Гость
Статьи
Метеоризм (недержание …

Метеоризм (недержание газов)

Привет, девчонки! У меня такая проблема , которая не покидает меня уже 5й год. Не знаю как рассказать об этом так, чтобы меня правильно поняли, может кто -то из вас действительно мне сможет помочь. Мне 22 года, я работаю медсестрой. 6 лет назад у меня стали появляться запоры на нервной почве, было много стрессов. Запоры могли длиться до недели , а то и больше. Сходила к врачу , прописали дюфалак. Но примерно через год, в конце сентября находясь в автобусе стали отходить газы почти всю дорогу, люди стоявшие рядом стали отворачиваться , и мне было жутко неудобно. С того момента каждый день переживала такой позор. Сходив к врачу , назначили обследования колоно и ректороманоскопию, сказали все нормально , обнаружили внутренний геморрой , почти незаметный, ну и написали на бумажке все, что нужно исключить из рациона. Я стала правильно питаться, делала зарядки, пила много воды... но все без толку. Сейчас же метеоризма нет, но от меня все время пахнет, будто я только опорожнила кишечник прямо на месте, извините. Мне уже реально так стыдно , что не хочу выходить никуда из дома. С работы хочу уйти, техрикум с трудом закончила..
Напишите пожалуйста, какие диагностики кще проводят, может операции есть какие-то? И бывало ли у кого-нибудь такое? Если да , то как вы вылечились ? От всей души буду благодарна вам.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть вы - медсестра - спрашиваете тут на бабском форуме, как лечиться? Смешно.

Гость
#2

обследуйте щитовидку-при пониженной функции возможно повышенное газообразование.
пейте отвар ромашки и (или) фенхеля-все нормализуется.

Лена
#3

у вас скорее всего глисты типа цепня...или клубок аскаридов.все симптомы.

Гость
#4

От вас все время пахнет какашками? Может у вас невроз и самовнушение? Вы же моетесь каждый день? Откуда тогда запах ***?

Лена
#5

хлеб и все мучное исключите тоже. может это непереносимость глютена...
может ирригоскопию надо сделать опухоли посмотреть на всякий случай

Гость
#6

У вас неврастения скорее всего после того случая в автобусе

Лена
#7

ну про глистов я пошутила)
но сдать анализ крови можете на них)

Гость
#8

Сами же говорите - на нервной почве. Значит, нервы и лечите. К психотерапевту шагом марш, может, если дело настолько запущенное, надо будет антидепрессанты пить. Медсестра, а сообразить не может!

Автор
#9

попробуйте пить клетчатку, добавляйте каждый день в овсянуб кашу по полстакана, все проблемы с жкт как рукой снимает, я не врач но лично мне помогает на 100% хуже точно не станет

Гость
#10
Автор

попробуйте пить клетчатку, добавляйте каждый день в овсянуб кашу по полстакана, все проблемы с жкт как рукой снимает, я не врач но лично мне помогает на 100% хуже точно не станет

Они дорогие очень.. По полстакана.. Ага

Гость
#11

может у тебя юбка или колготки просто в гивне, поэтому и воняет

Гость
#12

У меня тоже были запоры и в следствие этого - метеоризм. Овсянка на воде каждое утро и 5-6 черносливов в день и дело пошло. Салаты из свёклы. Ещё нужно исключить продукты, которые крепят. А по-хорошему, вам нужно поголодать недели две в санатории под присмотром врачей. Очистите полностью организм, заселите новую полезную флору и правильное питание.

Гость
#13

Меньше в жо пу надо было долбиться, старый педераст. Теперь только срраку зашить.

#14
Гость

То есть вы - медсестра - спрашиваете тут на бабском форуме, как лечиться? Смешно.

Я перепробовала все способы лечения. Причём тут медсестра , когда даже врачи не могут мне помочь.
Просто решилась написать это сюда, мало ли , у кого -то было такое и излечились . Мне лично ничего не помогает

#15
Гость

От вас все время пахнет какашками? Может у вас невроз и самовнушение? Вы же моетесь каждый день? Откуда тогда запах ***?

Я не чувствую как отходят газы. Моюсь каждый день. Для меня уход на первом месте.

Гость
#16

упражнения кегеля

Гость123
#18

Может поробовать разок тюбаж сделать (но только если нет камней в желчном), посмотреть как подействует, он хорошо патогенную флору вымывает, только надо чтобы,пардон, пронесло капитально (до выхода воды), потом надо обязательно попить пробиотики перед едой (лактобактерин/бифидумбактерин). P.S. у меня тоже проблемы с жкт, тюбаж помогает на какое-то время, запах, лишние газы, уходят.

Руся
#19

Сходите к проктологу , занимающемуся сфинктерами.

Руся
#20

У Вас проблема не в газообразовании, а в том, что Вы не чувствуете , что они выходят. Проктологи разные бывают , кто то занимается онко-, кто то геморроем, а Вам нужен по недержанию кала и газов.

Гость
#21
Гость

То есть вы - медсестра - спрашиваете тут на бабском форуме, как лечиться? Смешно.

Охеренно помогли... Зачем,вы это написали???

сергей
#22

У меня тоже есть такая проблема. Фляга травит капитально и перманентно. Я почти смирился и живу вот так. Большая часть людей по сути отлетела, но те что остались и появились, действительно хорошие ребята.

Юрий
#23

И у меня недержание пуков, и тоже запох идет от меня( вы ничего не нашли способ выздороветь?

Аноним
#24

У меня та же проблема.Если вы решите её,то отпишитесь пожалуйста как.

Гость29
#25

Это психологический страх. У вас произошла не приятная ситуация один раз в автобусе и это стало вашей психологической травмой. По сути самой проблемы у вас нет никакой. Вся ваша проблема это ваш страх и самовнушение. Психолог или психотерапевт ваш помощник. Я буду рада если я вам хоть чуть - чуть помогу своим советом. Удачи вам и всего хорошего.

Димитриос
#26

Не знал, что таких так много. Тоже склоняюсь к тому, что это психосоматика или что-то вроде того, но не исключаю физические проблемы, т.к. началось это с одной неприятной ситуации в подростковом возрасте. Дома или в кругу близких такого нет, но в людных местах такое постоянно, особенно в машине в дальних поездках (это пи**ец).
Думаю, если это психосоматика, то идеальным вариантом будет хороший гипнолог (за пару погружений в теории исправит это).
Это лишь мое мнение, могу ошибаться, и проблема совсем в другом.

Кстати, мне интересно, у кого такая же проблема, что у вас со стулом? Есть такое, что позывы к дефекации очень слабые или вовсе отсутствуют какое-то время?

Ника
#27

Здравствуйте, у меня эта проблема уже 3 года. До этого было в жизни пару раз, но вначале я не осознавала, что это от меня. За последние 3 года я прошла кучу специалистов, стало намного лучше когда села на правильное питание : без глютэна, молочка, мяса и продуктов, что вызывают брожение в жкт. Благодаря практически идиальному питанию моё состояние намного улучшилось, но все случившееся очень повлияло на мою психику. За все это время я ограничила круг друзей и знакомых, я вас прекрасно понимаю. Начните с питания. Вопрос из какой вы страны? Если вы из Украины могу порекомендовать специалиста хорошего, который нормализует микрофлору хорошо, а именно специалиста и хорошую, проверенную клинику. Тут ещё, когда стрессы это все провацируют, нужно работать с надпочечниками. Если вам будет интересно, я могу подробнее описать в чем тут причина может быть если это у вас на фоне стресса.

Ника
#28

Здравствуйте, у меня эта проблема уже 3 года. До этого было в жизни пару раз, но вначале я не осознавала, что это от меня. За последние 3 года я прошла кучу специалистов, стало намного лучше когда села на правильное питание : без глютэна, молочка, мяса и продуктов, что вызывают брожение в жкт. Благодаря практически идиальному питанию моё состояние намного улучшилось, но все случившееся очень повлияло на мою психику. За все это время я ограничила круг друзей и знакомых, я вас прекрасно понимаю. Начните с питания. Вопрос из какой вы страны? Если вы из Украины могу порекомендовать специалиста хорошего, который нормализует микрофлору хорошо, а именно специалиста и хорошую, проверенную клинику. Тут ещё, когда стрессы это все провацируют, нужно работать с надпочечниками. Если вам будет интересно, я могу подробнее описать в чем тут причина может быть если это у вас на фоне стресса

Ника
#29
Димитриос

Не знал, что таких так много. Тоже склоняюсь к тому, что это психосоматика или что-то вроде того, но не исключаю физические проблемы, т.к. началось это с одной неприятной ситуации в подростковом возрасте. Дома или в кругу близких такого нет, но в людных местах такое постоянно, особенно в машине в дальних поездках (это пи**ец).
Думаю, если это психосоматика, то идеальным вариантом будет хороший гипнолог (за пару погружений в теории исправит это).
Это лишь мое мнение, могу ошибаться, и проблема совсем в другом.

Кстати, мне интересно, у кого такая же проблема, что у вас со стулом? Есть такое, что позывы к дефекации очень слабые или вовсе отсутствуют какое-то время?

Здравствуйте, у меня эта проблема уже 3 года. До этого было в жизни пару раз, но вначале я не осознавала, что это от меня. За последние 3 года я прошла кучу специалистов, стало намного лучше когда села на правильное питание : без глютэна, молочка, мяса и продуктов, что вызывают брожение в жкт. Благодаря практически идиальному питанию моё состояние намного улучшилось, но все случившееся очень повлияло на мою психику. За все это время я ограничила круг друзей и знакомых, я вас прекрасно понимаю. Начните с питания. Вопрос из какой вы страны? Если вы из Украины могу порекомендовать специалиста хорошего, который нормализует микрофлору хорошо, а именно специалиста и хорошую, проверенную клинику. Тут ещё, когда стрессы это все провацируют, нужно работать с надпочечниками. Если вам будет интересно, я могу подробнее описать в чем тут причина может быть если это у вас на фоне стресса. У меня тоже самое было, в автобусе и при дальних поездках. На данный момент в транспорте если с родными или друзьями, то это не происходит практически уже.

Ника
#30
Димитриос

Не знал, что таких так много. Тоже склоняюсь к тому, что это психосоматика или что-то вроде того, но не исключаю физические проблемы, т.к. началось это с одной неприятной ситуации в подростковом возрасте. Дома или в кругу близких такого нет, но в людных местах такое постоянно, особенно в машине в дальних поездках (это пи**ец).
Думаю, если это психосоматика, то идеальным вариантом будет хороший гипнолог (за пару погружений в теории исправит это).
Это лишь мое мнение, могу ошибаться, и проблема совсем в другом.

Кстати, мне интересно, у кого такая же проблема, что у вас со стулом? Есть такое, что позывы к дефекации очень слабые или вовсе отсутствуют какое-то время?

Лично я уже пробовала работу с гипнотерапевтом, специалист действительно стоящий. После работы с ним - моя проблема существенно улучшилась, но не изчезла полностью. Тут нужен комплексный подход! Нужно работать с питанием, с микрофлорой и конечно проработать психосоматику. Это может быть и разновидность Срк. Нервная система могла накопить слишком много стресса и просто не выдержать. Наша нервная система довольно умная и может очень долгое время сдерживать симптомы.

Ника
#31
Аноним

У меня та же проблема.Если вы решите её,то отпишитесь пожалуйста как.

Здравствуйте, у меня эта проблема уже 3 года. До этого было в жизни пару раз, но вначале я не осознавала, что это от меня. За последние 3 года я прошла кучу специалистов, стало намного лучше когда села на правильное питание : без глютэна, молочка, мяса и продуктов, что вызывают брожение в жкт. Благодаря практически идиальному питанию моё состояние намного улучшилось, но все случившееся очень повлияло на мою психику. За все это время я ограничила круг друзей и знакомых, я вас прекрасно понимаю. Начните с питания. Вопрос из какой вы страны? Если вы из Украины могу порекомендовать специалиста хорошего, который нормализует микрофлору хорошо, а именно специалиста и хорошую, проверенную клинику. Тут ещё, когда стрессы это все провацируют, нужно работать с надпочечниками. Если вам будет интересно, я могу подробнее описать в чем тут причина может быть если это у вас на фоне стресса.

Гость
#32
Аноним

У меня та же проблема.Если вы решите её,то отпишитесь пожалуйста как.

Здравствуйте, у меня эта проблема уже 3 года. До этого было в жизни пару раз, но вначале я не осознавала, что это от меня. За последние 3 года я прошла кучу специалистов, стало намного лучше когда села на правильное питание : без глютэна, молочка, мяса и продуктов, что вызывают брожение в жкт. Благодаря практически идиальному питанию моё состояние намного улучшилось, но все случившееся очень повлияло на мою психику. За все это время я ограничила круг друзей и знакомых, я вас прекрасно понимаю. Начните с питания. Вопрос из какой вы страны? Если вы из Украины могу порекомендовать специалиста хорошего, который нормализует микрофлору хорошо, а именно специалиста и хорошую, проверенную клинику. Тут ещё, когда стрессы это все провацируют, нужно работать с надпочечниками. Если вам будет интересно, я могу подробнее описать в чем тут причина может быть если это у вас на фоне стресса.

Гость
#33
сергей

У меня тоже есть такая проблема. Фляга травит капитально и перманентно. Я почти смирился и живу вот так. Большая часть людей по сути отлетела, но те что остались и появились, действительно хорошие ребята.

Вчера, 19:47
Здравствуйте, у меня эта проблема уже 3 года. До этого было в жизни пару раз, но вначале я не осознавала, что это от меня. За последние 3 года я прошла кучу специалистов, стало намного лучше когда села на правильное питание : без глютэна, молочка, мяса и продуктов, что вызывают брожение в жкт. Благодаря практически идиальному питанию моё состояние намного улучшилось, но все случившееся очень повлияло на мою психику. За все это время я ограничила круг друзей и знакомых, я вас прекрасно понимаю. Начните с питания. Вопрос из какой вы страны? Если вы из Украины могу порекомендовать специалиста хорошего, который нормализует микрофлору хорошо, а именно специалиста и хорошую, проверенную клинику. Тут ещё, когда стрессы это все провацируют, нужно работать с надпочечниками. Если вам будет интересно, я могу подробнее описать в чем тут причина может быть если это у вас на фоне стресса

Гость
#34
Stefa

Я перепробовала все способы лечения. Причём тут медсестра , когда даже врачи не могут мне помочь.
Просто решилась написать это сюда, мало ли , у кого -то было такое и излечились . Мне лично ничего не помогает

Здравствуйте. У меня та же проблема. Автор, напишите, пожалуйста, удалось ли Вам как-то решить это?

Гость
#35
Гость

Здравствуйте. У меня та же проблема. Автор, напишите, пожалуйста, удалось ли Вам как-то решить это?

Здравствуйте! И у меня такая же проблема. Вам удалось разрешить ее ?

Гость
#36
Гость

Здравствуйте! И у меня такая же проблема. Вам удалось разрешить ее ?

Здравствуйте, я автор. Не могу зайти в свой профиль. Я лечусь у психотерапевта, он прописал мне препарат -эглонил. Пью 5й месяц. Состояние улучшилось, но полностью проблема пока не исчезла. Будем смотреть , что будет дальше. Отпишусь , если удастся вылечить

Гость
#37
Гость

Здравствуйте. У меня та же проблема. Автор, напишите, пожалуйста, удалось ли Вам как-то решить это?

Здравствуйте. Нет пока, не удалось. Сейчас наблюдаюсь у психотерапевта. Назначил препараты, стало лучше, но проблема не исчезла. Напишите мне на почту alena.kravts@list.ru

Гость
#38
Гость

Вчера, 19:47
Здравствуйте, у меня эта проблема уже 3 года. До этого было в жизни пару раз, но вначале я не осознавала, что это от меня. За последние 3 года я прошла кучу специалистов, стало намного лучше когда села на правильное питание : без глютэна, молочка, мяса и продуктов, что вызывают брожение в жкт. Благодаря практически идиальному питанию моё состояние намного улучшилось, но все случившееся очень повлияло на мою психику. За все это время я ограничила круг друзей и знакомых, я вас прекрасно понимаю. Начните с питания. Вопрос из какой вы страны? Если вы из Украины могу порекомендовать специалиста хорошего, который нормализует микрофлору хорошо, а именно специалиста и хорошую, проверенную клинику. Тут ещё, когда стрессы это все провацируют, нужно работать с надпочечниками. Если вам будет интересно, я могу подробнее описать в чем тут причина может быть если это у вас на фоне стресса

Интересно. Напишите пожалуйста мне на почту alena.kravts@list.ru

Гость
#39
Юрий

И у меня недержание пуков, и тоже запох идет от меня( вы ничего не нашли способ выздороветь?

Наблюдаюсь у психотерапевта, пока не прошла проблема , но стало лучше, чем было. Есть надежда , что все пройдёт🙏🏼
Напишите на почту alena.kravts@list.ru

Гость
#40
Гость

Здравствуйте! И у меня такая же проблема. Вам удалось разрешить ее ?

Я на данный момент наблюдаюсь у психотерапевта, обратилась к нему 25 декабря. И с тех пор принимаю препарат, который он мне назначил, прошло 5 мес, а проблема полностью пока не ушла. Напишите на почту мне: alena.kravts@list.ru

Гость
#41
Ника

Здравствуйте, у меня эта проблема уже 3 года. До этого было в жизни пару раз, но вначале я не осознавала, что это от меня. За последние 3 года я прошла кучу специалистов, стало намного лучше когда села на правильное питание : без глютэна, молочка, мяса и продуктов, что вызывают брожение в жкт. Благодаря практически идиальному питанию моё состояние намного улучшилось, но все случившееся очень повлияло на мою психику. За все это время я ограничила круг друзей и знакомых, я вас прекрасно понимаю. Начните с питания. Вопрос из какой вы страны? Если вы из Украины могу порекомендовать специалиста хорошего, который нормализует микрофлору хорошо, а именно специалиста и хорошую, проверенную клинику. Тут ещё, когда стрессы это все провацируют, нужно работать с надпочечниками. Если вам будет интересно, я могу подробнее описать в чем тут причина может быть если это у вас на фоне стресса.

Можеш мне розказать по подробней?

Гость
#42
Гость

Я на данный момент наблюдаюсь у психотерапевта, обратилась к нему 25 декабря. И с тех пор принимаю препарат, который он мне назначил, прошло 5 мес, а проблема полностью пока не ушла. Напишите на почту мне: alena.kravts@list.ru

Добрый день, расскажите, как ваше состояние? Столкнулась с такой же проблемой.. мне 25лет..

Veronichka
#43
Ника

Здравствуйте, у меня эта проблема уже 3 года. До этого было в жизни пару раз, но вначале я не осознавала, что это от меня. За последние 3 года я прошла кучу специалистов, стало намного лучше когда села на правильное питание : без глютэна, молочка, мяса и продуктов, что вызывают брожение в жкт. Благодаря практически идиальному питанию моё состояние намного улучшилось, но все случившееся очень повлияло на мою психику. За все это время я ограничила круг друзей и знакомых, я вас прекрасно понимаю. Начните с питания. Вопрос из какой вы страны? Если вы из Украины могу порекомендовать специалиста хорошего, который нормализует микрофлору хорошо, а именно специалиста и хорошую, проверенную клинику. Тут ещё, когда стрессы это все провацируют, нужно работать с надпочечниками. Если вам будет интересно, я могу подробнее описать в чем тут причина может быть если это у вас на фоне стресса.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,что именно Вам помогло избавиться от этой проблемы?У меня точно такая же проблема,я мучаюсь уже 10 лет и ничего не помогает.Как я могу с Вами связаться?

Гость
#44
Гость

От вас все время пахнет какашками? Может у вас невроз и самовнушение? Вы же моетесь каждый день? Откуда тогда запах ***?

Я тоже моюсь, каждый день. Но есть такая проблема как недержании газов и кала, дай бог вам с ней не столкнуться. Это когда сфинктер не держит содержимое прямой кишки. Автору лучше обратится к грамотно у практологу. Большинство советов бестолку

Гость🐈‍⬛
#45

Вам надо голову лечить, без шуток. Началось то все с головы ( нервы), вот от нее и пляшите

Гость
#47
Гость

Сами же говорите - на нервной почве. Значит, нервы и лечите. К психотерапевту шагом марш, может, если дело настолько запущенное, надо будет антидепрессанты пить. Медсестра, а сообразить не может!

Могут быть протрузии

Гость
#48
Stefa

Я перепробовала все способы лечения. Причём тут медсестра , когда даже врачи не могут мне помочь.
Просто решилась написать это сюда, мало ли , у кого -то было такое и излечились . Мне лично ничего не помогает

Медсестра , не медсестра, медики тоже люди, я сама медик и у меня похожая проблема. Началось, когда по гинекологии удалили. Пошло после дефекации ощущение недосхоженности. Потому что нет органов , которые должны анатомически помогать. С повышенным метеоризмом всю жизнь проблемы, я искусственник с рождения, нарушен баланс в ЖКТ. Сейчас это усугубилось с возрастом. Прочла про гимнастику Кегеля и Духового, надо делать, надо пить таблетки уголь или Энтеросгель. Начну, если вы нашли способ избавиться от этого, буду рада Вашей помощи. Всех благ Вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

может у тебя юбка или колготки просто в гивне, поэтому и воняет

Зачем вы *** всякую пишите, у человека крик души. А вы глумитесь.

Гость
#50

Если есть любые проблемы с желудком, газами, калом нужно закислить желудок. Таблетки это хорошо, но почитайте про квасы на разных травах. Ваши газы это не отдельное явление.