Гость
Статьи
подскажите, …

подскажите, температура месяц 37,2

Помогите пожалуйста советом, переболела простудой, появились осложнения в ввиде двустороннего гайморита, пролежала две недели в больнице, прокалывали и кололи антибиотики, сказали пазухи чистые и выписали домой, а температура как была так и есть в общей сложности уже месяц. Что делать? к какому доктору обращаться и что может значить такая температура? Помогите советом!!

Нелли
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дальше обследоваться. такая температура говорит о том, что организме есть незалеченный воспалительный процесс.

+1
#2

Согласна, у меня так было. Недолечила орз, вышла на работу, через 3 дня 39. 37, 3 потом еще 2 недели держалось. Главное долечиться. Вызовите врача обязательно на дом.

аглая
#3
Гость

Дальше обследоваться. такая температура говорит о том, что организме есть незалеченный воспалительный процесс.

Правильно. Вначале надо сделать анализ крови, и посмотреть уровень лейкоцитов. Кровь покажет сразу наличие воспалительного процесса.

Ирина
minifreid
#5

Автор, у моей сестры тоже долго держалась температура, хотя в целом она чувствовала себя нормально. Потом выяснилось, что воспаление легких.

#6

У меня уже N-ю зиму держится температура 37-37,5. Анализы ничего не выявляют. Так и живу.

Саша
#7

у меня так было после бронхита - долго обследовалась, оказалось, что просто сбилась терморегуляция, через полгода темпа вошла в норму.

еще так было, когда была беременная - до самых родов держалась 37,2-37,4.

Фей
#8

у меня уже 2 года после гриппа 37.2 температура.

Лейкоциты в крови в норме, поввышен с-реактивный белок. Вот и что к чему, что лечить, ничего не болит...

Роки
#9
аглая

Гость

Дальше обследоваться. такая температура говорит о том, что организме есть незалеченный воспалительный процесс.

Правильно. Вначале надо сделать анализ крови, и посмотреть уровень лейкоцитов. Кровь покажет сразу наличие воспалительного процесса.

Именно так и было у моего мужа. У него была температура 37,2 больше месяца. Он пошёл к врачу обследовался, сдал анализ на кровь. Врачи ему сказали, у вас в организме какой то воспалительный процесс. Больше он к врачам ни ногой.

Да, дело было в Германии, считается там хорошая медицина.

Гость
#10

То есть он узнал, что в организме воспалительный процесс, а искать, где он, не стал? Очень разумно.

Гость
#11
Фей

у меня уже 2 года после гриппа 37.2 температура. Лейкоциты в крови в норме, поввышен с-реактивный белок. Вот и что к чему, что лечить, ничего не болит...

С-реактивный блок повышен - это говорит о ревматоидных факторах. Может ничего не болеть, а проявиться потом. Вам надо обследоваться! Ревматизм может сидеть где угодно и не болеть, но для сердца это очень плохо.

Гость
#12
Роки

аглая

Гость Дальше обследоваться. такая температура говорит о том, что организме есть незалеченный воспалительный процесс. Правильно. Вначале надо сделать анализ крови, и посмотреть уровень лейкоцитов. Кровь покажет сразу наличие воспалительного процесса.

Именно так и было у моего мужа. У него была температура 37,2 больше месяца. Он пошёл к врачу обследовался, сдал анализ на кровь. Врачи ему сказали, у вас в организме какой то воспалительный процесс. Больше он к врачам ни ногой. Да, дело было в Германии, считается там хорошая медицина.

То есть он узнал, что в организме воспалительный процесс, а искать, где он, не стал? Очень разумно.

фитотерапевт
#13

Добрый день!

Очень часто причинами длительного субфебрилитета (37-37.6) являются хронические воспалительные процессы в мочеполовой системе. У женщин это как правило яичники, матка (сальпингоофорит, эндометрит), почки, надпочечники, мочевой пузырь. У мужчин - простата, почки, надпочечники. Как показывает практика очень часто воспалительные процессы развиваются из-за:

- снижения общего иммунитета (вирусные и бактериальные заболевания: ОРВИ, ОРЗ, ангина, ЦМВ, ВЭБ, переохлаждения и т.д);

- наличия половых инфекций (трихомонада, хламидия, уреаплазма, микоплазма, герпес)

- хирургических вмешательств в полость матки (аборты, ВМС и тд)

При несвоевременном или неадекватном лечении воспалительный процесс переходит в хроническую, вялотекущую форму, которая проявляется в виде :

- периодического дискомфорта (цистит, вагинит/кольпит, болезненные месячные, геморрой, боли в пояснице и тд);

- нарушении сексуальной функции (снижение либидо, нарушение потенции, аноргазмия и тд);

- субфебрилитета (иногда только в дневное время);

- ВСД (тревоги, дрожании пальцев рук, усталости, нервной возбудимости, бессоннице, потливости, сердцебиении, депрессии и т.д);

- сбоя гормонального фона.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

фитотерапевт
#14

Со временем в процесс вовлекается ЖКТ, суставы, иммунная и эндокринная системы.

К сожалению хронические формы не поддаются полному излечению антибактериальными препаратами (в т.ч. антибиотиками нового поколения).

Отличные результаты показывают настойки из трав. Травы работают иначе, они в начале вытягивают болезнь наружу (вызвав обострение), а уже потом вылечивают этот воспалительный процесс. Но зато болезнь полностью вылечивается, а не глушится, как это происходит от антибиотиков и других противовоспалительных препаратов. Лечение длительное (3-6 месяцев) в зависимости от продолжительности заболевания. Запомните без обострения излечение НЕВОЗМОЖНО!

Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.

Продажей трав я не занимаюсь. Моя интернет-консультация платная.

В консультацию входит:

- индивидуальный подбор трав/настоек.

- подробный рецепт приготовления настоек.

- подробная схема приема.

_________________

Будьте здоровы!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)