Гость
Статьи
Анальгин от прыщей

Анальгин от прыщей

У меня постоянно вскакивают на подбородке очень болезненные и долго созревающие прыщи (особенно перед месячными). Так вот я случайно заметила одну закономерность, если на ночь принять таблетку анальгина, то прыщ созревает гораздо быстрее и после сразу подсыхает и проходит. Может это особенности только моего организма или анальгин так на многих действует, я конечно не знаю, но на всякий случай решила поделиться рецептом с миром :)

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналгин - запрещенный к продаже препарат во всем мире

рисинка
#2

а если заменить другим анальгетиком?.. интересно. Автор, ты попробуй аналогичной таблеткой заменить. Потом напиши, если всё в порядке окажется, то я воспользуюсь советом)

автор
#3

Насчет другого анальгетика я не в курсе, что было в домашней аптечке от головной боли, то и пила. а вообще я знаю, что некоторые врачи прописывают анальгин при температуре, видимо он снимает воспаление, может и тут также подействовал

тоша
#4

Делюсб рецептом: проверенный еще моей мамой и бабушкой, когда ни черта для ухода за собой не было. Взять таблетку стрептоцида, мелко-мелко растереть в порошок и присыпать воспаление. Если прыщиков много (т-т-т) или просто кожа жирная, с раширенными порами, присыпать лицо растертым стрептоцидом как пудрой. Делать на ночь или просто, когда дома. Рез-т на лицо)

Герда
#5

Левомицитин с водкой

#6

попробуй Базирон5 %

намаж точечно.

Гость
#7

О! Спасибо, автор, меня сейчас как раз мучает огромный прыщ на подбородке, уже 3-ий день болит и становится больше. Надо попробовать выпить анальгин.

влажный поршень
#8

анальной смазкой попробуйте смазать.

только далеко палец не суйте-берите та что не густая.

каляка маляка
#9

Да уж. А вместе с прыщем подсохнет и отпадет печень... Из-за какого-то прыща так себя травить, это жесть.

ужас!
#10

9- не печень , а сердце . Об этом давно известно , анальгин сажает сердце . Постоянно его применять не стоит . Автор попробуйте растолочь анальгин,стрептоцид ,смешать с водой и намазать . Но это все бабашкины средства , их выдумывали , лет 50 назад , когда не было чем мазать прыщи

Гость
#11

Девушки, прыщи на подбородке-верный признак того, что пришла пора посетить врача-гинеколога. 100%

каляка маляка
#12

10 - и печень тоже! http://www.nebolei.ru/s.php/2205.htm

Катюшка
#13

как меня уже достали эти прыщи,уже не знаю что и делать все на свете перепробовала,это жесть какая-то,особенно на подбородке и как женский гормон принимать стала,так еще и на щеках появились(((

Гость
#14

а не надо принимать"женский гормон"...а то и целлюлит не за горами( а еще- венозная сеточка на бедрах)

Ольга
#15

Я вам советую попробовать Ретиноевую мазь

Ася
#16

ни в коем случае, кортикостероиды и антибиотики уничтожат имунную систему кожи и потом может развиться демодекоз,лучше лечить прыщи натуральными средствами без антибиотиков и химикатов там всяких, пробуйте крем Ованте от прыщей или можно пчел.чистотел а химикатами пользоваться долго нельзя- побочных много и привыкание образуется быстро очень.

марсик
#17

есть еще средство,пачку анальгина стереть в порошок и немного разбавить с водой до получения однородной массы и нанести на лицо минут на 15 затем смыть.

Сарра
#18

От этой гадости поможет Полисорб. Он, вообще, эффективен при внезапно появившейся сыпи, прыщах, покраснении кожи, дерматозах, зуде и других аллергических заболеваниях. Я только им и спасаюсь.

Лара
#19

Прыщи выскакивают, возможно, от накопившихся вредных веществ, надо пользоваться хорошим гигиеническим лосьоном, а полисорб насколько эффективен при таких проявлениях?

Лика
#20

Полисорб используют при прыщах сегодня, если они появляются перед месячными, то налицо гормональные сдвиги в организме, которые и приводят к появлению прыщей.

Валя
#21

Полисорб от прыщей у меня подружка принимала три месяца назад, такие препараты достаточно эффективны, а вот, что обезболивающие от прыщей используют, не слыхала.

Дарья
#22

Ну, то, что полисорб от прыщей помогает я тоже знаю, анальгин, он же из серии обезболивающих, к тому же, если его принимать на голодный желудок, может появиться эрозия желудка.

Василиса
#23

Ну и не заморачивайтесь тогда принимайте полисорб, он выводит шлаки , избавляя от прыщей. Экспериментировать начинают, когда ничего другое не помогает и средства ограничены.

Гость
#24

"выводит шлаки"

)

#25

Анальгин??? Мне кажется вы очень рискуете, лучше, правда, попробуйте полисорб, из него отличная маска получаются, которая подсушивает воспаления. Многие его внутрь принимают, а я чаще использую его снаружи))

#26

Ааа, еще я про чайное масло забыла упомянуть. Отлично борется с восхвалениями, но поаккуратнее с ним, только на прыщики, а то он сильно подсушивает.

Маргарита
#27
Гость

Аналгин - запрещенный к продаже препарат во всем мире

Только сегодня купила в аптеке аспирин и анальгин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Анальгин сажает сердце и печень , поэтому лучше не пить его , а растерать в порошок и разбавлять немного водой , до получения однородной массы, и мазать точечно на прыщи , помогает очень хорошо

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: