Гость
Статьи
Аферист из Тиндера

Аферист из Тиндера

Недавно вышел документальный фильм о том, как израильский мошенник Саймон Леваев (его настоящее имя - Шимон Иегуда Хают) обманывал женщин, выманив у них 10 миллионов долларов. Он сменил имя, чтобы притворяться сыном израильского алмазного магната Льва Леваева. Знакомился в Тиндере с девушками, притворяясь богатым наследником, носил брендовую одежду и часы, ездил на автомобилях премиум класса. Очаровывал девушек, приглашая их в дорогие рестораны, дарил им роскошные букеты и подарки, возил на частных самолётах. При этом он использовал деньги, которые он занимал у других женщин, которых ранее обманывал. То есть на одну женщину тратил деньги предыдущей и так по кругу. Обещал жениться и создать семью, рассказывал про любовь. Позже он делал вид, что на него напали «враги», часто отправляя одни и те же сообщения и изображения, притворяясь, что на его телохранителя напали, и просил своих жертв помочь ему финансово, которые часто брали банковские кредиты, которые конечно же он не собирался отдавать. Просил женщин оформить кредитку на его имя (якобы в целях безопасности, чтобы его не могли выследить «враги»). 
Разоблачив Шимона, его посадили на 15 месяцев, однако вышел он через 5 месяцев, сейчас он свободный человек, а обманутые им женщины выплачивают кредиты.
Его жертвами стали женщины из Америки и Европы. Интересно, что отношения (без вымогательства денег) он завёл с русской моделью Полиной Царенковой - стройной блондинкой с голубыми глазами. В неё, похоже, он влюбился и не выманивал у нее деньги, а тратил на нее деньги других обманутых им женщин. Однако, узнав о его истинной сущности, Полина разорвала с ним отношения. Сейчас его девушка - израильская модель Kate Konlin, тоже стройная блондинка с голубыми глазами.
А вы смотрели этот фильм? Что думаете по этому поводу? Встречались ли вам похожие персонажи в Тиндере и других сайтах?

55 ответов
Последний — Перейти
Прифет саседи =)
#1

Парням на подобии таких постоянно встречаются, только не столь крупные каталы.

#2
Прифет саседи =)

Парням на подобии таких постоянно встречаются, только не столь крупные каталы.

Например? Какие такие встречаются?

Розовая Пантера
#3

Фильм не смотрела, но понятно, что когда женщина нравится, то он старается ради него, а когда он нравится женщинам, то они стараются ради него.

Гомункул 5 класс
#5

Думаю, что женщины сами виноваты, но никак не "аферист". Были бы они сильнее духом и всеми другими качествами, но это не возможно.

Cвета
#8

За что его посадили - непонятно.
Тетехи САМИ отдавали ему деньги, сами брали кредиты, сами покупали ему подарки - он же не заставлял их силой.
А если они дуры, то он не виноват.

#9
Розовая Пантера

Фильм не смотрела, но понятно, что когда женщина нравится, то он старается ради него, а когда он нравится женщинам, то они стараются ради него.

Обратите внимание, что ему понравилась именно русская девушка, блондинка с голубыми глазами (кстати, типаж как у меня)

#10
Гомункул 5 класс

Думаю, что женщины сами виноваты, но никак не "аферист". Были бы они сильнее духом и всеми другими качествами, но это не возможно.

Однозначно, женщины тоже должны были думать головой и не брать кредиты, но и вину с афериста не нужно снимать. У нас почему то принято всегда обвинять жертву

Гость
#11
Cвета

За что его посадили - непонятно.
Тетехи САМИ отдавали ему деньги, сами брали кредиты, сами покупали ему подарки - он же не заставлял их силой.
А если они дуры, то он не виноват.

Если у тебя вор вытащит кошелёк, значит, сама виновата

#12
Гость

В этом фильме показано поведение 98% баб. Странно что он вам не понравился, просто вместо бабы в фильм воткнули мужчину.

Неужели? 98% женщин обворовывают на тысячи миллионов? Обычно как раз женщины у нас все на себе тянут, увы, а русские Васи жлобятся лишний раз пригласить в ресторан и купить цветы

Гость
#13
Miss Blonde💖

Однозначно, женщины тоже должны были думать головой и не брать кредиты, но и вину с афериста не нужно снимать. У нас почему то принято всегда обвинять жертву

Тогда можно оправдывать и мошенников, которые людям обещают золотые горы на фондовой бирже, а эти дураки оформляют на себя гору кредитов и переводят мошенникам

#14
Cвета

За что его посадили - непонятно.
Тетехи САМИ отдавали ему деньги, сами брали кредиты, сами покупали ему подарки - он же не заставлял их силой.
А если они дуры, то он не виноват.

Его посадили не за это, а за мошенничество в Израиле (подделывал чеки)

Гость
#15
Гомункул 5 класс

Думаю, что женщины сами виноваты, но никак не "аферист". Были бы они сильнее духом и всеми другими качествами, но это не возможно.

Ещё скажи что это он жертва в данном случае 🤦

Рыбка я!
#16

Охххх ,мне бы так))

Гость
#18
Miss Blonde💖

Обратите внимание, что ему понравилась именно русская девушка, блондинка с голубыми глазами (кстати, типаж как у меня)

На вумане была статья про этого мужика и в т.ч. фото его жертв, там все такие, блондинки белые

#19
Гость

Естественно, если учесть что у нас любой Вася считает траты на чай и пирожок грабежом😏

Именно) Заказать салат и оплатить такси для многих Вась - это «ввалил в неё кучу бабла»

#20
Гость

На вумане была статья про этого мужика и в т.ч. фото его жертв, там все такие, блондинки белые

Не такие. Остальные две блондинки - одна (Сесилия) из Норвегии, другая (Пернилла) из Швеции, кажется. Лица не такие миловидные, как у русской девушки. Более грубые, массивные черты лица, более зубастые. Все таки славянки гораздо привлекательнее и миловиднее, вот вам и доказательство

Гость
#21
Miss Blonde💖

Обратите внимание, что ему понравилась именно русская девушка, блондинка с голубыми глазами (кстати, типаж как у меня)

И вот совсем это было не кстати.)))

Гость
#22
Miss Blonde💖

Однозначно, женщины тоже должны были думать головой и не брать кредиты, но и вину с афериста не нужно снимать. У нас почему то принято всегда обвинять жертву

А кого обвинять, если в среднем один звонок телефонного мошенника приносит ему 8 миллионов рублей.
Люди берут кредиты, продают квартиры и переводят деньги мошенникам на "безопасный счёт".

Гость
#23
Гость

Если у тебя вор вытащит кошелёк, значит, сама виновата

А когда ты сам отдашь кошелёк мошенникам - кто виноват?

Гость
#24
Гость

Тогда можно оправдывать и мошенников, которые людям обещают золотые горы на фондовой бирже, а эти дураки оформляют на себя гору кредитов и переводят мошенникам

Вот про фондовую биржу ты сейчас зря. Она многих миллионерами сделала. Всё по честному.

Гость
#25
Гость

Естественно, если учесть что у нас любой Вася считает траты на чай и пирожок грабежом😏

А что это не грабёж что ли? Вы цены то видели!? Конечно грабёж!)))

Гость
#26
Miss Blonde💖

Именно) Заказать салат и оплатить такси для многих Вась - это «ввалил в неё кучу бабла»

Да он дурак просто. Умный бы ни копейки не дал.)

Гость
#27
Miss Blonde💖

Не такие. Остальные две блондинки - одна (Сесилия) из Норвегии, другая (Пернилла) из Швеции, кажется. Лица не такие миловидные, как у русской девушки. Более грубые, массивные черты лица, более зубастые. Все таки славянки гораздо привлекательнее и миловиднее, вот вам и доказательство

Мне другое интересно. Почему вас интересуют вкусы мошенника? Хотите его следующей жертвой стать. Или думаете как его обманут?)

Гость
#28
Гость

Мне другое интересно. Почему вас интересуют вкусы мошенника? Хотите его следующей жертвой стать. Или думаете как его обманут?)

*обмануть

#29

Мне только африканские принцы писали на мейл, и то сразу мол я наследник, можно тебе деньги переведу а ты потом половину себе оставишь а половину я приеду заберу. Скукота

Гость
#30

читала только тут на вумане заметку. Как-то не жалко женщин, хотя понятно что парень сыграл на их слабостях. Видимо жизнь в России на столько сурова что понимаешь - сразу почувствовала бы подвох. И скажу почему. Как взрослый человек привыкла рассчитывать на себя и для меня в принципе странно просить помощи у малознакомых. Даже если мы знакомы год. Всегда есть альтернатива ведь как-то без тебя и твоей помощи жил такой проблемный чел и выкручивался. Почему мой парень просит помощи именно у меня, женщины? Не у своих родителей, братьев сестер, проверенных годами друзей, а у меня. И тем более бы не пошла брать для другого кредиты. Если уж так влюблена и веришь, что готова отдать свои деньги, ну это тоже выбор. Но брать кредит, увольте.

#32
Гость

Мне другое интересно. Почему вас интересуют вкусы мошенника? Хотите его следующей жертвой стать. Или думаете как его обманут?)

Да просто мне здесь некоторые недалёкие пишут, какие классные европейки/американки/прочие иностранки и какие ужасные русские и украинки. Только вот почему европеек Сесилию и Перниллу этот мошенник развёл на деньги, а русскую Полину не разводил, а только тратил на неё, дарил дорогие подарки и водил в шикарные рестораны (за счёт других женщин)

Гость
#33
Гость

В этом фильме показано поведение 98% баб. Странно что он вам не понравился, просто вместо бабы в фильм воткнули мужчину.

Выпитое кофе в кафе ты приравниваешь к миллионам?

Гость
#34
Гость

читала только тут на вумане заметку. Как-то не жалко женщин, хотя понятно что парень сыграл на их слабостях. Видимо жизнь в России на столько сурова что понимаешь - сразу почувствовала бы подвох. И скажу почему. Как взрослый человек привыкла рассчитывать на себя и для меня в принципе странно просить помощи у малознакомых. Даже если мы знакомы год. Всегда есть альтернатива ведь как-то без тебя и твоей помощи жил такой проблемный чел и выкручивался. Почему мой парень просит помощи именно у меня, женщины? Не у своих родителей, братьев сестер, проверенных годами друзей, а у меня. И тем более бы не пошла брать для другого кредиты. Если уж так влюблена и веришь, что готова отдать свои деньги, ну это тоже выбор. Но брать кредит, увольте.

Так в России был случай,бабе писал , якобы Крис Хэмсворт, и потом он собирался прилететь,но надо было оплатить парковку вертолёта за ее счет.Вот там реально ***.Зачем она Крису, зачем успешному,чтоб ему кто-то оплачивал, и главное она замужем была

Гость
#35
Гость

Так в России был случай,бабе писал , якобы Крис Хэмсворт, и потом он собирался прилететь,но надо было оплатить парковку вертолёта за ее счет.Вот там реально ***.Зачем она Крису, зачем успешному,чтоб ему кто-то оплачивал, и главное она замужем была

неужели это правда?😂😂😂 Боже, но это же глупость несусветная.

Гость
#36
Miss Blonde💖

Да просто мне здесь некоторые недалёкие пишут, какие классные европейки/американки/прочие иностранки и какие ужасные русские и украинки. Только вот почему европеек Сесилию и Перниллу этот мошенник развёл на деньги, а русскую Полину не разводил, а только тратил на неё, дарил дорогие подарки и водил в шикарные рестораны (за счёт других женщин)

Да потому что у русских таких денег. Наших женщин только турки на деньги разводят.

#37

Весь этот пост создан недалекой крашеной дурочкой для собственного ликбеза (ликвидации безграмотности). Поясню, её пергидридная головка хочет хорошо пристроить эпилированную задницу, но после просмотра кина опасается огрести нехороших финансовых приключений собственно на эту задницу. В связи с низким IQ полагает, что, если она не зубастая шведка, а родилась в нашей необъятной, то имеет кое-какой иммунитет на этот счёт, но хочет подстраховаться и проконсультироваться на ресурсе Великого всезнания и Абсолютной истины (в народе просто woman.ru). Могу поспорить, что наверняка ещё и на тиндере зависает и с вероятностью 90% на тик-токе.

Гость
#38

Одно непонятно , чем думали женщины когда давали ему деньги ?

#39
Danis Kunnas

Весь этот пост создан недалекой крашеной дурочкой для собственного ликбеза (ликвидации безграмотности). Поясню, её пергидридная головка хочет хорошо пристроить эпилированную задницу, но после просмотра кина опасается огрести нехороших финансовых приключений собственно на эту задницу. В связи с низким IQ полагает, что, если она не зубастая шведка, а родилась в нашей необъятной, то имеет кое-какой иммунитет на этот счёт, но хочет подстраховаться и проконсультироваться на ресурсе Великого всезнания и Абсолютной истины (в народе просто woman.ru). Могу поспорить, что наверняка ещё и на тиндере зависает и с вероятностью 90% на тик-токе.

Не угадали вы. В Тиндере и тик токе меня нет, я не крашенная, а натуральная блондинка, а также я замужем, живу в Европе)

Гость
#40
Miss Blonde💖

Обратите внимание, что ему понравилась именно русская девушка, блондинка с голубыми глазами (кстати, типаж как у меня)

Вы ему в тюрьму напишите, может, и вы ему понравитесь. Передачу отправьте, пирожков там каких-нибудь домашних, чтобы не отощал.

Гость
#41
Гость

читала только тут на вумане заметку. Как-то не жалко женщин, хотя понятно что парень сыграл на их слабостях. Видимо жизнь в России на столько сурова что понимаешь - сразу почувствовала бы подвох. И скажу почему. Как взрослый человек привыкла рассчитывать на себя и для меня в принципе странно просить помощи у малознакомых. Даже если мы знакомы год. Всегда есть альтернатива ведь как-то без тебя и твоей помощи жил такой проблемный чел и выкручивался. Почему мой парень просит помощи именно у меня, женщины? Не у своих родителей, братьев сестер, проверенных годами друзей, а у меня. И тем более бы не пошла брать для другого кредиты. Если уж так влюблена и веришь, что готова отдать свои деньги, ну это тоже выбор. Но брать кредит, увольте.

Вы правы. Парень из семьи миллионера ищет помощи и поддержки не у родных, не у людей своего круга, не у друзей, а у недавней знакомой, женщины из среднего класса, - это сразу вызывает недоумение. У человека из такой семьи мощный тыл, свои адвокаты, влиятельные друзья семьи, проверенное охранное агентство итп. И тут он такой - слушай, скинь денег на карту, очень надо, а то они меня убьют.

Гость
#42

Я думаю, что не удивительно, что в этой истории фигурируют русские женщины, генетически предрасположенные к проституции.

Гость
#43
Гость

Одно непонятно , чем думали женщины когда давали ему деньги ?

Причинным местом, чем же ещё.)))

Гость
#44
Гость

Так в России был случай,бабе писал , якобы Крис Хэмсворт, и потом он собирался прилететь,но надо было оплатить парковку вертолёта за ее счет.Вот там реально ***.Зачем она Крису, зачем успешному,чтоб ему кто-то оплачивал, и главное она замужем была

🤣🤣🤣

Гость
#45
Гость

А что это не грабёж что ли? Вы цены то видели!? Конечно грабёж!)))

150-200 руб это грабеж? Вы на паперти сидите?

Гость
#46
Гость

Вот про фондовую биржу ты сейчас зря. Она многих миллионерами сделала. Всё по честному.

Ага, особенно тех наивных простаков, которые в надежде разбогатеть взяли кредит онлайн и сами перевели его мошенникам по указанным реквизитам.

Гость
#47
Гость

А когда ты сам отдашь кошелёк мошенникам - кто виноват?

Цыганам человек сам отдает ценности, кто виноват?
Или мошенникам, которые людей разводят, человек тоже сам деньги отдает. Кто виноват?

Гость
#48
Гость

А кого обвинять, если в среднем один звонок телефонного мошенника приносит ему 8 миллионов рублей.
Люди берут кредиты, продают квартиры и переводят деньги мошенникам на "безопасный счёт".

Ну и кто виноват в данном случае?

Гость
#49
Miss Blonde💖

Обратите внимание, что ему понравилась именно русская девушка, блондинка с голубыми глазами (кстати, типаж как у меня)

И что? Ты потекла от этого аферюги? Шмотки у него унылые и веселье так себе, выходит и вкус у него не очень. Ты бояться этого должна, а она радуется

Гость
#50

Не ну автор создавал ситуации обмана, он вал, что его могут убить, это чистое мошенничество, к тому же он шифровался очень хорошо, не каждая догадается, надо провести расследование и его за решетку однознано