Гость
Статьи
Отношения с мужем …

Отношения с мужем скатываются в ноль

У нас с мужем последнее время какой-то разлад. Вроде бы всё без ссор, но знаете, это ощущение затишья перед бурей. Он весь в работе, возвращается - опять в работе. С**с практически на "нет" сошёл. Пытаюсь поговорить с ним - всё сводится к "не придумывай, всё нормально". И на этом вопрос закрывается.
Конечно, знаю, некрасиво, личные границы, но в телефон тоже залазила. У него там пусто, только пара диалогов рабочих и всё.
Я уже и не знаю, что делать! Семейную терапию можете не предлагать даже - он к мозгоправам ни в жизнь не пойдёт. Я уже даже насчёт гадалок задумываться стала, но, наверное, это бред. Или может его кто заговорил? Как вообще это проверить? Девчонки, срочно нужна помощь! #брак #отношения #разлад

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Съездите в отпуск вместе. Отвлекитесь от работы и быта. Растормашите мужа.

Гость
#3

Не получается уехать, сходите вместе в те места, где вы гуляли, когда встречались. Можете сходить в ресторан или кафе, где любили кофе пить. Даже можете одна зайти и сфоткать антураж кафе, чтобы муж понял, что это именно то место и отправьте ему с трогательным признанием. Не сидите. Действуйте!

Саша
#4

Советую отстать от мужа своими тревогами. Видно же что человек устал. Вам поможет семейный отпуск в жарком месте 🔥 но только если и там не будете выносить ему мозги)

Гость
#5

ты их сама туда скатываешь, отстань от мужика, он пашет, как лошадь, займисьсобой

гость
#6

Не люблю таких, все себе на уме, слова не скажут . Молчат, свое думают, а потом *** враз польется в самый момент неприятный. Ну и пох на него тогда

б-ка
#7

Попробуйте поменять, хотя бы временно, плоскость общения. Если у него нет сил (и желания, соответственно) "поговорить" с Вами, пробуйте другие способы. Например, освойте хотя бы простейшие и безопасные элементы массажа. Плечи, кисти, стопы (после тёплой ванны с травами, солью или маслами). Просто погладьте его, как котёнка, как ребёнка. Не как чистят диваны или моют полы. Прикосновениями попробуйте передать поддержку, участие, позитив. Причём, всё это - совершенно молча. Без крайней (!!!) необходимости не открывайте рта. Осваивайте жесты - мягкие, успокаивающие, приглашающие, дружелюбные. Устройте лечебное голодание по разговорам, по обыденной болтовне, по шуму, в том числе ТВ. Попробуйте покой и тишину. Как вариант, попробуйте общаться с ним с помощью бумаги и ручки (не эл.гаджета!) - эффект может быть неожиданно потрясающим. Одна из моих любимых историй, как дед Капранова помог одной женщине, у которой в семье была трещина. Дал ей бутыль с отваром из трав. Рецепт: "как только видишь, что муж возвращается с работы, делай глоток. Когда он поужинает, можешь отвар проглотить". Так она знахаря благодарила со слезами радости, всё наладилось в семье, "а можно ещё бутылочку?" "Конечно, можно". Отвар - любой, можно вкусный. Это работает почище любого заговора. Применяйте.

Нана
#8

Ну не знаю... Любящий свою семью (и жену в первую очередь) мужчина просто обязан выслушать её страхи и опасения. А тут, если у вас такая ситуация, а раньше всё было по-другому, то проблемы налицо видны. Обычные гадалки не вариант, щас полно всяких шарлатанов. С тарологами можно проработать ситуацию. Карты таро в этом плане очень интересная тема.

Гость
#9

Девочки, может не по теме, но уже не знаю как быть. Мы вместе 4 года, все бы ничего. Но меня не покидает чувство ненужности. У него хорошая работа, но это командировки и переезды по всей Европе, я же в качестве ещё одной единицы багажа...
Подруги и родители не понимают на что жалуюсь, мол обеспечивает и ок, но ничего не приносит радость. Мне не нужны все эти вещи и поездки, когда все будто одолжение и а-ля для галочки. Не разговариваем, совсем. Говорю мол пошли хоть пройдёмся, на что вчера ответил, выгуляй свою сумочку и поболтай с подругой, я буду дома. Так уже пол года, всерьёз задумываюсь о разводе. Как быть ?

Гость
#10

Любовь уходит так, появляются роли в семье, а дальше просто начинают за роли бороться. Пробовать любовь "восстановить".

#12

Авторя очень вероятно, там другая и уже давно. Ищите второй телефон, или скрытые чаты в Вайбере, посмотрите что это такое. Так же в телеграме мож он удаляет, что б не палится. Очень все похоже на то. Я даже не знаю что вам сказать, когда я была на вашем месте я нашла переписки и ушла. Вы сами смотрите, дорожите ли вы тем что осталось. Хотя по описанию, зачем такие отношения? Секса нет, общения нет, ничего нет... Займитесь собой, либо ращъездтест, если вы готовы к разводу

#13
Нана

Ну не знаю... Любящий свою семью (и жену в первую очередь) мужчина просто обязан выслушать её страхи и опасения. А тут, если у вас такая ситуация, а раньше всё было по-другому, то проблемы налицо видны. Обычные гадалки не вариант, щас полно всяких шарлатанов. С тарологами можно проработать ситуацию. Карты таро в этом плане очень интересная тема.

Да специалистов, которые на таро расклады делают, полно сейчас, на эзотерических форумах можно найти. Или автору нужен обязательно проживающий в её городе? Тогда хоть бы город указывали =_=

#14
Евгения

Да специалистов, которые на таро расклады делают, полно сейчас, на эзотерических форумах можно найти. Или автору нужен обязательно проживающий в её городе? Тогда хоть бы город указывали =_=

Если честно, ходить к надомным специалистам и некогда, и немного страшно) И можно ли верить таким специалистам? Насколько точными бывают расклады и как их лучше интерпретировать?

Наталья
#16

100% верить ничему нельзя и воспринимать за чистую монету)) Интерпретаций может быть множество. Единственная карта, которая говорит тебе, что от судьбы не убежать - это Джокер. Но она редко выпадает, да и всё равно от расклада зависит) По крайней мере, мне так таролог Светлана Серафимовна говорила. Я к ней в прошлом году с похожей проблемой обращалась. В вк нашла по рекомендациям в эзотерической группе. Она онлайн работает, так что к надомным специалистам и не придётся идти))

Гость
#17

Похоже на эмоциональное выгорание.Скорее всего проблемы на работе или что-то другое не устраивает.А вам не хочет говорить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема