Гость
Статьи
Молодая, а уже …

Молодая, а уже недержание

газов, метеоризм, рефлюкс, повышенная кислотность
Здравствуйте, поделитесь своим опытом. Мне 26лет, не рожала и столкнулась с недержанием газов, метеоризмом. Ситуация следующая, работаю с людьми (близкий контакт), сдала все возможные анализы: глотание зонда, УЗИ внутренних органов, анализ кала на бактерии и грибки (отрицательный), тест на пищевую непереносимость, консультация хирурга-проктолога. Обнаружили только рефлюкс и повышенную кислотность, небольшую трещину в заднем проходе. Я сижу на строгой диете уже ~2.5 месяца, после диеты и приема лекарств небольшое улучшение (живот меньше крутит, рефлюкс ушел, нет такого большого вздутия живота) Но главная проблема осталась - недержание газов. Будто я не контролирую их и они выходят понемногу сами по себе. Диеты придерживаюсь (рацион скудный, т к многое нельзя и примерно похожие продукты в рационе), стресс уменьшила (сменила место работы), несколько раз в неделю хожу в бассейн, была у врачей, уже не знаю, что делать... Кажется, я переживаю не из-за событий каких-либо, а из-за своего здоровья, постоянный контроль за самочувствием, иногда уже не понимаю, выходят ли газы или нет. Мешает работе с людьми и качеству жизни.. Так как проявляется в основном на работе, дома чувствую себя лучше и отпускаю контроль. Пожалуйста, поделитесь своим опытом или опытом ваших близких. Спасибо за Ваши ответы! #здоровье

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Виктор Пузякин
#1

У фемок так всегда

Гость
#2

В *** давать меньше надо

Гость
#3
Гость

В *** давать меньше надо

При чём тут это? Подумайте, прежде чем писать ерунду. Была у нескольких врачей, выше написала суть. Если нечего сказать - пропустите тему

#4

Попробуйте почистить кишечник, сплат щетка один день, больше ничего не кушать, только его весь день. Желательно перед выходными. На следующий день магнезию порошок который как слабительное пьют. Утром разводите в стакане воды, выпиваете, неприятно, но возможно и пьете по 3-5 стаканов в час воды. Будет в туалет гонять через 2-3 ч начнется. Если уже чистая вода идет из кишечника, можно перестать пить воду. Все занимает 4-5 часов. В этот день не кушайте ничего до вечера, вечером только вареные овощи на ужин. Посмотрите как будет самочувствие в следующие 2-3 дня.
Можете каждую неделю так делать, но без магнезии, клизму можно, но не обязательно.

Гость
#5

Теперь у вас недержание... газов🤦

Гость
#6
Anna

Попробуйте почистить кишечник, сплат щетка один день, больше ничего не кушать, только его весь день. Желательно перед выходными. На следующий день магнезию порошок который как слабительное пьют. Утром разводите в стакане воды, выпиваете, неприятно, но возможно и пьете по 3-5 стаканов в час воды. Будет в туалет гонять через 2-3 ч начнется. Если уже чистая вода идет из кишечника, можно перестать пить воду. Все занимает 4-5 часов. В этот день не кушайте ничего до вечера, вечером только вареные овощи на ужин. Посмотрите как будет самочувствие в следующие 2-3 дня.
Можете каждую неделю так делать, но без магнезии, клизму можно, но не обязательно.

Благодарю за совет! Что имеете ввиду под сплат щеткой?

Гость
#7

Вы в курсе, хоть я и не врач, что в таком случае вы только этим не ограничились бы? Пора уже прекратить выдумывать, автор, а то и правда можете заболеть

Гость
#8

Похоже на аллергическую реакцию. Исключите полностью молоко и молочные продукты. Потом, если не поможет, все хлебобулочные. Вспомните, может, вы что-то долго не принимали, а потом вернули в диету и начались проблемы.

Гость
#9
Гость

В *** давать меньше надо

Факт, дают в задницу, вот и недержание газов, у кого попа нетронутая таких проблем нет, мышцы сфинктера помогают сдержаться.

Гость
#10

Сколько же ypодoB на этом форуме, автор, не обращайте на них внимание, они больные, несчастнве люди

Гость
#11

Вы описываете чисто психосоматические симптомы. Дома вам лучше потому что нет контроля и прочее.
Это скорее всего синдром раздражённого кишечника. Лечится седативными, выписывает психотерапевт.

Гость
#12
Гость

Факт, дают в задницу, вот и недержание газов, у кого попа нетронутая таких проблем нет, мышцы сфинктера помогают сдержаться.

Почти у всех младенцев такое. Вы вообще мерзости про людей не пишите. Это обычно проблемы с желудком и т.д. Человек может и не заниматься тем,что вы пишите

#13
Гость

Благодарю за совет! Что имеете ввиду под сплат щеткой?

Я делаю в равных частях тертую на мелкой тетрке свежую свеклу 1 шт, морковь тертую на мелкой терке 1 шт, яблоко 2 шт на обычной терке и очень мелко нашинкованную капусту по количеству как свеклы беру, смешиваю и добавляю сок 0.5 лимона и 1ч л масла оливкового, если нет другого, какое есть. Кушаю в течении дня, если закончится, еще раз делаю свежий.

Гость
#15
Гость

Почти у всех младенцев такое. Вы вообще мерзости про людей не пишите. Это обычно проблемы с желудком и т.д. Человек может и не заниматься тем,что вы пишите

Может не заниматься, но ведь занимается же.

Гость
#16

Единственное утешение, никакая она не молодая уже. Как говорится, чем могу..

Гость
#18
Anna

Я делаю в равных частях тертую на мелкой тетрке свежую свеклу 1 шт, морковь тертую на мелкой терке 1 шт, яблоко 2 шт на обычной терке и очень мелко нашинкованную капусту по количеству как свеклы беру, смешиваю и добавляю сок 0.5 лимона и 1ч л масла оливкового, если нет другого, какое есть. Кушаю в течении дня, если закончится, еще раз делаю свежий.

От капусты пучит даже тех, у кого нет проблемы с газами. Лучше её пока исключить.

Гость
#19

Самый простой способ гасить газообразование- Эспумизан. По схеме несколько дней. Если это психо-соматика, то успеете успокоиться, и всё наладится.

Гость
#20
Гость

Может не заниматься, но ведь занимается же. Бабы вообще весьма порочны и невоздержаны в излишествах.

Вы голословны. Она не занимается, но проблемы с желудком возникают. Или вы сейчас всех младенцев обвинили в этой мерзости,которой сами занимаетесь? Это извращение.

Гость
#21
Гость

Похоже на аллергическую реакцию. Исключите полностью молоко и молочные продукты. Потом, если не поможет, все хлебобулочные. Вспомните, может, вы что-то долго не принимали, а потом вернули в диету и начались проблемы.

Благодарю за ответ. Да, исключила эти продукты после теста на непереносимость. Отказалась от всех молочных продуктов и другиж продуктов на что среагировало. Так же не кушаю несколько месяцев продукты от которых пучит и повышается кислотность. Продукты только термически обработаные по рекомендации врача. Таким образом рацион скудный, кушаю похожий набор продуктов

Гость
#22
Гость

Сколько же ypодoB на этом форуме, автор, не обращайте на них внимание, они больные, несчастнве люди

Благодарю за поддержку, понимаю, что бессмысленно отвечать на подобного рода комментарий :)
Выше писала, что была у проктолога, с функцией сфинктеров всё впорядке.

Гость
#23
Гость

Вы описываете чисто психосоматические симптомы. Дома вам лучше потому что нет контроля и прочее.
Это скорее всего синдром раздражённого кишечника. Лечится седативными, выписывает психотерапевт.

Спасибо. Я тоже стала задумываться об этом. Так как дома нет надобности контролировать состояние и симптомы. Психотерапевт в поликлинике или невролог тоже может выписать? Спасибо за ответ

Гость
#24
Гость

Почти у всех младенцев такое. Вы вообще мерзости про людей не пишите. Это обычно проблемы с желудком и т.д. Человек может и не заниматься тем,что вы пишите

Спасибо за адекватный комментарий. Первый делом обследовали желудок, врач сказала, что рефлюкса и повышенной кислотности могут быть такие симптомы. Придерживаюсь строгой диеты, уже прошло несколько месяцев, а проблема полностью не отпустила.. Очень устала от этого.

Гость
#25
Гость

Самый простой способ гасить газообразование- Эспумизан. По схеме несколько дней. Если это психо-соматика, то успеете успокоиться, и всё наладится.

Спасибо! Пью 2 таблетки Эспумизана перед работой. Да, чуть легче. Но основная проблема остаётся, иногда чуть лучше, чуть хуже.
Я уже задумываюсь, что это носит психологический характер. Так как явных проблем с желудоком и обращению к врачу, я кушала многое. Тоже образовывались газы, удерживала их на работе, было вздутие живота, а вечером сдувался живот. Тогда я кушала всё, пучило сильно, но я могла сдерживать газы. А сейчас они при напряжении, волнении, будто понемногу выходят. Вздутие при скорректированном питании намного меньше, чем когда-либо, но проблема есть.

Гость
#26
Гость

Спасибо за адекватный комментарий. Первый делом обследовали желудок, врач сказала, что рефлюкса и повышенной кислотности могут быть такие симптомы. Придерживаюсь строгой диеты, уже прошло несколько месяцев, а проблема полностью не отпустила.. Очень устала от этого.

Какой диеты придерживаетесь? Какие продукты любите? Вес в норме?Иногда сочетание не очень сочетаемых продуктов такое даёт. Например, капуста и яйца вместе.

Гость
#27

Еще от стресса у некоторых так работать начинает желудок,жкт. Это напрямую связано с нервной системой

#28
Гость

Вы голословны. Она не занимается, но проблемы с желудком возникают. Или вы сейчас всех младенцев обвинили в этой мерзости,которой сами занимаетесь? Это извращение.

Младенцы причём, не выворачивайся. Анальщица попалась на горячем...

Гость
#29
Гость

Какой диеты придерживаетесь? Какие продукты любите? Вес в норме?Иногда сочетание не очень сочетаемых продуктов такое даёт. Например, капуста и яйца вместе.

Строгой диеты. Сейчас опишу подробнее:
Обнаружили рефлюкс несколько месяцев назад - пришлось отказаться от всех продуктов, вызывающих кислотность (помидоры, паприка, цитрусовые, виноград, кофе, мучные блюда, сладости, пища со специями и т.д.)

По рекомендации от вздутия живота и скопления газов, кушаю только термически обработанную пищу (никаких свежих фруктов и овощей, пока не станет лучше, отказалась от овощей, вызывающих вздутие живота - бобовые, брокколи, цветная капуста и т.д.)

Проведя тест на пищевую непереносимость, я также отказался от продуктов, которые среагировали (вся молочка, яичный белок, дрожжи в продуктах) Сделала, т к у меня было подозрение, что есть непереносимость некоторых продуктов или глютена/лактозы.

В результате я ем мало и однообразную пищу (т к мало разрешенного) и уменьшила нагрузку на работе (полностью от неё отказаться не могу), поэтому стараюсь только перекусывать на работе, чтобы не стало хуже

Рацион: белок, термически обработаные овощи и некоторые каши, домашний кисель, запечённое яблоко.

Пару раз в неделю есть физическая активность.

Гость
#30
Гость

Еще от стресса у некоторых так работать начинает желудок,жкт. Это напрямую связано с нервной системой

Не отметаю этот вариант. Как тогда быть, что с этим делать?
Количество стресса уменьшила по сравнению, как это было раньше, не знаю что могу еще сделать?

Пару недель пью витамины группы Б, магний, так как проявлялось головокружение с шумом в ушах. Прошло. Также неделю/полторы травяные успокаивающие таблетки.

Гость
#31

У меня то же самое. Меня даже бросил парень из-за этого. Помог дюспаталин и питаться твердой пищей, плотной. Не супы есть и йогурты, а именно твердая, плотная пища, мясо, картошка, рис и т.д. Проблема не исчезла доконца, но стало лучше.

Гость
#32
Гость

У меня то же самое. Меня даже бросил парень из-за этого. Помог дюспаталин и питаться твердой пищей, плотной. Не супы есть и йогурты, а именно твердая, плотная пища, мясо, картошка, рис и т.д. Проблема не исчезла доконца, но стало лучше.

Спасибо за ответ и дельный совет! Скажите какие у вас были симптомы и сколько потребовалось времени, чтобы улучшилось состояние? Делали ли какие-то анализы?

Гость
#33
Гость

Факт, дают в задницу, вот и недержание газов, у кого попа нетронутая таких проблем нет, мышцы сфинктера помогают сдержаться.

Ты эти факты по себе знаешь?

Гость
#34
Гость

Сколько же ypодoB на этом форуме, автор, не обращайте на них внимание, они больные, несчастнве люди

Анальщиков, у которых всё завязано на анале

Гость
#35
Гость

Может не заниматься, но ведь занимается же.

Ну точно по себе судите

Гость
#36

Уберите полностью из рациона молочные продукты, в том числе сыры, картофель и дрожжевую выпечку.

Гость
#37
Гость

Уберите полностью из рациона молочные продукты, в том числе сыры, картофель и дрожжевую выпечку.

У автора не с едой проблемы, а со сфинктером, если не врёт

Гость
#38
Гость

Уберите полностью из рациона молочные продукты, в том числе сыры, картофель и дрожжевую выпечку.

Здравствуйте, выше писала ответ, что строгое питание последние месяцы, ничего из Вами перечисленного не кушаю. Рацион: белок, термически обработаные овощи, некотоые каши, домашний кисель, запечённое яблоко.

Гость
#39
Гость

Спасибо за адекватный комментарий. Первый делом обследовали желудок, врач сказала, что рефлюкса и повышенной кислотности могут быть такие симптомы. Придерживаюсь строгой диеты, уже прошло несколько месяцев, а проблема полностью не отпустила.. Очень устала от этого.

Автор, либо вы явно врёте, либо ваш врач фейковый. Сфинктер в порядке, но не замечаете, как газуете?? Если б так было, вы бы не только незаметно для самой себя пускали газы, но и остальное, что у Вас в кишках. Ой, автор, докаркаетесь.
Пысы: на эту тему читала как-то, по теме последствий для гeeв. Так вот - представьте, что ваше недержание сфинктера не может не работать избирательно, это же очевидно.
И ваша спокойная реакция на то, что вас обвиняют в занятиях аналом и посему мол у вас такие проблемы, тоже странная.

Гость
#40
Палосич

Младенцы причём, не выворачивайся. Анальщица попалась на горячем...

Мужык, то тоже явно слишком хорошо разбираешься в анальной теме

Гость
#41
Гость

У меня то же самое. Меня даже бросил парень из-за этого. Помог дюспаталин и питаться твердой пищей, плотной. Не супы есть и йогурты, а именно твердая, плотная пища, мясо, картошка, рис и т.д. Проблема не исчезла доконца, но стало лучше.

Жидкость в кишечнике впитывается, вы не знали? Думаете, будто что человек съел, то в таком виде и выходит?? Серьёзно?

Гость
#42
Гость

Автор, либо вы явно врёте, либо ваш врач фейковый. Сфинктер в порядке, но не замечаете, как газуете?? Если б так было, вы бы не только незаметно для самой себя пускали газы, но и остальное, что у Вас в кишках. Ой, автор, докаркаетесь.
Пысы: на эту тему читала как-то, по теме последствий для гeeв. Так вот - представьте, что ваше недержание сфинктера не может не работать избирательно, это же очевидно.
И ваша спокойная реакция на то, что вас обвиняют в занятиях аналом и посему мол у вас такие проблемы, тоже странная.

Если у вас отлично с понимание текста, то черным по белому написано, что была у врачей, в том числе у проктолога. Никаких нарушений нет.
Какая цель лгать? Если хочу найти причину и услышать, что еще могу сделать. Читала темы по жтому поводу, не нашла конкретных ответов кому что помогло.
Я лучше себя чувствую, когда дома, могу сдерживать газы, я слышу их, когда выходят (извините за детали). Проблема заключается в том, что когда я среди людей или на работе (близкий контакт рядом с людьми), то даже от малейшего волнения начинается бурление в кишках, чувствую, как скапливаются газы и будто понемного отходят.

У любого человека спросите, что газы могут отходить со звуком или без. И это не означает, что один раз со сфинктером всё впорядке, а когда отходят без звука, то значит резко появилось нарушение сфинктера. Подумайте, прежде чем писать.

Гость
#43

Бедолага . Я значительно старше тебя и у меня нет такой проблемы , даже сама с собой не Пержу ибо нет потребности

Гость
#44
Гость

У меня то же самое. Меня даже бросил парень из-за этого. Помог дюспаталин и питаться твердой пищей, плотной. Не супы есть и йогурты, а именно твердая, плотная пища, мясо, картошка, рис и т.д. Проблема не исчезла доконца, но стало лучше.

А вы при нем часто пукали ?

Гость
#45
Гость

Если у вас отлично с понимание текста, то черным по белому написано, что была у врачей, в том числе у проктолога. Никаких нарушений нет.
Какая цель лгать? Если хочу найти причину и услышать, что еще могу сделать. Читала темы по жтому поводу, не нашла конкретных ответов кому что помогло.
Я лучше себя чувствую, когда дома, могу сдерживать газы, я слышу их, когда выходят (извините за детали). Проблема заключается в том, что когда я среди людей или на работе (близкий контакт рядом с людьми), то даже от малейшего волнения начинается бурление в кишках, чувствую, как скапливаются газы и будто понемного отходят.

У любого человека спросите, что газы могут отходить со звуком или без. И это не означает, что один раз со сфинктером всё впорядке, а когда отходят без звука, то значит резко появилось нарушение сфинктера. Подумайте, прежде чем писать.

Не знаю, какая у вас причина лгать, может, у Вас и правда в действительности недержание газов и ваш сфинктер болен, тогда извиняюсь.
Но вы и сейчас такую кашу написали. Что, существуют люди, которые никогда не пердели? И причём тут тогда ваше тихое недержание и сфинктер и все люди? Что вы хотите сказать-то? Здоровые люди пердят тихо или громко? Какое из этого относится к недержанию? И в каком случае тут имеет место недержание вашего кишечного сфинктера??

Гость
#46
Гость

Не знаю, какая у вас причина лгать, может, у Вас и правда в действительности недержание газов и ваш сфинктер болен, тогда извиняюсь.
Но вы и сейчас такую кашу написали. Что, существуют люди, которые никогда не пердели? И причём тут тогда ваше тихое недержание и сфинктер и все люди? Что вы хотите сказать-то? Здоровые люди пердят тихо или громко? Какое из этого относится к недержанию? И в каком случае тут имеет место недержание вашего кишечного сфинктера??

И Как врач ничего не обнаружил???

Гость
#47
Палосич

Младенцы причём, не выворачивайся. Анальщица попалась на горячем...

Вы знаете, вас призвать могла бы к уголовной отвественности за клевету! Я вообще не приемлю извращения и саму по себе интим мне не нужен. Я живу жизнью монахини, но таким уродам,как вы,этого не понять и не осознать. Вы живете похотью и грязью.

Гость
#48
Гость

Строгой диеты. Сейчас опишу подробнее:
Обнаружили рефлюкс несколько месяцев назад - пришлось отказаться от всех продуктов, вызывающих кислотность (помидоры, паприка, цитрусовые, виноград, кофе, мучные блюда, сладости, пища со специями и т.д.)

По рекомендации от вздутия живота и скопления газов, кушаю только термически обработанную пищу (никаких свежих фруктов и овощей, пока не станет лучше, отказалась от овощей, вызывающих вздутие живота - бобовые, брокколи, цветная капуста и т.д.)

Проведя тест на пищевую непереносимость, я также отказался от продуктов, которые среагировали (вся молочка, яичный белок, дрожжи в продуктах) Сделала, т к у меня было подозрение, что есть непереносимость некоторых продуктов или глютена/лактозы.

В результате я ем мало и однообразную пищу (т к мало разрешенного) и уменьшила нагрузку на работе (полностью от неё отказаться не могу), поэтому стараюсь только перекусывать на работе, чтобы не стало хуже

Рацион: белок, термически обработаные овощи и некоторые каши, домашний кисель, запечённое яблоко.

Пару раз в неделю есть физическая активность.

Да, кстати, от дрожжей лучше вообще отказываться. Я когда-то ела с дрожжами хлеб,потом попробовала бездрожжевой. А у меня была проблема - я уставала сильно к вечеру и голоная боль . Так вот после того, как отказалась от дрожжей, голова стала ясней, по утрам вставать стала с легкостью! Потом сократила молочку. Сейчас ищу хорошую замену - кокосовое молоко и т.д... В итоге, сейчас не пью еще и кофе, так как от него не сил, не энергии!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Не знаю, какая у вас причина лгать, может, у Вас и правда в действительности недержание газов и ваш сфинктер болен, тогда извиняюсь.
Но вы и сейчас такую кашу написали. Что, существуют люди, которые никогда не пердели? И причём тут тогда ваше тихое недержание и сфинктер и все люди? Что вы хотите сказать-то? Здоровые люди пердят тихо или громко? Какое из этого относится к недержанию? И в каком случае тут имеет место недержание вашего кишечного сфинктера??

Это был ответ на ваше высказывание "Сфинктер в порядке, но не замечаете, как газуете?"
Больше не намерена продолжать с Вами беседу. Ничего дельного. Просто пропустите и направляйтесь-ка Вы в другую тему

Гость
#50
Гость

Это был ответ на ваше высказывание "Сфинктер в порядке, но не замечаете, как газуете?"
Больше не намерена продолжать с Вами беседу. Ничего дельного. Просто пропустите и направляйтесь-ка Вы в другую тему

А что вы хотите от комментаторов? Автор четко указала тему «недержание газов», не их «образование», а именно недержание. Мб тогда нужно правильнее формулировать тему и ее описание?