Гость
Статьи
Температура долгое …

Температура долгое время(

8 октября-начался шум в левом ухе;
9-12 -октября болит горло, температура, сухой кашель, небольшой насморк ;
13 октября- заложило ухо левое(шум) , небольшая тяжесть во лбу, мурашки по голове переходящие в ноги когда ложилась, состояние продолжалось до 16 октября;
16 октября начала пить антибиотик 17 октября мурашки ушли, нормальное состояние (только держалась температура с 7 утра до 22.00 (37-37,4) после 22.00 до 6 утра (36,3-36,6) по 24 октября без др. симптомов;
24 октября начался жар по ощущениям что температура 39, померяв температура была 37,2-37,4 приложила на лоб тряпочку с водой и уксусом, после этого спустя 10 минут начало давить во лбу.
26 октября с утра начала болеть поясница в районе почек, началась ночная потливость и язык начал покрывается белым налетом(около 2-3 недель иногда было чувство что жжет язык);
Давящие боли во лбу продолжались около месяца (весь ноябрь), потом начались сильные головные боли ,жжение и т.д. около недели когда болела голова все время было мутное состояние как будто расплывалось все перед глазами, или кружится голова, тяжело сидеть. Начала болеть шея.
Началась тяжесть в районе печени, когда что то покушаю сильно урчало в желудке. Около недели было такое состояние в середине ноября.
В декабре прошли головные боли, шея болела до конца декабря, почувствовала что воспалился лимфоузел на шее рядом с щитовидкой в начале декабря, начала часто чихать, иногда с утра чучуть побаливало горло.
Ночная потливость была около 2 месяцев постепенно уменьшалась (потело между грудью, шея сзади и чуть подмышки),сейчас потеет между грудью и подмышки.
В конце декабря была боль в щитовидке.
В середине декабря и в середине января были синяки на ногах.
Пару раз на ногах возле коленок были высыпания красные как будто красные бугорки(похожее на аллергию что ли) появлялись и проходили через 15-20 минут(началось в январе 2016 года).
В январе крутило суставы на ногах.
.

бусинка
66 ответов
Последний — Перейти
аалиса
#1

А вы вообще к врачам обращались?

Гость
#2

У Вас все болит чтоли, сдайте кровь на общий анализ. А вообще похоже на вегетативное нервное расстройство. У меня оно было, тоже все по очереди болело: заболит одно - проверю, все нормально, проходит это и заболевает другое, и снова на проверки(

бусинка
#3
аалиса

А вы вообще к врачам обращались?

конечно)уже так много чего проверила что просто в шоке(вот собираюсь к гематологу

аалиса
#4

у меня тоже похожее,только без боли в шее. Но все-таки сходите еще к невропатологу. Вполне возможно всд. У моей мамы такое,проходит курсами лечение у невропатолога и массажы. Температура при вегетатике тоже может быть.

аалиса
#5

Я тоже все обследовали,т.к. как ни одно так другое,пролечилась от всд чуть легче стало. но это еще не первопричина. вот тоже дальше обследуюсь. сейчас глисты смотрю ) они тоже оказывается все такие симптомы дают,особенно лямблии.

Дрянь такая
#6

не хочу тебя пугать, но сдай на всякий случай еще кровь на ВИЧ и еще заодно Гепатит С и В.

бусинка
#7
***** такая

не хочу тебя пугать, но сдай на всякий случай еще кровь на ВИЧ и еще заодно Гепатит С и В.

сдавала)и на вич на всякий лучше сдала хотя откудова он=)

Дрянь такая
#8
бусинка

сдавала)и на вич на всякий лучше сдала хотя откудова он=)

откуда вич? Пошла на свидание и заразили. Там окно 6-8 недель после заражения, когда анализ не показывает его

бусинка
#9
***** такая

откуда вич? Пошла на свидание и заразили. Там окно 6-8 недель после заражения, когда анализ не показывает его

на свидание я была 4 года назад со своим будущем мужем)

Гость
#10

На вирус Эппштейна-Барра проверялись? Если нет, сдайте анализ на него. Вообще похоже. Хотя может быть и что-то другое.

Гость
#11

Полный анализ крови + гематолог

Гость
#12

сделайте ретген носовых пазух, а еще лучше КТ. Общий анализ крови, биохимия, общий мочи. И к онкологу.

бусинка
#13
Гость

На вирус Эппштейна-Барра проверялись? Если нет, сдайте анализ на него. Вообще похоже. Хотя может быть и что-то другое.

Эйнштейн барра ранний отриц,капсидный и нуклеарный 8(меньше 0,9 отриц) капсидный к lgm отрицательно

бусинка
#14
Гость

сделайте ретген носовых пазух, а еще лучше КТ. Общий анализ крови, биохимия, общий мочи. И к онкологу.

делала кт легких и носовых пазух все норм).Общий анализ крови нализ крови все в норме единственное лейкоциты 4,20(норма 4,50-11,00), лимфоциты 35,1, след. анализ лейкоциты 3,7(норма 4,00-9,00), лимфоциты 37,след.анализ лейкоциты 4,4(норма 4,00-9,00), лимфоциты 33, гемоглобин 144(норма 120-140) до эого всего гемоглобин был 131-134)все остальное в норме)

Дрянь такая
#15
бусинка

на свидание я была 4 года назад со своим будущем мужем)

это ты ходила 4 года назад, а он когда ходил????

Гость
#16

Автор, я почти 3 года с температурой 37-37,6, но у меня все анализы воспалительные, куча врачей, столько госпитализаций, только хуже. ..опять ложусь скоро. Теряю работу, нет сил жить (((врачи бестолковые, не понимают что и от чего, хотя выпрашивать глаза на то, что у меня лейкоциты, соэ и срб очень высокие.

Гость
#17

*вытаращивают

бусинка
#18
Гость

Автор, я почти 3 года с температурой 37-37,6, но у меня все анализы воспалительные, куча врачей, столько госпитализаций, только хуже. ..опять ложусь скоро. Теряю работу, нет сил жить (((врачи бестолковые, не понимают что и от чего, хотя выпрашивать глаза на то, что у меня лейкоциты, соэ и срб очень высокие.

У ВАС ТОЛЬКО ТЕМПЕРАТУРА?

Гость
#19
бусинка

У ВАС ТОЛЬКО ТЕМПЕРАТУРА?

нет, не только Ломота во всем теле, то знобит то в жар, часто состояние полубреда. голова трещит, на глаза давит-красные очень. плюс периодами острая боль в колене, болезненное мочеиспускание. Это всё мои попутные болячки, а общая интоксикация от чего-непонятно. Спать круглыми стуками и минимум шевелиться. Тогда можно жить Но так не бывает никогда, от этого боюсь рехнусь скоро.

Гость
#20

Ещё у меня дичайший гипергидроз всего тела. Особенно головы, спины, груди. Просто вот ручьи нескончаемые.

#21
Гость

Ещё у меня дичайший гипергидроз всего тела. Особенно головы, спины, груди. Просто вот ручьи нескончаемые.

гипергидроз ночью ???да как я вас понимаю,сейчас у меня очень большие нервные срывы,плохо начала спать,депрессия.Начала много кушать и поправлятся,апатия ко всему(

Гость
#22
manunya19

гипергидроз ночью ???да как я вас понимаю,сейчас у меня очень большие нервные срывы,плохо начала спать,депрессия.Начала много кушать и поправлятся,апатия ко всему(

ночью само собой, но днем, стоит мне медленно пройти пару метров, я вся мокрая! пришла в поликлинику черепашьим шагом, и вся одежда мокрая настолько , что капает и с волос. и красная вся. КОроче ужасно((

Гость
#23
manunya19

гипергидроз ночью ???да как я вас понимаю,сейчас у меня очень большие нервные срывы,плохо начала спать,депрессия.Начала много кушать и поправлятся,апатия ко всему(

у меня депрессия вторична, из-за того что я так давно болею и нет просвета. ТО есть круглосуточно кошмар этот , помогает аспирин Снижает температуру и полегче становится. Но постоянно пить нереально его.

бусинка
#24
Гость

ночью само собой, но днем, стоит мне медленно пройти пару метров, я вся мокрая! пришла в поликлинику черепашьим шагом, и вся одежда мокрая настолько , что капает и с волос. и красная вся. КОроче ужасно((

вот в таком состояние живете 3 года и ничего найти не могут(как так((а легкие проверяли кт?

Гость
#25

а вы работаете? можете работать? я даже дойти до работы не могу без жаропонижающего. а придя. мокрая вся, как мышь, растекаюсь по столу т как минимум пару часов не могу шевелиться. Ничего не соображаю. пыталась пить кофе литрами аспирин, цитрамон-бесполезно. Не работник вообще. В итоге-вынуждают увольняться...

Гость
#26
бусинка

вот в таком состояние живете 3 года и ничего найти не могут(как так((а легкие проверяли кт?

всё проверяли! уж чего только не лечили попутно. Кучу болячек выявили, сотни курсов антибиотиков прошла. в каких только больницах не лежала....

Гость
#27

надпочечники осталось проверить мрт и мрт гипофиза.

бусинка
#28
Гость

а вы работаете? можете работать? я даже дойти до работы не могу без жаропонижающего. а придя. мокрая вся, как мышь, растекаюсь по столу т как минимум пару часов не могу шевелиться. Ничего не соображаю. пыталась пить кофе литрами аспирин, цитрамон-бесполезно. Не работник вообще. В итоге-вынуждают увольняться...

я работаю на себя, усталости у меня нет я живчик,правда только когда болела голова месяц постоянно лежала,но через силу приходилось вставать уборку делать готовить....сейчас на фоне депрессии когда я начитаюсь всякого,примеряю на себя кучу болячек то становится плохо до тошноты,плачу,нервные срывы,потом мне становится морально тяжело и я лежу,но когда забываюсь,настраиваю себя на хорошее или говорю себе если суждено ......то значит так надо и я изменить ничего не могу,живи сейчас и радуйся тогда появляется настроение и я могу переделать много дел и не устаю),днем не потею,а вот ночью переодами потею заметила когда понервничаю больше потею ночью(

Гость
#29
бусинка

я работаю на себя, усталости у меня нет я живчик,правда только когда болела голова месяц постоянно лежала,но через силу приходилось вставать уборку делать готовить....сейчас на фоне депрессии когда я начитаюсь всякого,примеряю на себя кучу болячек то становится плохо до тошноты,плачу,нервные срывы,потом мне становится морально тяжело и я лежу,но когда забываюсь,настраиваю себя на хорошее или говорю себе если суждено ......то значит так надо и я изменить ничего не могу,живи сейчас и радуйся тогда появляется настроение и я могу переделать много дел и не устаю),днем не потею,а вот ночью переодами потею заметила когда понервничаю больше потею ночью(

живчик? а я еле ползаю .У меня именно интоксикация, какая бывает при гриппе, напрмиер. Непроходящая ужасная усталость и слабость, сонливосьт. Не знаю , как описать, но если нет возможности спать много, как надо сейчас организму, я зверею, хотя и еле живая. А много это ночью 12ч и днем хотя бы пару часов. И остальное время по минимуму шевелиться. . ТОгда хоть как-то можно жить.но на деле ночью максимум 8 и днем почти никогда из-за бесконечных врачей-анализов-обследований

бусинка
#30
Гость

а вы работаете? можете работать? я даже дойти до работы не могу без жаропонижающего. а придя. мокрая вся, как мышь, растекаюсь по столу т как минимум пару часов не могу шевелиться. Ничего не соображаю. пыталась пить кофе литрами аспирин, цитрамон-бесполезно. Не работник вообще. В итоге-вынуждают увольняться...

а вот аппендицит можно как то проверить,так как я перечитала уже многое у девочки держалась долго температура через год оказалось что аппендицит длительное время шло воспаление(хотя за 3 года я думаю он бы себя проявил)

бусинка
#31
Гость

живчик? а я еле ползаю .У меня именно интоксикация, какая бывает при гриппе, напрмиер. Непроходящая ужасная усталость и слабость, сонливосьт. Не знаю , как описать, но если нет возможности спать много, как надо сейчас организму, я зверею, хотя и еле живая. А много это ночью 12ч и днем хотя бы пару часов. И остальное время по минимуму шевелиться. . ТОгда хоть как-то можно жить.но на деле ночью максимум 8 и днем почти никогда из-за бесконечных врачей-анализов-обследований

усталости у меня нет=)хоть что-то радует)а то остальное не особо радует мое состояние((((

Гость
#32
бусинка

а вот аппендицит можно как то проверить,так как я перечитала уже многое у девочки держалась долго температура через год оказалось что аппендицит длительное время шло воспаление(хотя за 3 года я думаю он бы себя проявил)

ну 3 года это всё же очень большой срок. Скорее всего либо ревматология вылезет, либо ещё что-то в этом роде.

Гость
#33
бусинка

усталости у меня нет=)хоть что-то радует)а то остальное не особо радует мое состояние((((

если бы у меня не было такой патологиечской слабости, всё остальное я бы за проблемы и не считала.

бусинка
#34
Гость

если бы у меня не было такой патологиечской слабости, всё остальное я бы за проблемы и не считала.

на СКВ(ситстемная красна волчанка) проверялись?

Гость
#35
бусинка

на СКВ(ситстемная красна волчанка) проверялись?

а то! у 4 ревматологов!

бусинка
#36
Гость

а то! у 4 ревматологов!

хмм может мы болеем неизвестным вирусом(хотя у меня еще много не обследованно,вот ищу гематолога хорошего и вперед переживаю что будет что-то там ведь лимфоузлы увеличена не хорошо(

Гость
#37
бусинка

хмм может мы болеем неизвестным вирусом(хотя у меня еще много не обследованно,вот ищу гематолога хорошего и вперед переживаю что будет что-то там ведь лимфоузлы увеличена не хорошо(

у меня все воспалительные показатели зашкаливают, врачи в ужасе, но что это конкретно, не поймут. ВЫ не переживайте, мне кажется, у вас это само собою всё пройдет. Ведь интоксикации нет, значит и болезни как таковой нет. Возможно термоневроз. Ведь для всяких вирусов ОБЯЗАТЕЛЬНА интоксикационная слабость, усталость, сонливость.

Гость
#38

у вас общий анализ крови норма. Это главное.

бусинка
#39
Гость

у вас общий анализ крови норма. Это главное.

да но температура есть,ночные поты есть и т.д.(((думаю что-то не так со мной такого раньше не было,есть проблемы с щитовидкой но не думаю что из-за нее воспалилсь бы лимфоузлы(

Гость
#40
бусинка

да но температура есть,ночные поты есть и т.д.(((думаю что-то не так со мной такого раньше не было,есть проблемы с щитовидкой но не думаю что из-за нее воспалилсь бы лимфоузлы(

я очень надеюсь, что вы сами поправитесь. Иногда так бывает. А ночные поты, не пугаю, бывает за туберкулез говорят. НА до на легочный и внелегочный проверяться. И на диабет тоже. А что с щитовидкой?

Гость
#41

Бусинка, клещ вас не кусал? на боррелиоз проверялись?

бусинка
#42
Гость

я очень надеюсь, что вы сами поправитесь. Иногда так бывает. А ночные поты, не пугаю, бывает за туберкулез говорят. НА до на легочный и внелегочный проверяться. И на диабет тоже. А что с щитовидкой?

делала кт легких чисто,внелегочный как же его проверить так чтобы не сильно шастать по туб диспансеру не хватало еще и этого подцепить(
на диабет не проверялась но не думаю что он может давать симтомы такие лимфоузлы при диабете вроде не воспаляются,хотя есть наследственность плохая прабабушка,бабушка болели сахарным диабетом(и =у папы есть сахарный диабет(
щитовидка есть узел справа,с той же стороны и лимфоузлы вот это смущает хочу сделать биопсию узла((увеличена,грмоны пол года назад покрайне мере были в норме,воспалилась на фоне этого всего прокололи но ничего не поменялось(

бусинка
#43
Гость

Бусинка, клещ вас не кусал? на боррелиоз проверялись?

вот заболела я простудой,вроде чуть лучше стало и пошла рвать виноград и вот после этого на след. день у меня началось творится со мной не понятно что(думаю за 4 месяца клещ бы себя проявил как то((так что этот вариант тоже думала но врядли обычно на месте укуса красное пятно у меня такого не было)

Гость
#44
бусинка

делала кт легких чисто,внелегочный как же его проверить так чтобы не сильно шастать по туб диспансеру не хватало еще и этого подцепить(на диабет не проверялась но не думаю что он может давать симтомы такие лимфоузлы при диабете вроде не воспаляются,хотя есть наследственность плохая прабабушка,бабушка болели сахарным диабетом(и =у папы есть сахарный диабет(щитовидка есть узел справа,с той же стороны и лимфоузлы вот это смущает хочу сделать биопсию узла((увеличена,грмоны пол года назад покрайне мере были в норме,воспалилась на фоне этого всего прокололи но ничего не поменялось(

обычно кладут на обследование по туберкулезу. Не мотаясь, никак не провериться((

бусинка
#45
Гость

обычно кладут на обследование по туберкулезу. Не мотаясь, никак не провериться((

это да но фтизиатр меня послушал и сказал нет туберкулеза иди не дам направление на кт,поэтому я сама пошла и сделала вот такие у нас врачи(а вы обследовались на туберкулез?

Гость
#46
бусинка

это да но фтизиатр меня послушал и сказал нет туберкулеза иди не дам направление на кт,поэтому я сама пошла и сделала вот такие у нас врачи(а вы обследовались на туберкулез?

понятно. Фтизиатры они да, такие. ((( внелегочный это почки, мочевой пузырь, гинекология, кости. какие-то жалобы есть из этого?
я проверялась, да.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
бусинка

это да но фтизиатр меня послушал и сказал нет туберкулеза иди не дам направление на кт,поэтому я сама пошла и сделала вот такие у нас врачи(а вы обследовались на туберкулез?

на кт направление фтизиатры дают тем, у кого по рентгену или флюорографии подозрение на туберкулез. Просто так не дают.

бусинка
#48
Гость

понятно. Фтизиатры они да, такие. ((( внелегочный это почки, мочевой пузырь, гинекология, кости. какие-то жалобы есть из этого?я проверялась, да.

нет из этого ничего не беспокоит,разве что колени часто болят но это давно уже(

аалиса
#49

блин,сколько нас таких ) Я сегодня иду к ревматологу )

бусинка
#50
аалиса

блин,сколько нас таких ) Я сегодня иду к ревматологу )

а что именно вас беспокоит?лимфоузлы,температура,ночная потливость)