Гость
Статьи
Сын больше никогда не …

Сын больше никогда не приедет?

У нас есть средний сын - ему 35 лет. Он работает в Москве, живет тоже там, за 13 лет проделал неплохую карьеру с инженера 3-ей категории до руководителя отдела. Он постоянно в работе, но в отпуск он всегда приезжал в родной город. Весь отпуск он, как правило, с отцом и матерью. Что-то помочь, встретиться со старыми знакомыми, просто побыть с нами - я всегда рада. Так как у старшего сына своя семья, они тоже в Москве, младшая дочь после учебы тоже осталась в Москве. В общем, одни мы, и только средний сын каждый год приезжает к нам. А тут выяснилось, что он не приедет. Сказал, что улетает в Турцию отдохнуть со знакомой. Я, конечно, понимаю, что, наверное, у него появилась девушка. Это и хорошо, и одновременно грустно. Можно ли как-то на него повлиять? Потому что до этого у него, я думаю, постоянной девушки не было, иначе он бы не улетел с ней на курорт. Что думаете? Есть ли шанс, что сын снова будет навещать? Или все, девушка заменят ему мать и отца? #сын

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а как вы на старшего влияли?

Гость
#2

Дайте человеку отдохнуть на море. Порадуйтесь за сына:)

Гость
#3

Трое детей и никто не приезжает. Жуть. Мы с сестрой ездим к родителям ежегодно по нескольку раз. Нас ждут и нам рады. А почему Вы ждете приезда одного ребенка, а остальные забыли и забили на Вас?

Гость
#4

Вашему сыну давно пора жениться. Не мешайте ему строить семью. Почему кроме него вас не навешают остальные дети?

Гость
#5

Почему другие дети к вам не приезжают? Почему вас не зовут в гости в Москву?

Сын может и приедет ещё, возможно вместе с девушкой (женщиной, ему 35 всё-таки, а не 18).

Василиса
#6

Нормальный будет приезжать.

#7

Грустно все это, когда детки забывают про свой отчий дом, про родителей, прям хочется встряхнуть человека и сказать, опомнись!!! Что творишь? Дела и проблемы у тебя будут всегда,а вот родители твои к сожалению нет....

Гость
#8

На мою маму похожа.
Но когда говорю хочешь быть рядом, подавай там квартиру, купим здесь, доплачу, купим рядом, все как захочешь сделаем.
Дом предлагала купить огромный, на нее записать, жить вместе.
Она "не слышит".
И нудит свое
Когда приедешь ?
А вы к нам?
Вы на пенсии, дел нет, а мы пишем без выходных и хотим на неделю в Турцию, имеем право.

Гость
#9

Пишем--пашем

Василий
#10

Чушь.....

Гость
#11

Надо научиться сепарироваться с детьми
Сами езжайте к нему в гости

#12
Гость

На мою маму похожа.
Но когда говорю хочешь быть рядом, подавай там квартиру, купим здесь, доплачу, купим рядом, все как захочешь сделаем.
Дом предлагала купить огромный, на нее записать, жить вместе.
Она "не слышит".
И нудит свое
Когда приедешь ?
А вы к нам?
Вы на пенсии, дел нет, а мы пишем без выходных и хотим на неделю в Турцию, имеем право.

"Нудит" она, потому как знает что ты бестолковка! Дом она купит огромный... в Турцию она хочет...

Гость
#13

Дайте сыну построить семью. И пусть отдохнёт, а навещать он итак вас будет. А то сели на него, а где другие дети?

Гость
#14

Автор, вы конченная.

Гость
#15

И все в Москву, блин!😡

Гость
#16

Быстрей всего да уже увы.Ночная кукушка дневную всегда перекукует.

Гость
#17

Спросить как повлиять на своего старшего сына и дочь не хотите? Пусть они к вам тоже ездят.
Вашему среднему сыну давно за 30. Пора семью создавать, а не возле вас в своем отпуске терется. Займитесь своей жизнью и всем проще будет

Гость
#18

Специально загуглила и уточнила, что минимальная длина отпуска 28 дней. Что мешает сыну съездить с девушкой, а потом к Вам? Что мешает Вам с мужем приехать к нему самим?

Гость
#19
Андрей

Грустно все это, когда детки забывают про свой отчий дом, про родителей, прям хочется встряхнуть человека и сказать, опомнись!!! Что творишь? Дела и проблемы у тебя будут всегда,а вот родители твои к сожалению нет....

Поверьте, если с родителями хорошие отношения, если родители достойны никто про них не забывает.

Гость
#20

Конечно, повлияйте! Схватитесь за сердце! Поставьте пред выбором! Пусть один останется, никакой ему личной жизни, тогда он будет к Вам приезжать, потом запьет от одиночества, карьера пойдет прахом, и сыночка вернется к мамочке. Только и помощи материальной не будет, думаю, сын нормально помогает, поэтому и повлиять хочет, ишь ты, девушку завёл.

#21
Гость

Поверьте, если с родителями хорошие отношения, если родители достойны никто про них не забывает.

Родители, это святое! Пункт№1- Родители всегда правы!!! Пункт№2- Если родители не правы-пользуйся пунктом №1 !!! Для меня дикость осуждать за-что-бы-то-ни-было родителей! Они воспроизвели их, вдохнули жизнь, сделали такими какие они есть, только за это дети обязаны им до конца дней своих!!! Все остальное от лукавого....

#22

В Турцию поедут не навечно, думаю. На десять дней там или пару недель. А остальной отпуск у вас проведут. Между прочим, не лишайте своих детей личной жизни из-за своих капризов. Иначе они будут ждать вашей кончины, чтобы избавиться от несвободы. Вспомните себя, вы в молодости были послушными? Вам не хотелось уделить время себе, недели переться к родителям? Да, родители- святое. Но ,если вы полны сил ещё, потерпите. Сейчас пообщаться можно по видеосвязи и всё узнать. Это раньше из соседнего города письма слали со стандартным текстом, чтобы родители знали, что у нас все в норме. А теперь видеосвязи и сообщения очень сближают. Моя дочь живёт в Москве. От нас на приличном расстоянии, часто приезжать не получается из-за работы. А поговорим по телефону , шлем фото и видео, уже кажется, что находимся рядом. Как то так.

Бутерброд
#23

Тон Вашего поста трагический, в финальном вопросе и вовсе звучит паника. А что, собственно, произошло? Вы хотите, чтобы сын был прикован к Вам до старости?

Гость
#24

Смотря, как воспитали. Если, как тех двоих, то не приедет.

Гость
#25

Почему вы с мужем в Турцию не летаете? Детей вырастили, теперь живите для себя, развлекайтесь, собаку заведите. Я не понимаю, чего сидеть весь год сиднем и ждать приезда детей. Они теперь взрослые, у них свои семьи. Найдите себе хобби, путешествуйте, занимайтесь интересными вещами. Дети взрослые от вас сепарировались. Порадуйтесь за них, что они самостоятельные, это ваша заслуга - вы их вырастили сильными, умными, - а теперь просто их отпустите. Живите для себя. Сделайте то, что мечтали сделать.

Гость
#26

У вас трое детей в Москве. Они в регион не вернутся. Пока вы молоды сами, переезжайте ближе к детям, в Москву или Подмосковье и детей и внуков будите видеть чаще. И вам в будущем подмога от детей. А пока не переехали, ездите к детям сами, со всеми увидеться. На сына не обижайтесь, пусть устраивает свою жизнь

Гость
#27

Займитесь своей жизнью, развитием. У сына тоже должна быть своя дичная жизнь. Вы просто привыкли к вниманию своих детей. Но сегодня существует видео связь. Вы лучше найдите себе любимое занятие, окружите себя занятостью и некогда будет тосковать. Организуйте пышную встречу на НГ и превратите в традицию. Открыто требуйте вас навещать! Даты обговаривайте!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: