Гость
Статьи
Болезнь Крона? Или …

Болезнь Крона? Или нет?

Суть в том что вот уже 8й месяц мучаюсь с дискомфортом в нижней части живота. В частности область аппендицита. Иногда просто тяжести и ТД, иногда боли. Пройдя множественные обследования - узи, лампочку глотал, колоноскопию делал, мрт брюшной полости. Так же сдавал кучу анализов крови, мочи и кала. Везде все в порядке у меня! Но живот все ровно беспокоит.
Так же замечаю иногда некую вздутость в области аппендицита то пропадает то появляется будто кишка надувается. Врачи говорят что я полностью здоров упираясь а результаты обследований и ТД. Но мне уже не верится. И тут наткнулся на болезнь Крона! Скажите пожалуйста, пройдя данные обследования ее бы обнаружили же ведь? Или нет?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не болезнь Крона. Это синдром раздраженного кишечника, скорее всего, страдает сигмовидная кишка. У мужа такое раза 3 в жизни было, видимо, уже хронь, просто сейчас длительная ремиссия. Разумное питание без крайностей вам в помощь. Спровоцировать может жирная, жареная еда, копчености-солености, алкоголь, фастфуд. Плюс стрессы. Так что на легкую диетку вам надо (не строжайшую, большинство продуктов таки можно). Ну и успокоительные или отдых со сменой обстановки не помешают.

Гость
#2

При крона в кале кровь, пройдите обследование у венеролога

Гость
#3

Не хочу вас пугать, но близкому знакомому тоже ставили болезнь Крона, а оказалось все очень печально.

Гость
#4
Гость

Не хочу вас пугать, но близкому знакомому тоже ставили болезнь Крона, а оказалось все очень печально.

В том то и дело что мне никакую болезнь врачи так и не поставили, ибо ничего негде не нашли. Это я уж сам в интернете наткнулся...

#5

Прислушайтесь к первому комментарию

Гость
#6

Была похожая ситуация. Тоже куча платных анализов и все без толку. Стала тестировать разные диеты. Вегетарианство, веганство, диета с низким гликемическим индексом, безжировая диета, элиминационная диета. Выводила из рациона некоторые продукты, чтобы посмотреть, как организм реагирует. После нового года сижу неделю на низкоуглеводной диете (акцент на белке, полезных жирах, овощах). Не ем злаки, фрукты, тсухофрукты, творог, сахар. Чувствую себя отлично, правда избыток белка "шлифую" ферментами, иначе поджелудочная не справится. Чувствую себя отлично, аппендикс молчит, бурлений ЖКТ нет и в помине.. Пробуйте экспериментальным путем то, что вам подходит.

Гость
#7

http://forum.srk.su
вот тут покопайтесь,много инфы

Гость
#8

Если бы это была болезнь Крона, то ее увидели бы на колоноскопии, если она проведена качественно. Я мучаюсь от болей внизу, в правом боку, в районе аппендикса уже 6 лет. Никто не может сказать, что это. Несколько раз с подозрением на аппендицит скорая забирала даже. Но никакого аппендицита не обнаруживали. И на Крона обследовали. Xрен его знает, что это такое.

Гость
#9
Гость

Если бы это была болезнь Крона, то ее увидели бы на колоноскопии, если она проведена качественно. Я мучаюсь от болей внизу, в правом боку, в районе аппендикса уже 6 лет. Никто не может сказать, что это. Несколько раз с подозрением на аппендицит скорая забирала даже. Но никакого аппендицита не обнаруживали. И на Крона обследовали. Xрен его знает, что это такое.

У вас так же все болит без изменений ?

Гость
#10

Определили только по биопсии, а так колоноскопия была хорошая визуально

Гость
#11
Гость

Определили только по биопсии, а так колоноскопия была хорошая визуально

У меня То же самое По биопсии Как как вы теперь живёте?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Не хочу вас пугать, но близкому знакомому тоже ставили болезнь Крона, а оказалось все очень печально.

А что может быть печальнее Крона?) Он не лечится. Вообще. Только ремиссия возможна

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 617 тем
Популярные темы за неделю: 82 184 темы