Гость
Статьи
Муж хочет забрать …

Муж хочет забрать ребенка при разводе. жить уже не хочу с ним, но идти по сути некуда

Хочу развестись с мужем, так как уважение ко мне с его стороны нет, и что бы он не делал плохого он просто это аргументирует "ты сама в этом виновата". ни я ни дочь которой год и восемь месяцев не прописаны, он прописан у своей матери. при разговоре что я хочу развестись, он мне говорит иди но ребенок останется с ним. я не хочу оставлять ему ребенка, но идти мне некуда пока я не выйду на работу что бы хотя бы снимать комнату или квартиру. у меня есть только возможность это уехать во Францию к матери, но он грозится сделать невыезд ребенку и тогда граница будет для нас закрыта. а на вопрос даже если ребенок останется с ним с кем он будет сидеть он говорит что с его матерью, но я этого не хочу так как она будет внушать ребенку что я плохая мать. что делать?

Анастасия
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

извиниться, помириться, сделать вид, что все хорошо, потерпеть какое-то время, ехать к матери в гости и больше не возвращаться.

как вариант

Гость
#2

Да не хочет он на самом деле брать себе ребенка, просто пугает. Многие мужики так делают. Скажите мужу, что с радостью оставите ребенка ему, так как ребенок Вам будет мешать во Франции. Вот увидите муж сразу передумает и не захочет брать ребенка себе.

Анна
#3

Пусть вам мать деньги из Франции присылает и с него алименты высудите, на жизнь хватит. У вас ребенок нигде не прописан? Почему? Пропишите ребенка к мужу, согласие мужа и его матери-собственника квартиры не требуется. Это дает вам существенный козырь в борьбе с мужем, жизнь ему и его мамаше подпортите, это точно.

Гость
#4

1. Гость | 28.10.2015, 01:13:47 [1540335439]
извиниться, помириться, сделать вид, что все хорошо, потерпеть какое-то время, ехать к матери в гости и больше не возвращаться.

Ну съездит автор к матери на 90 дней. А дальше-то что? Возвращаться все-равно придется. Никто во франциях автора с дитем не оставит.
Вариант один: просить денег у матери на съем жилья и подавать на алименты. До трех лет муж будет платить алименты на ребенка и на мать. Даже разводиться не обязательно.

kobrusha
#6

Анастасия, суд НИКОГДА не отдаст двухлетнего ребенка отцу, за исключением случаев, если папа - олигарх Батурин или сенатор Слуцкер. В моей практике были случаи, полностью аналогичные Вашему, когда муж при разводе оставался с хорошим доходом/квартирой/машиной/дачей/мамой-молодой пенсионеркой, готовой сидеть с ребенком, а жена - только с алиментами, но ребенок все равно оставался с ней. Кроме того, в мае 2015 года существенно изменились правила вывоза ребенка за границу. В настоящее время нотариального разрешение требуется только в том случае, если ребенок покидает страну без сопровождения родителей (например, с педагогом, тренером, другими родственниками и т.п.). Матери такое разрешение НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Правда, отец может заявить свое несогласие, и в этом случае вопрос будет решаться в судебном порядке, но его можно разрешить тогда же, при разводе.

Лена
#7

Вот сейчас все молодые женщины такие глупые что ли?Нет прописки , нет работы она рожает.Для чего?

Гость
#8

Блефует, советую подружиться с его родителями, может мама на него влияние имеет. Но это если он действительно ситуация тупиковая, по пустякам то не надо дергать. Все ругаются, у всех мысли о разводе возникают периодически. Когда ребенок маленький, всем тяжело

Гость
#9

"Любит меня, еще сильнее любит моего ребенка"
Что правда такие наивные бывают? Или это прикол такой?

Гость
#10

А вы из яйца вылупились, перед тем, как с этим мужиком познакомились? Где-то же вы жили, и, скорее всего, не во Франции, туда и возвращайтесь.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
Анастасия

Хочу развестись с мужем, так как уважение ко мне с его стороны нет, и что бы он не делал плохого он просто это аргументирует "ты сама в этом виновата".

Зачем обижала мужа?

А вообще не надо искать виноватых, тем более мужей, которых вы сами и выбирали, надо искать причины в себе.

И вообще развод это ужасно, ребенка бы пожалела бы, ребенок без отца или без матери это же бедный ребенок.

Хотя конечно без матери это не так страшно как без отца, без отца вообще ужас.

_

Катька
#13

На вашему месте, давно уехала бы с ребёнком. Оформила развод, устроилась на работу, приобрела бы хоть какую-то независимость. А потом бы и к маме во Францию. А ваш муж, только пугает вас.

Авиатор
#14

В нашей стране можете не трястись от страха: даже если без жилья и бухаете ребенок по суду - с вами

Гость
#16

попросите у мамы денег и идите на съем с ребенком, мужу адрес не говорить естественно, подайте на алименты на себя и ребенка. Я недавно ушла от мужа с ребенком на съем, первые 2 мес за меня тоже платила мама, теперь сама т.к. работаю, ничего страшного, живу лучше чем с ним.

Гость
#19

вы что какой развод? Не камфортные условия для вас и ребенка. Вы здесь сами себе хозяйка. Женились то - любовь была. Пересмотрите, что не нравится мужу и с чистого листа начните жизнь.

Гость
#20

Ой, я вас умоляю, много вы видели мужиков, которые реально хотят оставить ребенка себе, тем более такого маленького? Он просто гавкает. Думаете ваш муж готов сидеть почти круглосуточно с ребенком, постоянно готовить ему, стирать, водить в поликлинику, сидеть с ним, когда он болеет? В декрет, что-ли, пойдет? Максимум, на что способен, спихнуть ребенка своей мамочке. Не смешите меня.

Боска
#22
Лена

Вот сейчас все молодые женщины такие глупые что ли?Нет прописки , нет работы она рожает.Для чего?

А мне интересно куда девается жилье... Я понимаю если человек из детдома - да и там дают какие-то метры. Ну а так - где-то люди живут с мамой папой или бабушкой... как потом раз и ничего нет....? Что только на улицу идти.

Гость
#23

У моей подруги ситуация была точь в точь+двое детей и он её бил, работать не давал, всё делал для того, что бы она себя чувствовала некчёмной и беспомощной, так же манипулировал детьми. В итоге оставив жильё и детей,она уехала к своей матери в другую страну, так как детей он подкупил и они не захотели ехать с ней. То, что она пережила невозможно описать. Сейчас дети ему мешают строить личную жизнь и требуют на себя затрат. И он жалеет, что так сделал, но гордость не позволяет переступить через себя и позвонить ей. А у неё всё хорошо, жизнь стала налаживаться

Гость
#24
Гость

У моей подруги ситуация была точь в точь+двое детей и он её бил, работать не давал, всё делал для того, что бы она себя чувствовала некчёмной и беспомощной, так же манипулировал детьми. В итоге оставив жильё и детей,она уехала к своей матери в другую страну, так как детей он подкупил и они не захотели ехать с ней. То, что она пережила невозможно описать. Сейчас дети ему мешают строить личную жизнь и требуют на себя затрат. И он жалеет, что так сделал, но гордость не позволяет переступить через себя и позвонить ей. А у неё всё хорошо, жизнь стала налаживаться

как это? Все хорошо без детей? кукушка.

Гость
#25

Автор, вы какая-то темнота деревенская, а кроме болтовни вашего мужа нет источников информации что ли? Мало ли, что он там треплет! Бесят такие, нарожают детей, а ума кроме "муж сказал" ни на что не хватает. Пусть мать вам даст денег на консультацию у хорошего юриста, хотя вам и так уже сто раз написали, что ни один суд вашему мужу ребенка не отдаст. Так что идите консультируйтесь, разводитесь, а там видно будет, может и уедете с ребенком.

Авиатор
#26
эгоистка

уже не актуально, В судах уже давно не сидят сердобольные судьи, пышущие бабьей солидарностью

А сердобольность тут ни при чём. Закон написан в одну сторону. Плавали - знаем.

Гость
#27
Гость

как это? Все хорошо без детей? кукушка.

Да, не кукушка она. Плохо ей без детей, но на тот момент они выбрали отца, потому как у него были деньги и он им всё стал покупать, что надо и не надо, настроил их против матери, они перестали с ней общаться. И вы предлагаете после этого бороться за детей?

Гость
#28

>настроил их против матери, они перестали с ней общаться. И вы предлагаете после этого бороться за детей?

Миллионы мужчин в такой ситуации борются

эгоистка
#29
Авиатор

уже не актуально, В судах уже давно не сидят сердобольные судьи, пышущие бабьей солидарностью

А сердобольность тут ни при чём. Закон написан в одну сторону. Плавали - знаем. В законе не указан пол родителя, исключение — грудник на сисське.. все, в остальном три года ребенок может проживать с тем родителей, у . которого улучшены материальные блага, закон оставит ребенка отцу, и заставит отца прописать у себя в квартире, потому что У матери нет жилья, мать бездомная и выносить ребенка из квартиру вникуда это противоречит закону.

Гость
#30
Гость

как это? Все хорошо без детей? кукушка.

Представьте себе, без детей тоже может быть хорошо. Мужики это знают.

Гость
#31

Если она, то кукушка. А если он, кукуш?

Гость
#32
Гость

>настроил их против матери, они перестали с ней общаться. И вы предлагаете после этого бороться за детей?Миллионы мужчин в такой ситуации борются

Они борются, потому что не понимают, что такое воспитывать ребёнка. Ведь не участвуют в этом. А потом получается как в посте 23.

Гость
#36
эгоистка

А сердобольность тут ни при чём. Закон написан в одну сторону. Плавали - знаем.

В законе не указан пол родителя, исключение — грудник на сисське.. все, в остальном три года ребенок может проживать с тем родителей, у . которого улучшены материальные блага, закон оставит ребенка отцу, и заставит отца прописать у себя в квартире, потому что У матери нет жилья, мать бездомная и выносить ребенка из квартиру вникуда это противоречит закону.

И? Что будет делать отец с 2 готовалым ребенком? Возьмёт его под мышку и пойдет на работу? Или уйдет в декрет? Правильно, отдаст его своей маме, няне, или новой жене. Поэтому суд стоит на стороне матери, зачем чужой тете сидеть с ребенком, когда есть родная мать. В 3 года ребенок пойдет в сад, но тут здравствуйте постоянные больничные, которые работодатель не любит.

Рита
#38
Анастасия

Хочу развестись с мужем, так как уважение ко мне с его стороны нет, и что бы он не делал плохого он просто это аргументирует "ты сама в этом виновата". ни я ни дочь которой год и восемь месяцев не прописаны, он прописан у своей матери. при разговоре что я хочу развестись, он мне говорит иди но ребенок останется с ним. я не хочу оставлять ему ребенка, но идти мне некуда пока я не выйду на работу что бы хотя бы снимать комнату или квартиру. у меня есть только возможность это уехать во Францию к матери, но он грозится сделать невыезд ребенку и тогда граница будет для нас закрыта. а на вопрос даже если ребенок останется с ним с кем он будет сидеть он говорит что с его матерью, но я этого не хочу так как она будет внушать ребенку что я плохая мать. что делать?

Я тебя умоляю. Они поголовно все говорят, что не отдадут ребенка. Каким образом? Вас что лишили родительских прав? Даже не слушайте. Это все слова. Ему самому этот ребенок не нужен будет. Повторяю, так орут все. Единственное, что он может сделать - не подписать разрешение на выезд из страны. Но со временем и это решается. Так что если в принятии решения вас останавливает только это - забудьте

Гость
#40
Гость

В законе не указан пол родителя, исключение — грудник на сисське.. все, в остальном три года ребенок может проживать с тем родителей, у . которого улучшены материальные блага, закон оставит ребенка отцу, и заставит отца прописать у себя в квартире, потому что У матери нет жилья, мать бездомная и выносить ребенка из квартиру вникуда это противоречит закону.

И? Что будет делать отец с 2 готовалым ребенком? Возьмёт его под мышку и пойдет на работу? Или уйдет в декрет? Правильно, отдаст его своей маме, няне, или новой жене. Поэтому суд стоит на стороне матери, зачем чужой тете сидеть с ребенком, когда есть родная мать. В 3 года ребенок пойдет в сад, но тут здравствуйте постоянные больничные, которые работодатель не любит.

Вот. Мы с вами в унисон.

Справедливая
#41

Вообще не вижу здесь проблемы. Оставляешь ребенка мужу, а сама идешь на выход. Без ребенка тебе и работу будет проще найти, и с жильём вопрос решить, и обустроиться. А когда встанешь на ноги, придешь и ребенка заберешь. Будут выкорёживаться - заберешь по суду!

Гость
#42

Автор, вам уже много раз сказали,я повторюсь - дети мужикам при разводе не нужны, кроме как средство для манипуляции. Я сама это проходила в первом браке. Попробуйте согласиться отдать ребенка, спокойно так скажите -вы увидите как он офигеет...
Почему они так делают? Да просто понимаю, что ребенок - единственная ценность для женщины, вот и пытаются забрать (сделать вид, что отнимут), чтобы потешить свое униженное ЭГО. Ничего более.
У меня вот второй муж пытался КОШКОЙ манипулировать (ребенок уже вырос - сам решил, что с ним не останется). Ну блин, кошка...
Так я сказала - бери, не вопрос... Сразу передумал..

Гость
#43
Справедливая

Вообще не вижу здесь проблемы. Оставляешь ребенка мужу, а сама идешь на выход. Без ребенка тебе и работу будет проще найти, и с жильём вопрос решить, и обустроиться. А когда встанешь на ноги, придешь и ребенка заберешь. Будут выкорёживаться - заберешь по суду!

Вот, кстати, дело!
Я б прислушалась. Тут главное не быть сц/ыклом - избавиться от этого комплекса симбиотической связи с дитем. Все равно ведь вырастет - придется отпустить.
Через время ребенка забрать будет легче - еще уговаривать будут (может, денег впридачу отвалят, только чтоб забрала)))))))))))))))))))))
И всегда знать - я женщина...я еще нарожаю.

Гость
#44
Лена

Вот сейчас все молодые женщины такие глупые что ли?Нет прописки , нет работы она рожает.Для чего?

Вы, конечно, извините. Но вы пробовали рожать на работе, не отходя от станка? Вы вменяемы?

Мария
#44

Вот тоже стоит такой вопрос, хочу развод, а муж говорит ребёнка ему оставить. Так как у него условия комфортней для ребёнка, а что бы я его не тащила к родителям. Я сказала тогда мы напишем мирное соглашение до суда и договоримся, что ребёнок будет проживать с ним и моему общению с ребёнком препятствовать не будет в любое время когда я этого захочу и не важно на территории мужа или на любой другой территории я могу с ним общаться и приходить, главное не нарушать режим дня ребёнка . Я подумала на данный момент так будет проще всем и ребенку, так как он привык жить дома и мне в плане обустроиться, так как мои работают родители, а его мама если что дома сидит и пусть он с ней договаривается. Ну когда я решу вопрос с жильём и работой, то заберу, если будет не согласен то через суд.

Гость
#45
Гость

Да, ребенка к мужу прописать, а самой вышвыриваться во Францию. Ребенок должен расти с нормальными папой и бабушкой, а не бомжихой мамашей среди ниггеров и прочих извращенцев.

Это былобы хорошо если ребенку лет 10.А как вы можете годовалого ребенка от матери отлучить??

Гость
#45
ЧелЛoв ★ ★ ★

Зачем обижала мужа?

А вообще не надо искать виноватых, тем более мужей, которых вы сами и выбирали, надо искать причины в себе.

И вообще развод это ужасно, ребенка бы пожалела бы, ребенок без отца или без матери это же бедный ребенок.

Хотя конечно без матери это не так страшно как без отца, без отца вообще ужас.

_

Ну зачем такой бред писать?! Вы читаете то, что пишете?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема