Гость
Статьи
Дискомфорт в желудке …

Дискомфорт в желудке долгое время

Всем привет. Вот уже долгое время беспокоит непонятный дискомфорт в желудке. В 2016 году были сильные боли, в больницу не ходила, пила амагель а и омепрозол, все прошло. С сентября 2018 года непонятный дискомфорт под ложечкой, а именно как будто желудок к спине прилип, особенно хуже становится после похода в туалет по маленькому и еще хуже по большому (извините за подробности). В сентябре сделала ФГДС, гиперпластический гастрит, бульбит, дуоденогастральный рефлюкс, рубцевая деформация луковички 12 перстной кишки (наверно в том 2016 эти боли оказались язвой). Что только не пила уже, омез, омепрозол, ребагит, денол, от ганатона хуже только, урсосан, тримедат, рабепразол, алмагель а, фосфалюгель, картофельный сок вот 10 дней пропила, яйца перепелиные по утрам пью, бывает легче но не надолго..... Когда лежу легче, но стоит встать, не пойму эти ощущения, то давит то ли распирает,то ли как к спине прилипает, что аж полной грудью дышать трудно...Бывает и тошнит и жжет в желудке, от еды бурлит в желудке и как сжимает.... стараюсь кушать правильно.... Что ж это такое... У кого так было?? Как лечите? А еще отрыжка почти постоянная. Мне 25, а уже как старуха.... Сил нет и ничего не охота!!

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я молодая, а жизнь из-за болезней проходит мимо меня

#2
Гость

Я молодая, а жизнь из-за болезней проходит мимо меня

Это точно.....

Гость
#3

Гастрит. Тут только правильное питание поможет, отказ от самых вредностей типа фастфуда-жирного-жареного. И еще часто он обостряется от стрессов, так что с этим тоже разбирайтесь.

Шиша
#4

У меня гастрит,были эрозии..сейчас мучает постоянная тяжесть,когда ем тяжелую пищу..Автор,толтко правилтное питание все на пару и ни капли жирного и жареного

#5
Шиша

У меня гастрит,были эрозии..сейчас мучает постоянная тяжесть,когда ем тяжелую пищу..Автор,толтко правилтное питание все на пару и ни капли жирного и жареного

А чем лечите? Или только диета? Я вообще с сентября с лекарств не слезаю, особенно с ИПП. Может сама уже себя настроила будто без них не могу, но и пью их, один фиг все равно не проходит до конца...

Гость
#6
Шиша

У меня гастрит,были эрозии..сейчас мучает постоянная тяжесть,когда ем тяжелую пищу..Автор,толтко правилтное питание все на пару и ни капли жирного и жареного

Необязательно на пару. У меня был гастрит. Можно варить и тушить еду обычным образом (лично я даже чуть на масле обжаривала мясо с луком, капельку, а потом тушила,. и мне было нормально, и щи обычные с зажаркой нормально шли, легчало даже). Но с этим все индивидуально. Просто отварить картошку или еще какие овощи, или макароны, рис, гречку, отварить мясо или рыбу, запекать в духовке, особенно в рукаве, вполне можно. Тем более если не самый пик обострения, когда в самом деле чуть ли не одну овсянку в состоянии есть. На специи еще не стоит налегать, острое тоже может провоцировать. И всякие солености-копчености подождут. А вот если к примеру, запечь курицу или индейку в рукаве, так чуть посолить, при желании и отсутствии нехороших реакций добавить неострых специй типа базилика, к ней сварить картошку пюре или рис - да все нормально как по мне, лично мне такая еда вполне нормально идет даже при гастрите. А потом со временем все наладилось, сейчас ем все подряд, просто не злоупотребляю жирным-жареным, это действительно не стоит. Нажористые жирные котлеты или колбаски обжаренные однозначно отставить, как и мясо по-французски с толстым слоем майонеза.

Гость
#7
olese4-ka

А чем лечите? Или только диета? Я вообще с сентября с лекарств не слезаю, особенно с ИПП. Может сама уже себя настроила будто без них не могу, но и пью их, один фиг все равно не проходит до конца...

А стрессов у вас много? Если их них не вылезаете, переутомления и выноса мозга хватает, то пока с ними не разберетесь, можно годами страдать от гастрите. Это как раз одна из тех болезней, которая очень даже связана с психосоматикой, и это не псевдонаука. Может, вам помимо всяких омезов-алмагелей-итп попить, к примеру, новопассит курсом по инструкции? Или просто валерьянку, пустырник, успокоительные чаи. Хуже не будет. Ну и по возможности разбирайтесь со своими проблемами.

#8
Гость

А стрессов у вас много? Если их них не вылезаете, переутомления и выноса мозга хватает, то пока с ними не разберетесь, можно годами страдать от гастрите. Это как раз одна из тех болезней, которая очень даже связана с психосоматикой, и это не псевдонаука. Может, вам помимо всяких омезов-алмагелей-итп попить, к примеру, новопассит курсом по инструкции? Или просто валерьянку, пустырник, успокоительные чаи. Хуже не будет. Ну и по возможности разбирайтесь со своими проблемами.

Этого да, достаточно. Человек я мнительный, все близко к сердцу принимаю... Еще всяких болячек боюсь...

Гость
#9

Всем привет. у меня такая же фигня . ОТРЫЖКА НАДОЕЛА!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ (((( ОНА ДАЖЕ ОТ ВОДЫ((( как часто отрыжка у вас ? я уже несколько лет мучаюсь! никто помочь не может (((

#10
Гость

Всем привет. у меня такая же фигня . ОТРЫЖКА НАДОЕЛА!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ (((( ОНА ДАЖЕ ОТ ВОДЫ((( как часто отрыжка у вас ? я уже несколько лет мучаюсь! никто помочь не может (((

Она у меня постоянная почти и от воды тоже... Вы фгдс не делали? Что у вас хоть с желудком?

Гость
#11
olese4-ka

Всем привет. у меня такая же фигня . ОТРЫЖКА НАДОЕЛА!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ (((( ОНА ДАЖЕ ОТ ВОДЫ((( как часто отрыжка у вас ? я уже несколько лет мучаюсь! никто помочь не может (((

Она у меня постоянная почти и от воды тоже... Вы фгдс не делали? Что у вас хоть с желудком?

да, делала и фгдс и рентген. пролечила хеликобактер, у меня рефлюкс и недостаточность кардии( я просто не знаю, как это лечить ( отрыжка у меня с запахом еды( ужас

#12
Гость

Она у меня постоянная почти и от воды тоже... Вы фгдс не делали? Что у вас хоть с желудком?

да, делала и фгдс и рентген. пролечила хеликобактер, у меня рефлюкс и недостаточность кардии( я просто не знаю, как это лечить ( отрыжка у меня с запахом еды( ужасВот как почитаешь, многие желудок вылечить не могут, и чаще эта проблема психологическая и помогают антидепрессанты, но я их боюсь пить...

Гость
#13

Я не уверена ,что отрыжка с запахом еды это психологическая проблема((( в общем, сил уже нет. не знаю , что делать( миллион врачей уже обошла.а толку ноль

Гость
#14

Здравствуйте! Как вы себя чувствуете сейчас,прошли какое-то лечение?

Гость
#15

Спазм диафрагмы дает такие симптомы. Стрессы причина. Остеопат, висцеральный массажист, бассейн, медитация, упражнения на растяжку.

Гость
#16

Все на форум- глист длинный,это новая эпидемия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Я не уверена ,что отрыжка с запахом еды это психологическая проблема((( в общем, сил уже нет. не знаю , что делать( миллион врачей уже обошла.а толку ноль

Здравствуйте, вы вылечились?

Форум: Здоровье
Всего: 190 012 тем
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 200 тем