Гость
Статьи
Сколько кошек можно …

Сколько кошек можно содержать в квартире?

У меня соседка держит дома кошек. Раньше было 2-3, а сейчас даже не знаю, сколько их у нее. Очень сердобольная: каждого котенка в дом тащит, но они у нее гуляют, выходят в подъезд. Вонь стоит ужасная. Уже, куда только не обращались - ситуация не меняется. Подскажите, есть ли какие-то законодательные нормы, сколько можно содержать животных в квартире. Как можно повлиять на нашу соседку. Жить становится невыносимо.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Без понятия. Заведите собаку громкую. И предупредите чтобы котов своих не выпускала

#2

Варианты есть. Найдите мотивацию.

Гость
#3

40

Гость
#4
Дмитрий

Без понятия. Заведите собаку громкую. И предупредите чтобы котов своих не выпускала

дима - живодёр

#5
Гость

дима - живодёр

Называйте меня по полному имени!

Золотая Рыбка
#6

Правила содержания домашних животных. Статья 13, пункт 3.

"Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов."

Гость
#7

Не более двух животных на одну квартиру. Если в квартире несколько собственников проживает, то не более одного животного на одну семью каждого собственника.

Золотая Рыбка
#8

Норма жилой площади для одной кошки составляет от 5 до 7 кв. м. в зависимости от высоты потолка (См. Глава III ст. 78 проекта Постановления Правительства о требованиях к условиям содержания животных).

Сколько квадратных метров у вашей соседки?

Гость
#9

раз многочисленные обращения во все инстанции не сработали, не могли, и не дали положительного результата, то у вас всего несколько вариантов
1. сменить место жительства (дорого, да вы и морально не готовы к переезду)
2. терпеть (наиболее вероятный сценарий)
3. бороться самостоятельно (вообще фантастика). к примеру - заварить соседке входную дверь. выйти за едой она уже не сможет, и тогда ей придется питаться собственными кошками. через некоторое время кошки закончатся, и она благополучно помрет, от голода
постепенно вонь выветрится. и вы сможете вернуться к обычной жизни. главное - никому не рассказывайте о том, что это вы заварили дверь. иначе к вам могут возникнуть вопросы. ведь, как выяснилось, вы никакими легальными силами и средствами не защищены. а вот всякие "странные люди" имеют все права здесь

Золотая Рыбка
#10
Дмитрий

Называйте меня по полному имени!

То есть, живодёр - вас не смутило? А Дима - что-то не то?

Это типа:
- Ах ты сучка крашенная!
- Почему крашенная? Это мой натуральный цвет волос!😄

Гость
#11
Гость

Не более двух животных на одну квартиру. Если в квартире несколько собственников проживает, то не более одного животного на одну семью каждого собственника.

Ещё почитала. Никаких ограничений не существует.

Гость
#12
Дмитрий

Называйте меня по полному имени!

димка

Гость
#13

Насколько помню, в доме можно содержать до 50 кошек.

Гость
#14

Фу, они же достанут в конец. В морду усами, под ногами, мявканье ужас. Муррр Муррр, фу

Гость
#15

Много кошек это затратно, они зимой отьедаются за троих, за еду могут хозяев сожрать. Лотки, песок, молоко, еда, это муторно

Гость
#16
Гость

Не более двух животных на одну квартиру. Если в квартире несколько собственников проживает, то не более одного животного на одну семью каждого собственника.

нет такого закона

Гость
#17
Гость

нет такого закона

Есть. Но это, оказывается, только к коммунальным квартирам применительно.

Гость
#18
Дмитрий

Называйте меня по полному имени!

Димас

Мать-и-мачеха
#19

У нас в подъезде жила женщина с тремя собаками, заставили как-то от двух избавиться. Вот только как я не знаю.
А, вообще, обязаны уже издать какие-то нормы.

Гость
#20

У нас такие с3масшедшие соседи жили, мимо квартиры пройти было нельзя - запах ссанья и мерзости. Типично такой кошачий. Потом они продали кватриру, так новые хозяева не смогли сделать ремонт - пахло кошатиной и ссаньем. Те соседи были с большим прибамбахом.

Василий
#21

Ничего не сделаете. Собирайте доказательства причинения вам вреда.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: