Гость
Статьи
Что со мной! Лимфоузлы

Что со мной! Лимфоузлы

Здравствуйте.Может тут есть те кто сталкивался с подобным или врачи. Пять лет увеличены лимфоузлы на шее. Началось с одного и постепенно появлялись новые.а недавно увеличился род мышкой и болел.сейчас прошла боль но узел остался. На животе какой то шарик похожий на лимфоузел .в паху.но там маленькие.самые большие на шее. И над ключицей что то.сдала анализ на онкомаркер молочной железы. Ничего плохого не обнаружили.но позже узнала что этот анализ не точный... Решила пойти сдать анализы и сделать УЗИ лимфоузлов . Результат анализов крови:
СОЭ 8 мм/ч
Лейкоциты (WBC) 7.52
Еритроциты( RBC) 4.19
Гемоглабин (HGB) 125
Гематокрит (HCT) 36.8
Средний обьем еритроцита (MCV) 87.8
Средний обьем гемоглабина в эритроците (MCH) 29.8
Средняя концентрация гемоглабина в эритроците (MCHC) 34
Тромбоциты (PLT) 370!!!
Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 42.1
Ширина распределения еритроцитов (RDW-CV) 13.6
Ширина распределения эритроцитов по обьему (PDW) 10.5
Средний обьем тромбоцитов(MPV) 9.7
Тромбокрит (PCT) 0.36
Нейтрофилы (на100 лейкоцитов) 46.9 !!!!
Нейтрофилы (абс) 3.53
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 42.2 !!!
Лимфоциты (абс) 3.17
Моноциты (на 100 лейкоцитов) 9.6
Моноциты (абс) 0.72
Еозинофилы (на 100 лейкоцитов) 1.2
Еозинофилы (абс) 0.09
Базофилы (на100 лейкоцитов) 0.1
Базофилы (абс) 0.01
Лейкоцитарная формула(ручной подсчёт:
Палочкоядерные нейтрофилы 2
Сегментоядерные нейтрофилы 50
Лимфоциты 39
Моноциты 7
Еозинофилы 2
Анализ на ретикулоциты:
Ретикулоциты 0.9
Ретикулоцитарный индекс 0.4

УЗИ лимфоузлов шеи
Справа,слева лоцируются верхнешейные,заднешейные,затылочные,подчелюстные лимфоузлы размерами 1.5-0.8 см с сохраненной дифференцировкой на ткани,умеренной внутриндулярной васкуляризацией. Дополнительные образования в области шеи не лоцируются.
Уз признаки:активизации верхнешейных,заднешейных,затылочных,подчелюстных лимфоузлов справа,слева. Я сразу думаю самое плохое.посчитала симптомы лимфом и сразу нашла у себя признаки.и потливость и щуд и редкое появление пятнышек крови на коже. Кошмар. К врачам бегать проблематично. А в другом городе . на обследования в частных клиниках можно уже разорится

Ольга
22 ответа
Последний — Перейти
Лия
#1

Когда увеличено несколько лимфоузлов, надо сдать на ВИЧ!

Гость
#2

паразиты это. Нет никакого ВИч.
Это выдумки.
Есть заражение паразитами.
Мажьте перекисью водорода-они от кислорода дохнут.

Гость
#3

Здоровое питание, разгрузочные дни, больше движения. Все связано с застоем в организме

Гость
#4

Ну а доктора что-то говорят или в интернет отсылают? Анализы сданы - должны поставить диагноз или дальше наблюдать, в больницу положить, искать причину..

Гость
#5

Кровь у вас нормальная, воспалительного процесса нет. Длительное увеличение лимфоузлов - это неспецифическая лимфоденопатия. Для начала нужно обратиться к терапевту, а она уже решит к кому вас направить: эндокринологу, онкологу, хирургу. От увеличенных лимфоузлов есть хорошее гомеопатическое средство - ЛИМФОМИОЗОТ. Но нужно установить причину увеличения, может быть просто они у вас активно работают, в норме лимфоузлы могут прощупываться.

Гость
#6

Да, не дописала: настаивайте на госпитализации, идите к главврачу поликлиники, говорите, что будете писать в Минздрав, пусть дают направление в больницу, надо обследоваться, симптомы у Вас серьёзные, может, не страшные, но серьёзные, просто так лимфоузлы не проявляются...
У моей родственницы узлы воспалились в паху и подмышкой, была высокая температура, ее долго лечили сначала от простуды, потом подозревали неведомую инфекцию и только через месяц определили в отделение гематологии и поставили диагноз лимфагрануломатоз.. Так что - настаивайте..

Гость
#7

Хр тонзиллит, стоматит, коронки, камни, дерматиты, командировки, путешествия, профвредность по микробной нагрузке, кремА?

370 - реактивный тромбоцитоз при хронической микробной нагрузке, в некоторых вариантах считается нормой.

вилка по подсчёту ретикулоцитарного индекса, в абсолютных числах норма.

картинка крови в принципе соответствует хроническому полилимфадениту низкой активности.

фоном может идти пробладание дефицита В6, В3.

сам по себе надключичный узел - протозойные и не протозойные гастриты, реже метас истинных неоплазм.

маркёры РМЖ могут быть высокими без РМЖ, но не могут быть низкими в отсутствие онкопроцесса одной из локализаций (соответственно неспецифичности маркёра).

дёшево - титровать дозы простых антимикробных и витаминов без доктора умеючи, итоговая санация по возвращении из командировок.

Лия
#8
Гость

паразиты это. Нет никакого ВИч. Это выдумки.Есть заражение паразитами.Мажьте перекисью водорода-они от кислорода дохнут.

Да-да, а ещё можно подорожник прикладывать, он все болезни вытягивает)

Привет 👋
#9

вам нужно сделать пункцию или биопсию узла, и еще КТ с контрастом

Гость
#10

Узи не имеет смысла делать, пункция тоже только 60% достоверности. Только биопсия узла. У меня была ситуация, когда на 26 неделе беременности, стала отекать шея и прощупывались целые конгломераты лимфоузлов. А самое плохое, что прощупывались надключичные лимфоузлы. узи было по словам онколога очень плохим, пункция ничего не показала. Решили делать биопсию узла, и неожиданно у меня все прошло. Потом через день опять вылазят лимфоузлы и в течении дня проходят. Врачи поверить не могли, как они так быстро увеличиваются и так же быстро приходят в норму. Все это происходило ночью, когда спала в одном положении. Но диагноз лимфома был под вопросом. Анализ крови был в норме. Так я мучилась где то в течение месяца, потом во время сна шея перестала отекать. Врачи не знали, что со мной. Это было страшно, конечно, пережила тогда ужасный стресс. Вам бы посоветовала без паники попробовать разобраться с этим. Будьте здоровы

Гость
#11
Гость

паразиты это. Нет никакого ВИч. Это выдумки.Есть заражение паразитами.Мажьте перекисью водорода-они от кислорода дохнут.

Еозинофилы в норме, нет паразитов

Гость
#12

Идет какой-то воспалительный процесс. Странно, что у вас нет температуры при этом субфебрильной... Похоже тут скорее региональное увеличение ЛУ. Искать надо болезни выше пояса... Гематолог вам поможет. При лимфомах повышен СОЭ - это не ваш случай скорее. Я мучаюсь подобным, но меньшее время и у меня генерализованная лимфоденопатия с субрифилитетом, анализы схожи с вашими. Ищу источник инфекции. Сдайте сперва на вирусы ВЭБ, ЦМВ, герпес 6,7,8 типов, токсоплазмоз. Если узлы более 2 см в одном из сечений, можно настаивать на биопсии. Удачи!

Наташа
#13

Что у вас в итоге оказалось? были активны цмв или эпштеин -барр?

Кира
#14
Гость

Идет какой-то воспалительный процесс. Странно, что у вас нет температуры при этом субфебрильной... Похоже тут скорее региональное увеличение ЛУ. Искать надо болезни выше пояса... Гематолог вам поможет. При лимфомах повышен СОЭ - это не ваш случай скорее. Я мучаюсь подобным, но меньшее время и у меня генерализованная лимфоденопатия с субрифилитетом, анализы схожи с вашими. Ищу источник инфекции. Сдайте сперва на вирусы ВЭБ, ЦМВ, герпес 6,7,8 типов, токсоплазмоз. Если узлы более 2 см в одном из сечений, можно настаивать на биопсии. Удачи!

что с вами в итоге?нашли что то?

#15

89814358910 группа в ватзап !!добавляйтесь будем вместе искать проблему лимфоузлов ,я с такой же проблемой

Ямайка
#16
Alla

89814358910 группа в ватзап !!добавляйтесь будем вместе искать проблему лимфоузлов ,я с такой же проблемой

у меня такая же проблема, хотелось бы обсудить, а в группа нерабочая(

Nastya
#17
Ямайка

у меня такая же проблема, хотелось бы обсудить, а в группа нерабочая(

У меня к сожалению такая же проблема,врачи разводят руками, делаю все платно,но все бестолку,может вы что нибудь отыскали в итоге ?

Гость
#18

Девочки кто то нашел причину увеличиных лимфоузлов. У меня до 1см, онколог посмеялся когда в прошлый раз ходила... гоыорит все в пределах нормы

Гость
#19

Здравствуйте. У меня похожая проблема. Что в итоге вам диагностировали? Напишите, пожалуйста.

Гость
#19

И у меня такая же проблема . Увеличены ЛУ. Все анализы в норме , кроме СОЕ - 60 .
Хирург таракальный настаивает на операции , удаления узла и отправки материала на гистологию , я не соглашаюсь . Завтра иду на пункцию узла . Может это даст какой то результат в моей проблеме . Я сама не курю , алкоголь не принимаю . В чем проблема ??!? Вроде бы и причин не должно было быть, а тут ))))) напишите , есть ли ответ у предвдушего автора , нашли ли лечение ??!

Гость
#20
Гость

И у меня такая же проблема . Увеличены ЛУ. Все анализы в норме , кроме СОЕ - 60 .
Хирург таракальный настаивает на операции , удаления узла и отправки материала на гистологию , я не соглашаюсь . Завтра иду на пункцию узла . Может это даст какой то результат в моей проблеме . Я сама не курю , алкоголь не принимаю . В чем проблема ??!? Вроде бы и причин не должно было быть, а тут ))))) напишите , есть ли ответ у предвдушего автора , нашли ли лечение ??!

Здравствуйте!
Вам назначили лечение? Расскажите, пожалуйста!

Гость
#22
Гость

Да, не дописала: настаивайте на госпитализации, идите к главврачу поликлиники, говорите, что будете писать в Минздрав, пусть дают направление в больницу, надо обследоваться, симптомы у Вас серьёзные, может, не страшные, но серьёзные, просто так лимфоузлы не проявляются...
У моей родственницы узлы воспалились в паху и подмышкой, была высокая температура, ее долго лечили сначала от простуды, потом подозревали неведомую инфекцию и только через месяц определили в отделение гематологии и поставили диагноз лимфагрануломатоз.. Так что - настаивайте..

Вылечили от лимфогран.?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

И у меня такая же проблема . Увеличены ЛУ. Все анализы в норме , кроме СОЕ - 60 .
Хирург таракальный настаивает на операции , удаления узла и отправки материала на гистологию , я не соглашаюсь . Завтра иду на пункцию узла . Может это даст какой то результат в моей проблеме . Я сама не курю , алкоголь не принимаю . В чем проблема ??!? Вроде бы и причин не должно было быть, а тут ))))) напишите , есть ли ответ у предвдушего автора , нашли ли лечение ??!

Удалили вы узел?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: