Гость
Статьи
Мышьяк на зуб

Мышьяк на зуб

Здравствуйте,сегодня пошла к стоиатологу в бесплатную поликлинику,мне 20 лет,куда идти не знала,в обшем пошла с проблеой,что кусок заднего зуба отвалился. Она начала сразу выковыривать из него пломбу,на мои визги,что мол больно,сказала терпимо,дальше тоже начала что-то сверлить,без внастезии и без всего,я бы даже заплатила за это,ну да бог с ней,выковорила мне пломбу,поставила мышьяк и временную пломбу,сказала придти через день,вот сижу думаю,а подействует ли мышьяк? Я от зубной боли,при лечении на стены лезу просто. Еще сказала купить ультракоин,вот волнуюсь,что думаете?

Юлия1998
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как мышьяк должен подействовать? И как вы думаете зачем нужен лидокаин?

Юлия1998
#2
Гость

А как мышьяк должен подействовать? И как вы думаете зачем нужен лидокаин?

Я думаю,он должен убить нерв,но всего 1,5 дня на это,думаю мало...

Гость
#3

Я думаю, надо напрячься и идти в платную клинику. Некоторые принимают по ОМС. Поинтересуйтесь;) по нормам оказания медицинской помощи боль вы терпеть не должны. По этому ультра каин в частности, клиники успешно применяют. А до кучи, для Вас бесплатная медицина это нормально оплачиваемая за счёт государства. Но на счёт клиник там нормально прилетает. Интересуетесь, и Вы удивитесь, кио участвует в этой программе.

Лана
#4

Сейчас мышьяк уже нигде не ставят. Удаляют нерв под анастезией сразу. Что у вас за древняя поликлиника. К тому же мышьяк размягчает корни зуба. Идите в платную. А то вам там еще и пломбу химическую поставят, как 20 лет назад.

Гость
#5

Два года назад мне делали депульпирование, чистку каналов, никакого мышьяка. Сразу вкололи ультракаин и всё, ничего не чувствовалось абсолютно. Это в платной стоматологии. Через несколько дней каналы запломбировали, закрыли временной пломбой. К слову, она бала лучше, чем постоянные по ОМС. И только на третий визит уже ставили постоянную пломбу, из фотополимера, здесь уже анестезия не потребовалась. Так что лучше уж раскошелится, хоть нервы можно сберечь.

Юлия1998
#6
Лана

Сейчас мышьяк уже нигде не ставят. Удаляют нерв под анастезией сразу. Что у вас за древняя поликлиника. К тому же мышьяк размягчает корни зуба. Идите в платную. А то вам там еще и пломбу химическую поставят, как 20 лет назад.

Вообще ничего в этом не понимаю,мама сказала идти в эту,те сама там лечит зубы,но насколько знаю,она терпит легко любое сверление,а я вообще была в шоке,когда врачт решила дергать пломбу «просто так»,с ужасом представляю четверг,деваться видимо некуда...

Юлия1998
#7

Я бы тоже заплатила,только вот сколько это все удовольствие стоит и вообще что мне там делать нужно,не знаю,могу расчитывать только на степендию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Юлия1998

Я думаю,он должен убить нерв,но всего 1,5 дня на это,думаю мало...

Ну так лидокаин ещё уколят.

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы
Следующая тема