Гость
Статьи
Маму положили в …

Маму положили в больницу, а мне стало спокойнее жить

Последнее время с мамой стало просто невыносимо жить, каждый день она пилила и орала на меня, срывалась, такое уже продолжается достаточно долго и с каждым годом это только усиливается. И вот недавно её положили в больницу, причём сначала в реанимацию и мы с ней не общались,только с врачами по телефону. Когда она уехала я плакала иногда, мне было грустно , но я старалась отвлечься от плохих мыслей, но что самое ужасное в этом всем, мне стало спокойнее жить и эти дни, когда я с ней не общалась совсем особенно, никто не орал, не кричал, не срывался каждый день, не обвинял и не называл меня бестолочью и тд. У меня даже внешний вид улучшился, как ни странно и внутренне я заметила, что стала спокойнее. Но тут у неё улучшения и её переводят в палату, когда я к ней приехала случился скандал, она начала меня обвинять в чем - то и как бы это ужасно не звучало, мне самой очень плохо от того, что я такая, я подумала о том, как же хорошо было без вот этих всех криков и внутренне я не хотела, чтобы она возвращалась обратно и до сих пор это сидит и я этого не хочу. Когда мне было 15 лет, давно, и у неё была операция на сердце, я была в то время у родственников, мне было намного спокойнее и за этот период, когда она лежала в больнице, у меня также чуть улучшился внешний вид и внутренне мне было очень тяжело, ведь у меня никого нет, я бы осталась сиротой, но вот я чувствовала себя спокойнее, то же самое и сейчас. Когда я уезжала куда - то, то я видела как некоторые скучают по родителям, хотят быстрее домой, а я всегда с грустью возвращалась домой и мне не хотелось этого совсем. Съехать в ближайшие года 2 не получится точно, но мне очень сильно этого хочется, просто уехать и лишь иногда созваниваться и возможно, приезжать к ней на время. Но к сожалению, обстоятельства так складываются, что пока не могу это сделать, как будто все против этого и вот это как будто знак, что не в маме дело, а я плохая, поэтому мне и не везёт и не получается пока отдалиться полностью. #мама

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите на съём.

Гость
#2

Абсолютно нормальная реакция на бесконечно орущую недовольное мамо. С вами все нормально

Гость
#3

Бедная девочка.
Сердечники часто тревожные и орущие. Но это не извинчет, конечно, мать. Если уж дошло до того, что дочери легче даже у родственников

Василий
#4

Обычное дело.

Майская
#5

Замуж замуж

#6

Так бывает, что отношения с родителями складываются не самым лучшим образом. Родители могут не чуткими и на них можно злиться. Это нормально. Проблемы со здоровьем могут портить характер. Вы не обязаны выстраивать свою жизнь так, чтобы всё время оказываться рядом с мамой. И Вы имеете право выстраивать свою жизнь так как Вам хочется. Думаю, что когда Вы определитесь что Вам по настоящему хочется, Вы сможете найти пути решения и тогда Вам наверняка повезет. Желаю удачи!

#7

Так бывает, что отношения с родителями складываются не самым лучшим образом. Родители могут не чуткими и на них можно злиться. Это нормально. Проблемы со здоровьем могут портить характер. Вы не обязаны выстраивать свою жизнь так, чтобы всё время оказываться рядом с мамой. И Вы имеете право выстраивать свою жизнь так как Вам хочется. Думаю, что когда Вы определитесь что Вам по настоящему хочется, Вы сможете найти пути решения и тогда Вам наверняка повезет. Желаю удачи!

Гость
#8

А почему ты не можешь снять квартиру? Потому что у мамы на шее сидишь? Вот когда ее не станет совсем, тогда ты поймёшь, как это без мамы...

Натали-брюнетка
#9

Автор, попробуйте такую тактику.
Вот мама говорит: «вот, да в кого ты ж такая бестолковая»…
Вы: да, мама, и не говори, какая я же у тебя бестолковая.

Она в ступор впадёт: не привыкла, что с ней соглашаются.
Повторяйте за ней её же слова о Вас.
Через недельку или раньше спокойно глядя ей в глаза скажите: да! Я такая! И что дальше? Ты же видишь: я стараюсь, но меня не переделать. Ты предлагаешь мне обрезать мне мои косые руки????? Да???? Да. У меня косые руки; я это и без тебя знаю. И я не желаю больше об этом говорить.

Вообще, на всё всегда соглашайтесь! Если не поможет, добавить: да, я такая. Но ты можешь орать сколько хочешь - ничего не измениться. И МНЕ АБСОЛЮТНО ВСЁ РАВНО, ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ ОБО МНЕ! Я НЕ НУЖДАЮСЬ В ТВОЕЙ ОЦЕНКЕ МОЕГО ПОВЕДЕНИЯ, характера, жестов, поступков и т.д. Мне по фиг на твоё мнение и хватит его высказывать!

Можете сказать, чтобы наверняка: а вот - идеальная? Нееееет. На себя сначала посмотри, а потом от меня требуй.

Гость
#10
Гость

А почему ты не можешь снять квартиру? Потому что у мамы на шее сидишь? Вот когда ее не станет совсем, тогда ты поймёшь, как это без мамы...

Когда ее не станет ,сама себя не простишь!

Гость
#11

Снимайте квартиру, живите отдельно.

Гость
#12

Ну вы и дрянь!!! Вы до сих пор живёте с мамой, сами ничего не можете и не добились!!!!! И вас радует перспектива жить без мамы!!!!! Вы просто эгоист и никчёмный человек. А самое главное, у вас всегда найдутся виноватые: родственники, друзья, соседи, коллеги и т.п. Сплошной инфантилизм. И с каждым годом таких дебилов все больше: мне все должны. А что ты сделал для

других?

Гость
#13

вы не плохая. и не смейте о себе думать подобным образом. мама кричит на вас не потому, что вы плохая, а потому, что мама раздражительна. или недовольна жизнью. не вами. собой. она недовольна собой. а вам следует абстрагироваться от этих криков, не принимать их на свой счет и чаще отдыхать от мамы. если не получается уехать, найдите работу с командировками. найдите причину регулярно отдыхать от общения с мамой. гуляйте на природе. ходите в горы. и т.д. лишь бы надо было уехать. и приучайте ее потихоньку жить без вас. сначала день или два в неделю, потом чаще. пусть ищет другой способ выплеснуть свое недовольство. будьте с ней реже. пусть сравнит ваше отсутствие с вашим присутствием. может, начнет ценить , что вообще кто-то есть рядом?

Гость
#14
Майская

Замуж замуж

Шило на мыло.

Гость
#15
Гость

А почему ты не можешь снять квартиру? Потому что у мамы на шее сидишь? Вот когда ее не станет совсем, тогда ты поймёшь, как это без мамы...

Ну умрет так умрет. Что теперь б терпеть вечно недовольную мать??? Которая орет постоянно, оскорбляет. Пускай умирает брось ее. Моя бабушка тоже была такая орала постоянно, шо я *** придурок, больной психопат. А теперь она сдохла я живу как в раю. Живу как хочу, еду куда хочу, сплю сколько хочу. На других мне плевать. Мне *** шо они обо мне думают

Гость
#16
Майская

Замуж замуж

Ага, одной абьюзерши мало так теперь ещё мужа подцепить. Знаешь, автор, милая девочка, живи сама, путешествуй, развивайся, живи только для себя, жизнь одна, надо жить только для себя а не жертвовать своей жизнью ради кого то, особенно ради абьюзеров

Гость
#17

А может мать права?! Вы ничего не добились, до сих пор с ней проживаете. Взрослая великовозрастная девица, пора жить самостоятельно!

Гость
#18
Гость

Ага, одной абьюзерши мало так теперь ещё мужа подцепить. Знаешь, автор, милая девочка, живи сама, путешествуй, развивайся, живи только для себя, жизнь одна, надо жить только для себя а не жертвовать своей жизнью ради кого то, особенно ради абьюзеров

На какие шиши, стесняюсь спросить, она жить будет, путешествовать? Она сидит у мамы на шее и даже не пытается что-то сделать. Вы почитайте внимательно текст, сознание пиздюшки лет 10-12. Не хотела бы этого ора, давно бы решила проблему. Что ей мешает?

Гость
#19

У меня в жизни была похожая ситуация с мамой, она и сейчас продолжается.
Дело абсолютно не в вас!!!
Лично я уехала и стала жить отдельно. Да, стала самостоятельной и приезжаю к маме как гостья. Отношение ко мне немного изменилось, но понимаю, что это было правильное решение, т.к.могло быть и хуже. На данный момент родной брат со своей семьей живет с ней и люди просто начинают ненавидеть друг друга.

Гость
#20

Я всегда с удивлением читаю монологи взрослых детей, что им невыносимо жить с родителями.. И пилят их, и не жалеют. Работаете? Значит снимайте квартиру и съезжайте от родителей. Я так и сделала в своё время. Или покупайте свое жилье , ипотека доступна и вуаля... Свобода! Живите как хотите и никаких истерик. Но, видимо, с родителями жить выгоднее, платить за жилье не надо, да и накормят всегда👍 тогда не жужжите;))) Научитесь находить компромисс!

Гость
#21
Натали-брюнетка

Автор, попробуйте такую тактику.
Вот мама говорит: «вот, да в кого ты ж такая бестолковая»…
Вы: да, мама, и не говори, какая я же у тебя бестолковая.

Она в ступор впадёт: не привыкла, что с ней соглашаются.
Повторяйте за ней её же слова о Вас.
Через недельку или раньше спокойно глядя ей в глаза скажите: да! Я такая! И что дальше? Ты же видишь: я стараюсь, но меня не переделать. Ты предлагаешь мне обрезать мне мои косые руки????? Да???? Да. У меня косые руки; я это и без тебя знаю. И я не желаю больше об этом говорить.


Вообще, на всё всегда соглашайтесь! Если не поможет, добавить: да, я такая. Но ты можешь орать сколько хочешь - ничего не измениться. И МНЕ АБСОЛЮТНО ВСЁ РАВНО, ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ ОБО МНЕ! Я НЕ НУЖДАЮСЬ В ТВОЕЙ ОЦЕНКЕ МОЕГО ПОВЕДЕНИЯ, характера, жестов, поступков и т.д. Мне по фиг на твоё мнение и хватит его высказывать!

Можете сказать, чтобы наверняка: а вот - идеальная? Нееееет. На себя сначала посмотри, а потом от меня требуй.

Натали, после такой тактики поведения такие люди (у меня такой отец) начинают "играть" другую роль. Конкретно мой отец (Господи, как же тяжело его так называть) начинает угрожать, гнобить, вытворять более тяжелые вещи. Лично мне было сказано (спустя полтора года, проговорилась что я сбила пьяного, который бросился мне под колеса на мой зеленый и мне пришлось откупаться от уголовной статьи) чтобы лучше тебя осудили и посадили, что ему нах..й нужна такая дочь. И таких случаев великое множество и всех их не перечислить, этот случай один из последних. После таких скандалов такие люди любят "наступить на мозоль и танцевать на ней". Говорить гадости, угрожать какими-то последствиями, потом могут перейти к другой тактике, что сделают что-нибудь с собой. Это неисправимые эгоисты. Такие не исправятся никогда, для них семья ничто, они любят только себя. Бежать от них надо, далеко и навсегда. С каждым днем будет только хуже.

Гость
#22

Уходить срочно от мамы, вы ее не бросите, будете навещать, помогать, но не жить с нейни в коем случае

Гость
#23
Гость

Я всегда с удивлением читаю монологи взрослых детей, что им невыносимо жить с родителями.. И пилят их, и не жалеют. Работаете? Значит снимайте квартиру и съезжайте от родителей. Я так и сделала в своё время. Или покупайте свое жилье , ипотека доступна и вуаля... Свобода! Живите как хотите и никаких истерик. Но, видимо, с родителями жить выгоднее, платить за жилье не надо, да и накормят всегда👍 тогда не жужжите;))) Научитесь находить компромисс!

Вот и я не понимаю. У меня подруга не смогла жить с родителями, ситуация немного другая, но суть не в этом. Она не жаловалась на форумах, родителей грязью не поливала, а просто ушла. Снимала в начале комнату, училась и подрабатывала. Потом стало лучше с деньгами, взяла квартиру в ипотеку. А тут, одно нытье и кроме того, что фейс стал лучше выглядеть, когда мама в больнице!!!! ничего внятного. Либо разводка тупая, либо авторша инфантилка каких поискать.

Гость
#24

Сьехать обязательно, хоть у одинокой бабушки комнату снять, причём нужно близко от мамы. К маме забежала на 15 минут, помогла и убежала. Мама начнет ценить помощь и нЕкогда будет скандалить. Есди накричит, можно день- два не приходить- у нее условный рефлекс выработается!

Гость
#25

Есть такая штука как энергетическая несовместимость. Сама я такая. Когда мы с сыном на расстоянии, всё отлично. Вместе быть не можем и не потому что он плохой- нет. У меня такой характер что мне легче одной быть . Мы разъехались.

Гость
#26

У меня такая же ситуация, только я себе смогла квартиру купить и съехать от этого чудовища. Но с её ужасной гиперопекой с истериками и скандалами отделаться не получается. Честно я хочу чтобы она сдохла и оставила наконец-то меня в покое. К слову мне 35 лет, мужа и детей нет и честно говоря не хочу. Все чего мне хочется это покоя и чтобы мне никто мозг не выносил.

Гость
#27
Гость

У меня такая же ситуация, только я себе смогла квартиру купить и съехать от этого чудовища. Но с её ужасной гиперопекой с истериками и скандалами отделаться не получается. Честно я хочу чтобы она сдохла и оставила наконец-то меня в покое. К слову мне 35 лет, мужа и детей нет и честно говоря не хочу. Все чего мне хочется это покоя и чтобы мне никто мозг не выносил.

Почему не получается? Вы можете с ней не общаться вообще. Зачем так истязать себя?

Гость
#28
Гость

Почему не получается? Вы можете с ней не общаться вообще. Зачем так истязать себя?

Чувство долга и мысль о том, что в меня вложили деньги: учёба, одежда, еда. Я должна окупить все эти инвестиции. Порой у меня складывается я впечатление, что я товар. И увы неликвид её слова.

Гость
#29
Гость

Чувство долга и мысль о том, что в меня вложили деньги: учёба, одежда, еда. Я должна окупить все эти инвестиции. Порой у меня складывается я впечатление, что я товар. И увы неликвид её слова.

Та наймите ей сиделку и все дела. Автор я тоже раньше как вы считала, хорошо что выздоровела. И осмелилась заблокировать папашку и бабку. С папашкой уже пол года не общаюсь, к бабке раз в полтора месяца прихожу. По началу они возмущались, пытались пристыдить, давили. Но мне плевать, теперь они согласны общаться на моих условиях. Мне почти как и вам 32. Вы взрослый человек, можете делать как считаете нужным и ничего не терпеть. Неизвестно сколько она еще продивет. 5 лет, 10, 30… Неужели вы хотите быть несчастной все это время

Гость
#30
Гость

Чувство долга и мысль о том, что в меня вложили деньги: учёба, одежда, еда. Я должна окупить все эти инвестиции. Порой у меня складывается я впечатление, что я товар. И увы неликвид её слова.

Кормить ребенка, обувать и одевать это прямая обязанность того кто решил нести ответственность рожать новую жизнь. Вы не просили ее вас рожать

Она
#31

Я Вас обнимаю. Вы не плохой человек и не хорошая дочь. Просто мама относится псизотипу"невротик" и скорее всего монипулятор. Если принлялеться она зеркал т весь накопившиеся негатив на вас, на самого близкого.
Вы правы в том что все складывается так, что как будто вас что то не отпускает. Есть такой момент"законы вселенной" Наша жизнь это атомы, и вибрации и то что вы выпускаете, возвращается с более сильной вибраций, выкручивает ситуацию.Вам нужно любить себя, читать литературу, ходить в зал, обязательно слетать в то место, которое Вас манит, море, океан и. Т. Д.
Общайтесь с позитивными людьми, делайте упражнение"зеркало" Луизы Хей.
Радикальное прощение прочтите.
Есть, Вы, Ваша жизнь, благодарность за ситуацию, она вас поднимает на новый уровень и любовь к матери. Её слова, хворь её души, вам нужно научиться, всеми методами не брать это на себя. Что бы она не говорила, это её мысли но не Ваша жизнь и к вам это не имеет не какого отношения.

Гость
#32

Надо отдаляться поскорее ! Есть такие родители, которые считают,что дети всегда виноваты,не оправдали их ожиданий,должны соответствовать ожиданиям родителей, а не жить своей жизнью! Они портят детям жизнь,самоутверждается за счёт детей!

Нина
#33
Натали-брюнетка

Автор, попробуйте такую тактику.
Вот мама говорит: «вот, да в кого ты ж такая бестолковая»…
Вы: да, мама, и не говори, какая я же у тебя бестолковая.

Она в ступор впадёт: не привыкла, что с ней соглашаются.
Повторяйте за ней её же слова о Вас.
Через недельку или раньше спокойно глядя ей в глаза скажите: да! Я такая! И что дальше? Ты же видишь: я стараюсь, но меня не переделать. Ты предлагаешь мне обрезать мне мои косые руки????? Да???? Да. У меня косые руки; я это и без тебя знаю. И я не желаю больше об этом говорить.


Вообще, на всё всегда соглашайтесь! Если не поможет, добавить: да, я такая. Но ты можешь орать сколько хочешь - ничего не измениться. И МНЕ АБСОЛЮТНО ВСЁ РАВНО, ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ ОБО МНЕ! Я НЕ НУЖДАЮСЬ В ТВОЕЙ ОЦЕНКЕ МОЕГО ПОВЕДЕНИЯ, характера, жестов, поступков и т.д. Мне по фиг на твоё мнение и хватит его высказывать!

Можете сказать, чтобы наверняка: а вот - идеальная? Нееееет. На себя сначала посмотри, а потом от меня требуй.

Бред

Гость
#34

Терпите 2 года и сьезжайте...

Гость
#35
Гость

Идите на съём.

Если мама все время орет,причем с детства ,то в итоге она и получит то,чего заслужила--вы ее бросите

Гость
#36

Можно узнать, чем мама была недовольна и почему орала? Скорее, ааша вина тоже в этом есть. Если вы, взрослый человек, живете на ее территории, то принимайте правила игры и слушейте маму.

Гость
#37

По вашему тексту видно, что если мама умрет это будет решением ситуации. Как вы ошибаетесь! Становитесь самостоятельной, уходите от мамы. Она вас уважать станет и не будет так давить на вас. И все живы и счастливы. Вы сами себя станете уважать.

Гость
#38
Гость

Ну вы и дрянь!!! Вы до сих пор живёте с мамой, сами ничего не можете и не добились!!!!! И вас радует перспектива жить без мамы!!!!! Вы просто эгоист и никчёмный человек. А самое главное, у вас всегда найдутся виноватые: родственники, друзья, соседи, коллеги и т.п. Сплошной инфантилизм. И с каждым годом таких дебилов все больше: мне все должны. А что ты сделал для

других?

Я полностью с вами согласна. Живите самостоятельно и помогайте маме.

Автор2
#39

Один вариант - уйти. Хоть с подругами в складчину. Хотя не знаю вообще мат положение ...

Гость
#40
Гость

Ну умрет так умрет. Что теперь б терпеть вечно недовольную мать??? Которая орет постоянно, оскорбляет. Пускай умирает брось ее. Моя бабушка тоже была такая орала постоянно, шо я *** придурок, больной психопат. А теперь она сдохла я живу как в раю. Живу как хочу, еду куда хочу, сплю сколько хочу. На других мне плевать. Мне *** шо они обо мне думают

Ну ты и ***.
Исчадье ада жаль только что живёшь в её квартире. И это сто процентов. Потому что такой урод не в состоянии что-то заработать

Натали-брюнетка
#41
Гость

Натали, после такой тактики поведения такие люди (у меня такой отец) начинают "играть" другую роль. Конкретно мой отец (Господи, как же тяжело его так называть) начинает угрожать, гнобить, вытворять более тяжелые вещи. Лично мне было сказано (спустя полтора года, проговорилась что я сбила пьяного, который бросился мне под колеса на мой зеленый и мне пришлось откупаться от уголовной статьи) чтобы лучше тебя осудили и посадили, что ему нах..й нужна такая дочь. И таких случаев великое множество и всех их не перечислить, этот случай один из последних. После таких скандалов такие люди любят "наступить на мозоль и танцевать на ней". Говорить гадости, угрожать какими-то последствиями, потом могут перейти к другой тактике, что сделают что-нибудь с собой. Это неисправимые эгоисты. Такие не исправятся никогда, для них семья ничто, они любят только себя. Бежать от них надо, далеко и навсегда. С каждым днем будет только хуже.

Так в этом и смысл, что Вам должно быть пох на мнение отца! А для этого достаточно просто никогда не общаться с такими людьми. Он знает, что Вы его боитесь и болтает от скуки всё подряд. А надо стать сильнее них. Меня тоже близкий человек пытался «задавить». Но я так послала далеко и на долго, что теперь Я лучше всех. Надо стать сильнее; не бояться. Такие люди бояться отпора, более того - они никак не ожидают отпора от Вас. У них будет разрыв шаблона от этого. И тут самое время - пригрозить, ударить; накричать. Задать побольнее, показав, что их слова никак на Вас не влияют. Так и сказать: не трать силы, мне пох, чтобы ты не говорил. Пригрозите, не знаю, что Ваша подруга в психушке для взрослых работает. Она Вам даст нужную справочку, Вы подадите в суд на лишение/ограничение дееспособности! И лишите их квартирки. Они знатно офигеют. Дайте понять, что Вы им отныне не по зубам.