Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если ребёнок заболел, и прикреплён у поликлинике не по месту жительства

Добрый день! Нужен совет знающих людей, только, пожалуйста, не нужно давать советы тех, кто в теме поверхностно. Такая ситуация, прописаны за городом и живем там, но дети прикреплены к поликлинике в городе. Заболел ребёнок, температура 39 два дня, в понедельник попыталась вызвать местного фельдшера, на что услышала, что ничего кроме жаропонижающих нам ничего не пропишут, ну и естественно на дом к нам не приедут. Ребёнку 4 года, по закону и правда врач не приедет смотреть ребёнка, если он не прикреплён? Я понимаю взрослые, но дети. #дети

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не придет врач, но сами вы можете обратиться в кабинет для Температурящих не по месту жительства, главное, чтобы полис был. Ну или как вариант вызвать платного врача или скорую, температура высокая, скорая приедет

Гость
#2

или сама вези, или после 8 вечера вызови неотложку. но если это дача или коттеджный поселок в поле, то туда все равно никто не поедет. разве что скорая, но придется симулировать чо-нибудь смертельное.

Гость
#3

но если глобально, то зачем тебе что-то кроме жаропонижающего?

Гость
#4
Гость

или сама вези, или после 8 вечера вызови неотложку. но если это дача или коттеджный поселок в поле, то туда все равно никто не поедет. разве что скорая, но придется симулировать чо-нибудь смертельное.

Не обязательно симулировать. Мы живем в дачном поселке. Скорая приезжала к ребенку с высокой температурой

Гость
#5

Вы хотите чтобы врач из города ехала к вам за город, чтобы измерить ребёнку температуру?

Гость
#6
Гость

или сама вези, или после 8 вечера вызови неотложку. но если это дача или коттеджный поселок в поле, то туда все равно никто не поедет. разве что скорая, но придется симулировать чо-нибудь смертельное.

А пока скорая катается по дачам где-то умрёт человек от чего-то реально смертельного.
Сажать пора таких симулянтов

Гость
#7
Гость

Не обязательно симулировать. Мы живем в дачном поселке. Скорая приезжала к ребенку с высокой температурой

с этого года скорые перевели в медицину катастроф, поэтому они теперь только на что-то прям смертельное ездят, на сопли не поедут. поэтому теперь или неотложна (но ее нет в пригородах в основном, слишком мало потенциальных пациентов), или участковый педиатр/фельдшер

Гость
#8

вот вы ждали рекомендаций от тех, кто глубоко в теме
а сами-то что. переехали на пмж, и не удосужились прикрепить детей (то есть у вас их не один, а несколько даже!)
это верх вашей безответственности

Гость
#9
Гость

с этого года скорые перевели в медицину катастроф, поэтому они теперь только на что-то прям смертельное ездят, на сопли не поедут. поэтому теперь или неотложна (но ее нет в пригородах в основном, слишком мало потенциальных пациентов), или участковый педиатр/фельдшер

Не вводите людей в заблуждение, как раз в этом году и приезжала. А 39 для такого возраста как раз и есть смертельная опасность, легко могут начаться судороги

Гость
#10

Вызвать врача из платного мед.центра или поехать в ту поликлинику, где прикреплены, или написать заявление на прикрепление в ролик рядом с домом (моего ребёнка в течение суток прикрепили).

Гость
#11
Гость

вот вы ждали рекомендаций от тех, кто глубоко в теме
а сами-то что. переехали на пмж, и не удосужились прикрепить детей (то есть у вас их не один, а несколько даже!)
это верх вашей безответственности

дело-то не в прикреплении, дело именно в уровне медосблуживания не в городах. прикрепленных тоже также посылают, ибо на всех один врач (и на пенсов, и на беременных, и на детей), когда ей ходить-то по домам?
за мкадом и кадом везде так, да. поэтому с детьми за городом жить просто опасно.

Гость
#13
Гость

Не вводите людей в заблуждение, как раз в этом году и приезжала. А 39 для такого возраста как раз и есть смертельная опасность, легко могут начаться судороги

так это не заблуждение. это так и есть.
раньше - да, на каждого забухавшего деда вызывали, и приезжала, хоть и через час.

Гость
#14
Гость

так это не заблуждение. это так и есть.
раньше - да, на каждого забухавшего деда вызывали, и приезжала, хоть и через час.

Ну может у вас и не приезжают, у нас приезжают. В любом случае даже оставление забухавшего деда, которому грозит смертельная опасность-это уголовная ответственность, поэтому игнорировать вызов и вешать на себя статью никто не будет.

Гость
#15
Гость

А пока скорая катается по дачам где-то умрёт человек от чего-то реально смертельного.
Сажать пора таких симулянтов

не, переживай, у них ранжирование. если скорая катится к простой температуре, а по дороге случилось дтп или инсульт, ее кидают туда, а температурного - в конец очереди.

Гость
#16
Гость

Ну может у вас и не приезжают, у нас приезжают. В любом случае даже оставление забухавшего деда, которому грозит смертельная опасность-это уголовная ответственность, поэтому игнорировать вызов и вешать на себя статью никто не будет.

так нет же, теперь забухавший дед будет интересовать скорую только в том случае, если пожар случился. по всем остальным вопросам - скидывают вызов к фельдшеру.

Гость
#17
Гость

Ну может у вас и не приезжают, у нас приезжают. В любом случае даже оставление забухавшего деда, которому грозит смертельная опасность-это уголовная ответственность, поэтому игнорировать вызов и вешать на себя статью никто не будет.

С каких это пор забухавший дед стал ответственностью скорой?

Гость
#18
Гость

С каких это пор забухавший дед стал ответственностью скорой?

Так может он упал и проломил себе башку, или белая горячка, кстати смертельная штука, если вовремя не оказать помощь

Гость
#19
Гость

Нет не придет врач, но сами вы можете обратиться в кабинет для Температурящих не по месту жительства, главное, чтобы полис был. Ну или как вариант вызвать платного врача или скорую, температура высокая, скорая приедет

Мы обычно в поликлинику в город ездили через фильтр, а тут первый раз такая температура и не спадает даже под лекарствами, поэтому решили не возить ребёнка в таком состоянии и вызвать местного.

Гость
#20
Гость

или сама вези, или после 8 вечера вызови неотложку. но если это дача или коттеджный поселок в поле, то туда все равно никто не поедет. разве что скорая, но придется симулировать чо-нибудь смертельное.

Спасибо, скорую вызывали в субботу ночью.

Гость
#21
Гость

но если глобально, то зачем тебе что-то кроме жаропонижающего?

Мне и не нужно было, чтоб ребёнку прописывали что либо, я и сама знаю что давать, хотела чтоб сына посмотрел врач, горлышко проверил, послушал и на животик сын жалуется.

Гость
#22
Гость

Так может он упал и проломил себе башку, или белая горячка, кстати смертельная штука, если вовремя не оказать помощь

Так между проломил башку или белка и забухал (а бухарики почему-то всегда вызывают) огромная разница На вызов Я пережрал и блюю приедут когда-нибудь,на белку приедет психбригада или вообще наряд ППС,а проломленная черепушка-совсем другая категория вызова.Так что не к каждому и поедут.

Гость
#23
Гость

Вы хотите чтобы врач из города ехала к вам за город, чтобы измерить ребёнку температуру?

Нет, не из города, а из местной амбулатории. Температуру я и без врача мерю, а вот послушать легкие и животик проверить сама не могу.

Гость
#24
Гость

А пока скорая катается по дачам где-то умрёт человек от чего-то реально смертельного.
Сажать пора таких симулянтов

Мы ничего симулировать не будем, у ребёнка температура два дня была за 39, и ничем не сбивалась. Это не основания на то, чтобы скорая приехала?

Гость
#25
Гость

вот вы ждали рекомендаций от тех, кто глубоко в теме
а сами-то что. переехали на пмж, и не удосужились прикрепить детей (то есть у вас их не один, а несколько даже!)
это верх вашей безответственности

У нас поликлиника в городе хорошая, и обычно мы ездили через фильтр к нашему врачу. А в этот раз у ребёнка высокая температура и плохо сбивается, такого я его не могу в фильтр отвезти. А в местной амбулатории мы были ранее, но когда пришли туда, то прикрепляться перехотелось, отношение мерзкое к детям. Я не прошу совета, как мне скорую вызвать или куда прикрепиться. Интересует, есть ли закон, что ребёнок имеет право на оказание медицинской помощи на дому по месту прописки, если он не прикреплён, или только скорую вызывать?

Гость
#26
Гость

дело-то не в прикреплении, дело именно в уровне медосблуживания не в городах. прикрепленных тоже также посылают, ибо на всех один врач (и на пенсов, и на беременных, и на детей), когда ей ходить-то по домам?
за мкадом и кадом везде так, да. поэтому с детьми за городом жить просто опасно.

Всё верно, поэтому мы и не открепляется от нашей поликлиники. Там врачи хорошие, а в местной один врач на всех. Причём мы живем в 3 км от города и до поликлинике ехать 20 мин, но на дом к нам не поедут, так как мы не по прописке. А везти ребёнка с температурой не хочу,

Гость
#27
Гость

Так может он упал и проломил себе башку, или белая горячка, кстати смертельная штука, если вовремя не оказать помощь

Скорая то приедет, только вот если проломленной башки не найдёт, то так и оставит. Им некуда его везти если он просто пьян

Гость
#28
Гость

Скорая то приедет, только вот если проломленной башки не найдёт, то так и оставит. Им некуда его везти если он просто пьян

Сейчас опять возрождают вытрезвители, у нас в городе есть

Гость
#29

А в чем проблема вызвать скорую, назвав симптомы: температура, жалобы на боль в животе? Больше решаете- положено скорой ехать или не положено.

...
#30

Автор, вопрос, интересный. Когда то будучи студенткой помню вызывала врача по месту нахождения, один раз у родственников в другом районе, другой раз живя на съемной квартире. А прикреплена была к студенческой поликлинике.Но это давно было. Вообще логика и здравый смысл подсказывает что должны направить врач, почему же отказали.Тем более ребенок. А вы позвоните в Росздравнадзор вашего города и они вам точно скажут, и закон и номер и как должно быть.Или в страховую мед компанию. Номер обычно на мед.полисе пишут

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: