Гость
Статьи
герпес не проходит …

герпес не проходит месяц

Герпес не проходит уже около месяца, только появляется в новых местах,( использовала, ацикловир, корвалол, стериллиум, даже зеленкой мазала). А он не проходит. Может вы что-нибудь посоветуете? Или уже к врачу бежать и анализы сдавать(какие анализы кстати сдают?)

17 ответов
Последний — Перейти
Mia
#1

У меня была похожая проблема, сходила к врачу - иммунологу, очень мне помог. Прописал таблетки (дорогие правда, общий курс около 6000) и теперь у меня он редко-редко и в очень мягкой форме бывает (раз в год).

#3

подскажите к какому врачу в таком случае обращаться? я даже не знаю

Гость
#4

Вы не мерзнете? У меня вылезает, после того, как ноги замерзнут или если хожу по холодному полу (терпимо холодному!) разутая, поэтому дома я в носках всегда. Стараюсь вообще не замерзать нигде.
Пейте имбирный чай с лимоном и медом, заваривайте в термосе бруснику или клюкву.
Еще вариант, что вы сами себя заражаете. У меня, например, если вылезает на губе, то я изворачиваюсь, но не мочу лицо в душе. Умываюсь отдельно и обязательно мылом нижнюю часть лица. Полотенце в такие моменты для лица отдельное с постоянной заменой.

#5

да у нас +10 температура, дома довольно тепло, не думаю что это из-за холодов, а уже страшно, так как не подсыхает, а только разносит по губам

Гость
#6

Вам надо пить таблетки ацикловир а не мазать, сама мучалась этими герпесами годами, но после того как выпью эти таблетки, исчезают, а вообще у вас слабый иммунитет, или нервы какие то, так что вам надо укрепить иммунитет и поменьше нервничать

Гость
#7

Надо укреплять иммунитет, а во время рецидивов пить таблетки. Ацикловир слишком слабый, лучше другой препарат, но этот вопрос надо решать с врачом.

Гость
#8
Di231

подскажите к какому врачу в таком случае обращаться? я даже не знаю

Мне помог инфекционист, расписал схему лечения. Но можете обратиться и к терапевту.

Лана
#9

У меня тоже был период, когда герпес не проходил больше месяца. Я пила курс амиксина. Таблеток 10 где то. 2 года уже не беспокоит. Только при смене климата на отдыхе пару раз был.

Натали
#10

Пропейте курс гроприносина. Меня 2 года уже не беспокоит.

Гость
#12

Жесть. К врачу надо. А вообще попробуйте посильнее средство - таблетки Валцикон от герпеса. Они с валацикловиром, должны помочь.

Гость
#13

Всем привет! Люблю весну, все пробуждается, но в том, числе пробуждается и моя простуда на губах. Как с ней быть, ума не приложу?

Гость
#14
Гость

Всем привет! Люблю весну, все пробуждается, но в том, числе пробуждается и моя простуда на губах. Как с ней быть, ума не приложу?

Одним из самых эффективных народных средств от герпеса, которое используется на ранних стадиях заболевания для обработки пораженных участков, является пихтовое масло

Гость
#15
Гость

Одним из самых эффективных народных средств от герпеса, которое используется на ранних стадиях заболевания для обработки пораженных участков, является пихтовое масло

В вашем случае поможет противовирусное средство, предназначенное именно для борьбы с простудой на губах. Пенцивир помогает мне справляться с герпесом за считанные дни, приводит мои губы в норму, снимает боль за одно применение.

Гость
#16
Гость

В вашем случае поможет противовирусное средство, предназначенное именно для борьбы с простудой на губах. Пенцивир помогает мне справляться с герпесом за считанные дни, приводит мои губы в норму, снимает боль за одно применение.

Ого! Спасибо за наводку, поеду за пенцивиром

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Мало ли ещё кому-то актуальна эта тема. Меня замучал герпес. 2 месяца подряд вскакивал на губе в одном и том же месте, на третий месяц выскочило аж 3 шт на губе, а потом и на шее сзади. Сдала анализы, все ок. Терапевт прописал ацикловир 400 мг по 2 Табл 5 раз в день (мощную дозу) + витамины группы Б нейробион 1 Табл 3 раза в день. На второй день приёма и следа не осталось

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем