Гость
Статьи
болят глаза от …

болят глаза от компьютера, как избавиться?

Наврное, не у меня одной такая проблема. Работа исключительно за компьютером. Последнее время с газами просто что-то ужасное творится. Красные, воспаленные,гной иногда даже по утрам бывает. Ни капли.ни примочки из чая просто уже не помогают. Что такое тушь я уже давно забыла. Може кто знает еще какие рецепты народные...к врачу ходила,прописал капли "Визин", а толку с них никакого. Ох....

Оливка
81 ответ
Последний — Перейти
Моника
#1

Съездите в клинику Федорова например или еще какую...

Оливка
#2

Моника, я не в России живу(

Моника
#3

понятно... ну в любом случае надо ехать в офтальмологический центр какой, если даже гной... в районной поликлинике не бог весть какой врач может сидеть

невеста
#4

капли натуральная слеза!!оч помогают,,работаю за компом 20 часов в сутки,а визин только глаза жжет

Оливка
#5

невеста, что за капли такие? Так и называются "натуральная слеза")

#6

Ну если есть воспаление и гной, то визин можно отправить в сад. Надо купить глазные капли с левомицетином, капать дней 5. Еще можно капать сульфацил натрия (альбуцид), тоже дней 5. Но если вы не в России, то уж и не знаю, можно ли там все это без рецепта купить.

#7

Короче, автор, вам надо сначала разобраться с воспалением и добиться его отсутствия (кстати, как вылечитесь) тушь для ресниц новую купите. А потом, чтобы глаза не уставали, можно сделать следующее. Есть такие капли мидриацил. Их капать на протяжении месяца по 1 капле в каждый глаз непосредственно перед сном. Они расслабляют глазную мышцу (зрение будет на нуле, пока вы спите). Но с утра все придет в норму. Попробуйте.

Оливка
#8

Крыса, спасибо вам.

Гость
#9

не натуральная а исскуственная слеза.мои капли по рецепту.

ужас!
#10

это не гной по утрам , а закись. Визин вряд ли поможет , конечно . Пока работаете за компом , вообще ничего не поможет . Разве что если зарядку для глаз делать , немного снимает напряжение . А так .... ничего нету .

Лера
#11

Капли "натуральная слеза" - "tears naturale", производство компании Alkon (Бельгия) - это я с флакончика списала. Мне тоже хорошо помогают.

львенка
#12

Лера , а они дорогие? надо купить . тоже целыми сутками за компом сижу, ужасное состояние, утром синяки под глазами , лицо исхудало, глаза красные , уставшие, как у наркомана или обкуренного, смотрю на себя и думаю что за смерть с косой пришла... еще и кабинет без окон как канура пластиковая, так ужасно ...

ПрЫнцесса
#13

Экран побольше купите, с резкостью получше. Поставьте на него разрешение хорошее - чтобы всё было крупное: буквы и значки. Каждый час делайте гимнастику для глаз. Поставьте на комп программу-напоминание для этого. Еще можно купить очки для работы на компьютере или специальные дырчатые очки (только не подделку). У меня мама всю жизнь программист - одевает эти дырчатые очки - и видит в них, как без очков и глаза у нее отдыхают.

Оливка
#14

ПрЫнцесса, ой боюсь на работе меня не поймет с дырчатыми то очками) Но я тоже о них подумывала.)))

Гость
#15

Да уж, эти дырчатые очки такие смешные, мне дома то стремно в них ходить было...

Гость
#16

кроме чисто медицинских советов, присоединяюсь к Принцессе (13).
И еще если нельзя монитор сменить - можно попробовать- поэкспериментировать, на нем разное разрешение поставить, разную частоту (попросите мужиков, подскажут как), разную величину шрифта. У меня от моего монитора на работе (ЖК) тоже глаза болели, пока не настроила частоту, оказалось, на нем только несколько частот приятны для глаз, остальные вообще...

В общем надо поискать "хорошее" сочетание технических параметров монитора, видеокарты и плюс еще выставить подходящие шрифты для себя.

леля
#17

Офтагель,...а лучше- корнерегель...__________________И...еще...раствор фурацилина- антисептик.-----особо, если есть выделения из глаз...___________________________________________(натуральная слеза"- полное фуфло((_

Pesnya
#18

жесть с этими глазами, уменя тоже проблемы, боли нет, но сильная сухость, жжение рези , к врачу ходила и лазер принимала, капаю четыре вида капель, офтагель, дропс, тауфон и альбуцид, толку никакого. Пила еще БАДы фирмы Тенториум для глаз на основе продуктов пчеловодства, все бесполезно, прочитала, что истончается роговица и помочь уже ни чем нельзя кроме как не сидеть за компом.Караул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виктор
#19

Я,решаю эту проблему очками "Релакс" (Федоров разработал).

2 раза в день(утром и вечером капаю- Фаурин-капли для глаз-Настоящие-капли-экстракт Дуба черемшатого(даже золото содержит).

И природный- Овтольмасан(делает Рослына Карпат).

Все это хорошо помогает.

Звоните помогу:8-067-6619430

Гость
#20

эти глазные центры совершенно бесполезны, особенно их операции. Мама моей подруги сделал в клинике Федорова операцию, еще при его жизни, так не только не улучшилось зрение, а полная труба, стало на несколько диоптрий хуже. Она самый настоящий лохотрон, который славу богу уже не так разрекламирован после смерти Федорова. так что не советую. и она не одна такая, которую знаю, после операции или лечения в этих клиниках, которые потеряли зрение.

Гость
#21

В клинике Федорова брату делали операцию как раз при его жизни еще. Лет 10 назад. Зрение мало того, что вернули, никаких очков, так и еще все хорошо вот уже 10 лет, хотя работа связана с компом и дома постоянно в компе сидит.

Гость
#22
Гость

В клинике Федорова брату делали операцию как раз при его жизни еще. Лет 10 назад. Зрение мало того, что вернули, никаких очков, так и еще все хорошо вот уже 10 лет, хотя работа связана с компом и дома постоянно в компе сидит.

Окулист
#23

Преобрети специальные витамины для глаз Safe-to-see или Safe2C. http://safe-to-see.ucoz.ru/

Серёга
#24

попробуй глазной гель СОЛКОСЕРИЛ(нужно капать), должно помочь

Алёна
#25

Попробуй Блефарогель

Светлана
#26

Вы так просто все рассуждаете) Нужно советоваться с окулистом по поводу капель, которые вы используете! Не во всех случаях можно капать Визин, Искусственную слезу и т.д. Обязательно проконсультируйтесь у врача!!!

Не пренебрегайте витаминами, я пью СТРИКС Менеджер, они снимают усталость, покраснение, чувство сухости.

+обязательно гимнастика для глаз (существуют специальные методики помимо обычных упражнений)

Карина
#27

Стрикс реально помогают справиться с усталостью глаз

Саша
#28

Я вот недавно наткнулась на вот эту статью - http://siteproweb.ru/ot-kompyutera-bolyat-glaza/ Установила программу и глаза стали реально намного меньше уставать (особенно вечером). Всем советую хотя бы попробовать. Хуже точно не будет. Классно что программа бесплатная.

Понимающий
#29

На 17-ти дюймовый монитор нужно выставить разрешение экрана 1024*768 и убавить яркость

Ира
#30

Стрикс Менеджер

Настя
#31

от синдрома зрительной усталости действительно очень хорошо помогает Стрикс

+делайте гимнастику для глаз: http://www.o-zrenii.ru/

Гость
#32

бред. точка.

рассказываю свой случай. я программист, 29 лет. за компом сижу по 12-16 часов, иногда ночью, иногда всю ночь. появились те же симптомы. Живу в москве. в мск есть смысл идти в 2 точки если - нии гл. болезней гельмгольца и клиника столяренко (лаз. хирургии - мазурина н.к.). кароче, был и там и там. в гельгольца очереди, гос. клиника. столяренко - коммерсы. мне нужно было быстро + друг советовал по сетчатке. в результате 2 часа диагностики за 800 р. (опт. когерентная томография + 1000 р. но только по назначению диагноста, просто так не делают). диагноз - астигматизм + близорукость + кровоизлияние в стекловидное тело. астигматизм + близорукость + смотреть в упор на что то долго (например, в комп) = гарантированный спазм аккомодации. это фигня, нужны очки под стать зрению, нагрузка падает в разы. федеровка - херовые диагносты, мало что видят и знают. попса

Гость
#33

в добавок к пред. посту - не капайте в глаза всякую *** типа визина. я сомневаюсь во всех врачах и пока не пройду перекрестное обследование у 2-3 спецов, в глаза ничего не пихаю. и в гельмольца и в столяренко визин ыообще запрещают капать. кому нужно пишите на dvizpost@gmail.com.

Гость
#34

а чай и прочая народная медицина - это так, для здоровых. больным не помогает.

Гость
#35

гимнастика для глаз при нарушении функции сетчатки категорически противопоказана. сори, читаю посты и х-ю

Гость
#36

просто очень мало людей вообще понимают что пишу. на этих форумах ответов не ищи, копи бабло и приезжай в мск если не местная. у меня сестре зрение испортили в лангепасе, в сургуте не смогли диагноз поставить - не было исходников для распечатки снимка ангиограммы. потом в ханты. один офтахирург стоящий на весь город. в результате - 5 диагнозов. что произошло стало ясно после визита в столяренко. оказалось - глаза и при чем. проблема в питании глазного нерва, у сесты диабет с 7 лет. щазз ей 32. один глаз не видит почти, на втором начинается попа что и на первом.

Света
#37

очень знакома ваша тема! я недавно прилетела с отдыха и вообще глаза просто "отказывались" работать - очень тяжело было...непривычно что ли. первые дни ужасная боль, сухость...я сразу витамины пить (мы с мужем пьем иногда курсами Стрикс Форте), через несколько дней полегче стало..вообще, мне кажется, такое часто бывает, не переживайте..это возможно влияние погоды, давления..

Anfa
#38

Есть ещё чисто технологическое решение - снизить до минимума контраст у монитора. Мне очень помогло. Конечно, цвета станут блеклыми, но большинству здоровые глаза важнее яркой картинки.

#39
Anfa

Есть ещё чисто технологическое решение - снизить до минимума контраст у монитора. Мне очень помогло. Конечно, цвета станут блеклыми, но большинству здоровые глаза важнее яркой картинки.

Ваш текст Последние 5 лет много работаю на компе. Испортил глаза, стал носить очки -3,5. 3 года назад начал капать в глаза водный раствор прополиса, затем меда с маточным молочком. Ел специальную чернику с пчелиным хлебом ( пергой). Результат- через каждые 3-4 месяца менял очки и сейчас читаю и работаю на компе без очков. Глаза не сушит, не красные. Если интересно могу написать более подробно

Кевин
#40
Оливка

Наврное, не у меня одной такая проблема. Работа исключительно за компьютером. Последнее время с газами просто что-то ужасное творится. Красные, воспаленные,гной иногда даже по утрам бывает. Ни капли.ни примочки из чая просто уже не помогают. Что такое тушь я уже давно забыла. Може кто знает еще какие рецепты народные...к врачу ходила,прописал капли "Визин", а толку с них никакого. Ох....

- На синдром сухого глаза похоже. Это когда наблюдается недостаточность функции слезных желез, и глаза пересыхают слишком быстро, в итоге получаете раздражение, может перейти в что-то более серьезное со временем. Это бывает у тех, кто курит, сидит в кондиционированном помещении, просто с возрастом. Попробуйте покапать оптив, по 1-2 капли утром. Это настоящее лекарство, и в аптеках проходит как лекарство, а не как разные "изделия мед. назначения". Фармацевты поймут.

Александр
#41

Здравствуйте! С Новым Годом!

Я как то писал, что раньше очень страдал от болезней глаз по аналогичной

причине. Еще у меня было зрение +3. Сейчас читаю без очков, на компе

приходиться иногда работать по 12 часов, глаза не болят и не красные. Как я

решил эту проблему:

1- сначала старался делать частые перерывы, помогало мало. Затем приучился

чаще моргать, что бы слизистая не пересыхала, не помогало. И наконец стал

капать в глаза прополис на воде, зрение стало улучшаться. Сейчас прополис

давно уже не капаю, но стал капать раствор меда с маточным молочком. Отлично

помогает, давно забыл об указанной вами проблеме.

Сергей
#42

Гимнастика для глаз, перерывы, компрессы - это все для тех, у кого есть свободное время. У меня такой возможности нет, так как мой заработок напрямую зависит от того, сколько времени я за компьютером (и я такой в наше время далеко не один). Единственный выход - хорошие глазные капли. Перепробовав все известные варианты - понял, что капли оптив - самое эффективное средство. Капаю по 1-2 капли в день и чувствую себя гораздо лучше.

Елена
#43
Саша

Я вот недавно наткнулась на вот эту статью - http://siteproweb.ru/ot-kompyutera-bolyat-glaza/ Установила программу и глаза стали реально намного меньше уставать (особенно вечером). Всем советую хотя бы попробовать. Хуже точно не будет. Классно что программа бесплатная.

Спасибо огромное! Очень классная утилита! Поставила и сразу легче стало!

Катюша777
#44

У меня очень болели от компьютера глаза, помог хвойный экстракт (кедр, можжевельник, сосна и ель) в нём очень много кремния, меди и еще разных витаминов и минералов. Я разводила несколько капель в полчашки воды и делал на глаза компрессы! Очень простое, дешёвое ср-во, а главное очень помогло!! Глаза не болят хотя целый день сижу работаю за компьютером. Нет красноты. Говорят это средство даже катаракту нашла всё о нём здесь - unigel.yomu.ru

Валька
#45

Я оптив капаю, по 2 капли в каждый глаз утром, на рабочий день хватает. Летом под кондиционером оч. сушит глаза, вообще от компьютера болят, перерывы нормальные делать неполучается. Ни в какие чудодейственные программы и очки не верю, организм есть организм, если глаза пересыхают, их нужно увлажнять... Еще что важно, брала оптив, потому что без консервантов.

ирина
#46

не исскуственная слеза а чистая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зинаида
#47

вот видео о том как сохранить здоровье глаз http://www.youtube.com/watch?v=AqlqJW2gXhU

Ольга
#48

Мне врач посоветовал Витрум Вижн Форте, глаза реально меньше уставать стали, конечно не за 1 день, но через месяц стало намного лучше, даже ощущение песка в глазах и краснота прошли. Поэтому для тех кто много за компьютером сидит советую его даже просто для профилактики попить, хотя некоторые с его помощью даже зрение восстанавливают. В любом случае витамины и минералы лучше чем просто капли от усталости капать.

Татьяна
#49

Витрум Вижн Форте хорошие витамины. Моя сестра их пьет, ей врач выписал, чтобы поднять зрение. Так она говорит, что видеть стала лучше, уже после 2 месяцев приема. Теперь и нас с мамой на них посадила для профилактики)))), теперь всей семьей их принимаем. Но я заметила, что глаза устают меньше и краснота прошла, наверное все таки нужно и для глаз препараты принимать, чтобы зрение поддерживать.

Рита
#50

У меня в последнее время после даже непродолжительного времяпровождения за монитором стали глаза сохнуть, ощущение было, что в них песка насыпали. Решила не ждать и пошла к офтальмологу. Оказалось, что у меня сидром сухого глаза начинался, так мне офтальмолог посоветовала капли Артелак купить и закапывать их, чтобы глазки не сохли, когда работаю за компьютером. Так и сделала. Теперь все время с собой их ношу.