Гость
Статьи
Как при панкреатите …

Как при панкреатите избежать СД 2 типа?

Подскажите, как при наличии хронических проблем с поджелудочной, избежать с возрастом появления сахарного диабета 2 типа? Это вообще реально? Судя по тому, что пишут в инете, я в реальной группе риска, еще и на фоне лишних 10 кг веса(((

Линда
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Худеть и диета для диабетиков 2 типа.

#2

Вес сбросить не пробовали? Это как для начала. А еще как вариант, постоянно следить за сахаром крови, если были прецеденты и он повышался. Глюкометр купите, что ли)))

Гость
#3

Лишний вес это конечно не есть очень хорошо. Но я бы не была так категорична, и у худых бывает сахарный диабет. Тут больше надо заботиться о состоянии поджелудки. Поэтому однозначно пожизненное соблюдение диеты, и если так уж вильно переживаете, можно курсами пропить дибикор. Он и с сахаром справится лишним и для печени неплох. Я его пью регулярно сама. Мне нравится его действие на организм.

Линда
#4
Гость

Лишний вес это конечно не есть очень хорошо. Но я бы не была так категорична, и у худых бывает сахарный диабет. Тут больше надо заботиться о состоянии поджелудки. Поэтому однозначно пожизненное соблюдение диеты, и если так уж вильно переживаете, можно курсами пропить дибикор. Он и с сахаром справится лишним и для печени неплох. Я его пью регулярно сама. Мне нравится его действие на организм.

Я почитала, что его назначают вместе с сахароснижающими препаратами. Но мне то их пока не надо принимать.

Гость
#5
Линда

Я почитала, что его назначают вместе с сахароснижающими препаратами. Но мне то их пока не надо принимать.

Это в случае, если сахароснижающие таблеточки не хотят сами по себе снижать сахар, то да. Их назначают вместе. А по большому счету при преддиабете дибикор можно и один принимать. Только не менее 3-х месяцев и желательно пару раз в год.

Линда
#6
Гость

Это в случае, если сахароснижающие таблеточки не хотят сами по себе снижать сахар, то да. Их назначают вместе. А по большому счету при преддиабете дибикор можно и один принимать. Только не менее 3-х месяцев и желательно пару раз в год.

Я скоро пойду к доктору, на плановую проверку. Однозначно о нём узнаю. Спасибо за подсказку.

Елена
#8

Надо вес сбросить и диеты придерживаться. А то у меня знакомый и покушать хорошо любил, особенно сладкое и выпить. В итоге, сахарный диабет второго типа, хорошо, что хоть инсулинонезависимый. А сейчас и диета, и олиджим натуральный для поддержания сахара в норме принимает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#9

Добрый день, Линда.
Прежде чем прыгать в будущее, не хотели бы избавиться от панкреатита?
Выход есть. Решитесь, подскажу brilliant_bellka@mail.ru