Гость
Статьи
Подскажите по поводу …

Подскажите по поводу гастрита

Девчонки, у меня такая проблема - вчера с утра начал жутко болеть живот примерно посередине, иногда справа, боль такая как-бы колящая, т.е. кольнет сильно несколько раз и отпускает и повторяется чрез минут 15, так продолжалось целый день! так же жидкий стул был 1 раз, вечером уже более менее нормально сходила в туалет. фестал, ношпа и имодиум не помогли. еще такое состояние сопровождалось жуткой слабостью и сонливостью, еле досидела рабочий день и как пришла домой легла спать, пару часов поспала, встала и сделала себе геркулесовую кашу на воде, сегодня с утра тоже ее ела.. пока вроде не болит.. а, да, еще дома вчера делала себе для питья слабый раствор марганцовки, пила несколько раз. вот не знаю теперь что и думать. К слову - у меня всегда были проблемы с желудком, наблюдалась у гастроэнтеролога, делала гастроскопию - язв нету, есть поверхностный гастрит. примерно раз в год-два у меня пищевые отравления, т.к. желудок капризный очень, стоит что-нибудь не то съесть, особенно в другой стране на отдыхе если, все, пиши пропало, отравление сразу, в то время как у людей из моего окружения съевших ту же что и я пищу, ничего не бывает. а насчет вчерашних болей - я все думала что съела что-то не то, но вроде и придраться не к чему из еды! все обычное вроде! так вот я подумала а может-ли быть вызвано данное обострение тем, что последние пару дней я жутко не высыпалась, плюс ко всему на прошлой неделе пару раз не обедела толком - только перекусывала на ходу (обычно я всегда обедаю на работе, а тогда просто уезжала и днем не было возможности поесть нормально), и еще в воскресенье жутко перенервничала- поругалась с близким мне человеком и по сему поводу испытала жуткой стресс, а в это время я как раз была в ресторане, и соответственно все могло отразиться на животе... Вот подскажите, может ли эта моя вчерашняя боль являться как раз обострением гастрита в связи со стрессом и недосыпом? Извините что много написала если что..)

Маша
50 ответов
Последний — Перейти
Маша-Автор
#1

Извините перепутала))) я в начале написала что иногда справа живот болел - на самом деле не справа а слева!!!

Гость
#2

Маша, у меня тоже 2-й день желудок болит... была у гинеколога, был стресс (я жутко пугливая ), еще месячные пришли, тоже жидкий стул, сплю очень мало...мне сказала сестра (не врач, биолог), что это нервное- спазмы...сейчас пью гастрафарм перед едой, ромашку завариваю и не ем ничего жирного, сладкого и т. д.

Маша-Автор
#3

2, а Гастрафарм это таблетки такие или что, не слышала...?

Гость
#4

От стресса может быть. У меня всегда после стрессов начинается обострение, тоже поверхностный гастрит.

Маша-Автор
#5

4, да уж, вот так понервничаешь и на тебе :((( а если я еще и ко всему прочему сама по себе очень эмоциональная, то прям и что делать не знаю...(( а что вы делаете чтобы поменьше нервничать? вечером дома всякие там расслабляющие свечи зажигаете, палочки, ванну с арома-маслами, еще говорят всякие спа-процедуры нервы успокаивают - но это дорого все:(

Гость
#6

3, ой извинити, ГастрОфарм, да таблетки, их принимают внутрь 3 раза в день, за полчаса до еды по 1 таблетке, их надо сжевать и принимать с несколькими голотками воды...я, правда не заню, они сейсас продаются , у меня пачка с 2005 г (срок годности 4 года)...их прописали моей подруги, когда у нее было обострение гастрита в 11 классе

Маша-Автор
#7

да, а теперь у меня на носу свадьба еще.... страшно представить! ужас!!! что будет с моим животом!!! но пока еще до конца не решили будем устраивать торжество или только раписшемся и тихо в семейном кругу посидим в кафе.. я думаю - придется выбирать 2 вариант чтобы избежать всяких там обострений:( а что делать если праздник-то хочется!!!:(

Гость
#8

еще, во время обострения гастрита надо пить мин. воду (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВЫПУСТИВ ГАЗЫ) за 15 мин. до еды.. не есть грубую пищу- фрукты, овощи в свежем виде

2,6,8- Я
#9

7, я такая же, вечно нервничаю

Маша-Автор
#10

8, не есть грубую пищу- фрукты, овощи в свежем виде только во время обострения гастрита или вообще??

да, кстати, а что еще надо делать во время обострения гастрита?

и как долго? т.е. допустим если живот болит у меня один день только то сколько после этого мне надо придерживаться определенной диеты? пару дней или неделю может?

Svetelka
#11

У меня гастрит с 14 лет. Пока проходила плановое лечение постоянно - было все ок. В вот последние годы все недосуг. Было обострение весной, даже воду пить не могла. Сходила к своей знакомой (она гастроэнтеролог). Тоже было обострение гастрита. Так вот она мне прописала Дюспаталин во время еды можно или после, и до еды Омез. Пропила курс и все нормализовалось. А теперь если вдруг переусердствую с жирной пищей или понервничаю, то сразу пью Дюспаталин. И в путешествие обязательно его беру. Так что будьте здоровы!

Маша-Автор
#12

11, у меня когда весной было обследование, то тоже Омез прописывали, пропила, было все о.к!

2,6,8- Я
#13

10, в идеале, Маша, нужно диету соблюдать всю жизнь, но это лично для меня- любительницы вкусно поесть - невозможно...поэтому я думаю дней 10

#14

вы зачем марганцовку-то пили ?

что за бред...........

Маша-Автор
#15

13, вот-вот, гастроэнтеролог мне тоже говорит про то что диету надо бы все время соблюдать! и к сожалению лично для меня это тоже не возможно :(( ладно, постараюсь дней 10 тогда хотя бы! спасибо Вам огромное за советы!

Маша-Автор
#16

14, я сначала не знала что это может быть обострение, я подумала что отравилась чем-то... а угля активированного дома не было, вот я и вспомнила про старый добрый метод чтобы прмыть желудок- слабый бледно-розовый раствор марганцовки попить... Вы разве никогда не слышали об этом???

2,6,8- Я
#17

Маша, на здоровье!

Славная
#18

Девочки,прям как рпо себя прочитала,тоже нервничаю по любому поводу,накручиваю себе,плохое развитие ситуации...страшный паникер...и всегда сопровождается расстройством...сейчас тоже,10 лет не было этого гастрита,т.е. его признаков(у меня он с 5 лет,так вот,после двух страшных событий-понеслось...после еды колющие боли и справа и слева,в области кишечника...на гастроскопии язвы не обнаружили,овощи -фрукты сырые ем-сразу жидкий стул...постоянное вздутие...видно скоро пойду на серьезное лечение к гастроэнтерологу,чтоб все расписали...

ПрЫнцесса
#19

Деушка, пролечите хеликобактер и ваш гастрит пройдет навечно. После лечения по утрам пейте кефирчик и другие пробиотики, чтобы ваш гастрит не вернулся.

Маша-Автор
#20

19, я сдавала анализ на хеликобактер - результат отрицательный, т.е. его нет у меня..

Ктототамчик
#21

19,20, а что такое хеликобактер? и где такой анализ сдать можно? у меня тоже гастрит. обострения бывают оч.часто. вообще знаю один метод, кот.можно вылечить гастрит (у меня мам так вылечила себе). 3 раза в день пить настойку календулы. она продается в аптеке. небольшое количество настойки можно разбавлять водой, т.к.она на спирту и я, например, не погу ее пить в чистом виде. вовремя обострения эта настойка тоже хорошо помогает - снимает боль, тошноту и дискомфорт. у меня, к сожалению, терпения не хватает пропить курс...:(

Маша-Автор
#22

21, хеликобактер - это так называемая бактерия которая обитает в желудке и вызывает соответствующие проблемы, проверить ее наличие можно с помощью анализа который проводится путем забора пробы желудочного сока и/или кусочка ткани из слизистой желудка, мне делали это во время гастроскопии...

юля
#23

привет

елена
#24

к сожалению гастрит не лечится, это навсегда. Сама мучаюсь уже 30 лет, только диета, во время обострения жидкая овсянка на воде( тошнит от нее уже), а что делать, а дальше по новой ( острое, соленое и т.д.) и так всю жизнь, хорошо пить разбавленную софору на спирту, по чуть-чуть( это отчасти яд).

Евгения
#25
елена

к сожалению гастрит не лечится, это навсегда. Сама мучаюсь уже 30 лет, только диета, во время обострения жидкая овсянка на воде( тошнит от нее уже), а что делать, а дальше по новой ( острое, соленое и т.д.) и так всю жизнь, хорошо пить разбавленную софору на спирту, по чуть-чуть( это отчасти яд).

Елена (и другие формчане), здравствуйте!

Мне (как и многим) поставили в школе диагноз - гастрит. Мучилась изжогами, болями, и ничего не помогало. Дальше больше.. стали прибавляться другие заболевания ЖКТ :(

За 10 лет я стала развалиной.

Однако, полгода назад нашелся добрый доктор, который посоветовал принимать БАДы Vision. На сегодняшний день я забыла, что такое проблемы с ЖКТ.

Кому интересно, пишите на e-mail: feliz_2005@mail.ru

Венера
#26

Вышлю набор трав от болезни желудка 8-926-271-32-88 это мой московский сотовый; 618408362 - аська

#27

Чудо-рецепт от болезней кишечника, гастрит, колит и др.

Прочтите о моем чудодейственном рецепте и будьте здоровы!

Сайт http://diox.su/neo

Яна
#28

Здравствуйте! У меня очень, на мой взгляд, сложная ситуация. Дело в том, что мне посоветовали пропить курс витаминов (из серии спортивного питания)... Пила их около 2-х недель по 1 два раза в день. Но как оказалось, что нужно было пить 1 раз в день. Сейчас уже 2-ой день их не пью, но вот желудок, весь живот болит очень сильно. Боли режущие... Примерно через пол часа после еды опять возобновляются. Жидкий стул ... бывает так прихватит, что невытерпеть... Живот как шарик!(( Подскажите, может это быть язва? Я очень боюсь идти на фгс. Спасибо!

Гость
#29

фгс-не страшно,лучше сходи,а то дотянешь до онкозаболевания в желудке,но язва-боли в верхней части живота на голодный желудок,сходите к врачу,а то,как я,начитаетесь в инете глупостей и будете думать,что у вас болезни серьезные и дотянете

Настя
#30

у меня боли в желудке,тошнота.Симптомы гастрита.Скажите,что делать,стоит ли идти к врачу или просто пить таблетки и соблюдать диету?

Unka
#31

Ответ очевиден по-моему - высыпайся получше, нервничай поменьше и будет тебе счастье)) Лучше конечно что-нибудь от желудка пропить, бактистатин тот же можешь взять, хорошая тема. А вообще конечно - наблюдайся у хорошего врача, это точно лишним не будет.

Ося
#32

Из-за стресса может быть вполне, у одной подруге было такое, что она как перенервничает - сразу же живот хватало! Как стала ограждать себя от нервов - сразу получше стало, так что думаю вполне целесообразно.

Unka, бактистатин и от хеликобактерий хорош, и от дисбактериоза, и как сорбент, по себе знаю)

Anya
#33

Я могу порекомендовать хороших врачей, которые помогут вам с любой вашей проблемой www.ocm-muenchen.ru

Рустам
#34

Гастрит и эрозия желудка. Как лечить? Вопросы и ответы на сайте: http://www.srkblog.ru/2010/02/hronicheskij-gastrit.html

Cherry76
#35

Недосып плюс нервы и ваш гастрит легко перейдет в язву желудка. Чтобы не доводить до этого, конечно, лучше на все забить и быть спокойной как удав.

Плюс - надо помочь желудку.

Медикаментозные препараты порой гасят только болевые ощущения.

Попробуйте народные средства - сырой картофель или яйца, но лучше прочитать как вот тут http://zdorovyeforum.ru/index.php?/topic/98-lechenie-hronich​eskogo-gastrita-narodnimi-sreds/ народ справляется с хроническим гастритом.

Удачи!

Nati999
#36

Очень хороший препарат гастрокарб! он помогает и при гастрите и от изжоги помогает!

Луна
#37

Как принимать Гастрокарб?

Лина
#38

Гастрокарб принимают по 1-2 таблетки в день после еды, разжёвывая или запивая водой.

Ева
#39

Есть ли свой сайт у препарата Гастрокарб?

Кукла
#40

Вот недавно наткнулась на сайт Гастрокарба, сама мучаюсь от изжоги и гастрита, что сказать Гастрокарб помогает мне.

Сайт Гастрокарба gastrokarb.ametrin.com.ua

Азат
#41

Приветствую. зашёл специально чтобы посоветовать рецепт, который мне помог в борьбе с гастритом (лекарства помогали только временно). 1) Очень важно не кушать НИЧЕГО за 4 часа до сна! (или после 18.00), попробуйте хотябы пару недель делать так и сразу почувствуете значительное облегчение. 2) за пару часов до сна, берёте дольку чеснока, крошите её в стакан молока и залпом выпиваете. Молоко глушит чеснок и он практически не чувствуется. каждый день пить не надо. достаточно пару раз в неделю.

Линда
#42

Слышала много положительных отзывов о препарате Гастрокарб, а что входит в его состав?)

Кейт
#43

В состав Гастрокарба входит магния карбонат, кальция карбонат и масло мяты перечной. Опишу так же действия каждого из компонентов, нашла описание в интеренете, так как сама мучалась изжогой. Магния карбонат оказывает противоязвенное действие, улучшает пищеварение. Под действием магния повышается слизеобразование и защита клеток желудка от негативного действия соляной кислоты. Кальция и магния карбонат быстро и эффективно устраняет изжогу и боли (гастралгию), связанные с повышенной кислотностью. Мятное масло эффективно при заболеваниях желудка и нарушении пищеварения, усиливает секрецию пищеварительных желез, снимает спазмы кишечника, обладает обезболивающим и противовоспалительным действием, обеззараживает желудок, способствует растворению камней в желчном пузыре, обладает мягким мочегонным эффектом.

Надежда
#44

я если честно только Гастрокарбом и спасаюсь)

неля
#45

а чому менЁ крутиться голова ?

Ё в мене також виявили гастрит ..

irishkaway1984
#46

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. У меня получилось полюбить себя и стать здоровой и счастливой. Никнейм - это адрес майл почты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Вот и у меня болел желудок, то обезболивающими боль заглушала, то старалась меньше есть вредностей, но боль не всегда утихала. Я пошла в Центральную клинику района Бибирево к врачу гастроэнтерологу Тебловой Мадине Анатольевне, она очень грамотный специалист. У меня оказался гастрит, я прошла курс лечения, мне выписали диету специальную, и о болях в желудке я больше не вспоминаю, а благодаря правильному питанию еще и похудела на 3 кг!

Гость
#48

Да, это гастрит.
У меня тоже первые дни так была сильные боли. Сейчас сижу на диете месяц ну чуть легче стало. Это жуткая боль такая сама жду когда пройдет гастрит уже. Саша

Маша
#50

Мне прописали Гастритол при хроническом гастрите. Цена оправдана, капли очень хорошо помогли перенести рецидив болезни. Вкус у них правда специфичный, пьются не очень, но пользы от них очень много. Теперь данные капли постоянно находятся в моей аптечке на случай рецидива.

Предыдущая тема