Гость
Статьи
Болят глаза от …

Болят глаза от компьютера!

Помотиге пожалуйста! дело в том,что в силу своей работы я 8 часов в день провожу перед монитором. к концу дня глаза очень устают!!! подскажите, как можно уменьшить усталось и сохранить зрение?

ЛТКНМ!
54 ответа
Последний — Перейти
О В Е Нка
#1

делать упражнение для глаз и каждые минут 20-30 делать перерыв на нес-ко минут. купить спец. очки с какими то спец линзами

Гость
#2

Я в солнечных очках.Уже привыкла.

Гость
#3

Я чернику очень люблю и ем в разных видах и в огромных количествах. Не знаю, поэтому ли, но с глазами всё в порядке, несмотря на то, что я постоянно работаю с компьютером; а до этого вообще несколько лет была убийственная для глаз работа - бОльшая часть её заключалась в том, чтобы просматривать длинные-длинные такие ленты вроде кассовых, с мелкими циферками, в полутёмном помещении - и ничёго, зрение хорошее.

яяяя
#4

Мне один хороший окулист посоветовал купить препарат Систейн, он хорош именно для тех, кто много работает за компом, защищает глаза от вредного воздействия и предотвращает возникновение симптома "сухого глаза".

ЛТКНМ!
#5
О В Е Нка

делать упражнение для глаз и каждые минут 20-30 делать перерыв на нес-ко минут. купить спец. очки с какими то спец линзами

А какое упражнение?

что касается очков, не слышала слишком положительных отзывов.

Гость
#6

У меня тоже nиздец с глазами в последнее время. За компом целыми днями. Посл. время вообще всё плохо, по-моему, за месяц зрение упало. Глаза болят, тяжелеют, какая-то как будто пелена иногда, что-то мешает, и такое ощущение, что ресницы мешают смотреть о_О Как бы обрамляют поле зрение. Особенно когда в темноте смотрю в монитор, тв или экран телефона. Хз что такое.

Гость
#7

*поле зрения

Натали
#8
яяяя

Мне один хороший окулист посоветовал купить препарат Систейн, он хорош именно для тех, кто много работает за компом, защищает глаза от вредного воздействия и предотвращает возникновение симптома "сухого глаза".

И помогает??

Гость
#9

купите очки с покрытием от компьютерного излучения. они стоят как обычные. к ним можно и диоптрий добавить

Alena
#10

у меня раньше оч болели глаза, а потом сменили монитор, потом опять сменили. больше ниче не болит. А у вас монитор современный? А то всяко бывает..

Ирина
#11

Регярная зарядка для глаз... + витамины... Я пью Safe-to-see . Реально глаза меньше за компьютером устают... Дорогие, но того стоят. Посмотрите здесь http://millionersha.ucoz.ru/index/0-11 в разделе Direct Hit

Буду рада ответить на все вопросы

E-mail irina-zadumina@yandex.ru

ICQ 424602330

SKYPE millionershav

тел. (моб) +38067233442

Ирина
#12

Хотела написать регулярная :))

St.
#13
яяяя

Мне один хороший окулист посоветовал купить препарат Систейн, он хорош именно для тех, кто много работает за компом, защищает глаза от вредного воздействия и предотвращает возникновение симптома "сухого глаза".

Я им пользуюсь. Мне помогает.

пучеглазик обыкновенный
#14

очки в оптике покупала специально ,что бы работать с компом долго. Помогают. Глаза так сильно не устают!!

Гость
#15

если есть возможность, то при первом же чувстве усталости глаз надо делать пальминг (ладошки друг на друга кладем под углом 90 градусов и накрываем ими глаза, так чтобы глаза при этом не был зажат ладонями, ну тоесть чтобы можно было под ладошками открыть глаз и , чтобы свет не проходил) где-то минуты на 3-5. Зарядку делать 6 раз в день не больше 5 минут, особенно эффективно перед едой делать, когда кровь голодная (вверх вниз по 4-6 раз, потом быстро моргаем(между всеми упражнениями моргаем немного раз, далее не буду этого указывать) влево-вправо, по диагонали - слеванаправо и справаналево, чертим глазами прямоугольник в одну и в другую сторону, потом круг в одну и в др сторону, далее змейку (волну) рисуем в одну и в др сторону, песочные часы в оба направления, лежачие песочные часы, спираль закручиваем и раскручиваем и далее наматываем как бы на глобус нитку глазами)))делать упражнения неспешно, ну и конечно, пить витаминки для глазок, лучше, что-нибудь с черникой, я пью чернику-форте

Гость
#16
Alena

у меня раньше оч болели глаза, а потом сменили монитор, потом опять сменили. больше ниче не болит. А у вас монитор современный? А то всяко бывает..

Alena, подскажите, пожалуйста, какой у вас монитор?

О В Е Нка
#17
ЛТКНМ!

А какое упражнение?

что касается очков, не слышала слишком положительных отзывов.

упражнений много. смотрите в инете

Juletide
#18

Глаза могут сильно болеть и уставать от ламп дневного света, которые часто ставят в офисах. Я год работала просто в темных очках (не в пластмассовых на все лицо, конечно :) - в металлической оправе, деловых). Потом офис переехал, на новом месте свет более рассеянный, не такой яркий, глаза больше не болят. Упражнения - очень хорошо, увлажняющие капли для глаз тоже, витамины все - фигня. Говорю со знанием дела, т.к. с детства близорукость высокой степени, глазами приходится заниматься всерьез.

сменила ник
#19

у меня очки с компьютерными фильтрами какими то. без корекции. так в оптику приходите и говорите "нада линзы с защитой от компа". я вот месяц пользуюсь. оправу красивую заказала. у меня меньше стали болеть

Гость
#21

надо хороший монитор

ЛТКНМ!
#22
Гость

надо хороший монитор

У меня хороший монитор. специально к ребятам из комп. отдела ходила, спрашивала.

ЛТКНМ!
#23
Juletide

Глаза могут сильно болеть и уставать от ламп дневного света, которые часто ставят в офисах. Я год работала просто в темных очках (не в пластмассовых на все лицо, конечно :) - в металлической оправе, деловых). Потом офис переехал, на новом месте свет более рассеянный, не такой яркий, глаза больше не болят. Упражнения - очень хорошо, увлажняющие капли для глаз тоже, витамины все - фигня. Говорю со знанием дела, т.к. с детства близорукость высокой степени, глазами приходится заниматься всерьез.

Кстати да, глаза сильнее всего стали болеть после того, как мы переехали в новый кабинет, где меньше света и здесь всё время горят лампы...

девушка
#24

Купите в аптеке глазные капли ,,ВИЗИН,, снимает усталость ижжение. Чернику еште свежую весь сезон пока растет.

Оля
#25

от усталости глаз - Стрикс, мне помогает, очень эффективный

а еще гимнастика для глаз, самая элементарная

упражнения можно взять здесь: http://www.o-zrenii.ru/

Даша
#26

попробуйте Стрикс Менеджер (специально для офисных работников)

Катрин
#27

Стрикс

Елизавета
#28

Люди, попробуйте приложить чайные пакетики на глаза на 15-20 минут!!!!! Сразу, как заварили чай, приложите к глазам(только чтоб не горячий был) Вещь просто Супер!!!!!! Убираются мешки под глазами, а сами глаза сразу отдыхают!!!!!))))) Удачи)

Лида
#29

самые лучшую "зарядку для глаз" нашла на сайте витамин Стрикс:

http://www.o-zrenii.ru/

Наташа
#30

очень крутые витамины я знаю, это Стрикс Форте... только они помогают от усталости глаз

Аня
#31

У меня ноутбуку 3 года, всегда сидела достаточно, никогда глаза и голова не болели. Сейчас даже когда мало сижу глаза очень устают, болит голова...С чем это может быть связано? Началось месяца 3 назад. Болит голова и после когда не сижу в компьютере, ,Однако когда я не провожу время с компьютером(например в отпуске) глаза и голова не болит.

Ирина
#32
Аня

У меня ноутбуку 3 года, всегда сидела достаточно, никогда глаза и голова не болели. Сейчас даже когда мало сижу глаза очень устают, болит голова...С чем это может быть связано? Началось месяца 3 назад. Болит голова и после когда не сижу в компьютере, ,Однако когда я не провожу время с компьютером(например в отпуске) глаза и голова не болит.

Ваш текст

Может зрение упало и напрягаете глаза?

Вали
#33
девушка

Купите в аптеке глазные капли ,,ВИЗИН,, снимает усталость ижжение. Чернику еште свежую весь сезон пока растет.

Лучше всего к врачу. Не советую самолечением заниматься.Двумя руками за чернику. Перед компьютером глаза болят от высыхания, веко чаще неподвижным остаётся. Недавно прочитал дельный совет от Fag на http://faqin.ru/news/pri_rabote_za_kompjuterom_ochen_ustajut​_glaza_kakie_mery_sleduet_predprinjat_chto_by_izbezhat_ustal​osti/2011-10-23-389 Всем желаю здоровья.

Вали
#34

Fag

Андрей
#35

Спасибо за предложенные решения по актуальной для многих теме!

Еще по теме http://compboli.net/

тёмыч
#36

Хочу дать один очень полезный и эффективный совет. Я работаю целый день за компьютером. Глаза болели жутко. Одна моя знакомая, сидит целыми днями, и ночами, а глаза не болят и выглядит супер. В 40 лет и без очков и линз! Красивые глаза сияют здоровым блеском! И сама супер! Я бы её фотку сюда выложил бы но она меня прибьёт))) Так вот я её в лоб спрашиваю, колись говорю со старыми корабельными друзьями секретом. То что она сказала, я сначала не воспринял серьёзно, потом стал читать и изучать инфу и вот в чём штука. Хвойный экстракт вещь! Хвоя лидер по содержанию кремния!!! Меди!! Витаминов В, мощный антиоксидант и прочее. Только нужен не один представитель хвойных а желательно несколько видов - например - кедр, ель, сосна, можжевельник. Я такой именно нашел. И поверить не могу. Без очков сижу за компом и глаза не устают. Вечер, конец рабочего дня, а они ясные, отдохнувшие, словно только что проснулся и ещё словно к компу не подходил. В общем решил со всеми вами поделиться,а то вот некоторые тут единоличники встречаются, хотя и чертовски привлекательные, но не любят делиться. Я всем своим сотрудникам отдела купил. Стоит дёшево, поэтому для меня для десяти человек могу и купить.Короче, нашёл классный хвойный экстракт наберите в поисковике просто унигель фитатон

Всем удачи и здоровых красивых глаз!

тёмыч
#37

Или вот по этой ссылки unigel.yomu.ru

Андрей
#38

Соблюдайте правила работы за компьютером, капли капать не советую. Как, кто, где и из чего их делает не знаю, и себе ни когда капать по совету с форума не буду, глаза одни - а капли это фармбизнес, и билет в один конец - без них потом вообще не сможете работать.. Гимнастика и правильный режим - основа здоровья, с этим не поспоришь. Набирайте в поисковике "Методика безопасный монитор" и занимайтесь гимнастикой в соответствии с утверждёнными гигиеническими нормативами без всякой химии.

vlalen@bk.ru
#39
тёмыч

Или вот по этой ссылки unigel.yomu.ru

в аптеках продаётся?

Ольга
#40

Гимнастику поделайте, попейте Витрум Вижн Форте, очень хороший препарат, я с его помощью зрение восстановила, а сухость и напряжение в глазах вообще очень быстро прошли, буквально за пару недель наверное. Но ко врачу обратиться все же стоит, чтобы ВЧД померить и посмотреть глазное дно.

гость+92
#41

ваши глаза болят:
1.от перенапряжения.
2.от того что вы не моргаете и сетчатка сохнет.
---
делайте перерывы каждые 15 мин.по 5 мин.отдыха.

Mika
#43

Конечно можно сохранить своё зрение и снизить усталость глаз. Я для этого стараюсь периодически отходить от компьютера (раз в час на пару-тройки минут), чтобы глянуть, например, в окно. От сухости в глазах я капли артелак всплеск капаю - они мгновенно увлажняют глаза и очень естественно, прямо как слеза (скорее всего из-за гиалуроновой кислоты, которая и в слезе присутствует). И вечером я ещё приходя с работы могу себе позволить книжку почитать перед сном.

Анна
#44

У меня вот от компа сильно стали глаза уставать. А именно чувство сухости очень беспокоит.

Ксения
#45
Анна

У меня вот от компа сильно стали глаза уставать. А именно чувство сухости очень беспокоит.

У меня так же было, как стала больше времени за компьютером проводить, так сухость появилась, делаю зарядку глаз, стараюсь на правильном расстоянии от монитора сидеть. ну и каплями, конечно, пользуюсь. Очень помогают капли Стиллавит, дискомфорт проходит, как ими глаза закапываю глаза, отлично увлажняют они.

Наталья
#46

У меня тоже от компьютера глаза устают, за ночь не всегда отдыхают даже.

Валентина
#47
Наталья

У меня тоже от компьютера глаза устают, за ночь не всегда отдыхают даже.

Ну тогда надо капли приобрести, о глазах то заботиться надо, вот выше про Стиллавит писали, я сама этими каплями пользуюсь-помогают прекрасно. У меня и сухость глаз бывает и усталость, так капаю эти капли и всё проходит, становится комфортно. Так что советую приобрести их, стоят недорого и помогают хорошо.

Яна
#48

У меня от компьютера глаза не болят, но устают и сохнут, я пользуюсь каплями Артелак. Приобрела сразу и в двух разных флаконах-Артелак всплеск и Артелак баланс. Всплеском пользуюсь при не сильно беспокоящих неприятных ощущениях,а балансом, когда уже сильно не комфортно глазам. Стала каплями этими пользоваться и теперь всё в порядке, глаза хорошо себя чувствуют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#49

Я у компьютера тоже часами сижу и при том в линзах. Ясно, что определенные проблемы есть. Это и дискомфорт и сухость, которая раньше часто беспокоила. Сейчас стала стиллавитом в глаза капать и наконец -то мои мученья прекратились. С глазами все сейчас просто отлично. Они должным образом увлажнены. Соответственно и болеть перестали и никакого неприятного ощущения в глазах не появляется. Вот как важно средство правильное подобрать.

Евгения
#50

У меня не сказать, что прям болят, но краснеют глаза из-за компьютера, особенно когда напряжённо работаю и работу на дом беру. Помогают капли Монтевизин, они хорошо от красноты глаз помогают. Качество хорошее у них,в Европе выпускаются, при этом цена очень радует.