Гость
Статьи
Зачем мне такой …

Зачем мне такой мужчина и что с ним делать?

У меня есть знакомый, с которым существует просто с**с и все. Но я не могу понять, зачем я с ним общаюсь, любовь это, привычка, зависимость или что-то другое? Я определенно испытываю сильные эмоции. Особенно, когда дело касается других женщин в его жизни. Мне важно, чтоб у него их не было. Присутствует невероятное чувство собственничества. При этом я не понимаю, как развивать отношения и зачем. Я его не устраиваю тем, что ему скучно со мной, хотя он долгое время это скрывал. Он любит активный отдых, активные виды спорта, вечные перемещения, а я люблю тишину и покой. Он меня не устраивает тем, что мало зарабатывает и не хочет развиваться ни в карьере, ни по жизни, не занимается личностным, душевным развитием, смотрит на мир однобоко и примитивно, возможно и вовсе деградирует. В целом, мы разные люди, поэтому он ничего не хочет, но и не посылает меня, а напротив - манипулирует, чтобы я за ним бегала. А вот чего хочу я, я сама не знаю. Иногда я вовсе не понимаю, что я делаю рядом с этим человеком и зачем он мне, тупой и без перспектив. В другие моменты он мне очень даже нравится, и я хочу прожить с ним всю жизнь. В целом, в последнее время он знатно обнаглел, но почему-то, понимая это умом, я не могу с ним окончательно порвать. Зачем он мне нужен? #отношения #общение

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Папа, что такое параллакс?
#1

Ну ка, а расскажи ка форуму о собственном саморазвитии)) Это хотя бы не пробивание чеков на скорость в пятерочке?🤣
Ну и о своей зп поведай. Интересно что ты из себя представляешь, когда такие требования выдвигаешь.

Гость
#2

Вы боитесь остаться одна если его пошлете, верно? Лучше такой чем никакого?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?

Гость
#3

Затем, что тебе мужика хоцца, а кроме него, никто на тебя не смотрит.

Гость
#4
Папа, что такое параллакс?

Ну ка, а расскажи ка форуму о собственном саморазвитии)) Это хотя бы не пробивание чеков на скорость в пятерочке?🤣
Ну и о своей зп поведай. Интересно что ты из себя представляешь, когда такие требования выдвигаешь.

там на касса есть и 2 вышками. типа я училась и много знаю, но зачем не понимаю.

Гость
#5

У рабочего класса отношение к жизни простое. Мы живем реальными эмоциями, а не фантазиям из книг. умничать и философствовать это к заумным.

#6
Гость

У рабочего класса отношение к жизни простое. Мы живем реальными эмоциями, а не фантазиям из книг. умничать и философствовать это к заумным.

Заумные - это кто? Кто вопросами задаётся?

Гость
#7
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Заумные - это кто? Кто вопросами задаётся?

кто много умничает. выражается не простыми словами. фразами из книг

#8
Гость

кто много умничает. выражается не простыми словами. фразами из книг

Так можно любого образованного человека, будучи косноязычным и нежелающим "много думать" под эту категорию подвести. Цитата к месту, как и поговорка - мило дело!)

Гость
#9
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Так можно любого образованного человека, будучи косноязычным и нежелающим "много думать" под эту категорию подвести. Цитата к месту, как и поговорка - мило дело!)

на постоянной основе при любом случая цитаты и поговорки и есть не умчничай

#10
Гость

на постоянной основе при любом случая цитаты и поговорки и есть не умчничай

А надо "чё-каво, ко мне или к тебе сегодня"? Конкретно так. Или, если что не нравится, сразу нах, не пытаясь разобраться в ситуации.

Гость
#11
Папа, что такое параллакс?

Ну ка, а расскажи ка форуму о собственном саморазвитии)) Это хотя бы не пробивание чеков на скорость в пятерочке?🤣
Ну и о своей зп поведай. Интересно что ты из себя представляешь, когда такие требования выдвигаешь.

Какие такие? Что особенного я выдвигаю? Чтобы вместо тупых мемасиков, он занимался медитацией например или пресс подкачал хотя бы?) А без разницы сколько я зарабатываю, но я хочу, чтобы мужчина меня содержал, да, по мере возможности, готова была и на его скромный уровень. Но впахивать это не про меня. Или про меня, но когда я без мужчины. А развитие мое это о внутренних качествах. Например я считаю, что нужно становиться лучше и прорабатывать в себе что-то, а он считает, что главное это обложка, пыль пустить в глаза, а внутри как есть, так и ладно. Еще я за зож, а он ест, что попало и пьет, что попало.

Гость
#12
Гость

Вы боитесь остаться одна если его пошлете, верно? Лучше такой чем никакого?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?

Может быть. Не знаю. Раньше он мне давал позитивные эмоции. Мне лень кого-то искать и я не знаю зачем мне кого-то искать. У меня нет пунктика выйти замуж, мне хорошо одной в быту. Но хочется поддержки и заботы. Собственно от него этого все равно нет.

#13
Гость

Какие такие? Что особенного я выдвигаю? Чтобы вместо тупых мемасиков, он занимался медитацией например или пресс подкачал хотя бы?) А без разницы сколько я зарабатываю, но я хочу, чтобы мужчина меня содержал, да, по мере возможности, готова была и на его скромный уровень. Но впахивать это не про меня. Или про меня, но когда я без мужчины. А развитие мое это о внутренних качествах. Например я считаю, что нужно становиться лучше и прорабатывать в себе что-то, а он считает, что главное это обложка, пыль пустить в глаза, а внутри как есть, так и ладно. Еще я за зож, а он ест, что попало и пьет, что попало.

Разбегайтесь. Я бы за один ЗОЖ уже давно улепетнула. Или за медитации. Я бегучая, мне актив нужен. И мясо-мясо-мясо. И чтоб не контролировал никто.
Думала, вы про умственное развитие. Когда увлечений нет. Общего количества просмотренного-прочитанного для обсуждений.

Гость
#14
Гость

У рабочего класса отношение к жизни простое. Мы живем реальными эмоциями, а не фантазиям из книг. умничать и философствовать это к заумным.

Как раз с фантазиями у него все ок.

Гость
#15
Гость

кто много умничает. выражается не простыми словами. фразами из книг

Вот он как раз любит поумничать. Диванный критик. Всех обсудить и обгадить.

Гость
#16
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А надо "чё-каво, ко мне или к тебе сегодня"? Конкретно так. Или, если что не нравится, сразу нах, не пытаясь разобраться в ситуации.

Да лучше б и так. А он то вперед, то назад мечется и непонятно чего надо ему или не надо.

#17
Гость

Да лучше б и так. А он то вперед, то назад мечется и непонятно чего надо ему или не надо.

Вы должны понимать, что ВАМ надо. И емли долго дискомфортно вместе и ничего не меняется, надо разбегаться. Смысл в отношениях "лишьбыкак"?

Гость
#18
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Разбегайтесь. Я бы за один ЗОЖ уже давно улепетнула. Или за медитации. Я бегучая, мне актив нужен. И мясо-мясо-мясо. И чтоб не контролировал никто.
Думала, вы про умственное развитие. Когда увлечений нет. Общего количества просмотренного-прочитанного для обсуждений.

Про духовное и физическое развитие. А умственно я не жду от него чего-то, мозг как дан, его не исправить. Общего ничего и нет. Только это у меня увлечений нет, а не у него. У него есть: много всякого активного отдыха и обсудить это. А мне это по барабану. Я изучаю в ютубе медицину, психологию, и еще то, что мне интересно. Ему это все неинтересно, он это увлечениями не считает. Ему надо двигаться. А я мозгами больше работаю, размышляю о жизни, религии и тп.

Гость
#19
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вы должны понимать, что ВАМ надо. И емли долго дискомфортно вместе и ничего не меняется, надо разбегаться. Смысл в отношениях "лишьбыкак"?

Да нет у нас никаких отношений! И мне не дискомфортно, я не удовлетворена.

#20
Гость

Про духовное и физическое развитие. А умственно я не жду от него чего-то, мозг как дан, его не исправить. Общего ничего и нет. Только это у меня увлечений нет, а не у него. У него есть: много всякого активного отдыха и обсудить это. А мне это по барабану. Я изучаю в ютубе медицину, психологию, и еще то, что мне интересно. Ему это все неинтересно, он это увлечениями не считает. Ему надо двигаться. А я мозгами больше работаю, размышляю о жизни, религии и тп.

Сдаётся мне, что умственно много что в течение жизни меняется. После осмысления и жизненного опыта. Ну и обратный процесс деградации тоже наблюдала, когда неглупый, казалось бы, человек завис на работе, цветочках и блогах. И кирдык. Вроде и пишет (говорит) грамотно, а не о чем.

Лера
#21

может просто поговорить с ним откровенно и тогда решить все эти проблемы, у меня почти так же было но в один момент мы все рассказали друг другу хотя мы просто не близкие друзья были и сейчас мы понимаем всю ситуацию и нам хорошо

Гость
#22
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Сдаётся мне, что умственно много что в течение жизни меняется. После осмысления и жизненного опыта. Ну и обратный процесс деградации тоже наблюдала, когда неглупый, казалось бы, человек завис на работе, цветочках и блогах. И кирдык. Вроде и пишет (говорит) грамотно, а не о чем.

Это мудрость. Ее тоже у него не замечаю.

Гость
#23
Лера

может просто поговорить с ним откровенно и тогда решить все эти проблемы, у меня почти так же было но в один момент мы все рассказали друг другу хотя мы просто не близкие друзья были и сейчас мы понимаем всю ситуацию и нам хорошо

Он сказал, найди нормального мужчину.

БосикомПоЛужам
#24

Боитесь остаться одной, Автор.

Гость
#25

А надо. Зачем надо тратить на него время? Это привязанность . вам это надо?

Гость
#26

Он у вас на уме, потому что вы занимаетесь с ним сексом. Прекратите секс, всякое общение, придет трезвый взгляд на него, и вы поймете, что это была пустая трата времени. Когда человек занимается сексом, тело привыкает к партнеру и наделяет его искусственно завышенным чувством значимости, чтобы оправдать близость. Но мозг всегда знает лучше.

Гость
#27

Все зависит от вас. Нравиться, живите и радуйтесь

#28
Гость

Какие такие? Что особенного я выдвигаю? Чтобы вместо тупых мемасиков, он занимался медитацией например или пресс подкачал хотя бы?) А без разницы сколько я зарабатываю, но я хочу, чтобы мужчина меня содержал, да, по мере возможности, готова была и на его скромный уровень. Но впахивать это не про меня. Или про меня, но когда я без мужчины. А развитие мое это о внутренних качествах. Например я считаю, что нужно становиться лучше и прорабатывать в себе что-то, а он считает, что главное это обложка, пыль пустить в глаза, а внутри как есть, так и ладно. Еще я за зож, а он ест, что попало и пьет, что попало.

То, что вы описываете, похоже на зависимость. Причем, не очень здоровую. Вы, возможно, неосознанно боитесь его потерять, потому что боитесь остаться одна. Да, могут быть и сильные эмоции, ревность: ведь мужчина "растет в цене", когда на него смотрят другие женщины. И вам, возможно, нравится, что он всё равно "ваш". Это вас заводит. Не похоже на любовь, потому что когда любишь - принимаешь человека таким, каков он есть - с пузиком, с мемасиками, с залысиной и т.п. В любви не пытаешься человека переделать, привить ему свои ценности. Вы либо идете друг другу навстречу, либо нет. Зачем вам такой, которого хочется изменить? Вероятно, вам нравится быть хорошей на его фоне, спасать и делать его лучше. Вероятно, он успешно вами манипулирует, чтобы вы от него не ушли. Тут много всего завязано: нужно прям выписывать все "за" и "против", чтобы понять, стоит ли продолжать отношения. Иногда бывает сложно признать очевидное.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: