Гость
Статьи
Стягивает губы

Стягивает губы

В конце каждой зимы у меня одна и та же проблема - начинают сохнуть губы и периодически возникают трещины, причем не прием витаминов, ни питание, ни бальзам ситуацию не спасают. Посоветуйте, как можно это предотвратить, уже чувствую, что губы стало стягивать регулярно.

Альбина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Может попробовать увлажнитель воздуха дома поставить? Сейчас влажность очень низкая дома, до 20% доходит, кого-то это беспокоит, кого-то нет.

Гость
#3

У меня была такая же фигня. Опытным путем выяснилось, что витамины помогают, но начинать их принимать нужно раньше. В этом году я начала пить Фамвиталь в декабре. И, если бы не наткнулась на вашу тему, не вспомнила бы, что к началу февраля губы всегда высыхали и трескались.
Ну и увлажнение обязательно – и снаружи (увлажнитель воздуха, масла, бальзамы), и пить воды побольше.

#4

Не только у вас такая проблема, я, к примеру, тоже каждую зиму от сухости губ страдала. А недавно мне в аптеке посоветовали мазь видестим с витамином А. Она не только классно губы увлажняет, но и трещинки быстро заживляет. Теперь смазываю губы на ночь этой мазью и они в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Фамвиталю плюс. Увлажнителю воздуха тоже плюс.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы