Гость
Статьи
хочу жить только с …

хочу жить только с мужем и ребенком

Вообщем мы живем в 3-х комнатной квартире: я, муж, наш сын и отец мужа. квартира мужа и его отца, я там даже не прописана. так мы живем уже 9-й год. так вот отец мужа бухает, сейчас уже и не работает, на пенсии. когда пьяный может собирать всякое *** на меня, потом протрезвеет и ведет себя как ни в чем не бывало. настолько достал этим, что я уже не разговариваю с ним вообще, он толстый, ленивый, моется раз в три недели и ходит по дому в одних трусах 3-х недельной давности. когда бухой чуть что не так кричит, что он тут хозяин. как надо борщ сварить или еще что так сразу, оказывается, я тут хозяйка. жалуется на меня своей бывшей жене, маме мужа, может и приврать. я устала, два года уже периодически посещают суицидальные мысли. да, я сама виновата, что рано стала жить с парнем, в 18 лет. свекровь помогает деньгами нашей семье, она 20 лет прожила со своим мужем и бегала возле него. когда я жалуюсь ей или мужу, они предлагают не обращать внимания на отца мужа и тоже вести себя как они, то есть делать все лишь бы он не начал орать. муж - хороший, любит меня, но очень мягкий по характеру, немного "маменькин сынок" я бы сказала. раньше просила разменяться. муж с его мамой говорят: "Как же мы будем жить с ребенком в 1-комнатной квартире". к маме ехать не хочу, она живет в деревне, с другим мужчиной.

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть кто-то должен обеспечить вас отдельным жильём, а вы будете сидеть на опе ровно? Хотите жить отдельно - пишите. Оба. На трех работах каждый.

Гость
#2
Гость

То есть кто-то должен обеспечить вас отдельным жильём, а вы будете сидеть на опе ровно? Хотите жить отдельно - пишите. Оба. На трех работах каждый.

пишите - пашите

Автор
#3

Поправка. Свекровь с мужем говорят, как же мы будем жить с ребенком в 1-комнатной квартире. Потому что разменять получиться только на две 1-комнатных в лучшем случае

Гость
#4

Твои проблемы ,ты здесь что хочешь чтоб тебе сказали? Не заработала себе на квартиру сама,значит живи как есть.

Ёлка
#5

Ключевое даже не прописана ! А если бы , то и вонь трёхнедельный трусов потерпеть можно ? Работайте и на первоначальный взнос зарабатывайте ! Муж ребёнка обязан прописать , а Вас пожеланию .

Автор
#6

Согласна, я тупая курица, что ввязалась во все это. детство тоже было не очень, многодетная семья, спала на кухне с 11 по 17 лет, жили в деревне. родители развелись, когда мне было 4. а жили с отчимом-алкашом. с одной стороны, материально у сына жизнь лучше, чем у меня была, у нас мужем отношения хорошие. но вот...

Автор
#7
Ёлка

Ключевое даже не прописана ! А если бы , то и вонь трёхнедельный трусов потерпеть можно ? Работайте и на первоначальный взнос зарабатывайте ! Муж ребёнка обязан прописать , а Вас пожеланию .

ребенок прописан, что ключевое я не прописала? Я работаю, дома не сижу.

Ёлка
#8
Автор

ребенок прописан, что ключевое я не прописала? Я работаю, дома не сижу.

Я даже здесь не прописана !!!! Написали Вы ! Отсюда и далее по тексту , что написала я . Прописка отняла бы у Вас обоняние ?

Автор
#9
Ёлка

Я даже здесь не прописана !!!! Написали Вы ! Отсюда и далее по тексту , что написала я . Прописка отняла бы у Вас обоняние ?

нет, конечно) Не в прописке дело. Хочу жить только с мужем и ребенком, своей семьей. без пьяных скандалов и чужих мужиков, хоть это и дед моего ребенка. и я понимаю, что я 1000 раз безмозглая курица, что создала семью рано, живу в чужой квартире и это не моя заслуга. не было бы семьи, я бы зарабатывала себе на квартиру. мужу не настолько все болезненно. и он готов и так жить. его мама очень печется о нем и внуке и даже о бывшем муже-алкаше. ту так все связано. если мой муж будет пахать на трех работах, его мама упадет в обморок. и не будет он пахать на трех работах. я когда работала на двух работах, свекровь звонила мужу и выясняла почему я так работаю и что я не успеваю следить за ребенком

Гость
#10

Слушайте, это квартира его семьи, даже его отца, как я понимаю, они имеют права с ней поступать, как хотят, а не слушать вас, разменивать ее или прописывать вас они не обязаны. Другое дело, что муж не шевелиться, не слышит вас и его все устраивает. Поговорите с ним, начните копить, чтобы купить своё жильё, а не ждите, что все решиться легко для вас. Я все время вспоминаю своих родителей в такие моменты, они тоже не хотели жить с родителями отца, поэтому снимали комнату в общежитии, пахали и откладывали, сейчас у них свой дом за городом. Вот и подумайте и начните сами что-то делать.

Ёлка
#11
Автор

нет, конечно) Не в прописке дело. Хочу жить только с мужем и ребенком, своей семьей. без пьяных скандалов и чужих мужиков, хоть это и дед моего ребенка. и я понимаю, что я 1000 раз безмозглая курица, что создала семью рано, живу в чужой квартире и это не моя заслуга. не было бы семьи, я бы зарабатывала себе на квартиру. мужу не настолько все болезненно. и он готов и так жить. его мама очень печется о нем и внуке и даже о бывшем муже-алкаше. ту так все связано. если мой муж будет пахать на трех работах, его мама упадет в обморок. и не будет он пахать на трех работах. я когда работала на двух работах, свекровь звонила мужу и выясняла почему я так работаю и что я не успеваю следить за ребенком

Ну вот , все описали ! Остаётся смирится и плохие мысли гнать , либо съезжать , так как мужу и дома нормально .

Гость
#12
Автор

нет, конечно) Не в прописке дело. Хочу жить только с мужем и ребенком, своей семьей. без пьяных скандалов и чужих мужиков, хоть это и дед моего ребенка. и я понимаю, что я 1000 раз безмозглая курица, что создала семью рано, живу в чужой квартире и это не моя заслуга. не было бы семьи, я бы зарабатывала себе на квартиру. мужу не настолько все болезненно. и он готов и так жить. его мама очень печется о нем и внуке и даже о бывшем муже-алкаше. ту так все связано. если мой муж будет пахать на трех работах, его мама упадет в обморок. и не будет он пахать на трех работах. я когда работала на двух работах, свекровь звонила мужу и выясняла почему я так работаю и что я не успеваю следить за ребенком

Поговорите с мужем, объясните все, пусть его мама не вмешиваться в то, сколько и как вы работаете, а лучше по возможности подстраховывает с ребёнком. Ну а если это невозможно в вашей семье, муж действительно бесхребетный и палец о палец не может ударит, то может зачем такой муж? Тогда либо терпеть, либо уходить и пытаться строить жизнь, как хочешь сама.

Гость
#13

Будем честны. Муж,надеюсь, не дypaчoк, и не будет, находясь в браке с бездомной нищyxoй, производить какие-либо операции с недвижимостью. А если не умён, пусть найдется тот, кто ему это подскажет.
Автор, если Вы хотите жить отдельно - гоу работать больше. С вашим-то бэкграундом и социальным происхождением ничего иного не остаётся.
Муж, если захочет, может к Вам присоединиться.

Гость
#14
Гость

Поговорите с мужем, объясните все, пусть его мама не вмешиваться в то, сколько и как вы работаете, а лучше по возможности подстраховывает с ребёнком. Ну а если это невозможно в вашей семье, муж действительно бесхребетный и палец о палец не может ударит, то может зачем такой муж? Тогда либо терпеть, либо уходить и пытаться строить жизнь, как хочешь сама.

Ну куда она уйдет, к маме в деревню. И что она построит сама, если с мужем построить не может.

Гость.
#15

Квартира не ваша. Выход у вас один, работать еще больше, брать ипотеку или снимать жилье. Либо возвращаться к маме.

Гость
#16

Только полный дэбил сделает из своего добрачного имущества общую собственность. И даже если соберётся, то что вы, автор, будете разменивать в свою очередь? Голую опу?

Гость
#17

Так у вас автор прям царские условия по сравнению с вашим домом где вы на кухне спали.

Автор
#18

знаете, я в первую очередь думала о том, чтобы жить без этого деда-алкаша. А не о том, чтобы на меня квартиру переписали или прописали. Я готова жить и в комнатушке. Дело в том, что у меня ребенок. Будь я одна, я бы ушла, стала снимать или взяла 1-комнатную в ипотеку. А как быть с ребенком? да и отношения с мужем нормальные, не хочется семью рушить. Как быть? Жить также и по-тихоньку копить на квартиру для себя?

Гость
#19
Автор

знаете, я в первую очередь думала о том, чтобы жить без этого деда-алкаша. А не о том, чтобы на меня квартиру переписали или прописали. Я готова жить и в комнатушке. Дело в том, что у меня ребенок. Будь я одна, я бы ушла, стала снимать или взяла 1-комнатную в ипотеку. А как быть с ребенком? да и отношения с мужем нормальные, не хочется семью рушить. Как быть? Жить также и по-тихоньку копить на квартиру для себя?

Почему потихоньку-то? Вы два здоровых, молодых лба (надеюсь), можете работать. Неужели Вам и мужу не хочется позаботиться о ребёнке? Ведь ребёнку будет нужна жилплощадь, и скорее, чем Вы думаете.
Начинайте копить, не теряйте времени. Купите квартиру - будет задел на будущее.
ЗЫ: Только не говорите мне сейчас, что Ваши с мужем зарплаты 10-20 тысяч, с такими и правда сидеть на попе ровно.-(

Гость
#20
Автор

знаете, я в первую очередь думала о том, чтобы жить без этого деда-алкаша. А не о том, чтобы на меня квартиру переписали или прописали. Я готова жить и в комнатушке. Дело в том, что у меня ребенок. Будь я одна, я бы ушла, стала снимать или взяла 1-комнатную в ипотеку. А как быть с ребенком? да и отношения с мужем нормальные, не хочется семью рушить. Как быть? Жить также и по-тихоньку копить на квартиру для себя?

Ну так возвращайтесь к себе на кухню кто вас держит то?? Вы когда рожали не знали где вам жить придется с ребенком?? Странная вы женщина, сначала беременеете и рожаете потом недовольство высказываете. У птичек учитесь, они сначала гнездо вьют а потом птенцов высиживают. Копить себе на отдельное жилье никак не получится в браке все общее.

Автор
#21
Гость

Так у вас автор прям царские условия по сравнению с вашим домом где вы на кухне спали.

Вот-вот. Правда у мамы сейчас новый дом, с 3-мя комнатами. Дело в том, что отношение к детям и жизни у моей мамы и свекрови разное. у моей мамы - 5 детей, один жил с 12 лет у бабушки, младшие учатся в кадетском корпусе, мама их почти не обеспечивает. когда я поступила, мама мне почти не помогала деньгами. В то время как мама мужа помогает ему очень сильно, настолько что он вырос немного бесхребетным, он единственный ребенок. и вот она как раз пахала на 3 работах. И не знаю плохо ли я поступила, что вышла замуж. С одной стороны, я в зависимом положении, с другой, у меня есть поддержка и эмоциональная (муж меня любит и относится хорошо) и материальная

Гость
#22
Автор

знаете, я в первую очередь думала о том, чтобы жить без этого деда-алкаша. А не о том, чтобы на меня квартиру переписали или прописали. Я готова жить и в комнатушке. Дело в том, что у меня ребенок. Будь я одна, я бы ушла, стала снимать или взяла 1-комнатную в ипотеку. А как быть с ребенком? да и отношения с мужем нормальные, не хочется семью рушить. Как быть? Жить также и по-тихоньку копить на квартиру для себя?

Автор вы в своем уме, этот дед алкаш собственник. Это вы у него живете а не он у вас.Думала она....

Автор
#23
Гость

Автор вы в своем уме, этот дед алкаш собственник. Это вы у него живете а не он у вас.Думала она....

В смысле? Половина квартиры его, половина мужа. И это дает право орать на меня по пьяне ни за что, а потом делать вид, что ничего не было?

Гость
#24
Автор

Вот-вот. Правда у мамы сейчас новый дом, с 3-мя комнатами. Дело в том, что отношение к детям и жизни у моей мамы и свекрови разное. у моей мамы - 5 детей, один жил с 12 лет у бабушки, младшие учатся в кадетском корпусе, мама их почти не обеспечивает. когда я поступила, мама мне почти не помогала деньгами. В то время как мама мужа помогает ему очень сильно, настолько что он вырос немного бесхребетным, он единственный ребенок. и вот она как раз пахала на 3 работах. И не знаю плохо ли я поступила, что вышла замуж. С одной стороны, я в зависимом положении, с другой, у меня есть поддержка и эмоциональная (муж меня любит и относится хорошо) и материальная

От осинки липисинки не родятся, автор, вы от мамы недалеко ушли. Родили в никуда, сидите на финансовом подсосе у свекрови. Могли бы сначала заработать, потом рожать. Думать где, как и на что надо до беременности, а не после. А теперь есть шикарная отмазка - у меня ребёнок, но я хочу жить отдельно. Где логика?

Гость
#25
Автор

В смысле? Половина квартиры его, половина мужа. И это дает право орать на меня по пьяне ни за что, а потом делать вид, что ничего не было?

Без письменного согласия этого алкаша вы вообще не имеете права находиться в квартире. Это что касается прав.

Автор
#26
Гость

От осинки липисинки не родятся, автор, вы от мамы недалеко ушли. Родили в никуда, сидите на финансовом подсосе у свекрови. Могли бы сначала заработать, потом рожать. Думать где, как и на что надо до беременности, а не после. А теперь есть шикарная отмазка - у меня ребёнок, но я хочу жить отдельно. Где логика?

Согласна, надо было думать. Хотя бы дальше мозги включились. а то мама мне который раз намекает, что хорошо бы и второго родить, материнский капитал же.

Гость
#27
Автор

В смысле? Половина квартиры его, половина мужа. И это дает право орать на меня по пьяне ни за что, а потом делать вид, что ничего не было?

А вы когда заселялись не в курсе были что алкаш пьет и орет?? Он у себя дома не нравится на выход.

Автор
#28
Гость

А вы когда заселялись не в курсе были что алкаш пьет и орет?? Он у себя дома не нравится на выход.

Так а как уйти? одной? ребенка там оставить?

Гость
#29
Автор

Так а как уйти? одной? ребенка там оставить?

Это ваши проблемы куда вам уходить. Нарожают в хату к алкашу а потом вопросы задают.

Автор
#30
Гость

Это ваши проблемы куда вам уходить. Нарожают в хату к алкашу а потом вопросы задают.

так а форум для чего создан? не для вопросов? вас отвечать никто не заставляет. кто хочет дать совет, пусть дает

Гость
#31
Автор

так а форум для чего создан? не для вопросов? вас отвечать никто не заставляет. кто хочет дать совет, пусть дает

Какой тут еще можно дать совет помимо очевидных ?
Копить на первый взнос, размениваться и жить втроем в однушке, терпеть свекра, вот и все ваши варианты.
Если вы правда спали на полу, то жизнь втроем в однушке с перспективой последующего расширения не должна вас так пугать.

Гость
#32
Автор

так а форум для чего создан? не для вопросов? вас отвечать никто не заставляет. кто хочет дать совет, пусть дает

Автор, чем Вам не нравится совет, больше работать (и Вам и мужу) и зарабатывать на квартиру? Будет всё хорошо - ребёнок будет жить, при неблагоприятном стечении обстоятельств хотя бы не придётся возвращаться в деревню.
Или Вы хотите отдельное жильё, которое предоставит кто-то другой? Ну, так бывает, в 0,01% случаев. Ждите.-))

Гость
#33

А какой совет вы хотите? Вам сказали, надо работать как можно больше и копить деньги на жилье. А то, что это так , никто кроме вас самой не виноват.
Если этот вариант не нравится, можете ускорить свёкра. Только, если это откроется, сидеть вам на нарах.

Гость
#34

Не ускорить, свекрам, а уморить.

Гость
#35
Автор

так а форум для чего создан? не для вопросов? вас отвечать никто не заставляет. кто хочет дать совет, пусть дает

Вам вопросы уже поздно задавать. Если бы ДО беременности спросили вам бы ответили. А вы сначала разродились а теперь вопросы задаете куда алкаша собственника деть. Никуда. Копите с мужем на свою.

Гость
#36
Гость

Какой тут еще можно дать совет помимо очевидных ?
Копить на первый взнос, размениваться и жить втроем в однушке, терпеть свекра, вот и все ваши варианты.
Если вы правда спали на полу, то жизнь втроем в однушке с перспективой последующего расширения не должна вас так пугать.

А мужу и его папе оно надо, размениваться? И свекрови?
Сейчас у них своё жильё, при размене эта однуха будет совместной собственность. Зачем это надо, если с автора нечего взять, кроме анализов???
Второе - папо бухарик, получив однушку в единоличное владение, может её просто пропить. И, что дальше? Правильно, придёт к семье в однушку или к свекрови.
Нее, никто в здравом рассудке ничего менять не будет.

Автор
#37

все равно спасибо за ответы, даже грубые . они отрезвляют. да, не подумала прежде чем жить вместе, ребенка заводить. И видела я, что он алкаш. орал он в тот момент не на меня, а на жену и сына своего. сейчас наоборот все. видела, что и в муже нет стержня, но зато он добрый и заботливый. мне не хватало заботы, поддержки. отец умер давно, отчим тоже орал в детстве на меня и никто меня не жалел, не защищал. про маму уже говорила. а свекровь заботливая, хотя потом она стала палку перегибать. вот так у меня все и получилось. так что где-то я и тупая курица, а где-то я получила то, чего мне не хватало

Гость
#38

Так что автору с мужем только один совет - трудиться, трудиться и трудиться, как завещал дедушка Ленин.

Автор
#39
Гость

Какой тут еще можно дать совет помимо очевидных ?
Копить на первый взнос, размениваться и жить втроем в однушке, терпеть свекра, вот и все ваши варианты.
Если вы правда спали на полу, то жизнь втроем в однушке с перспективой последующего расширения не должна вас так пугать.

спасибо. я не на полу спала, кровать была на кухне. я-то с радостью пойду в 1-комнатную. муж не хочет и свекровь, чтобы мы в 1-комнатной жили. а так я и на полу готова спать, мне лишь бы нервы не трепали

Гость
#40
Автор

В смысле? Половина квартиры его, половина мужа. И это дает право орать на меня по пьяне ни за что, а потом делать вид, что ничего не было?

Да.

Гость
#41

Берете однушку в ипотеку, отправляете жить в неё папашу мужа. Когда выплатите кредит, обменяете на долю в трешке. Если в в одиночку способны заработать себе на квартиру, то муж как-нибудь прокормит себя и ребенка

Гость
#42
Автор

все равно спасибо за ответы, даже грубые . они отрезвляют. да, не подумала прежде чем жить вместе, ребенка заводить. И видела я, что он алкаш. орал он в тот момент не на меня, а на жену и сына своего. сейчас наоборот все. видела, что и в муже нет стержня, но зато он добрый и заботливый. мне не хватало заботы, поддержки. отец умер давно, отчим тоже орал в детстве на меня и никто меня не жалел, не защищал. про маму уже говорила. а свекровь заботливая, хотя потом она стала палку перегибать. вот так у меня все и получилось. так что где-то я и тупая курица, а где-то я получила то, чего мне не хватало

Вообщем так. Копите с мужем на однушку и просите свекра в нее переселится. Иного варианта нет.

Автор
#43
Гость

Берете однушку в ипотеку, отправляете жить в неё папашу мужа. Когда выплатите кредит, обменяете на долю в трешке. Если в в одиночку способны заработать себе на квартиру, то муж как-нибудь прокормит себя и ребенка

вот мы уже и стали про это думать. чтобы мы с мужем взяли ипотеку и отправили его туда. правда, он может не согласиться

Гость
#44
Гость

Берете однушку в ипотеку, отправляете жить в неё папашу мужа. Когда выплатите кредит, обменяете на долю в трешке. Если в в одиночку способны заработать себе на квартиру, то муж как-нибудь прокормит себя и ребенка

Зачем менять на долю в трешке, что б алкаш однушку пропил?? Пусть просто в нее переселяется.

Гость
#45
Автор

спасибо. я не на полу спала, кровать была на кухне. я-то с радостью пойду в 1-комнатную. муж не хочет и свекровь, чтобы мы в 1-комнатной жили. а так я и на полу готова спать, мне лишь бы нервы не трепали

Автор, давите на мужа, чтобы разменивал квартиру, пусть будет у вас однокомнатная, если не плодиться, а работать, то позже однокомнатную можно будет с доплатой поменять на двухкомнатную. Муж и свекровь не ходят разменивать квартиру, на ваши неудобства им плевать.

Гость
#46
Автор

вот мы уже и стали про это думать. чтобы мы с мужем взяли ипотеку и отправили его туда. правда, он может не согласиться

Если он не согласится, сами переедете, свекор загнется от водки, алкаши долго не живут.

Гость
#47
Гость

Автор, давите на мужа, чтобы разменивал квартиру, пусть будет у вас однокомнатная, если не плодиться, а работать, то позже однокомнатную можно будет с доплатой поменять на двухкомнатную. Муж и свекровь не ходят разменивать квартиру, на ваши неудобства им плевать.

Ну как бы мужа и его родителей тоже можно понять, не?
Пришла гoлoжoпишнa на всё готовое, разродилась и считает, что заслуживает отдельного жилья, которое ей, внимание, должны предоставить другие.-))
Губозакаточную машинку ей подарить, а не квартиру разменивать. Квартир в семье мало, потеря единственного жилья будет трагедией. А жАну можно найти гораздо легче, чем заработать на новую квартиру.
Поэтуму, если нет желания поехать к маме в глушь, автору будет лучше начать наконец-то зарабатывать. На совместную с мужем квартиру.
А переселить туда свекра идея неплохая, без каких-либо имущественных переоформлений.

Автор
#48
Гость

Ну как бы мужа и его родителей тоже можно понять, не?
Пришла гoлoжoпишнa на всё готовое, разродилась и считает, что заслуживает отдельного жилья, которое ей, внимание, должны предоставить другие.-))
Губозакаточную машинку ей подарить, а не квартиру разменивать. Квартир в семье мало, потеря единственного жилья будет трагедией. А жАну можно найти гораздо легче, чем заработать на новую квартиру.
Поэтуму, если нет желания поехать к маме в глушь, автору будет лучше начать наконец-то зарабатывать. На совместную с мужем квартиру.
А переселить туда свекра идея неплохая, без каких-либо имущественных переоформлений.

так так уже и решили. главное, чтобы все получилось.

Автор
#49

кстати, кто-то говорил, чтобы ехала обратно в деревню. было такое, не выдержала пьянок. прожила там месяц. свекровь и муж постоянно звали обратно. свекровь даже злая была, что я не хочу возвращаться. а свекр сказал моему мужу, что я не из-за него уехала, а чтобы поблядовать и вообще я сплю с отчимом

Гость
#50
Автор

кстати, кто-то говорил, чтобы ехала обратно в деревню. было такое, не выдержала пьянок. прожила там месяц. свекровь и муж постоянно звали обратно. свекровь даже злая была, что я не хочу возвращаться. а свекр сказал моему мужу, что я не из-за него уехала, а чтобы поблядовать и вообще я сплю с отчимом

Вот зачем вашей матери надо было разводиться с вашим отцом, чтобы найти себе такое же недоразумение, да еще и детей нарожать от этого алкаша. Почему русские мужики в массе своей вот такие, как ваш отчим, да потому что находятся женщины, которые их подбирают, замуж за них выходят, детей от них рожают.