Гость
Статьи
Болят глаза от …

Болят глаза от компьютера. Что делать?

Очень болят глаза из-за компьютера. Постоянно ощущаю песок в глазах. Даже трудно смотреть в монитор. Приходится даже откладывать работу, тк просто невозможно. Дайте совет плиз, как избавиться от этого?

Арина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

плакать, колоться, но продолжать жрать кактус

гость★★★★☆
#2

в настройкам моника уменьши синий цвет

Светлана
#3

Оптинол глубокое увлажнение. Пока лучшего способа не нашла. Я тож часами сижу за компьютером + сухой воздух от кондера. Ощущения после заказпывания очень комофортные. Не щипит, не режет, сразу дает легкость. Они без консервантов, поэтому безопасные.

Гость
#4

Я ходила к офтальмологу. Назначил капли для увлажнения слизистой глаза - Систейн. Мне нравится. Ещё купила очки для работы за компом, там стекла приглушают яркость экрана.

Гость
#5

Плюс гимнастику для глаз надо каждый час делать. Поищите в интернете.

Гость
#6

Видисик, и капли хило-комод

Гость
#7

Паписай на ватку и в глазик покарай. Рецепт от Малахова ГП, денег ни чо не стоит. Исчо лучше упаренная.

б-ка
#8

Посадил себе зрение похожим способом у плохого монитора. Когда купил монитор намного лучше, процесс отчётливо остановился. Но очки заработал. Согласен с советами про разумное уменьшение синевы в спектре цветов монитора. Если в помещении экономичные и светодиодные лампы, они должны быть цветовой температурой не менее 3000 К. В идеале - хотя бы локальное освещение старой доброй лампой накаливания. Ну или хотя бы филаментной светодиодной. Достаточное увлажнение воздуха в помещении. У меня мойка воздуха Вента, шикарная вещь, рекомендую всем, реально работает. Достаточное количество чистой воды пить внутрь, не сладкой. Не забывать чаще моргать. Капли в глаз, заменяющие слезу, но лучше после консультации с неравнодушным офтальмологом. Некоторыми каплями можно ситуацию даже ухудшить, аккуратнее. Если спите лицом в подушку, через щель между неплотно прикрытыми веками слезная жидкость может уходить в эту подушку, что также обезвоживает глаз.

Гость
#9

Синдром сухого глаза. Сама сталкивалась. Увлажняющие капли надо капать, их много разных, любые подойдут.

MrsSmith
#10
Светлана

Оптинол глубокое увлажнение. Пока лучшего способа не нашла. Я тож часами сижу за компьютером + сухой воздух от кондера. Ощущения после заказпывания очень комофортные. Не щипит, не режет, сразу дает легкость. Они без консервантов, поэтому безопасные.

На днях тоже начала капать Оптинол. Эффект поразил. Я разные капли пробовала, но это первые, после которых ощущения такие, что будто ничего и не было. При чем моментально. Даже секунды не проходит. Не знаю, как так.

Гость
#11

Капли для глаз используйте

Частый гость
#12

Делайте перерывы в работе. Капли каплями. Ими вы только увлажняете глаза. Но вы не забывайте, что постоянная нагрузка может негативно сказаться на качестве зрения. Я себе еще спец очки ля мониториа купила.

Алина
#13

Капли не только увлажняют, но еще снимают напряжение. А благодаря этому снижается риск ухудшения зрения.

#15

Я очки купила для защиты глаз и ещё офтальмолог посовеовал попить комплекс витаминов Окувайт макс для поддержания, в них содержатся полезные вещества для глаз и их легко применять.

Светлана
#16

Глазам надо отдых давать, это первый пункт. Не надо пялиться в монитор по 6 часов без отрыва, перерывы надо делать. Встать, посмотреть в окно, сделать глазную гимнастику, погуглите как, там ничего сложного. А второе - увлажнение. От экрана очень сохнут глаза, поэтому обязательно капать надо.

Эмма
#17
Светлана

Глазам надо отдых давать, это первый пункт. Не надо пялиться в монитор по 6 часов без отрыва, перерывы надо делать. Встать, посмотреть в окно, сделать глазную гимнастику, погуглите как, там ничего сложного. А второе - увлажнение. От экрана очень сохнут глаза, поэтому обязательно капать надо.

Советую попробовать для увлажнения глаз не капли, а капсулы Дельфанто. К каплям привыкание возникает, а от этих капсул никакой побочки, они стимулируют выработку собственной слезы. И полезнее, и удобнее, одна капсула с утра

Светлана
#18
Эмма

Советую попробовать для увлажнения глаз не капли, а капсулы Дельфанто. К каплям привыкание возникает, а от этих капсул никакой побочки, они стимулируют выработку собственной слезы. И полезнее, и удобнее, одна капсула с утра

Я слышала про такой препарат, его вроде в Европе выпускают, или у нас он тоже есть уже?

Эмма
#19
Светлана

Я слышала про такой препарат, его вроде в Европе выпускают, или у нас он тоже есть уже?

Дельфанто уже больше года в России продают, пока правда, только через интернет-аптеки. Я на сайте аптека.ру заказываю, но есть и на озоне, и на WB. Мне классно зашел, пью курсом два месяца через два, и с капель совсем ушла.

Ирина
#20
Эмма

Дельфанто уже больше года в России продают, пока правда, только через интернет-аптеки. Я на сайте аптека.ру заказываю, но есть и на озоне, и на WB. Мне классно зашел, пью курсом два месяца через два, и с капель совсем ушла.

Мне врач тоже недавно этот препарат посоветовал попробовать, а то я на каплях уже лет 7, плохо стали помогать, глаза привыкают и сохнут без них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#21

Кстати к теме! Концентрат рыбьего жира Омега-3 выбрала от Эвалар из-за натурального состава. Спустя 2-3 недели приёма заметила улучшения со стороны зрения. Меньше болят глаза из-за работы на компьютере. Стали меньше выпадать волосы. Со стороны ЖКТ нет никаких неприятных ощущений. Судя по анализам до и после приёма, препарат хорошо усваивается организмом. Думаю, что буду принимать его курсами в течение года. Для глаз тоже оказался полезным рыбий жир.

Следующая тема