Гость
Статьи
Сын больше любит папу, …

Сын больше любит папу, а я хочу развода, что делать с ребенком

Ситуация критическая, после рождения ребенка муж проявляет агрессию, он "выбил" из меня всю любовь. В декрете я не решалась уйти - некуда( мама меня не поддерживает) да и работы не было. Сейчас я вышла на работу, встряхнулась. Муж , почувствовав, что я могу уйти теперь озверел еще больше - стал бить меня с целью покалечить. Завтра, Слава Богу он должен съехать от нас, но я жутко переживаю, что сын его безумно любит - спать без него не хочет идти, все с папой....я люблю ребенка и не хочу ему причинять боль, но жить с тираном сил нет, я просто боюсь, что сын закатит истерику и будет требовать папу...Господи, как же мне за ребенка страшно....У кого так было, помогите советом, сыночку - почти 3 годика. А то я уж думаю, может мне самой уйти( хот не представлю, как без ребенка)

Наташа
273 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жалко вашего ребёнка, но если вас бьют это не дело. Уходите. Сын подрастёт и поймёт вас.

Гость
#2

Вы с ума сошли? Зачем ребенку такой отец? Такого же психопата-садиста из него вырастит. Вон уже ребенок и засыпать боится. С чего вы взяли, что ребенок вас меньше любит? Он же совсем маленький и беззащитный. А вы его никак не хотите начать по-настоящему его защищать. Он чувствует угрозу, агрессию, исходящую от папани. И своими маленькими силами пытается эту агрессию остановить, "подружится" с отцом. Вы по сути оставили ребенка один на один с этой бедой. Малыш всеми силами приспосабливается к ситуации.

Гость
#3

Моя дочь тоже любила отца, но потом постепенно пришла к пониманию, что отец кaзел, причем я ее не настраивала, она сама это поняла.
Но вам нужно сваливать срочно, а то реально может покалечить

Гость
#4

Отвыкнет,не переживайте.Дело месяца.

#5

Развод, разумеется.

Гость
#6

Правильно думаете. Мальчика должен воспитывать мужчина, вы из него бабу сделаете, а отчимы пасынков особенно недолюбливают. Тем более раз он отца больше любит, то все очевидно.
Или вам собственный эгоизм дороже?
Вот и решайте, мать вы настоящие и готовы на жертвы или *** обыкновенная и в угоду себе вырастите очередного латентного ***.

Гость
#7
Гость

Вы с ума сошли? Зачем ребенку такой отец? Такого же психопата-садиста из него вырастит. Вон уже ребенок и засыпать боится. С чего вы взяли, что ребенок вас меньше любит? Он же совсем маленький и беззащитный. А вы его никак не хотите начать по-настоящему его защищать. Он чувствует угрозу, агрессию, исходящую от папани. И своими маленькими силами пытается эту агрессию остановить, "подружится" с отцом. Вы по сути оставили ребенка один на один с этой бедой. Малыш всеми силами приспосабливается к ситуации.

Больная фантазия больного мозга. Можно быть плохим мужем, но хорошим отцом - совершенно разные социальные роли. Тем более это сын, они ***.
Ваше высказывание также абсурдно, как "он хороший мужчина, потому что хороший менеджер среднего звена", связь-то где?

Наташа
#8
Гость

Отвыкнет,не переживайте.Дело месяца.

Спасибо, мне крайне важно сейчас это понимание

Гость
#9
Гость

Гость
Вы с ума сошли? Зачем ребенку такой отец? Такого же психопата-садиста из него вырастит. Вон уже ребенок и засыпать боится. С чего вы взяли, что ребенок вас меньше любит? Он же совсем маленький и беззащитный. А вы его никак не хотите начать по-настоящему его защищать. Он чувствует угрозу, агрессию, исходящую от папани. И своими маленькими силами пытается эту агрессию остановить, "подружится" с отцом. Вы по сути оставили ребенка один на один с этой бедой. Малыш всеми силами приспосабливается к ситуации.
Больная фантазия больного мозга. Можно быть плохим мужем, но хорошим отцом - совершенно разные социальные роли. Тем более это сын, они ***.
Ваше высказывание также абсурдно, как "он хороший мужчина, потому что хороший менеджер среднего звена", связь-то где?

Если человек говввввно, то он априори ничего хорошего дать не может. Речь ведь не об отсутствии взаимопонимания или изменах, а о тиране-садисте. Реально считаете, что он может быть хорошим в каких-то аспектах? Ахахах

Гость
#10

Чем раньше тем лучше для ребенка и для вас.

Наташа
#11

Сын в разные возрастные периоды тянулся больше то ко мне, то к отцу, развод, конечно, неминуем, но ситуация с ребенком не выходит у меня из головы...сможет ли он пережить разлуку, не возненавидит ли меня за разлучение с папой

Гость
#12

Мммммм

Гость
#13
Гость

Правильно думаете. Мальчика должен воспитывать мужчина, вы из него бабу сделаете, а отчимы пасынков особенно недолюбливают. Тем более раз он отца больше любит, то все очевидно.
Или вам собственный эгоизм дороже?
Вот и решайте, мать вы настоящие и готовы на жертвы или *** обыкновенная и в угоду себе вырастите очередного латентного ***.

а муж из сына садиста вырастит.
женщина рожает ребенка для себя а не для мужика, запомните это

Гость
#14

Автор что за чушь вы несёте?Ребёнку всего 3 года.Ему не 10 не 12 лет чтобы он осознанно понимал с кем ему жить.Естественно ему нужно жить с мамой!Мальчики до 7 лет нуждаются в маминой любви и заботе.Вам кажется что папу он любит больше.Пару дней без вас побудет и будет орать где мама.Он малыш совсем.Даже не думайте отдавать его отцу.Муж просто для ребенка как праздник.Он же не сидел с ним сутками как вы.Вот отсюда ощущение что папе он рад а вам нет.
Муж ваш са ди ст и неадекват.Сейчас вас бьёт потом малыша будет бить.Не отдавайте ребенка.Поплачет и привыкнет.Уж лучше с мамой быть чем с папашей сади с том.Без мамы ребенок сирота а без папы вполне ребенок может быть счастлив.
Разводитесь и стойте на своём -ребенок живёт с вами!Вы мать или ку ку ш ка?Развод это всегда тяжело для детей.Но лучше с мамой остаться чем с папой.Вы же не алкашка не наркоманка ребенка любите.У меня у самой мл сын обожает папу.Но я мама нужна ему всегда.

Наташа
#15
Гость

Автор что за чушь вы несёте?Ребёнку всего 3 года.Ему не 10 не 12 лет чтобы он осознанно понимал с кем ему жить.Естественно ему нужно жить с мамой!Мальчики до 7 лет нуждаются в маминой любви и заботе.Вам кажется что папу он любит больше.Пару дней без вас побудет и будет орать где мама.Он малыш совсем.Даже не думайте отдавать его отцу.Муж просто для ребенка как праздник.Он же не сидел с ним сутками как вы.Вот отсюда ощущение что папе он рад а вам нет.
Муж ваш са ди ст и неадекват.Сейчас вас бьёт потом малыша будет бить.Не отдавайте ребенка.Поплачет и привыкнет.Уж лучше с мамой быть чем с папашей сади с том.Без мамы ребенок сирота а без папы вполне ребенок может быть счастлив.
Разводитесь и стойте на своём -ребенок живёт с вами!Вы мать или ку ку ш ка?Развод это всегда тяжело для детей.Но лучше с мамой остаться чем с папой.Вы же не алкашка не наркоманка ребенка любите.У меня у самой мл сын обожает папу.Но я мама нужна ему всегда.

Спасибо, да, что-то подорвало во мне веру в себя, нужно собраться, но он меня морально сломал, обесценил мою роль маму

психолог
#16
Гость

Автор что за чушь вы несёте?Ребёнку всего 3 года.Ему не 10 не 12 лет чтобы он осознанно понимал с кем ему жить.Естественно ему нужно жить с мамой!Мальчики до 7 лет нуждаются в маминой любви и заботе.Вам кажется что папу он любит больше.Пару дней без вас побудет и будет орать где мама.Он малыш совсем.Даже не думайте отдавать его отцу.Муж просто для ребенка как праздник.Он же не сидел с ним сутками как вы.Вот отсюда ощущение что папе он рад а вам нет.
Муж ваш са ди ст и неадекват.Сейчас вас бьёт потом малыша будет бить.Не отдавайте ребенка.Поплачет и привыкнет.Уж лучше с мамой быть чем с папашей сади с том.Без мамы ребенок сирота а без папы вполне ребенок может быть счастлив.
Разводитесь и стойте на своём -ребенок живёт с вами!Вы мать или ку ку ш ка?Развод это всегда тяжело для детей.Но лучше с мамой остаться чем с папой.Вы же не алкашка не наркоманка ребенка любите.У меня у самой мл сын обожает папу.Но я мама нужна ему всегда.

+++Как детский психолог согласна.Автор воспитывайте сама своего малыша.Иначе,и себе и ему жизнь изломаете.Мальчик любит папу и это нормально.Хотя больше похоже,что ребенок боится отца и вас боится.Он ищет защиту у того,кто сильнее.А ещё муж часто ругается кричит на вас,это он вкладывает в голову ребенка что вы не правы.Он своим негативным примером учит сына обижать вас.Сын считает вас плохой с подачи папы.Оценить ситуацию правильно в силу возраста ребенок не может.Отсюда якобы любовь к папе и не любовь к вам.Не глупите и не бросайте ребенка.Я с такими детьми работаю в их 12-14 лет.Поверьте,искалеченные детские души у них.Потому что росли без мамы.Это огромная травма.У мальчиков особенно.До 7-10 лет им необходима мама.Вы же не ассоциальная личность?

психолог
#17
Наташа

Автор что за чушь вы несёте?Ребёнку всего 3 года.и

Спасибо, да, что-то подорвало во мне веру в себя, нужно собраться, но он меня морально сломал, обесценил мою роль маму

Я вам выше написала об этом.Ребёнок вас любит,но папа вкладывает в его голову что маму можно обижать оскорблять бить.Якобы это норма..Ребенок пока не понимает,что это неправильно.Папа сильнее физически папа эмоционально сильнее папа приходит и сюсюкает по вечерам с ним-значит он добрый,думает ребенок.А если папа бьёт маму или ругает её -значит мама плохая и так надо с мамой.Это на простом языке если объяснять.
У меня была на приёме такая семейная пара.Но там папа утверждал,что ребенок любит его больше,а маму не любит.Он возмущался что как так почему она такая мать?Я спросила а как вы разговариваете с женой?Он замолчал.Я попросила его всю следующую неделю называть жену ласково и при ребёнке только мамочкой.Неделя...ребёнка было не узнать и не оторвать от мамы.Уже 3 года мы общаемся.До сих пор ребенок называет её только мамочкой.Отношения с мужем у неё наладились.Муж понял,что это его неправильная обвинительная подача привела к тому,что сын также стал к маме относится.Он копировал поведение отца.С ним отец сюсюкал а маме говорил грубо.Мама ответить не могла,чтобы скандала не было.Как итог становилась слабее и ребенок считал поведение отца нормой.

Вы мама!Вы самый близкий дорогой ребёнку Человек!Не принижайте себя.Не позволяйте при ребенке себя обижать.Говорите ребенку,что это неправильно кричать и бить кого то.К сожалению,модель поведения мы во многом берём из своих семей и будет очень жаль,если ваш сын вырастит и также начнёт тиранить женщин.Вы мама и должны оберегать его от негатива...а ваш муж очень негативный человек.Пусть общается с папой по выходным,пусть берет его с ночёвкой к себе...но жить ему лучше с мамой.Как впрочем всем детям.Желаю вам сил и больше уважения к себе!

Дубинушка
#18

Автор, это не любовь, это способ приспособиться. Ребенок понял, что если будет тянуться к отцу, то ему не прилетит. Вырастит невротиком. Хотя уже и так поздно, но не усугубляйте.

марселин
#19
Гость

Правильно думаете. Мальчика должен воспитывать мужчина, вы из него бабу сделаете, а отчимы пасынков особенно недолюбливают. Тем более раз он отца больше любит, то все очевидно.
Или вам собственный эгоизм дороже?
Вот и решайте, мать вы настоящие и готовы на жертвы или *** обыкновенная и в угоду себе вырастите очередного латентного ***.

ерунду вы пишите
я с двумя детьми ушла.У меня два парня.Нормально воспитываю..
Почему мать должна отказываться от своих детей? Она что инкубатор? Матка на ножках? Кукушка?Вы почитайте что вы написали да еще с такой агрессией!.

марселин
#21
Гость

Гость
Вы с ума сошли? Зачем ребенку такой отец? Такого же психопата-садиста из него вырастит. Вон уже ребенок и засыпать боится. С чего вы взяли, что ребенок вас меньше любит? Он же совсем маленький и беззащитный. А вы его никак не хотите начать по-настоящему его защищать. Он чувствует угрозу, агрессию, исходящую от папани. И своими маленькими силами пытается эту агрессию остановить, "подружится" с отцом. Вы по сути оставили ребенка один на один с этой бедой. Малыш всеми силами приспосабливается к ситуации.
Больная фантазия больного мозга. Можно быть плохим мужем, но хорошим отцом - совершенно разные социальные роли. Тем более это сын, они ***.
Ваше высказывание также абсурдно, как "он хороший мужчина, потому что хороший менеджер среднего звена", связь-то где?

глупость пишите.То что вы описываете это раздвоение личности а не человек.Психическое заболевание.
Это равносильно тому что где то человек избивает ногами стариков испытыввая к ним неприязнь,убивает,мучает,истязает.(дьявол воплоти)А приходит в другое место и вах! порхает на крыльях в коллективе.Весь такой душка.

Гость
#23

Автор, а почему вы не зафиксируете побои в медучреждении и не напишете заявление в полицию. Это сильно охладит пыл вашего самца, поможет вам при разводе

Гость
#24

Я бы такому ***** эр оттяпала ночью. *****

Гость
#25

Автор, а как так получилось, что у вас муж такой? Как вы за таким оказались? Он до свадьбы был такой или что? Почему такая агрессия к вам?

Наталья
#25
Гость

женщина рожает ребенка для себя а не для мужика, запомните это

Так значит пусть забудет про алименты и никогда не говорит, что она кому-то "подарила" ребенка.

Гость
#26

Разводитесь себе спокойно.ребенок привыкнет через какое то время.лучше о себе подумайте в этой ситуации,раз вас аж даже колотят и огрызаются.

Гость
#26
Гость

Гость
Вы с ума сошли? Зачем ребенку такой отец? Такого же психопата-садиста из него вырастит. Вон уже ребенок и засыпать боится. С чего вы взяли, что ребенок вас меньше любит? Он же совсем маленький и беззащитный. А вы его никак не хотите начать по-настоящему его защищать. Он чувствует угрозу, агрессию, исходящую от папани. И своими маленькими силами пытается эту агрессию остановить, "подружится" с отцом. Вы по сути оставили ребенка один на один с этой бедой. Малыш всеми силами приспосабливается к ситуации.
Больная фантазия больного мозга. Можно быть плохим мужем, но хорошим отцом - совершенно разные социальные роли. Тем более это сын, они ***.
Ваше высказывание также абсурдно, как "он хороший мужчина, потому что хороший менеджер среднего звена", связь-то где?

Это у вас больная фантазия. А я исхожу из реальных наблюдений за реальным ребёнком. Базовая потребность ребенка - ощущение безопасности. Поэтому им важно чувствовать доброжелательное отношение всех членов семьи. Чем агрессивнее опаснее взрослый, тем сильнее ребенок старается с ним подружится. Ребенок в любом случае слышит скандалы, чувствует напряжение и страх в семье. Он даже может начать винить себя в том, что у папы плохое настроение. И какой к чер.ту хороший отец, если мать колотит! У вас у самого сдвиг по фазе. И это у вас сильные проблемы с логикой :) Не выставляйте себя полным ........

Наталья
#27
Гость

Правильно думаете. Мальчика должен воспитывать мужчина, вы из него бабу сделаете, а отчимы пасынков особенно недолюбливают. Тем более раз он отца больше любит, то все очевидно.
Или вам собственный эгоизм дороже?
Вот и решайте, мать вы настоящие и готовы на жертвы или *** обыкновенная и в угоду себе вырастите очередного латентного ***.

Вздор. По мере взросления сын может начать воспринимать отца как партнера. Инстинкт есть, а перед глазами лишь один человек, выводы сделайте сами.

Гость
#28

потом настроите против отца малыша,делов- то, он ещё маленький,придумать можно всё,что угодно,и валите поскорее вместе с ребёнком,т.*****. выгоняйте этого у р o д а.

Наталья
#29
Гость

Это у вас больная фантазия. А я исхожу из реальных наблюдений за реальным ребёнком. Базовая потребность ребенка - ощущение безопасности. Поэтому им важно чувствовать доброжелательное отношение всех членов семьи. Чем агрессивнее опаснее взрослый, тем сильнее ребенок старается с ним подружится. Ребенок в любом случае слышит скандалы, чувствует напряжение и страх в семье. Он даже может начать винить себя в том, что у папы плохое настроение. И какой к чер.ту хороший отец, если мать колотит! У вас у самого сдвиг по фазе. И это у вас сильные проблемы с логикой :) Не выставляйте себя полным ........

Наблюдать (что само по себе под вопросом) не значит уметь делать выводы. Вы всего лишь врете и стараетесь любые факты свести к одной точке и доказать, что все именно так. Начнем с того, что в скандале участвуют двое. Значит ребенок должен бояться и матери тоже и винить себя в том числе и за ее плохое настроение. Во-вторых, достичь безопасности ребенок может и избеганием, особенно того, на что он не в силах повлиять и с чем не может справиться. Значит он должен бояться отца, а если не боится, значит с отцом он реально чувствует себя в безопасности.
Мораль - прекращайте корчить из себя детского психолога.

С.К.
#30
Наташа

Ситуация критическая, после рождения ребенка муж проявляет агрессию, он "выбил" из меня всю любовь. В декрете я не решалась уйти - некуда( мама меня не поддерживает) да и работы не было. Сейчас я вышла на работу, встряхнулась. Муж , почувствовав, что я могу уйти теперь озверел еще больше - стал бить меня с целью покалечить. Завтра, Слава Богу он должен съехать от нас, но я жутко переживаю, что сын его безумно любит - спать без него не хочет идти, все с папой....я люблю ребенка и не хочу ему причинять боль, но жить с тираном сил нет, я просто боюсь, что сын закатит истерику и будет требовать папу...Господи, как же мне за ребенка страшно....У кого так было, помогите советом, сыночку - почти 3 годика. А то я уж думаю, может мне самой уйти( хот не представлю, как без ребенка)

Ваш муж - изверг! Покалечить он хочет... Хех! Заяву на него написать надо. И ребёнка увезти подальше. Или думаете, что если мамку он лупит, то сыночку облизывать станет? "Квак бы не твак"!

Гость
#31

не страдайте фигней и не влезайте в отношения где есть ребенок. любое действие любого родителя может сильно повлиять на ребенка и его дальнейшее будущее. надо всегда думать от кого рожать, а родила, думать как наладить отношения с отцом

Гость
#32

+++Как детский психолог согласна.Автор воспитывайте сама своего малыша.Иначе,и себе и ему жизнь изломаете.Мальчик любит папу и это нормально.Хотя больше похоже,что ребенок боится отца и вас боится.Он ищет защиту у того,кто сильнее.А ещё муж часто ругается кричит на вас,это он вкладывает в голову ребенка что вы не правы.Он своим негативным примером учит сына обижать вас.Сын считает вас плохой с подачи папы.Оценить ситуацию правильно в силу возраста ребенок не может.Отсюда якобы любовь к папе и не любовь к вам.Не глупите и не бросайте ребенка.Я с такими детьми работаю в их 12-14 лет.Поверьте,искалеченные детские души у них.Потому что росли без мамы.Это огромная травма.У мальчиков особенно.До 7-10 лет им необходима мама.Вы же не ассоциальная личность?[/quote]

Вам огромное спасибо, что объяснили,почему ребенок так себя ведет, для меня это было удивительно, я сама очень мягко с ним общаюсь, постонно говорю, что люблю, играю, забочусь и такое поведение ребенка для меня было странным...Он, видя, когда муж кричит на меня, начинал кричать на меня тоже и обзывать(( очень больно это слышать от своего малыша.
Теперь мне спокойнее, и, да, я не ассоциальная личность, не пью, с пед. образованием...Спасибо ВАМ!! теперь мне спокойнее...Скажите, а смогу ли я потом реабилитировать психологически сына?

Гость
#33
Наташа

ГостьАвтор что за чушь вы несёте?Ребёнку всего 3 года.Ему не 10 не 12 лет чтобы он осознанно понимал с кем ему жить.Естественно ему нужно жить с мамой!Мальчики до 7 лет нуждаются в маминой любви и заботе.Вам кажется что папу он любит больше.Пару дней без вас побудет и будет орать где мама.Он малыш совсем.Даже не думайте отдавать его отцу.Муж просто для ребенка как праздник.Он же не сидел с ним сутками как вы.Вот отсюда ощущение что папе он рад а вам нет.
Муж ваш са ди ст и неадекват.Сейчас вас бьёт потом малыша будет бить.Не отдавайте ребенка.Поплачет и привыкнет.Уж лучше с мамой быть чем с папашей сади с том.Без мамы ребенок сирота а без папы вполне ребенок может быть счастлив.
Разводитесь и стойте на своём -ребенок живёт с вами!Вы мать или ку ку ш ка?Развод это всегда тяжело для детей.Но лучше с мамой остаться чем с папой.Вы же не алкашка не наркоманка ребенка любите.У меня у самой мл сын обожает папу.Но я мама нужна ему всегда.
Спасибо, да, что-то подорвало во мне веру в себя, нужно собраться, но он меня морально сломал, обесценил мою роль маму

Материнский инстинкт очень силен. Если вы любите сына, то ни при каких обстоятельствах никому не отдадите. Вы предаёте своего ребенка. Ваш сын не виноват, что вы вышли замуж за урода и он получился похожим на него. Бедный ребенок. Его ждет тяжелая судьба даже с мамой. Убирайте садиста. И сами идите к психотерапевту пока не поздно

С.К.
#33

Автор, собирайте свидетельские показания, как он с вами обращался. Пригодится. Просто так садист не отстанет.

С.К.
#34
Гость

не страдайте фигней и не влезайте в отношения где есть ребенок. любое действие любого родителя может сильно повлиять на ребенка и его дальнейшее будущее. надо всегда думать от кого рожать, а родила, думать как наладить отношения с отцом

Попробуйте наладить отношения с маньяком из подворотни или с психическим алкашом! Еще и дитё малое такому доверьте. Удачи!

Гость
#35
Гость

не страдайте фигней и не влезайте в отношения где есть ребенок. любое действие любого родителя может сильно повлиять на ребенка и его дальнейшее будущее. надо всегда думать от кого рожать, а родила, думать как наладить отношения с отцом

Брысь. В школе разве выходной? Иди ума набирайся. Не тебе взрослым тётям советы раздавать.

С.К.
#36
Наталья

Гость
женщина рожает ребенка для себя а не для мужика, запомните это
Так значит пусть забудет про алименты и никогда не говорит, что она кому-то "подарила" ребенка.

А что, алименты там миллионные ожидаются?)))))))))))))

Гость
#37
Гость

Автор, а как так получилось, что у вас муж такой? Как вы за таким оказались? Он до свадьбы был такой или что? Почему такая агрессия к вам?

Ну он до рождения сына на руках носил, оберегал, ни одного ругательного слова, я радовалась,что у меня прекрасный муж. А потом ребенок стал плакать по ночам, мне нужна была его помощь с малышом, это его и разозлило, что невозможно высыпаться как раньше и вообще жизнь изменилась...начались оскорбления, а затем и рукоприкладство, я просила три минуты побыть с малышом, чтобы сбегать в душ вечером ( бабушек у нас нету), через 4 минуты он начинал выбивать двери, чтобы я вышла

#38

Наташа, можете подробней описать ситуацию? Возможно, есть причина такого поведения мужа? А то тут вашу же семью помоями поливают, даже детские псевдопсихологи набежали.

Гость
#39
С.К.

Попробуйте наладить отношения с маньяком из подворотни или с психическим алкашом! Еще и дитё малое такому доверьте. Удачи!

Гость

Брысь. В школе разве выходной? Иди ума набирайся. Не тебе взрослым тётям советы раздавать.

я буду налаживать контакт с отцом своего ребенка. а вы со своим, если он у вас будет. родили от алкаша, идите и думайте, как теперь устроить карму нормальную ребенку. все просто довольно

гм??

Гость
#40
Наталья

Наблюдать (что само по себе под вопросом) не значит уметь делать выводы. Вы всего лишь врете и стараетесь любые факты свести к одной точке и доказать, что все именно так. Начнем с того, что в скандале участвуют двое. Значит ребенок должен бояться и матери тоже и винить себя в том числе и за ее плохое настроение. Во-вторых, достичь безопасности ребенок может и избеганием, особенно того, на что он не в силах повлиять и с чем не может справиться. Значит он должен бояться отца, а если не боится, значит с отцом он реально чувствует себя в безопасности.
Мораль - прекращайте корчить из себя детского психолога.

Так хочется поумничать? Не та тема. Иди лучше тему про астрологию пообсуждай. Как раз твой уровень :)

Гость
#41
Гость

я буду налаживать контакт с отцом своего ребенка. а вы со своим, если он у вас будет. родили от алкаша, идите и думайте, как теперь устроить карму нормальную ребенку. все просто довольно

гм??

Рассуждения и интеллект на уровне подростка. А что взрослые тоже могут говорить такие глупости?

Гость
#42
Гость

Ну он до рождения сына на руках носил, оберегал, ни одного ругательного слова, я радовалась,что у меня прекрасный муж. А потом ребенок стал плакать по ночам, мне нужна была его помощь с малышом, это его и разозлило, что невозможно высыпаться как раньше и вообще жизнь изменилась...начались оскорбления, а затем и рукоприкладство, я просила три минуты побыть с малышом, чтобы сбегать в душ вечером ( бабушек у нас нету), через 4 минуты он начинал выбивать двери, чтобы я вышла

А такие всегда сначала "на руках носят". Люди не бывают идеальными. Это всегда притворство. Как только попадаешь в зависимое положение проявляются.

Наталья
#43
С.К.

НатальяГость
женщина рожает ребенка для себя а не для мужика, запомните это
Так значит пусть забудет про алименты и никогда не говорит, что она кому-то "подарила" ребенка.
А что, алименты там миллионные ожидаются?)))))))))))))

А что, их размер имеет значение? Есть какая-то сумма, ради которой не зазорно сидеть на двух стульях?

Наталья
#44
Гость

Так хочется поумничать? Не та тема. Иди лучше тему про астрологию пообсуждай. Как раз твой уровень :)

Если это капитуляция и признание моей правоты, я их принимаю.

Гость
#45
Гость

Рассуждения и интеллект на уровне подростка. А что взрослые тоже могут говорить такие глупости?

это аргумент или попытка троллинга? если второе, то мимо. будут аргументы, поясню для тех кто в проржавел танке

Гость
#46

Я. Скажу как человек 12 лет проработавший участковым и разбиравший сотни если не тысячи семейных скандалов. В 95% случаев мужики били тех жен, которые им изменяли. При этом чаще всего во всем остальном мужики были положительными, просто никак не могли смириться с рогами. И лишь 5% драчунов были маргиналами, к которым здесь приписывают всех мужиков хоть раз ударивших жену. Так что мой совет. Наставили мужику рога и не смогли это тщательно скрыть, разводитесь и не нойте, что вас бьют.