Гость
Статьи
Отношения с мужем …

Отношения с мужем скатываются в ноль

У нас с мужем последнее время какой-то разлад. Вроде бы всё без ссор, но знаете, это ощущение затишья перед бурей. Он весь в работе, возвращается - опять в работе. С**с практически на "нет" сошёл. Пытаюсь поговорить с ним - всё сводится к "не придумывай, всё нормально". И на этом вопрос закрывается.
Конечно, знаю, некрасиво, личные границы, но в телефон тоже залазила. У него там пусто, только пара диалогов рабочих и всё.
Я уже и не знаю, что делать! Семейную терапию можете не предлагать даже - он к мозгоправам ни в жизнь не пойдёт. Я уже даже насчёт гадалок задумываться стала, но, наверное, это бред. Или может его кто заговорил? Как вообще это проверить? Девчонки, срочно нужна помощь! #брак #отношения #разлад

16 ответов
Последний — 14 апреля, 16:06 Перейти
2.
Гость

Съездите в отпуск вместе. Отвлекитесь от работы и быта. Растормашите мужа.

3.
Гость

Не получается уехать, сходите вместе в те места, где вы гуляли, когда встречались. Можете сходить в ресторан или кафе, где любили кофе пить. Даже можете одна зайти и сфоткать антураж кафе, чтобы муж понял, что это именно то место и отправьте ему с трогательным признанием. Не сидите. Действуйте!

4.
Саша

Советую отстать от мужа своими тревогами. Видно же что человек устал. Вам поможет семейный отпуск в жарком месте 🔥 но только если и там не будете выносить ему мозги)

5.
Гость

ты их сама туда скатываешь, отстань от мужика, он пашет, как лошадь, займисьсобой

6.
гость

Не люблю таких, все себе на уме, слова не скажут . Молчат, свое думают, а потом *** враз польется в самый момент неприятный. Ну и пох на него тогда

7.
б-ка

Попробуйте поменять, хотя бы временно, плоскость общения. Если у него нет сил (и желания, соответственно) "поговорить" с Вами, пробуйте другие способы. Например, освойте хотя бы простейшие и безопасные элементы массажа. Плечи, кисти, стопы (после тёплой ванны с травами, солью или маслами). Просто погладьте его, как котёнка, как ребёнка. Не как чистят диваны или моют полы. Прикосновениями попробуйте передать поддержку, участие, позитив. Причём, всё это - совершенно молча. Без крайней (!!!) необходимости не открывайте рта. Осваивайте жесты - мягкие, успокаивающие, приглашающие, дружелюбные. Устройте лечебное голодание по разговорам, по обыденной болтовне, по шуму, в том числе ТВ. Попробуйте покой и тишину. Как вариант, попробуйте общаться с ним с помощью бумаги и ручки (не эл.гаджета!) - эффект может быть неожиданно потрясающим. Одна из моих любимых историй, как дед Капранова помог одной женщине, у которой в семье была трещина. Дал ей бутыль с отваром из трав. Рецепт: "как только видишь, что муж возвращается с работы, делай глоток. Когда он поужинает, можешь отвар проглотить". Так она знахаря благодарила со слезами радости, всё наладилось в семье, "а можно ещё бутылочку?" "Конечно, можно". Отвар - любой, можно вкусный. Это работает почище любого заговора. Применяйте.

8.
Нана

Ну не знаю... Любящий свою семью (и жену в первую очередь) мужчина просто обязан выслушать её страхи и опасения. А тут, если у вас такая ситуация, а раньше всё было по-другому, то проблемы налицо видны. Обычные гадалки не вариант, щас полно всяких шарлатанов. С тарологами можно проработать ситуацию. Карты таро в этом плане очень интересная тема.

9.
Гость

Девочки, может не по теме, но уже не знаю как быть. Мы вместе 4 года, все бы ничего. Но меня не покидает чувство ненужности. У него хорошая работа, но это командировки и переезды по всей Европе, я же в качестве ещё одной единицы багажа...
Подруги и родители не понимают на что жалуюсь, мол обеспечивает и ок, но ничего не приносит радость. Мне не нужны все эти вещи и поездки, когда все будто одолжение и а-ля для галочки. Не разговариваем, совсем. Говорю мол пошли хоть пройдёмся, на что вчера ответил, выгуляй свою сумочку и поболтай с подругой, я буду дома. Так уже пол года, всерьёз задумываюсь о разводе. Как быть ?

10.
Гость

Любовь уходит так, появляются роли в семье, а дальше просто начинают за роли бороться. Пробовать любовь "восстановить".

Авторя очень вероятно, там другая и уже давно. Ищите второй телефон, или скрытые чаты в Вайбере, посмотрите что это такое. Так же в телеграме мож он удаляет, что б не палится. Очень все похоже на то. Я даже не знаю что вам сказать, когда я была на вашем месте я нашла переписки и ушла. Вы сами смотрите, дорожите ли вы тем что осталось. Хотя по описанию, зачем такие отношения? Секса нет, общения нет, ничего нет... Займитесь собой, либо ращъездтест, если вы готовы к разводу

Нана

Ну не знаю... Любящий свою семью (и жену в первую очередь) мужчина просто обязан выслушать её страхи и опасения. А тут, если у вас такая ситуация, а раньше всё было по-другому, то проблемы налицо видны. Обычные гадалки не вариант, щас полно всяких шарлатанов. С тарологами можно проработать ситуацию. Карты таро в этом плане очень интересная тема.

Да специалистов, которые на таро расклады делают, полно сейчас, на эзотерических форумах можно найти. Или автору нужен обязательно проживающий в её городе? Тогда хоть бы город указывали =_=

Евгения

Да специалистов, которые на таро расклады делают, полно сейчас, на эзотерических форумах можно найти. Или автору нужен обязательно проживающий в её городе? Тогда хоть бы город указывали =_=

Если честно, ходить к надомным специалистам и некогда, и немного страшно) И можно ли верить таким специалистам? Насколько точными бывают расклады и как их лучше интерпретировать?

16.
Наталья

100% верить ничему нельзя и воспринимать за чистую монету)) Интерпретаций может быть множество. Единственная карта, которая говорит тебе, что от судьбы не убежать - это Джокер. Но она редко выпадает, да и всё равно от расклада зависит) По крайней мере, мне так таролог Светлана Серафимовна говорила. Я к ней в прошлом году с похожей проблемой обращалась. В вк нашла по рекомендациям в эзотерической группе. Она онлайн работает, так что к надомным специалистам и не придётся идти))