Гость
Статьи
Ноготь отстаёт от …

Ноготь отстаёт от пальца...что со мной?

Может непонятно объяснила...У меня на большом пальце руки ноготь (там где он должен приростать к пальцу) уже процентов на 50 отстал. Тоесть ноготь держится на маленькой поверхности и с каждым годом эта поверхность всё меньше. Уже в течение наверное лет 15-ти это происходит. Ногти всегда накрашены - поэтому этот деффект не заметен...Может у меня какие-то нарушения в организме?Сумбурно написала, но лучше как-то не получается...

Галюша
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему к врачу не обращаетесь?

Галюша
#2

А к какому врачу с такой непонятной проблемой?

Гость
#3

у меня такое же на больших пальцах ног, сбоку ногти отстают от пальца, но на ногах тоже не сильно заметно. года 2 тому этого не было, а теперь понемногу с каждым годом отстает. постою, послушаю, может, кто-то знает, чт это

Гость
#4

кста, автор, я у дерматологов спрашивала, не знают, что это и к кому обращаться тоже не знают. сказали, если не беспокоит, не болит, то и ладно(((((

Галюша
#5

Вот и я ума не приложу - кто этими вопросами занимается...

Гость
#6

Думаю, у вас инфекция попала под ноготь, поэтому ноготь придется снимать. Если не хотите обращаться к врачу, то можно обратиться в салон красоты, в котором оказываются мед.услуги. Стоит около 3 тыс. руб. В поликлинике будет бесплатно. Обратиться к хирургу.

vv
#7

У меня такое было на ноге. Ответ - грибок. После того как педикюрша там все вычистила и я после этого мазала кремом противогрибковым - со временем все зажило, сейчас нормальный ноготь. Еще хорошо для него соленая вода, море - хорошо все вымывает. Можно пойти к мастеру маникюра/педикюра, они все это 100 раз видели и знают что делать.

аноним 1
#8

лет так 5-7 на больших пальцах ногти на ногах отставали, повредила основание ногтя. Снять ногти не решилась, да и слышала что не поможет. вот после морской воды и правда приросли, тока теперь наоборот вростать начали...

ElenaБест
#9

да это грибок. есть дак батрафен. почитайте анотацию.

**Ната**
#10

идете к терапевту и он вас направит

Алекса
#11

Девочки, возмите клатримозол в каплях (не мазь) и закапывайте в пустоты под ногтями......... должно помочь

Гость
#12

тоже маюсь !!! песня уже с год продолжается - надоело, сама сняла весю отслоившеюся пластину, низаралом обрабатывать начала, только вопрос поможет ли?

Аня
#13

У меня тоже отслоились уголки ногтей на больших пальцах ног, не обрашала внимания, за несколько лет отслоилось по пол ногтя с каждого пальца, терпела, состригала, красила ярким лаком, надоело. Пошла в кож-вен диспансер, слелали соскоб на грибок, ничего не нашли, две недели ногти не трогала, пошла на повторный соскоб, все чисто ничего нет, назначили "Трентал" и "Ногтивит", сказали возможно причиной всему травма или неправильная обувь, а я уже и не помню как это появилось...вот второй день пью таблетки и привязала "ногтивит", написано что безболезненное снятие ногтя, два дня носила пластырь с этой мазью, ноготь нихрена не снялся, ну еще раз привязала, надеюсь поможет... Остается только ждать.

Яна
#14

у меня в течении 2 недель ноготь слез на среднем пальце руки. Не знаю что делать,мазала мазью но всё равно не помогает,от уже полностью оторвался только милиметра 2 осталось..даже понятия не имею что происходит..фу страшно на него смотреть,пришлось срезать и другие длинные...теперь все короткие а на 1 пальце и вовсе нету ногтя...помогите!

Гость
#15
Яна

у меня в течении 2 недель ноготь слез на среднем пальце руки. Не знаю что делать,мазала мазью но всё равно не помогает,от уже полностью оторвался только милиметра 2 осталось..даже понятия не имею что происходит..фу страшно на него смотреть,пришлось срезать и другие длинные...теперь все короткие а на 1 пальце и вовсе нету ногтя...помогите!

Гость

Думаю, у вас инфекция попала под ноготь, поэтому ноготь придется снимать. Если не хотите обращаться к врачу, то можно обратиться в салон красоты, в котором оказываются мед.услуги. Стоит около 3 тыс. руб. В поликлинике будет бесплатно. Обратиться к хирургу.

Елена
#16

Привет всем! Я работаю в салоне красоты по ногтевому обслуживанию. эта проблема началась лет пять назад раньше, такого не было. Ни кто не знает грибок это или нет. Помогают средства которые надо капать под ноготь, но это долго полгода или год, пока не срежешь больной ноготь. Снимать ноготь хирургическим путем не поможет! Очень больно,проблематично и не без опасно! Помогают такие средства как Экзодерил, Батрофен, Лоцерил. Могу сказать одно: лечите и давайте ногтям иногда отдохнуть от лаков. Зимой как бы Вам дорогие женщины не хотелось бы блестнуть шикарным педикюром, не забывайте что обувь узкая и отростший за лето ноготь врезается в плотную обувь. Ноготь упираеться в обувь и начинает крошиться, болеть.Срезайте его до основания пусть отдохнет. По возможности не красить ногти вообще! Ну а если очень хочется, лечебный лак два раза в неделю, а потом обычный. и откажитесь от гелевого покрытия, постоянно. Оно портит Ваши ногти, Можно покрыть для поездки на острова. И чуть чуть отдохнуть перед летом. Здоровья и красоты Вам!

Иван
#17

Я сам себя вылечил,дёшево и сердито. Сделал очень крепкий раствор марганцовки(тёмный-тёмный) и со шприца с иглой залил в пустоту под ноготь. Немного пожгло ,и отрос здоровый ноготь. Вот уже больше 3-х лет прошло и всё нормально.

Тата
#18

Также можно поискать лечение при ониходистрофии, это не грибок и ни вкоем случае ноготь не срезайте. Нужно чтобы прирастал. Попробуйте так мироциркуляция лазером 10 процедур , - витамины Бьюти-табс , - ванночки с алиборой. Еще советуют ванночки из перекиси водорода и морской соли.

Ира
#19

Это онихолизис, заболевание сопутствующее псориазу или экземе;

Гость
#20
Яна

у меня в течении 2 недель ноготь слез на среднем пальце руки. Не знаю что делать,мазала мазью но всё равно не помогает,от уже полностью оторвался только милиметра 2 осталось..даже понятия не имею что происходит..фу страшно на него смотреть,пришлось срезать и другие длинные...теперь все короткие а на 1 пальце и вовсе нету ногтя...помогите!

няша
#21

ето спид скорей всего

Гость
#22
Гость

Думаю, у вас инфекция попала под ноготь, поэтому ноготь придется снимать. Если не хотите обращаться к врачу, то можно обратиться в салон красоты, в котором оказываются мед.услуги. Стоит около 3 тыс. руб. В поликлинике будет бесплатно. Обратиться к хирургу.

Гость

Думаю, у вас инфекция попала под ноготь, поэтому ноготь придется снимать. Если не хотите обращаться к врачу, то можно обратиться в салон красоты, в котором оказываются мед.услуги. Стоит около 3 тыс. руб. В поликлинике будет бесплатно. Обратиться к хирургу.

Анюта
#23
няша

ето спид скорей всего

Сильно вы сказанули..

Наталья
#24

У людей проблема, а человек, который не обладает начальными познаниями в русском языке (не спид, а СПИД), а также не отличает букву Е от Э ставит диагнозы. Стыдно!!!!!

Гость
#25
Тата

Также можно поискать лечение при ониходистрофии, это не грибок и ни вкоем случае ноготь не срезайте. Нужно чтобы прирастал. Попробуйте так мироциркуляция лазером 10 процедур , - витамины Бьюти-табс , - ванночки с алиборой. Еще советуют ванночки из перекиси водорода и морской соли.

Это онихолизис лечится долго.

Гость
#26
Аня

У меня тоже отслоились уголки ногтей на больших пальцах ног, не обрашала внимания, за несколько лет отслоилось по пол ногтя с каждого пальца, терпела, состригала, красила ярким лаком, надоело. Пошла в кож-вен диспансер, слелали соскоб на грибок, ничего не нашли, две недели ногти не трогала, пошла на повторный соскоб, все чисто ничего нет, назначили "Трентал" и "Ногтивит", сказали возможно причиной всему травма или неправильная обувь, а я уже и не помню как это появилось...вот второй день пью таблетки и привязала "ногтивит", написано что безболезненное снятие ногтя, два дня носила пластырь с этой мазью, ноготь нихрена не снялся, ну еще раз привязала, надеюсь поможет... Остается только ждать.

Это онихолизис лечится долго.

Гость
#27
Аня

У меня тоже отслоились уголки ногтей на больших пальцах ног, не обрашала внимания, за несколько лет отслоилось по пол ногтя с каждого пальца, терпела, состригала, красила ярким лаком, надоело. Пошла в кож-вен диспансер, слелали соскоб на грибок, ничего не нашли, две недели ногти не трогала, пошла на повторный соскоб, все чисто ничего нет, назначили "Трентал" и "Ногтивит", сказали возможно причиной всему травма или неправильная обувь, а я уже и не помню как это появилось...вот второй день пью таблетки и привязала "ногтивит", написано что безболезненное снятие ногтя, два дня носила пластырь с этой мазью, ноготь нихрена не снялся, ну еще раз привязала, надеюсь поможет... Остается только ждать.

Это онихолизис лечится долго.

Гость
#28

всем привет. Слушайте, а по каким причинам ноготь может крошится? Нехватка витаминов?

Гость
#29
Гость

всем привет. Слушайте, а по каким причинам ноготь может крошится? Нехватка витаминов?

да нет же, тут не в витаминах дело. Это 95% грибок. Лучше не оттягивать вопрос с лечением. Мне вот пару лет назад Лоцерил помог избавиться от грибка. Действоваkf по инструкции. Ничего сложного не было. Да и лак куда лучше всех расстворов, уж поверьте, ведь хватает на весь курс лечения, а стоит совершенно не дорого

Гость
#30
Гость

всем привет. Слушайте, а по каким причинам ноготь может крошится? Нехватка витаминов?

грибок убивается только лечением. Самолечение тут совсем неуместно. Начните серьезное лечение, чтобы потом не было последствий. Купите, например, лоцерил. Хорошо помогает и эффективен против большинства возбудителей грибков. Производится во франции

Гость
#31
Гость

грибок убивается только лечением. Самолечение тут совсем неуместно. Начните серьезное лечение, чтобы потом не было последствий. Купите, например, лоцерил. Хорошо помогает и эффективен против большинства возбудителей грибков. Производится во франции

вау, а лак этот быстро смывается?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

вау, а лак этот быстро смывается?

а зачем вам его смывать? Лоцерил надо наносить один раз в неделю и он будет на ногте работать спокойно. Насчет его стойкости, то все отлично. На ногте держится отлично и его не берет ни вода, ни стирание. На мой взгляд, это очень удобно

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 488 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем