Гость
Статьи
недержание после родов

недержание после родов

Хочу спросить молодых мам, была ли у вас подобная ситуация? У меня после родов появилось недержание ( рожала обычным способом, без кесарева ). На днях пошли на прогулку и я обдулась по полной. Вроде бы и чая немного выпила перед прогулкой, а так внезапно всё получилось... Слава богу, людей рядом почти не было! Присела рядом с коляской, сделала вид, будто ищу что-то в корзинке, а из штанов льёт с десяток ручьёв ( хорошо ещё штаны были - чёрные и обтягивающие, не так заметно со стороны, что мокрые ). В общем, если у кого-то было что-то подобное - напишите, посоветуйте, как вы нашли выход.

Гостья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько прошло времени с момента родов? Мочевая система восстанавливается порядка 3-х месяцев. У многих до полугода недержание является обычным явлением. Если же прошло больше времени, я бы посоветовала обратиться к грамотному урологу. Хотя, если Вы надули в штаны по полной... то к врачу стоило бы сбегать прямо сейчас...

Ведьмочка
#2

я честно говоря, с таким не сталкивалась ни сама ни знакомые. Но слышала что такое может быть, вам надо подкачать мышцы там, хорошо помогают упражнения кегеля и сходите к врачу, возможно помогут какие-то лекарственные препараты в сочетании с упражениниями.

Гость
#3

а мне кажется разводка, чтобы так вот в штаны надула по полной. если и было - то пять капель, когда чихаешь или смеешься. не верю я автору.

Гость
#4

я вас понимаю.....тренируйте мышцы. упражнения кегеля незаменимы и быстро восстанавливают мышцы. Я после родов старалась перед выходом из дома всегда в туалет сходить и в первое время не надолго выходить

#5

Правильно вам тут говорят - это нормальное явление. И есть специальные тренировки для мышц интимных, которые избавят вас от таких неожиданностей за пару недель. методика везде одна - как бы не называли. задайте по поиску упражнения для интимных мышц. найдите комплекс упражнений - (только снарядов пока не берите) и делайте каждый день минут и все будет хорошо.

Елена
#6

у меня так было, тоже несколько раз писалась, и несколько капель вовсе.Пошла к врачу обнаружили инфекцию.Так что вы провертись, не думаю, что это только из-за мышц может быть

Елена
#7

не несколько капель т.е., а конкретно описывалась

Гостья
#8

Моему малышу уже полтора года,такого сильного недержания уже нет,а вот когда чихаю, подскользнусь или оступлюсь бывает,была у уролога,он сказал что все нормально,со временем пройдет,а когда никто не знает,на некоторых сайтах пишут,что иногда женщине приходится даже операцию делать!

Юля
#9

нам в роддоме показывали упражнения для укрепления мышц. Врач сказала, что у многих после родов бывает недержание. А у меня наоборот было! не могла пописать(((( делала те же самые упражнения-помогло

Xanele
#10

мыщци таза качать надо. а то в старости трудно представить, что будет, если сейчас уже такая проблема.

Гость
#11
Гость

а мне кажется разводка, чтобы так вот в штаны надула по полной. если и было - то пять капель, когда чихаешь или смеешься. не верю я автору.

к сожалению ето действительно может быть правдой: сама видела такую женшину.

Автор, самое простое упражнение-введите себе за привычку, стоя на одной ноге чистить зубы. Мышцы внутреннего тага ишут баланс и таким образом украпляются. Еше могу добавить, что у женшин, занимаюшихся конным спортом с детства , таких проблем нет

Гость
#12

Ну вот, а в теме про секс пишут, что после родов ТАМ совсем ничего не меняется и все как у юных девочек)))

Гость
#13

Не думаю, что разводка. Со мной также было, в памперсах даже ходила. Сейчас всё в норме, мышцы восстановились. Попробуйте специальные упражнения, должно помочь.

Гость
#14
Гость

Не думаю, что разводка. Со мной также было, в памперсах даже ходила. Сейчас всё в норме, мышцы восстановились. Попробуйте специальные упражнения, должно помочь.

А сколько времени прошло до восстановления? Обошлись упражнениями без тренажеров?

Гость
#15

Дорогие женщины, девушки, мамы! я работаю в группе врачей хирургов, проктологов, которые занимаются как лечением (в том числе и оперативным) недержанием кала и газов, возникшем после родов, травм. Мы как никто понимаем вашу проблему, пожалуйста, не стесняйтесь, не откладывайте, приходите к врачам. Мы сможем вам помочь, только если придете к нам! очень многим мы сможем помочь-операцией ли, нейростимуляцией ли и всегда добрым словом и участием. Сейчас мы работаем в университетской клинике МГУ, обладаем всей диагностической базой в том числе и 3D УЗИ, вы можете записаться на первичный прием через наш сайт https://uniclinic.pro/ к Маркарьяну Даниилу Рафаэльевичу. Обращайтесь, мы сделаем все чтобы вам помочь.

Ирина
#16

Было такое после вторых родов. Делала упражнения и чеерез два месяца все прошло. А от конфузов использовала урологические прокладки.

Гость
#17
Гость

а мне кажется разводка, чтобы так вот в штаны надула по полной. если и было - то пять капель, когда чихаешь или смеешься. не верю я автору.

Еще как бывает 🙈 У самой тоже самое было. Но прошло буквально через 3 дня после родов. Это очень странно, туалет был один на все отделение. Забежала в кабинку, когда все уже бежало ручьем 🙈

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: