зеркале при дневном освещении: помада вся какая-то скатанная, тушь размазана. Нос большой, губы тонкие. Я прям не могу теперь( У меня дома тот же макияж, то же лицо смотрелись нормально.
Скажите, я одна такая? В разных зеркалах разная. При определенном освещении страшная. Настроение только испортила... Вообще на улицу выходить не хочется. Денег на пластические операции нет.

Ну хз, у меня прямой нос и пухлые губы, они в каждом зеркале такие, нос больше не становится, а губы меньше..
Ну лицо то у меня норм.... А вот фигурка.... Одна стою, вроде норм, полная, но фигуристая, а если рядом худышечка встанет... То все... Не полненькая, а толстоватая сразу)))
..

Гость
#28
Гость

Это у вас наверно мягкий свет, а в реальности - реальность... уж извините... оно правдивее

Нет, кстати, при естественном дневном свете (не при палящем солнце, которое в неюжных регионах бывает нечасто) лица, как правило, красивее.

Гость
#29
Гость

Не надо про примерочные, умоляю....

Самое смешное, что в некоторых магазинах в примерочных устанавливают зеркала в увеличением))) Т.е. чтобы покупатель себя "получше рассмотрел". Я как-то в такую попала, чуть в обморок не грохнулась, на себя глядя. Потом выскочила в общий зал, смотрю, все нормально, размер прежний успокоилась. Теперь уже знаю.
Тоже для меня была загадка: они что хотят покупателей отпугнуть? В женской примерочной ставить зеркало с увеличением.

Бу
#30

А я, наоборот, недавно в парикмахерской была и поразилась, какая я красотка.

мари
#31

Я недавно купила зеркало для макияжа,на ножке,одна сторона увеличивающая,а вторая обычная.Это кошмар,наверное,китайское.Откровенно искажает,как в комнате смеха. Повернешь в длину(оно овальное) лицо,как блин,повернешь в высоту ,лицо вытягивается,как яйцо.Откровенный брак. Так что не переживайте.Откуда нам эти дерьмовые зеркала везут,черт его знает.))))

мана
#32
147199

Хаха, зеркала в примерочных просто огонь. Как посмотришь, так уже ничего покупать не хочется. Такое ощущение, что у них в зеркалах автоматические настройки «хуже в 10 раз».

там освещение лампами "дневного света" , поэтому всегда приходишь в ужас "Неужели я так выляжу?"!

Марго
#33

Есть один магазин декора в нашем городе, там ещё мебель какая то недорогая продаётся. Я как то туда глянула в зеркаркало платяного шкафа и у меня реально ноги чуть не подвернулись, я то считала себя красоткой, а в зеркале какая то немолодая девушка с огромными синячищами под глазами. После этого принялась скупать все корректоры под глаза и ездить смотреться в это зеркало))

Гость
#34

А у меня в лифте очень хорошее освещение. Хоть красься в лифте. Пока еду смотрю брови и бегу дома быстренько форму подправляю. Дома несколько больших зеркал, но как то не вижу в них лицо в целом, не воспринимаю.

Гость
#35

а я стала недавно линзы носить.. тоже разочаровалась порядком хехе.

Гость
#36

Может вы их домового в зеркале увидели?

Гость
#37

а я себе такой милой дома кажусь-ну прям Грейс Келли, такая тонкая и деликатная, ага, а на фотках -хитрющая ну аж сама мужу говорю, тебя свекровь не предупреждала,мол, на ком, женишься то, глянь на ее рожжу, ведь без штанов оставит! Муж говорит-ПРЕДУПРЕЖДАЛА!!! именно такими словами!!))))
Вот, а когда в чужих зеркалах, у меня такое наглое выражение лица, аж стыдно становится! Ну не такая я, я не такая!!!

малышка
#39
гость

Просто к своим зеркалам мы уже привыкаем, а в других восприятие совсем уже другое, это также как фотогеничность. Одни люди хорошо получаются на фото, а другие нет, хотя в реальности лучше выглядят

малышка
#40

Ритуал в День Рождения, ритуал трёх желаний.
Взять 3 свечи- красную,зеленую, белу. Они устанавливаются на плоскую тарелку или блюдо. Затем, на тарелку насыпать сахар тонким слоем. Так чтобы не было видно тарелки. Свечи на блюде нужно будет поставить на самое высокое место в квартире. Например шкаф. Зажечь свечи и обратиться к трём святым - Рафаэлю, Михаэлю и Габриэлю. В свободной форме нужно попросить их исполнить 3 ваших желания. Первое должно относиться к финансам или карьере - это зелёная свеча. Второе к любви, это красная свеча. И одно, любое ваше заветное желание - это белая свеча. Свечи нужно оставить догореть. Сахар можно выкинуть, А можно развести водой и поливать цветы. В течении следующих трёх дней ритуал надо записать на бумагу и разместить в интернете, газете, отправить письмом и т.д. Главное, чтобы другие люди его увидели. С четвертого дня ваша жизнь начнёт изменяться!!!

Снежинка
#41

Да сейчас свет вообще везде разный. Такая разница дикая из-за этого. Где-то прям урод, где-то прям красотка)))) И лампы дневного света везде.....Это жесткачок)) Да и зеркала кстати тоже бывают разной резкости.....

winehouse
#43

Освещение другое, попробуйте, например, выключить свет в комнате и направить на себя настольную лампу, на лицо. Посмотрите в зеркало - ужаснетесь

Гость
#45

Боже! У меня так-же!😢 Дома отлично выгляжу(как мне кажется...) Но стоит взглянуть на себя в магазине, кафе, примерачной и т. Д. Это ужас просто! До слез страшная. Неужели я такая... Настроение портится, самооценка падает.

Гость
#45

девочки все очень просто. в магазины покупаю дешевенькие китайские зеркала
а хорошие зеркала - старинные
все остальное есть порча или нет надо проверять.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: