Гость
Статьи
Откуда берётся в …

Откуда берётся в квартире берётся грязь?

Мы живем в областном центре, спальный район. Окна квартиры выходят во двор.
Двое взрослых, двое детей, трое котов.
Только от одного кота много шерсти в период линьки, остальные не линяют.
Не понимаю, откуда постоянно столько мусора и пыли! В обуви по квартире не ходим. Достаю пылесос примерно раз в пять дней. Чтобы убрать одну (!) комнату приходится два раза вытряхивать контейнер. Куча песка (откуда?), шерсти (но это понятно, так как коты, но ведь не два контейнера от них!), нитки, крошки, хотя в комнате есть не разрешаю, но иногда проскакивает кто-то с печеньем.
Это у нас одних так? Пыль летит с улицы?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Я через день пылесошу. И это у меня нет котов

Гость
#2

Пыль берется от человека, вернее от его кожи.

Гость
#3

Вы просто редко убираетесь. Ваш кэп.
Вот вспомнилось, ко мне одна дама пришла и говорит, надо же, у вас пыль не образуется. Да надо же, я просто пылесосом пользуюсь через день

#4

у меня окно выходит на шоссе... утром пришла,вечером пыль.. ффу, бесит. Но что поделать) влажно убираюсь раз в 2-3 дня все-равно, а то и раз в неделю.. чот нет желания всю жизнь превратить в уборку. Живу одна

Гость
#5

У нас можно неделями не убирать. Котов нет, собак нет. Окна на луг выходят- никакого движения, кроме как пробегающих косулей.

Гость
#6

Вы ещё спрашиваете..2 взрослых, 2е детей(!!!), 2 кота (!!!!) и пылесос раз в 5 дней!!!! Это из разряда"я мало ем и не худею" - а посмотришь на неё, да действительно мало чай и пирожок, и так раз 6 за день... Я в шоке от вашей наивности)

Гость
#7

Пыль берётся из космоса, так что бороться с ней бесполезно. В смысле, бороться нужно минимум раз в неделю, но окончательной победы не будет никогда...

Гость
#8

Пыль с воздухом приходит реально килограммами. Мать-природа пытается всё покрыть грунтом, затем вбросить семечко и покорить бетонную коробку 😁

Гость
#9
Гость

Вы ещё спрашиваете..2 взрослых, 2е детей(!!!), 2 кота (!!!!) и пылесос раз в 5 дней!!!! Это из разряда"я мало ем и не худею" - а посмотришь на неё, да действительно мало чай и пирожок, и так раз 6 за день... Я в шоке от вашей наивности)

Видимо так и есть.
Но это ведь можно с ума сойти - убирать ежедневно. А если ещё сюда приплюсовать приготовление пищи, занятия с детьми.
Бррр

Гость
#10

4 человека и 3 котов : пылесосить, пыль вытирать и полы мыть надо каждый день, а не раз в 5 дней 😱

Гость
#11

На последнем этаже многоэтажки живу. И все равно дофига пыли, даже зимой. Ну откуда?

Гость
#12

просто ты и твоя семейка свинота еще та. вот и сретесь под себя

Гость
#13

У нас окна выходят на дорогу а за дорогой горажи и а за гаражами частный сектор, и не далеко находятся заводы. Вот у нас в квартире вообще беда. Сажи много. Утром вытерла поверхности, помыла полы к вечеру опять толстый слой сажи. Ходишь и чувствуешь как будто по саже ходишь и ноги черные. Зимой не так сильно всякая дрянь летит. Поэтому полы мою 1 раз в день вечером.
А вот весна и лето, это ужас просто приходится уборку делать 2 раза в день.
Когда брали квартиру даже не думали что такое может быть. Очень подкупило то что рядом дет.сад,школа и поликлиника.

Гость
#14

А у меня 10 этаж и окно становится мутным через неделю((

Гость
#15

Кожа, волоски с тела (если удаляете, то естественно не все), пыль с улицы, даже частицы одежды, хлопкового белья, полотенец - это все и создает так называемый мусор.

Гость
#16
Гость

У нас окна выходят на дорогу а за дорогой горажи и а за гаражами частный сектор, и не далеко находятся заводы. Вот у нас в квартире вообще беда. Сажи много. Утром вытерла поверхности, помыла полы к вечеру опять толстый слой сажи. Ходишь и чувствуешь как будто по саже ходишь и ноги черные. Зимой не так сильно всякая дрянь летит. Поэтому полы мою 1 раз в день вечером.
А вот весна и лето, это ужас просто приходится уборку делать 2 раза в день.
Когда брали квартиру даже не думали что такое может быть. Очень подкупило то что рядом дет.сад,школа и поликлиника.

Ужас какой... вообще писать надо во всякие инстанции, вы же живете в экологически непригодной для жизни зоне!

Гость
#17
Гость

Вы ещё спрашиваете..2 взрослых, 2е детей(!!!), 2 кота (!!!!) и пылесос раз в 5 дней!!!! Это из разряда"я мало ем и не худею" - а посмотришь на неё, да действительно мало чай и пирожок, и так раз 6 за день... Я в шоке от вашей наивности)

Ну я допустим одна живу, после тщательного мытья полов через день пыль (как цемент), в тех участках, куда я не ступаю даже. И это зимой.

Гость
#18
Гость

Кожа, волоски с тела (если удаляете, то естественно не все), пыль с улицы, даже частицы одежды, хлопкового белья, полотенец - это все и создает так называемый мусор.

На чердаках особенно много пыли, куда люди не заглядывают иногда годами. Короче, вопрос остается открытым. Откуда пыль? У некоторых людей много безделушек, белая мебель и не заметно особо пыли. Как они это делают.

Гость
#19
Гость

Ну я допустим одна живу, после тщательного мытья полов через день пыль (как цемент), в тех участках, куда я не ступаю даже. И это зимой.

Я в новостройке живу и пыль здесь именно как цемент, не такая как допустим в деревянном деревенском доме.

Гость в твоей жёпе
#20

живете в гофне каком то. лошье

Алиса без сказки
#21

с такой толпой надо делать влажную уборку делать либо ежедневно либо через день. ну край раз в три дня.
приучайте домочадцев вам помогать!

Гость
#22

Я могу только сказать, что у нас квартиры таких тупых планировок, что грязь, принесенная с улицы в районе коридора разносится во все комнаты. А вообще да, в России такая почва и безграмотно сделаны клумбы, насыпи, сливы, и дороги не моют и не сушат, поэтому все в пыли.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы