Гость
Статьи
Что ваши соседи …

Что ваши соседи сказали бы о вас репортерам?

Соседи всегда отзываются положительно о соседах маньяках. Вы заметили, что всегда, когда выясняется, что какой-то мужик маньяк, то его соседи в новостях говорят: «такой хороший парень, улыбчивый, со всеми здоровается, кто бы мог подумать...»? В то же время, этот «хороший парень» пытал и душил невинные души за закрытыми дверями. Это просто в очередной раз показывает и доказывает тупость и поверхностность людей. Они судят о незнакомых людях по тому, улыбаются ли те, здороваются ли. Если бы моих соседей попросили сказать что-то обо мне репортерам новостей, то, наверное, они сказали бы что-то вроде: «странная, нелюдимая, но красивая девушка, не здоровается, не с кем не общается, угрюмая». Но при этом я абсолютно против насилия, просто не считаю необходимостью показывать себя, настоящую, чужим людям, я закрытый человек, но не плохой. А как же много тех, кто будет улыбаться, и в уши лить сладкие речи всем и вся, а затем убивать и насиловать кого-то, когда никто не видит.
Этот пост просто о том, что не стоит судить других людей по каким-то поверхностным факторам.
А что ваши соседи сказали бы о вас?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вариант 1
"Да мы ее вообще не видим!"
Вариант 2
"Такая хорошая девушка, всегда здоровается, улыбается..."
Вариант 3
"Это та сумасшедшая со своей музыкой??? Да она ее по ночам даже слушает, хоть и тихо, думает, я не слышу!!! А я все слышу!!!"

Гость
#2

Странный парень, который уезжает куда то раньше всех, дома почти нет - наркоман наверное)) Ещё и 3 машины у подъезда расставил - точно ворует.

#3

Ни с кем из соседей почти не обшается,только с теми,кто давно в доме живет.на дет.площадке отдельно от всех сидит.маньячка-расчленительница.

Гость
#4

Соседи судят по той информации, которую сами имеют! А как они должны судить? Если маньяк им улыбался и вежливо здоровался, что они сказать должны? Что он матом ругался? Если вы музыку по ночам врубаете и грубите, они должны рассказывать, какая вы добрая?
Судить будут уже в суде. Это их задача раскрыть, что сосед-ромашка терминатор на самом деле, а соседка грубиянка лечит детей от рака. Соседи не судьи, не полицейские, не имеют право проверять ваши подвалы и докапываться до ваших личных душевных качеств. Откуда они должны знать? Почему вы навешиваете на них ответственность за то, что они знать не могут?

Гравитация
#5

Сказали бы, наверно, что крайне подозрительная личность. Непонятно, когда она дома, а когда - нет, но похоже, не-ра-бо-та-ет, ибо первые признаки жизни начинает проявлять часов в 11 утра. В теплое время года любит сидеть в беседке с кофием и сигаретами, тупо втыкая на цветочки и слушая птичек. По ночам тоже сидит иногда. Вдоль забора между своим и соседским участками всё засадила какими-то кустами. С нами не общается и вообще делает вид, что не видит, а когда уже не отвертеться, фальшиво лыбится на все 32 и гаденько так: "здрасьте-здрасьте".
Маньячка, как пить дать.

Гость
#6

Сказвли бы с виду безобидные но любят поспорить с людьми и организациями 😀иногда орут ( не ркгаются , а громко разговар) мало общительны и оч странные . В обшем с головой явно у них не все ладно 😀 какие то сумасшедшие . а еше постоянно ездят по заграницам , живут не плохо, воруют наверное 😀 в оргорде и дома у них бардак. Много садят а потом раздают соседям 😂

Гость
#7

А про меня бы сказали еще , что надменная и высокомерная, мало с кем общается ,ничего не рассказ о себе и не понятно Где живет 😂постоянно гдето ее носит и куда то ездит, мнит о себе много, но ничего не представояет из себя. Постоянно то молчит молчит то как за орет. Очень странная. Ходит все разукрашкеная при этом каждую неделю ходит в церковь одна 🤡 строит из себя набожную а сама то не такая. И все ходит одна. Друзья вроде есть , а ни мужиков нет. Оч подозрит. Не от мира сего точно.кгррче разведенка старая дева. Был какой то муж у нее на крутой тачке да сплыл...а теперь то с отцом сама ездит то пешком че то ходит.

Гость
#8

Моя бабушка всегда говорила, и учила, очень важно что говорят о вас соседи. Да кто они такие? Они хоть чем-то кому-то помогли в жизни? Вам например, помогли? Допустим они в своих квартирах живут и у них все хорошо, а у вас проблемы и не знаете как решить, куда обратиться. Например, вы остались одни, заболели, и еда кончилась в холодильнике. Вас бросил бывший и ему на вас наплевать. Соседи к вам придут с едой, накормят? Они не будут даже беспокоится о вас. А говорить гадости это они умеют, но при этом они ничем никогда не помогли. Так что какая разница что они говорят. Другой вопрос, помогли ли они кому-то в беде? Нет, это редкость!!!!!!!

Гость
#9
Гость

Моя бабушка всегда говорила, и учила, очень важно что говорят о вас соседи. Да кто они такие? Они хоть чем-то кому-то помогли в жизни? Вам например, помогли? Допустим они в своих квартирах живут и у них все хорошо, а у вас проблемы и не знаете как решить, куда обратиться. Например, вы остались одни, заболели, и еда кончилась в холодильнике. Вас бросил бывший и ему на вас наплевать. Соседи к вам придут с едой, накормят? Они не будут даже беспокоится о вас. А говорить гадости это они умеют, но при этом они ничем никогда не помогли. Так что какая разница что они говорят. Другой вопрос, помогли ли они кому-то в беде? Нет, это редкость!!!!!!!

Ну не скажите. Если моя адекватная соседка прибежит в панике, потому что у мужа инфаркт, а дитя на пару часов не с кем оставить пока ее мама приедет, конечно я помогу. Естественно РАЗОВО и в супер критической ситуации, а не периодически не потому что она не выспалась или ей хочется на маникюр. Ну и минимальные возможности должны быть конечно, если мне на работу и я никак не могу, то увольняться с работы я тоже не буду. При этом мне и на соседку плевать и на чужих детей, но мы же не звери в конце концов.

Гость
#10

Не знаю, недавно столкнулась с ситуацией, когда хорошая девушка, волонтер, заболела и погибла при странных обстоятелствах. Так соседи о ней плохо отзывались журналистам. Странная мол, нелюдимая. Мне кажется, это от желания оправдать себя. Не видели, что маньяк - маньяк? Конечно, он же с виду прекрасный парень! Ничо такого не замечали, а чо? Мы не виноватые! Не видели, что хорошему человеку плохо? Да не такой уж он и хороший! Мы тут не при чем, в общем.

Гость
#11

В СНГ все мерзкие и лицемерные. Неважно что вы думаете. Европа начинается с прибалтики. Но не с наших людей которые там живут.

95
#12

🤣🤣🤣

#13
Гость

Странный парень, который уезжает куда то раньше всех, дома почти нет - наркоман наверное)) Ещё и 3 машины у подъезда расставил - точно ворует.

Наркотой банчит)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: