Гость
Статьи
Кто тянул мост через …

Кто тянул мост через два зуба

Хочу узнать у вас на счет мостов на зубы. У меня удалена верхняя правая 5ка, и в планах по некоторым причинам удалить 4ку. Хочу спросить, можно ли протянуть мост с 3ки на 6ку? Будет ли он держатся? Все ли будет хорошо? Кто тянул мост через два зуба, отзовитесь! на имплант денег пока нет, а ходить пол года с дыркой в челюсти нет никакого желания.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня стоял мост между нижней 6-кой и 8-кой(зуб мудрости) лет 15, причем делала в какой то забегаловке, потом с 6-ки слетел пошла снимать коронку с 8-го, врач сказал перед снятием, что 8-ка сгнила и каково было его удивление, 8-ка оказалась здоровая и чистенькая. Следующий такой монтаж прослужил только полгода и 8-ку пришлось вырвать, а было так жалко, я тянула время, пила антибиотики, короче дал мне этот зуб жару, деньги за работу мне вернули. Так что все это лотерея, может много лет простоять, а может и полгода не простоять.

Гость
#2
Гость

У меня стоял мост между нижней 6-кой и 8-кой(зуб мудрости) лет 15, причем делала в какой то забегаловке, потом с 6-ки слетел пошла снимать коронку с 8-го, врач сказал перед снятием, что 8-ка сгнила и каково было его удивление, 8-ка оказалась здоровая и чистенькая. Следующий такой монтаж прослужил только полгода и 8-ку пришлось вырвать, а было так жалко, я тянула время, пила антибиотики, короче дал мне этот зуб жару, деньги за работу мне вернули. Так что все это лотерея, может много лет простоять, а может и полгода не простоять.

УТОЧНЯЮ между 5-кой и 8-кой

Гость
#3
masha.mikhaylovskaya

Хочу узнать у вас на счет мостов на зубы. У меня удалена верхняя правая 5ка, и в планах по некоторым причинам удалить 4ку. Хочу спросить, можно ли протянуть мост с 3ки на 6ку? Будет ли он держатся? Все ли будет хорошо? Кто тянул мост через два зуба, отзовитесь! на имплант денег пока нет, а ходить пол года с дыркой в челюсти нет никакого желания.

Вам все это специалист скажет, который будет вас обследовать, выбирайте клинику, где возвращают средства, при неудачном протезировании, т.е с гарантией не меньше года. Там врачи ответственнее подходят к этому вопросу и не будут вам обещать невозможное лишь бы содрать с вас деньги

Гость
#4

Да, я именно так и делала, 3 и 6 обточат, имплант тоже дорого и страшно. В итоге всем довольна.

Marusya
#5

У меня стоит мост между 3 и 7, т.е. отсутствуют три зуба, стоит нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Сперва решите, будете ли ставить потом импланты. Дело в том, что мост имеет недостатки. Во-первых это обточка двух пока здоровых зубов, во вторых кость под мостом не испытывая жевательной нагрузки будет деградировать, что в будущем может стать большой проблемой для установки имплантов, ведь наращивание костной ткани это сложный, долгий и дорогой процесс.

Форум: Здоровье
Всего: 190 190 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы