Гость
Статьи
Хочет чтобы я сама …

Хочет чтобы я сама ушла? Или что?

Женаты мы 3 года. До меня была другая жена у него, развелись они до нашего знакомства.

Знаете, возникло странное чувство за последние 2 недели. Ощущение, как будто он специально это говорит, но какая цель - не могу понять. Вдруг вы подскажете?

Вот что говорит:
- Моя бывшая жена, дочь, тёща мне родные, с бывшей женой мы одно целое из-за дочки.
- Я сказала, что меня эти слова ранили - он сказал, что тебе лечиться нужно, и что неправильно себя ведешь, раз это вспоминаешь.
- Сегодня признался, что изменял бывшей второй жене со своей самой первой женой (я у него третья жена), сказал, что из-за жалости пере*пал и изменил несколько раз с первой женой, так как ушел сам от неё. Изменял он второй супруге и с коллегами. Сказал, что никогда так со мной не поступит, так как очень любит и не хочет ранить, что раньше вёл себя неправильно.
Я вот думаю, а может быть он мне тоже изменяет со своей второй женой? Теперь не знаю, верить ли. Он только недавно остыл к ней.
- Когда у меня что-то болит или расстроена, он говорит - да ты просто придумала или, тебе кажется, ты себе внушила, ты просто в чём-то испачкалась, вот и жжёт, и тд. И при этом ему всё равно. Если у меня температура, грипп, то он не заботится, а даже наоборот, просит меня в магазин сходить.
- Извиняюсь за подробности. Едем в машине с его маленькой дочкой от второго брака, её тошнит и я всегда о ней забочусь, чтобы ей было максимально комфортно, если вырвет, то обязательно пакет подставлю и протру её. Но если её вырвет мимо пакета частично, он начинает повышать грубо на меня голос, что я виновата в этом и что должна следить. Иногда дорога дальняя, по несколько часов бывает, я физически не могу все 3-4 часа держать пакет прям ровно.

- Если я очень занята, в разъездах, то бывает изредка несколько тарелок не помыто. Смотрю, он помыл, я поблагодарила, а он мне очень грубо и унижая - я помыл, чтобы тебе было стыдно, что посуду не помыла, много гадостей наговорил.
И таких моментов очень много.
Хотя бывает хорошо всё
#брак

130 ответов
Последний — Перейти
.ЯСама
#2

Ты ду ра каких мало ,пока не детей вали от него побыстрее .

#3

:)) благодарю за ответ

Гость
#4

Девушка, если мужчине не хватило совести честно уйти от жены, а вместо этого он ей изменял то с одной, то с другой, то это диагноз. И вам он точно так же изменять будет, готовьтесь.

#5

По первому его же предложению понятно что он не далекий, изменщик, манипулятор, лгун.
Что там ещё вам думать надо, я не знаю.

Он буквально прямым текстом говорит - «ты у меня такая наивная»

#6
Гость

Никто это гофнище целиком читать не будет
Так чо зря старалась!

Ничего страшного.

#7
Ɐльма 🖤

По первому его же предложению понятно что он не далекий, изменщик, манипулятор, лгун.
Что там ещё вам думать надо, я не знаю.

Он буквально прямым текстом говорит - «ты у меня такая наивная»

У меня будто пелена, вроде понимаю что что-то происходит явно плохое, но возникают мысли, вдруг это я слишком плохо думаю о нём. Поэтому пытаюсь снять пелену с помощью людей, чтобы осознать что происходит. Так то он в целом хорошо ко мне относится, но вот такие жёсткие моменты стабильно пару раз в месяц происходят в течении всей нашей совместной жизни.

#8
Софья

У меня будто пелена, вроде понимаю что что-то происходит явно плохое, но возникают мысли, вдруг это я слишком плохо думаю о нём. Поэтому пытаюсь снять пелену с помощью людей, чтобы осознать что происходит. Так то он в целом хорошо ко мне относится, но вот такие жёсткие моменты стабильно пару раз в месяц происходят в течении всей нашей совместной жизни.

Знаете как вот такие «мелочи» очень важны.
Именно на них надо обращать особо пристальное внимание.
Именно в мелочах человечек раскрывает свою истинную сущность.

И ваш муж раскрыл и дятел мне, очень мерзко 😓

#9
Ɐльма 🖤

Знаете как вот такие «мелочи» очень важны.
Именно на них надо обращать особо пристальное внимание.
Именно в мелочах человечек раскрывает свою истинную сущность.

И ваш муж раскрыл и дятел мне, очень мерзко 😓

*лично мне

777
#10

Автор, где вы этого убогого б/у алиментщика откопали? На помойке? Вот туда ему и место, а вам удачи в новой, свободной жизни с хорошим парнем

#11
777

Автор, где вы этого убогого б/у алиментщика откопали? На помойке? Вот туда ему и место, а вам удачи в новой, свободной жизни с хорошим парнем

Благодарю вас!!! Он меня очень впечатлил когда познакомились и начали встречаться. К сожалению не распознала сразу.

#12
.ЯСама

Ты ду ра каких мало ,пока не детей вали от него побыстрее .

Да, благо детей нет.

#13
Гость

Девушка, если мужчине не хватило совести честно уйти от жены, а вместо этого он ей изменял то с одной, то с другой, то это диагноз. И вам он точно так же изменять будет, готовьтесь.

Была надежда что всё будет хорошо. А он любил вторую жену очень, но всё равно изменил ей с первой.

#14
Ɐльма 🖤

По первому его же предложению понятно что он не далекий, изменщик, манипулятор, лгун.
Что там ещё вам думать надо, я не знаю.

Он буквально прямым текстом говорит - «ты у меня такая наивная»

Вот мне тоже так кажется. Он либо играет со мной, либо действительно хочет добиться чтобы я сама ушла.

#15
Ɐльма 🖤

Знаете как вот такие «мелочи» очень важны.
Именно на них надо обращать особо пристальное внимание.
Именно в мелочах человечек раскрывает свою истинную сущность.

И ваш муж раскрыл и дятел мне, очень мерзко 😓

Да, как же вы правы. Очень жаль что сразу на это внимание не обратила, а полюбила сильно. Мне если честно тоже уже противно становится, сегодня впервые поняла что совсем не хочу домой возвращаться к нему. Хотя есть большой страх сделать шаг ухода.

Гость
#16

А Гюльчетай хотела старшей женой быть? Так ты в гареме третья по счёту. ты чего.)

Гость
#17

Ох, 3 брак. Ну дело не в женщинах, скорее всего, а так и есть, он очень сложный человек . Он не хочет чтобы вы от него ушли , просто не привык считаться с чувствами других

Гость
#18
Софья

Была надежда что всё будет хорошо. А он любил вторую жену очень, но всё равно изменил ей с первой.

Какие измены? Они просто одна большая семья.))

Гость
#19
Софья

Была надежда что всё будет хорошо. А он любил вторую жену очень, но всё равно изменил ей с первой.

Изменил не потому , что 2 плоха и первую жалко. А человек способен на измену , это часть его сути.

АльтерЭго
#20

Понятно почему у мужика 2 брака развалились. Вот уж вам сЩастье привалило. Ещё и с прицепом, как М любят говорить.

Крутышка
#21

Он вас не уважает, это видно по всем этим мелочам. То, что он изменял своей второй жене, которую он якобы сильно любил, тоже о многом говорит. О его непорядочности и о том, что и ее он не уважал. Я солидарна с советами, сказанными выше, что вам нужно бежать от этого человека, пока не появились детки и пока он вам не начал изменять.

Крутышка
#22

А сколет дет вам и сколько лет аашему мужу?

#23
Гость

Какие измены? Они просто одна большая семья.))

Видимо да)) он ведь мне сказал что мне его бывшая теперь тоже родная)))

#24
Крутышка

А сколет дет вам и сколько лет аашему мужу?

Мне 39, супругу 37.

777
#25
Софья

Благодарю вас!!! Он меня очень впечатлил когда познакомились и начали встречаться. К сожалению не распознала сразу.

Не страшно, главное не затягивать. Время бесценный ресурс, действуйте, принимайте решения и ничего не бойтесь, все будет хорошо 🙂

500 дней Лета
#26

Ну, если пелена у вас на глазах, тогда всё понятно. Любовь часто женщин делает наивными терпилами. А если пелена рассыплется, тогда увидите в каком вы ужасе и в какой грязи находитесь с этим любителем жениться и алименщиком.
Бегите от него пока детей нет.

АльтерЭго
#27
Софья

Вот мне тоже так кажется. Он либо играет со мной, либо действительно хочет добиться чтобы я сама ушла.

Он трахает вас по очереди и кайфует. Нужно обязательно ему родить, желательно троих и тогда он точно изменится. Вам лет сколько?

Гость
#28
Софья

Была надежда что всё будет хорошо. А он любил вторую жену очень, но всё равно изменил ей с первой.

Ага. И вас так же очень любит... )) Автор, или уходите быстрее или начните хотя бы пресекать то его поведение, которое вам не нравится. Насчёт поездок с дочерью скажите, что если ещё раз повысит голос на вас, когда вы с его ребенком возитесь, то возится будет сам. Когда посуду поможет, то говорите, сто ну вот наконец-то хоть какая-то помощь от него по дому. В остальное время будьте милой. На негативное поведение он должен получать отпор.

#29
777

Не страшно, главное не затягивать. Время бесценный ресурс, действуйте, принимайте решения и ничего не бойтесь, все будет хорошо 🙂

Знаете в чем ещё трудность. Когда проходит боль и всё смягчается, смотрю на него и мысли возникают - а ведь он хороший.

АльтерЭго
#30
Софья

Мне 39, супругу 37.

Что вы себя так не любите то. Я думала вам лет 20. Срочно займитесь своей самооценкой. Повышайте.

Вика
#31

Манипулятор еще тот. Во первых подготавливает почву для какой-то "приятной" для Вас новости, которую Вам предстоит узнать и как врач больному, сразу не говорит, что у вас онкология, а начинает издалека. Что бы свыклись с мыслью и приняли уже как норму, либо данность. Во вторых пытается Вас уже изначально, чувствовать себя виноватой, чтобы после было по принципу "а ты сама до этого довела". Бегите роняя тапки.

#32
АльтерЭго

Он трахает вас по очереди и кайфует. Нужно обязательно ему родить, желательно троих и тогда он точно изменится. Вам лет сколько?

Да, уходить нужно.
Мне уже 39) уже много, поэтому страшно идти по жизни одной. Может быть я зря боюсь.

#33
АльтерЭго

Что вы себя так не любите то. Я думала вам лет 20. Срочно займитесь своей самооценкой. Повышайте.

Самооценка у меня очень понизилась с ним. Как будто бы меня опустошили, притоптали. Теперь уже понимаю что больше так не могу, поэтому решила спросить у вас совета. Ведь в таких отношениях порой трудно оценить ситуацию.

#34
Вика

Манипулятор еще тот. Во первых подготавливает почву для какой-то "приятной" для Вас новости, которую Вам предстоит узнать и как врач больному, сразу не говорит, что у вас онкология, а начинает издалека. Что бы свыклись с мыслью и приняли уже как норму, либо данность. Во вторых пытается Вас уже изначально, чувствовать себя виноватой, чтобы после было по принципу "а ты сама до этого довела". Бегите роняя тапки.

Вы прям написали то, что я чувствую, что моя интуиция мне подсказывает.

АльтерЭго
#35
Софья

Да, уходить нужно.
Мне уже 39) уже много, поэтому страшно идти по жизни одной. Может быть я зря боюсь.

Решать вам. Но мне кажется когда вам плохо будет он вас ещё и добьет. Вам всего 39!!!! ВСЕГО. Вся ваша жизнь впереди. Нельзя никому позволять так с собой обращаться. Конечно он вами манипулирует. Ему удобно. У вас есть куда идти и на что жить?

Гость
#36
Софья

Была надежда что всё будет хорошо. А он любил вторую жену очень, но всё равно изменил ей с первой.

Ну, вот видите. Еще и оправдыаает себя, типа из жалости. Как же, как же. Вы вообще сами считаете такое поведение нормальным? У мужа вашего отношение к женщинам потребительское. Это сейчас у вас все хорошо, так как чувства свежи. А потом все по тому же сценарию пойдет. Кстати, а почему он с первой женой развелся? Тоже ей изменял?

Гость
#37

Я чёт ничего хорошего не прочитала.

#38
АльтерЭго

Решать вам. Но мне кажется когда вам плохо будет он вас ещё и добьет. Вам всего 39!!!! ВСЕГО. Вся ваша жизнь впереди. Нельзя никому позволять так с собой обращаться. Конечно он вами манипулирует. Ему удобно. У вас есть куда идти и на что жить?

Пока нет, сейчас ищу варианты где жить и в финансовом плане тоже восстановлюсь, по крайней мере есть цель к этому прийти. Сейчас как раз активно развиваюсь профессионально в своем направлении.
Он намерен купить наш совместный дом, торопится. Но понимаю что до этого момента мне нужно уйти, чтобы потом не было проблем. Неужели я настолько себя загнала, что даже сомневаюсь в том, что он плохо относится ко мне. Ужас. Кашмар. Благодарю вас за то, что вы помогаете понять, осознать всё.

#39
Гость

Ох, 3 брак. Ну дело не в женщинах, скорее всего, а так и есть, он очень сложный человек . Он не хочет чтобы вы от него ушли , просто не привык считаться с чувствами других

Однозначно да, он в основном ориентирован на себя, равнодушен к другим, хотя иногда делает вид что ему не всё равно на меня.

#40
Гость

Ну, вот видите. Еще и оправдыаает себя, типа из жалости. Как же, как же. Вы вообще сами считаете такое поведение нормальным? У мужа вашего отношение к женщинам потребительское. Это сейчас у вас все хорошо, так как чувства свежи. А потом все по тому же сценарию пойдет. Кстати, а почему он с первой женой развелся? Тоже ей изменял?

С первой развелся - сказал что она ему изменила, не знаю правда ли. Там сын общий.
Со второй - она как родила дочку, сразу его выгнала. Знаю что у них было всё очень трудно, он изменял, иногда мог ударить, пил, был холоден, мог исчезнуть, хотя у неё тоже ещё тот характер, очень трудный. Но он очень вкладывался в нее, всё делал для неё. Она не смогла его простить за какое-то предательство, и за то, что он без её разрешения сделал ей ребенка, она не хотела, а он воспользовался пока она была пьяная после праздника) Тоже было весело. Но он очень сильно страдал когда она решила развестись.

Нет, абсолютно не нормальное поведение, если бы это происходило у кого-то другого. Но почему-то находясь в таких отношениях, очень трудно адекватно оценить ситуацию, возможно постепенно стираются мои границы, самооценка, поэтому трудно. Но я однозначно не чувствую себя счастливой. Хотя люблю.

АльтерЭго
#41
Софья

Пока нет, сейчас ищу варианты где жить и в финансовом плане тоже восстановлюсь, по крайней мере есть цель к этому прийти. Сейчас как раз активно развиваюсь профессионально в своем направлении.
Он намерен купить наш совместный дом, торопится. Но понимаю что до этого момента мне нужно уйти, чтобы потом не было проблем. Неужели я настолько себя загнала, что даже сомневаюсь в том, что он плохо относится ко мне. Ужас. Кашмар. Благодарю вас за то, что вы помогаете понять, осознать всё.

Люди ведут себя так, как вы это им позволяете. Есть ещё конечно абьюзеры, которые очень грамотно умеют манипулировать. Это хорошо, что вы задумались. Не позволяйте вытирать ноги об себя. Может он и осознал все и не будет изменять. Но меня смущает то, что он обесценивает ваши чувства. Вам неприятно - не выдумывай. Если такая хорошая жена чего с ней тогда не остался жили бы семьёй. Это понятно, что их ребёнок объединяет, но как-то можно тактичнее об этом сказать. А если у, вас общие дети будут тогда, что? Потом вы болеете - опять не притворяйся. С температурой в магазин отправляет. А сам как себя ведёт, когда болеет? Лежит и ждёт чтоб вы прыгали над ним?

#42
Гость

Ну, вот видите. Еще и оправдыаает себя, типа из жалости. Как же, как же. Вы вообще сами считаете такое поведение нормальным? У мужа вашего отношение к женщинам потребительское. Это сейчас у вас все хорошо, так как чувства свежи. А потом все по тому же сценарию пойдет. Кстати, а почему он с первой женой развелся? Тоже ей изменял?

Ой, а ведь и правда оправдывает... Я на это даже внимания не обратила.

#43

Да, когда у него даже чуть чуть что-то болит, он сразу говорит. Например просит массаж сделать, или чем-то полечить, я конечно же забочусь.
Да, я недавно заподозрила что он абьюзер, побольше узнала информации об этом, получается что он абьюзер, но более облегченный вариант.

#44
АльтерЭго

Люди ведут себя так, как вы это им позволяете. Есть ещё конечно абьюзеры, которые очень грамотно умеют манипулировать. Это хорошо, что вы задумались. Не позволяйте вытирать ноги об себя. Может он и осознал все и не будет изменять. Но меня смущает то, что он обесценивает ваши чувства. Вам неприятно - не выдумывай. Если такая хорошая жена чего с ней тогда не остался жили бы семьёй. Это понятно, что их ребёнок объединяет, но как-то можно тактичнее об этом сказать. А если у, вас общие дети будут тогда, что? Потом вы болеете - опять не притворяйся. С температурой в магазин отправляет. А сам как себя ведёт, когда болеет? Лежит и ждёт чтоб вы прыгали над ним?

Да, чувства мои он часто обесценивает, особенно это раньше было ярко выраженно, и очень жестко, сейчас делает это реже, я с ним после этого спустя несколько дней веду переговоры, и он вроде соглашается, понимает что так нельзя. Хотя может быть я уже привыкла, и мне только кажется что реже.

АльтерЭго
#45
Софья

Да, когда у него даже чуть чуть что-то болит, он сразу говорит. Например просит массаж сделать, или чем-то полечить, я конечно же забочусь.
Да, я недавно заподозрила что он абьюзер, побольше узнала информации об этом, получается что он абьюзер, но более облегченный вариант.

Все могут сесть на шею если им это позволить. Человек очень быстро привыкает как к плохому, так и к хорошему. Над отношениями постоянно нужно работать и не позволять на себе ездить. Тряпочкой быть нельзя, но и в стерву не стоит перееигрывать.

#46
АльтерЭго

Все могут сесть на шею если им это позволить. Человек очень быстро привыкает как к плохому, так и к хорошему. Над отношениями постоянно нужно работать и не позволять на себе ездить. Тряпочкой быть нельзя, но и в стерву не стоит перееигрывать.

Да, постоянно работаем над отношениями, но всё равно ему иногда тошно когда всё хорошо, и обязательно нужно всё испортить. Он как- то раз мне сказал что специально меня жутко критикует и делает больно, чтобы я держала дистанцию, чтобы не подходила. Хотя я сама по себе не навязчивая. Наверное есть два варианта, либо ухожу. Либо меняюсь достаточно сильно, (конечно же без стерв) и в таком случае скорее всего он уйдет, так как ему это вряд ли понравится. Но меняться я однозначно хочу и буду, не важно с ним или без него. До него я никому не позволяла так с собой обращаться, мне никогда не встречался абьюзер, я даже не знала об их существовании) и потом всё надеялась что он изменится

АльтерЭго
#47
Софья

Да, постоянно работаем над отношениями, но всё равно ему иногда тошно когда всё хорошо, и обязательно нужно всё испортить. Он как- то раз мне сказал что специально меня жутко критикует и делает больно, чтобы я держала дистанцию, чтобы не подходила. Хотя я сама по себе не навязчивая. Наверное есть два варианта, либо ухожу. Либо меняюсь достаточно сильно, (конечно же без стерв) и в таком случае скорее всего он уйдет, так как ему это вряд ли понравится. Но меняться я однозначно хочу и буду, не важно с ним или без него. До него я никому не позволяла так с собой обращаться, мне никогда не встречался абьюзер, я даже не знала об их существовании) и потом всё надеялась что он изменится

Я его не видела поэтому точной картины нет. Решать только вам. У вас ещё все впереди, жизнь в самом соку и она одна, другой не будет. Будьте счастливы.

#48
АльтерЭго

Я его не видела поэтому точной картины нет. Решать только вам. У вас ещё все впереди, жизнь в самом соку и она одна, другой не будет. Будьте счастливы.

Благодарю вас очень!!!

Марина А.
#49
Гость

Никто это гофнище целиком читать не будет
Так чо зря старалась!

Не читать можно уже после слов "я третья жена"
Одна жена ещё могла быть сама виновата в разводе. Но чтоб две...И на фига вам тип, которого уже две женщины прогнали!

#50

Раз в 2 дня постят этот текст.