Гость
Статьи
Имею ли я право …

Имею ли я право поменять участкового врача?

Зимой заболела, простудилась. Целый месяц лечилась самостоятельно, кашель так и не прошел. Пришлось обратиться в поликлинику по месту жительства.
Раньше у меня была молодая врач-терапевт, она ушла в декрет, на место её посадили какого-то хама! Он вместо того, чтобы спросить, что вас беспокоит? прям с порога стал спрашивать, почему не работаешь? а что целыми днями дома сидишь?
Я конечно выпала в осадок. Их же дело ЛЕЧИТЬ, а не учить???
Назначил мне какие-то сильные антибиотики, после которых мне стало плохо и рвало! Видимо большую дозу ещё назначил!
Долечилась я уже у другого врача.
Вопрос заключается в следующем, я имею право ходить к другому терапевту, который не закреплён за моим участком?
И сталкивались ли вы с такими беспардонными врачами?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

имеете
обратитесь с заявлением к главврачу
вообще, это всё на сайте поликлиники должно быть расписано

Гость
#2

да.Нужно писать заявление у гл.врача Но он вправе вам отказать(один уч врач/большая нагрузка у других врачей итп)

#3

идите и добивайтесь. Вроде же прописано в законодательстве - вы сами себе ищите врача и имеете на это право.

Гость
#4

Да. Раз в год по заявлению можно менять прикрепление.

Гость
#5

это каждый год придется писать новое заявление?

Ира
#6

Вообще да, почему нет то? просто с нашей системой это будет довольно сложно сделать, вам загоняют, я по началу тоже мучилась, а потом уже привыкла, сама себя лечу (часто болею), конечно по серьезным заболеваниям я хожу к врачу, но в частности насморк, кашель, простуда, всегда просто арбидол пью, и всегда от него мне лучше, можете прочитать об этом препарате http://www.arbidol.ru

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы