Гость
Статьи
Атрофический …

Атрофический гастрит,как с ним вообще можно жить?

Здравствуйте,у кого тоже такая проблема атрофический или гипертрофический гастрит с пониженной кислотностью,как вы питаетесь и какой вообще прогноз для жизни.Есть ли люди которые живут практически с нулевой кислотностью много лет?Я ем очень мало, в день получается съесть 200 гр супа (не мясного и без зажарки,просто вареные овощи) и на ночь что нибудь покалорийней,могу поесть салата с котлетой.Но за день получается очень мало еды,если съесть больше желудок вообще останавливаетя.Пью таблетки заменяющие кислоту,они конечно помогают но не настолько как хотелось бы и их можно ограниченное количество,своей кислоты видимо практически нет.Как вообще с этим можно жить и что дальше делать непонятно.У кого такая же проблема,как вы живете?По моим прогнозам в ближайшее будущее я конечно не помру,но я ем очень мало и и вес будет снижаться,постоянная усталость,истощение,я даже работать не смогу,дальше что делать?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже, как всё плохо...

#2

Плохо то плохо,неужели я одна такая?

Амели
#4

Плантаглюцид (подорожник) долго пить, строго за 30 минут до еды. Будет легче, проверено.

Алина
#5
Амели

Плантаглюцид (подорожник) долго пить, строго за 30 минут до еды. Будет легче, проверено.

Спасибо,я пила но периодически,надо попробовать подольше

#6
Автор

Здравствуйте,у кого тоже такая проблема атрофический или гипертрофический гастрит с пониженной кислотностью,как вы питаетесь и какой вообще прогноз для жизни.Есть ли люди которые живут практически с нулевой кислотностью много лет?Я ем очень мало, в день получается съесть 200 гр супа (не мясного и без зажарки,просто вареные овощи) и на ночь что нибудь покалорийней,могу поесть салата с котлетой.Но за день получается очень мало еды,если съесть больше желудок вообще останавливаетя.Пью таблетки заменяющие кислоту,они конечно помогают но не настолько как хотелось бы и их можно ограниченное количество,своей кислоты видимо практически нет.Как вообще с этим можно жить и что дальше делать непонятно.У кого такая же проблема,как вы живете?По моим прогнозам в ближайшее будущее я конечно не помру,но я ем очень мало и и вес будет снижаться,постоянная усталость,истощение,я даже работать не смогу,дальше что делать?

ПОДЕЛЮСЬ galemskiy.vasiliy@mail.ru помогу

Гость
#7

У меня атрофический гастрит антрального отдела. Тошнота,отсутствие аппетита,похудела на 26 кг за 8 мес.От отчаяния, через знакомых, стала принимать продукт немецкий LR. В течении месяца прошла тошнота, аппетит стал появляться через 4 мес. приема алоэ/вера и других продуктов LR.Прибавила вес на 4 кг. Прошла слабость. Прошел год. Качество жизни улучшилось, но продукт принимаю.Т.к. при небольших погрешностях в питании происходит ухудшение и от стрессов.Буду продолжать принимать и дальше.Меня курирует врач в этой сети.

Гость
#8

Здравствуйте, можете побльше рассказать об этой фирме, буду благодарна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Надо пить рыбий жир хотя-бы. Бананыспелые, чтоб хоть какие то были калории. У меня тоже гастрит, но с повышенной кислотностью. Супы вобще не ем. Потому что ещё больше кислотности становиться и желчи. А есть мясо каждый день нереально, это какой надо иметь бюджет. На ночь тоже ем что посытнее. Иначе на утро желудок вобще будет гореть

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема