Гость
Статьи
прикрепилась в …

прикрепилась в поликлинику по месту жительства

Подскажите пожалуйста, прикрепилась в поликлинику по месту жительства, проживаю у мужа, будут ли ему звонить и спрашивать действительно ли проживаю или им достаточно ксерокопии его паспорта, что он действительно зарегистрирован по этому адресу?

coodw
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оспади, да кому вы нужны. Какая ещё копия паспорта? Где хотите, там и прикрепляетесь.

Мурло
#2

ну у вас и мания вечилия! корона не жмет?

Гость
#3
Мурло

ну у вас и мания вечилия! корона не жмет?

Прежде чем комментировать, научись формулировать правильно предложения! Насчёт ксерокопии паспорта, её попросили при обращении в поликлинику, так как обращаюсь не по месту прописки, а по фактическому месту проживания, дабы убедиться, что мой муж действительно зарегистрирован и прикреплен к данной поликлинике, там думаю понятно разъяснила? Вопрос был в другом, достаточно ли им в итоге будет одной ксерокопии, просто мне сказали, что позвонят рано или поздно, для полного убеждения, что я проживаю по данному адресу со своим мужем, как-то так
Нет, корона не жмет, к счастью, всего доброго Вам!

Гость
#4
Гость

Прежде чем комментировать, научись формулировать правильно предложения! Насчёт ксерокопии паспорта, её попросили при обращении в поликлинику, так как обращаюсь не по месту прописки, а по фактическому месту проживания, дабы убедиться, что мой муж действительно зарегистрирован и прикреплен к данной поликлинике, там думаю понятно разъяснила? Вопрос был в другом, достаточно ли им в итоге будет одной ксерокопии, просто мне сказали, что позвонят рано или поздно, для полного убеждения, что я проживаю по данному адресу со своим мужем, как-то так
Нет, корона не жмет, к счастью, всего доброго Вам!

Дополняю, я собираюсь прикрепляться к данной поликлинике, так как мне не очень здорово ездить в положении через весь город для прохождения специалистов

Гость
#5

Почему люди не падают с Земли? Потому что они прикреплены к политическам (с)

Гость
#6
Гость

Прежде чем комментировать, научись формулировать правильно предложения! Насчёт ксерокопии паспорта, её попросили при обращении в поликлинику, так как обращаюсь не по месту прописки, а по фактическому месту проживания, дабы убедиться, что мой муж действительно зарегистрирован и прикреплен к данной поликлинике, там думаю понятно разъяснила? Вопрос был в другом, достаточно ли им в итоге будет одной ксерокопии, просто мне сказали, что позвонят рано или поздно, для полного убеждения, что я проживаю по данному адресу со своим мужем, как-то так
Нет, корона не жмет, к счастью, всего доброго Вам!

В вашей поликлинике ущемляют ваши права. Согласно полиса мед страхования вы можете прикрепиться к любой поликлинике на выбор, вне места вашего проживания. Там где вам удобно. Если отказываются прикреплять, грозитесь жалобой в министерство.
Попробовали бы у меня копию паспорта попросить. Может им ещё банковскую карту с пин кодом предъявить?

Гость
#7
Гость

В вашей поликлинике ущемляют ваши права. Согласно полиса мед страхования вы можете прикрепиться к любой поликлинике на выбор, вне места вашего проживания. Там где вам удобно. Если отказываются прикреплять, грозитесь жалобой в министерство.
Попробовали бы у меня копию паспорта попросить. Может им ещё банковскую карту с пин кодом предъявить?

Дополню. Беременных берут с удовольствиём, потому что им по вашему сертификату ещё и деньги перечислят

Гость
#8
Гость

Дополню. Беременных берут с удовольствиём, потому что им по вашему сертификату ещё и деньги перечислят

Я думала, роддому только платят по сертификат, нет?

Гость
#9

Автор, а в чем проблема? Ну позвонят, и позвонят, что с того?

Гость
#10

Поликлиника незаконно получила ксерокопию паспорта вашего мужа (оснований не было). Они не имеют права что-то от вас требовать. По закону вы имеете право раз в год менять поликлинику (прикрепляться к новой) в рамках ОМС.
Звонить и опрашивать они не имеют права.
Когда вы родите, то в роддоме просто сообщите адрес проживания (никаких прописок и подтверждающих документов не потребуется) и вашего ребенка прикрепят автоматом к ближайшей поликлинике (по сообщенному адресу проживания).
Если вас будут и дальше доставать, то пусть сообщат вам, на какие законы они опираются. Можете позвонить в свою страховую, чтобы узнать, как правильно прикрепиться к поликлинике не по месту прописки (чисто из интереса уже, позвоните и узнайте, если не верите, что ксерокопия не нужна). Можете задать этот вопрос в вышестоящих организациях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Не будут звонить. Максимум в заявлении указывается причина - по месту жительство супруга.