Гость
Статьи
Постоянно мерзну

Постоянно мерзну

Всем привет! Недавно появилась такая проблема, что сильно мерзну. Раньше, пару лет назад, такого за собой не замечала. А в этом году даже летом постоянно было холодно. Потом вообще появился цистит, видимо где-то не уследила, хотя обычно стараюсь к своему здоровью быть внимательной. В капронках в мороз не ходила никогда, всегда была и в шапке, и в теплой обуви, все как мама учила)) Сейчас зимой, когда дома стабильно 20-23 градуса, сплю под двумя одеялами и одетая в несколько слоев, и все равно умудряюсь замерзнуть. Это уже начинает быть проблемой. Надоело одеваться как капуста. Смотрю на других людей и завидую им. Подруги все раздетые ходят, а я так не могу, потому что сразу простужусь. С голыми ногами зимой ходить, конечно, перебор, но меня не спасают даже несколько свитеров, шуба и теплые колготки. Руки ледяные постоянно. Знаю, что такое может быть от ВСД, но таких симптомов у себя я не вижу. При росте 168 вешу 49 кг, может причина и в этом, но не все же худенькие девушки так мерзнут. Питаюсь нормально, каждый день делаю разные спортивные упражнения. Закалятся контрастным душем боюсь, так как может вернутся цистит. В чем еще может быть причина и как с этим можно бороться?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас перевозбуждён "ветер",нужно кушать тёплую маслянистую пищу.

гостья
#2

у меня 49кг тоже при росте 168,не мерзну вообще,дома стабильно 12_15градусов,частный дом,так я еще и форточку ночью открываю

Гость
#3

Я при потере крови мёрзла, после операции долго или сильные месячные. Проверьте гемоглобин и вообще анализ крови.

Гость
#4

Начните в бассейн ходить

Гость
#5

я постоянно ссу от мороза, причем не мочой, а как будто шампанское - на вкус сладко-ароматное, и с пузырьками-пеной, аж шипит

Гость
#6
гостья

у меня 49кг тоже при росте 168,не мерзну вообще,дома стабильно 12_15градусов,частный дом,так я еще и форточку ночью открываю

А почему так мало градусов у вас? А так я вот тоже мерзну как и вы автор постоянно.и летом даже бывает.привыкла уже

#7

Гемоглобин упал, железо с ним,а правильнее сказать ферритин. Настоятельно советую сдать эти показатели. У меня у самой такая проблема. Сейчас вот зимой что ни одень я все равно мёрзну, хоть что. Даже летом было. Пью железо. Если не хотите сдавать все это, то можно просто ферритин, так как он самый важный, и может гемоглобин быть в норме, а он низок.у меня как раз такое. И вам все равно надо будет пить железо.

гость
#8

щитовидку проверьте, один из признаков гипотериоза

Гость
#9

Щитовидка. Купите в аптеке пачку сушеной ламинарии, пересыпьте в маленькую герметичную банку. И ешьте по треть-чайной ложки, я так согреваюсь через 4 дня.
Ламинария - чуть не единственный продукт, содержащий значительное количество йода. Через неделю можно реже ламинарию есть, даже раз в 3 дня.
Потому что щитовидка умеет накапливать йод. А йод нужен для синтеза ее двух гормонов: тироксин и трийодтиронин.

Гость
#10
Гость

Я при потере крови мёрзла, после операции долго или сильные месячные. Проверьте гемоглобин и вообще анализ крови.

правильно!
всд на самом деле это роспись врачей в бессилии они не знают как лечиь и пишут всд
а на самом деле это протсо люди падают в обморок от парзитов... те поедают кровь и полезные вечества
я не знаю вашу генетику но есть люди Астеники у них норма иметь маленькую массу тела, а если вы Нормостеник или Гиперстеник, то неудевитиельно что раз ваш вес ниже нормы значительно, нехватка жира. пройдите анализатор массы тела и сходите к диетологу. сдается мне что вам надо толстеть кг на 8-10. это может само собой скорректироваться если пройдетет антипаразитарку по книге надежды семеновой жизнь без паразитов.
а вообще если вы не знали, то все модели мерзнут да еще как!
специи согревающие по аюрведе ищите вам в помощь и масло топленое 5гр чайная ложка натощак и в каждую еду добвляйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
гостья

у меня 49кг тоже при росте 168,не мерзну вообще,дома стабильно 12_15градусов,частный дом,так я еще и форточку ночью открываю

значит у вас уровень жира больше
или вы Огонь (Питта по аюрведе)