Гость
Статьи
Наследование внешности …

Наследование внешности от родителей

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мы уже 2 года встречаемся с молодым человеком, безумно друг друга любим, планируем детей в ближайшем будущем. Но проблема в том, что мой парень совершенно некрасив, хотя по характеру - ангел, и очень умный (у меня обычная внешность). Мои родители в ужасе от моего выбора, они против брака и говорят, что откажутся от внуков, потому что они все будут уродами... Вообще, если верить биологии, то у меня все доминантные черты лица, но часто все "аномальные" черты тоже наследуются - большие носы-губы-уши, веснушки, строение челюсти и т.д... Я не знаю, что делать...Помогите советом, пожалуйста!

Ольга
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

че тут советовать? у вас же любовь! женитесь, рожайте и копите на пластику для детишек. :)

Гость
#2

фото киньте, наверняка вы преувеличиваете.

Только не сегодня
#3

уж точно не в красоте счастье. видели бы вы мой нос))) поклонников всегда было полно, мало того все говорили какая я охренительная красавица, даже смешно))) их мой нос наоборот притягивал, постоянно норовили в него чмокнуть, так что кому уродство, а кому красота. Не переживайте, живите в свое удовольствие и не думайте о глупостях

Гость
#4

лет 20 назад я была знакома с одной девочкой 12 лет. Сказатьц хто она была красива-ничего не сказать! Ето было вопложением красоты! Ее же родители были, мягко говоря, ну уж очень страшны. Притом там было некрасиво все-носы, губы, глаза, волосы. А вот какая красавица дочь получилась!

И есть другие примеры-у очень красивых подруг получались очень посредственные дети.

Как говорится-не родись красивой, а родись с4астливой!

Света
#5

Обратите внимание, какие, мягко говоря, некрасивые дети у Никиты Михалкова. А ведь сам красавец и Татьяна в молодости тоже была симпатяга. Даже сын Михалкова и красавицы Анастасии Вертинской страшнОй - узкогубый, без подбородка, низкорослый. А Федя Бондрчук - сын красавцев Сергея Бондарчука и Ирины Скобцевой - ни в мать, ни в отца, а в проезжего молодца, недаром его кличка Монгол. Никто не знает, каким таинственным образом в семьях уродцев получаются красавцы и наоборот.))

Цербер
#6

Обратите внимание, какие, мягко говоря, некрасивые дети у Никиты Михалкова. А ведь сам красавец и Татьяна в молодости тоже была симпатяга. Даже сын Михалкова и красавицы Анастасии Вертинской страшнОй - узкогубый, без подбородка, низкорослый. А Федя Бондрчук - сын красавцев Сергея Бондарчука и Ирины Скобцевой - ни в мать, ни в отца, а в проезжего молодца, недаром его кличка Монгол. Никто не знает, каким таинственным образом в семьях уродцев получаются красавцы и наоборот.))

Да,ладно!Дочки Михалкова обе имеют приятную внешность.Что в них не красивого?А с остольным согласна.Какие будут черты лица и на кого похож-неизвестно.

Мимо пробегала
#7

Доминантные признаки наследуются при условии того, что вы не несете рецессивного гена, то есть имеете комбинацию генов АА. Но генетика такая сложная наука, что дети могут быть похожи на кого угодно - на бабушек-дедушек, теть-дядь, прапрабабушек и так далее. Я уже молчу про соседа:)) И даже имея красивых родителей, ребенок может взять от них обоих такую комбинированную внешность, что в куче это будет смотреться ужасно. Унаследует девочка брутальный тяжелый подбородок с ямочкой от папы, разрез глаз от мамы, фигуру от свекрови и так далее. И получится, как моя мама выражается, неудачный ребенок.

Для примера - имею кареглазую брюнетку маму и темноволосого сероглазого отца. Я родилась черноволосой и синеглазой, сейчас имею зеленые глаза и темно-русые волосы. Младший брат родился очень светло-сероглазым и беловолосым, сейчас синеглазый и русоволосый. Оба внешность унаследовали от родителей отца. Я пошла в его мать, брат в его отца. Я уж молчу про то, что наши единокровные брат и сестра от еще двух жен отца точные копии моего родного брата с небольшими вариациями цвета глаз (от серого до голубого) и цвета волос (сестра так и осталась блондинкой, а брат русый). Мамы там и рядом не стояли. А ведь гены мамы были доминантными, но гены отца оказались сильнее:))

Беллиссима
#8

Мой первый муж немного монголоидного типа (его мать наполовину чувашка) и мой отец (который мнил и мнит себя красавцем) очень сокрушался, что у нас будет некрасивый ребенок. Даже противно просто было - я рожала в другой стране, он звонил и не о самочувствии меня и ребенка интересовался, а вопрошал: какие у нее глазки? Я зверела и говорила - как у моега мужа!

К слову сказать - дочь взяла лучшее от нас обоих. Глаза необыкновенного цвета, миндалевидные, но не узкие, как у ее отца. Волосы роскошные как у него (у меня они немного подкочали). Спортивная и худенькая, как он.

Далее. Ест у нас один приятель - не урод, но мордоворот еше тот. У него дочь - похожа на него как 2 капли воды. И при том - красавица. Как такое возможно, не знаю, но тем не менее. Все те же черты, но как то совсем гармонично по другому легли...

Была у меня однокурсница. Хорошая девка, мы очень долго дружили, не далеко не красотка. Белая, угловатая, как поганка. И муж у нее точно такой же - волосенки жиденькие, бороденка куцая, очечки... Мелкий какой-то. И вот у них родился сын. Я была в шоке - как у таких бледных невыразительных родителей может быть такой красивый яркий ребенок?

С одной подругой мы были беременны одновременно. Она очень красивая - голубоглазая блондинистая англичанка. Муж у нее - американец - тоже очень даже ничего себе. Первый сын - белокурая прелесть Мы все предвкушали, какая у них будет дочь. При первом предьявлении ребенка подругам была немая пауза - никто не знал, что сказать. Ребенок был похож на крючконосого злобного тролля. Искренне надеюсь, что с возрастом ето прошло.

Так что тут такая лотерея... И к тому же говорят. что красивые дети рождаются от любви )))

ZARAZA
#9

Моя дочка- вылитый мой отец:)) Тютелька в тютельку, только усов и очков не хватает. Я, соответственно, родилась также похожей на своего отца (только глаза дедову- темно-карие и темные волосы); Я и отец похожи на... мою бабку по отцовской линии (соот-но, папина мама). Да и все родственники по бабушкиной линии имеют почти одинаковую внешность. И нифига никакие доминантные гены это искоренить полностью уже много поколений не могут:)))))))))

#10

Бабушка по маминой линии, была жгучей брюнеткой с карими (почти черными) глазами, смуглая. Дедушка, белокожий, рыжий, светлоглазый. По законам генетики бабушка доминанта. Однако, двое ее детей, унаследовали внешность отца. Моя мама с серо-зелеными глазами, с легкой рыжиной. Брат ее - светлокожий, рыжий и с карими глазами. А вот сестра их, полностью в бабушку (мать)пошла. Рядом поставить, как не родные. У брата дети такие же, одна девочка светлая, вторая смуглая, темная вся :)Хотя их мать светленькая.

Злюка
#11

Читала когда-то в газете, что страшненькая женщина хотела родить для себя ребенка, непременно красивого и со светлыми волосами. Папа был не краше мамы и оба темноволосые, но мама всю беременность смотрела на портрет очень красивого человека и ребенок родился светленький и красивый как куколка. Может и правда, кто знает возможности силы самовнушения?

Гость
#12
Злюка

Читала когда-то в газете, что страшненькая женщина хотела родить для себя ребенка, непременно красивого и со светлыми волосами. Папа был не краше мамы и оба темноволосые, но мама всю беременность смотрела на портрет очень красивого человека и ребенок родился светленький и красивый как куколка. Может и правда, кто знает возможности силы самовнушения?

Ага. Только это было не самовнушение, а внушение для мнимого папы. Того, что с темными волосами. А настоящий-то был высоким блондином ))))

Roberts
#13

У нас тоже у одних родственников они оба темненькие. Родились два мальчика: один светленький другой смуглый и монголидный.

Гость
#14

я брюнетка,муж-светло-русый с голубыми глазами.девочку ждали темненькую,чтобы на меня и мою родню была похожа. получилась очень темно-русая с холодными голубыми глазами,вообще ни на кого не похожа-только когда спит (глазки закроет),то видно,что копия-муж

Мурчащая под луной
#15

У моего папы 4 детей и все(естественно кто больше,кто меньше)похоже на него.Лично я на свою маму совсем ничем не похожа,единственно что мы нашли,так это форма пальцев на ногах,а все остальное так сказать от папы.

Гость
#16

Я уже про маму писала, меня все время гложет, что я не в нее уродилась, она худенькая высокая голубоглазая густоволосая блондинка с большой грудью, папа у меня невысокий, но атлетического сложения, и лицо красивое. Я же получилась из "отходов" - три волосины темно-русого цвета, рост маленький, фигурка страшненькая. Правда, меня считают красивой, я произвожу впечатление, но если разобрать "по запчастям" - ни одной мало-мальски красивой черты, все или обычное, или так себе.

Софья
#17

У меня есть знакомая, она очень красивая девушка, ну просто глаз не оторвать, муж у нее ну мужик как мужик высокий, коренастый с большим носом и тонкими губами, к слову сказать у нее еще и фигура шикарная высокаяи стройная. Родился сын, копия она, он просто ангел безумно красивый малыш, родилась дочь копия папа, ну вот почему так.

*бред*
#18

у вас просто ужасные родители! кошмааар.....а веснушки это круто)) зря вы так)

#19
*бред*

у вас просто ужасные родители! кошмааар.....а веснушки это круто)) зря вы так)

Ох, да если бы дело только в веснушках...=( Да и ладно ,если парень родится, а если девочка и будет копия отца - я себя никогда не прощу, за то ,что испортила ей жизнь...

Лика
#20

Автор, да бросьте, макиж и пластика на крайняк. У нас в семье я оч. хороша собой и у меня прекрасная фигура, муж на лицо не очень, так он у меня оч. здоровый сам по себе с огромными плечами, когда ждала ребенка хотела мальчика, т.к. вдруг была бы девочка с огромными плечами да еще и на него похожа, ужас. Но с итоге родился любимый красивый малыш с красимым лицом как у меня и отличной папиной фигурой. Но второго тоже мальчика хочу.

Гость
#21

Гораздо хуже родить от красивого , но нелюбимого мужа. Тогда в ребенке могут все черты раздражать, напоминать об отце. Это ужасно.

Рожайте от любимого и умного человека!

Я тоже хотела публичный пример привести, вспомните чету Боярских, два таракана,что в молодости, что в старости, а какие у них дети получились замечательные!!

Гость
#22

Фигура у молодого человека просто супер, да и у меня тоже, за это я не беспокоюсь, я только за лицо переживаю...

Мила
#23

Меня тоже давно мучает этот вопрос.

Я кареглазая и темно-русая, мч - голубоглазый черноволосый. Очень хочу, чтоб родился мальчик, и обязательно копия папы.

А вдруг будет на меня похож? Или девочка? Что мне тогда делать?

Мила
#24

Меня тоже давно мучает этот вопрос.

Я кареглазая и темно-русая, мч - голубоглазый черноволосый. Очень хочу, чтоб родился мальчик, и обязательно копия папы.

А вдруг будет на меня похож? Или девочка? Что мне тогда делать?

Гость
#25

24, в каком смысле, что вам тогда делать?

#26

24. Ох, девушка, это все так непредсказуемо - цвет глаз и волос... Меня вот лично волнует наследование "аномальных" черт лица, чтобы ребенок потом не мучился...

Мила
#27

25, в том смысле, что я очень-очень не хочу девочку или похожего на меня мальчика. Любить не буду. Но и обратно ведь его не родишь.

Гость
#28

Девочки, внешность ребенка - фигня (пластическая хирургия на месте не стоит) Самое главное, чтобы был ЗДОРОВ! Это самое главное!

Гость
#29
Мила

25, в том смысле, что я очень-очень не хочу девочку или похожего на меня мальчика. Любить не буду. Но и обратно ведь его не родишь.

Мила, обычно для мамы ребетенок ее самый лучший. И красота еще не самое главное. А может ваш ребенок будет супер гениальным?

#30
Ольга

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мы уже 2 года встречаемся с молодым человеком, безумно друг друга любим, планируем детей в ближайшем будущем. Но проблема в том, что мой парень совершенно некрасив, хотя по характеру - ангел, и очень умный (у меня обычная внешность). Мои родители в ужасе от моего выбора, они против брака и говорят, что откажутся от внуков, потому что они все будут уродами... Вообще, если верить биологии, то у меня все доминантные черты лица, но часто все "аномальные" черты тоже наследуются - большие носы-губы-уши, веснушки, строение челюсти и т.д... Я не знаю, что делать...Помогите советом, пожалуйста!

красавица и чудовище!!!!!!!!!

ola
#31

Муж брюнет, смуглый с огромными карими глазами и длинными ресницами. Я светло-пепельная, зеленоглазая, кожа бледная, ресницы жидкие и короткие. Сын 4 года Светло-пепельный с огромными карими глазами с длинными ресницами (супер красотуля, вырастет девки виснуть будут). Год назад родилась дочь брюнетка, глаза огромные как у папы, правда пока синие, но они ещё изменят цвет, ресницы выше бровей (как я и мечтала). А мы с мужем мечтали малехо подругому, но так даже лучше.

ооо
#32

31, описания длинных ресниц и цвета волос-глаз малопродуктивны, т.к. они могут сочетаться с кривыми ногами, двумя подбородками и жутким носом :) У меня сестра двоюродная - описываю, рост 176, большие ярко синие глаза, маленький носик, пухлые красиво очерченные губы, овальное лицо, натуральная блондинка с черными бровями и ресницами... А в жизни это кобыла с огромной попой, толстыми ногами и без груди. А вся красота черт лица перечеркивается отсутствием четко очерченной линии подбородка, это когда подбородок перетекает в шею... Симпатичной ее можно назвать с натяжкой. Хотя и глаза синие и ресницы и натуральный платиновый цвет волос... :)))

Ольга
#33
ооо

31, описания длинных ресниц и цвета волос-глаз малопродуктивны, т.к. они могут сочетаться с кривыми ногами, двумя подбородками и жутким носом :) У меня сестра двоюродная - описываю, рост 176, большие ярко синие глаза, маленький носик, пухлые красиво очерченные губы, овальное лицо, натуральная блондинка с черными бровями и ресницами... А в жизни это кобыла с огромной попой, толстыми ногами и без груди. А вся красота черт лица перечеркивается отсутствием четко очерченной линии подбородка, это когда подбородок перетекает в шею... Симпатичной ее можно назвать с натяжкой. Хотя и глаза синие и ресницы и натуральный платиновый цвет волос... :)))

Ладно, поживем-увидим...

Лола
#34

А мне Вертинский Молодой понравился))).

Лола
#35

А еще можно привести пример Ксюхи. Отец - красавец-мужчина, мать - Очень интересная женщина, а доця))))

#36

Ксюха с возрастом становится лучше, кстати

Girl Next Door
#37

Здесь уже дано много содержательных комментариев по поставленному вопросу.

Не знаю, может быть уже это отмечалось, но приведу результаты жизненных наблюдений мамы и бабушки. Следует при оценке внешнего облика мальчика просматривать его вероятное сходство с мужчинами по материнской линии (дедушки, дяди), а при оценке девочек - ее сходство с женщинами по отцовской линии. И это относится не только к внешнему облику, но и к чертам характера.

Takesha
#38

какая разница какого пола ребенок или какого цвета глаза, волосы и т.д. Главное чтоб ребенок родился здоровеньким и от взаимной любви.

вариантов много
#39

мой старший сны похож на папу и его тёщу внешне, характер дурацкий у свекрови перенял

средний похож внешне на маму и свекра, характер больше дедовский

младший на папу и маму, вроде пока только, характер пока непонятный

Гость
#40
Гость

лет 20 назад я была знакома с одной девочкой 12 лет. Сказатьц хто она была красива-ничего не сказать! Ето было вопложением красоты! Ее же родители были, мягко говоря, ну уж очень страшны. Притом там было некрасиво все-носы, губы, глаза, волосы. А вот какая красавица дочь получилась! И есть другие примеры-у очень красивых подруг получались очень посредственные дети. Как говорится-не родись красивой, а родись с4астливой!

а она точно их родная дочь?

Гость
#41
Софья

У меня есть знакомая, она очень красивая девушка, ну просто глаз не оторвать, муж у нее ну мужик как мужик высокий, коренастый с большим носом и тонкими губами, к слову сказать у нее еще и фигура шикарная высокаяи стройная. Родился сын, копия она, он просто ангел безумно красивый малыш, родилась дочь копия папа, ну вот почему так.

#42

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove27

Гость
#43
Гость

лет 20 назад я была знакома с одной девочкой 12 лет. Сказатьц хто она была красива-ничего не сказать! Ето было вопложением красоты! Ее же родители были, мягко говоря, ну уж очень страшны. Притом там было некрасиво все-носы, губы, глаза, волосы. А вот какая красавица дочь получилась!

И есть другие примеры-у очень красивых подруг получались очень посредственные дети.

Как говорится-не родись красивой, а родись с4астливой!

эм......... наверное она приёмная.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: