Гость
Статьи
Почти у всех, кто меня …

Почти у всех, кто меня окружает - депрессия

Боже, тяжело! У моих друзей у всех депрессия. Я не знаю, как помочь этим людям. Чувствую вину на себе какую-то. Я гиперчувствительный человек. Мне самой тяжело, год выдался не простым, нервы окончательно расшатаны. И сегодня узнала, что у подруги суи*идальные мысли. Я не знаю, что делать. В шоке! И в панике... Всю жизнь думала, что она стрессоустойчивый человек. О чувствах всегда молчит, много смеется. Я всегда выслушиваю, но она не любит открываться и это бесит. И сегодня как гром среди ясного неба она это сказала. Причем, серьезно. И Я БОЮСЬ ЗА НЕЕ. ПЕРЕЖИВАЮ. Я сказала, что срочно нужно встретиться и все обсудить. Потому что - это не шутки. Я без понятия что у нее в голове. Нужно это выяснить спокойно. Правда я без понятия, как и что говорить...
Это 4-й раз, когда человек говорит мне, что у него депрессия. Боже, я магнит для депрессивных людей! Я очень боюсь депрессию. Это страшное психическое заболевание. И Я НЕ ЗНАЮ, КА КПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУ. Потому что я не врач, не психиатр, психотерапевт, только учусь на психолога... а что толку?
Я просто морально расшатана и не знаю, что делать.
Она мне близкий человек, нам легко, называем друг друга сестрами, и я не знала, что НАСТОЛЬКО ВСЕ СЕРЬЕЗНО... Я думала, что у нее эмоциональное выгорание и усталость, но боюсь, что депрессия. Потому что такие мысли не просто так. К психологу она вряд ли пойдет #подруга #депрессия #чтоделать

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Василий
#1

Такая чушь, аж штаны падают! Больным помогают врачи. Ваше дело отстраниться от всех, ибо непонятно, как это вы не заболели. Ведь не зря все люди вокруг вас больны. Как-то вы попали в их круг.

Гость
#2

Я сама сейчас на грани депрессии из за личной жизни. Прихожу на работу, думаю отвлекусь, а там такие же депрессивные, у всех какие то проблемы, жалуются на мужей, любовников, подруга тоже вся в проблемах. Все ходят унылые и без настроения. Неоткуда черпать позитивную энергию.

Гость
#3

Сейчас депрессия — модный тренд, вот все и пытаются не отставать. С реальной депрессией люди зубы почистить даже не могут.

Гость
#4
Гость

Сейчас депрессия — модный тренд, вот все и пытаются не отставать. С реальной депрессией люди зубы почистить даже не могут.

Вот я перестала убираться, ем через силу, кусок в горло не лезет. Сижу с грязной головой, подмышки брить не хочется. Это депрессия?

#5

На первый взгляд страшно. Но, не нужно поддаваться панике. Для начала оцените ситуацию. Она вам говорила из за чего эти мысли? Вы учитесь на психолога, а толку нет вы правы. Будьте спокойны. Вот вам первая практика. Как помочь близкому человеку выйти из депрессии. Пригласите её погулять, типа нужно встретиться и это очень для вас важно. Не говорите ей причину почему вы хотите увидеться. Поговорите с ней нейтральные темы и в середине разговора скажите "ты знаешь, ты мне очень дорога, и я очень сильно переживаю из за твоих сказанных слов. Я ни в коем случае не надавдиваю и не говорю мне сразу все выкладывать. Может если ты скажешь мне что происходит, то мы решим проблему вместе? Просто знай что ты не одна, что вы всегда рядом.". И дайте ей переварить информацию. Через некоторое время она обязательно с вами поделиться. Больше поддержки ей, приятных хороших слов говорите. Не поддввайтесь панике. Рассуждайте хладнокровно. Иначе эмоции вами овладеют и вы перестанете адекватно мыслить.

Гость
#6

Депрессию придумали что бы продавать дорогие антидепрессанты Русской бабе может только сгрустнуться и то если скотинка вся накормлена а до сенокоса еще есть время

Гость
#7
Гость

Вот я перестала убираться, ем через силу, кусок в горло не лезет. Сижу с грязной головой, подмышки брить не хочется. Это депрессия?

Мало информации. Если это длится больше двух недель, то скорее всего да. Идите к доктору.

Гость
#8

У нас в школе как то было занятие на тему суицида. А тут моя соседка по парте, подружка, она самая старшая в классе была. Рассказала, что у неё уже были суицидальные мысли. И что ей помогло осознание, что это не выход из проблемы. Для меня её слова в последующем были спасением. Дай ей Бог всяких благ. И её семье и близким.
Объясните своей подруге, что суицид - не выход.
Да больно, да иногда не видно выхода. Я свою ситуацию переросла только спустя пару лет (самый тяжёлый период), и ещё лет шестнадцать спустя я смогла выяснить отношения с теми, кто меня довёл до такого страшного желания.
Жизнь длинная и преодолев эту тяжесть, ваша подруга закалиться и станет сильнее. Не сдавайтесь. :)

Гость
#9
Гость

Мало информации. Если это длится больше двух недель, то скорее всего да. Идите к доктору.

Три года

Гость
#10
Гость

Три года

Если не работаете и нет соц. связей, то лучше к врачу как можно быстрее

#11

Депрессия понятие относительное. У меня тоже почти все знакомые с депрессией. У всех есть дети, машины, жилье, кушают хорошо, отдыхают на море. Но у всех депрессия...
Дети? - так шум, гам в доме, одежда, учеба дорогие - плохо.
Жилье? - так то двушка в панельном, не новострой, не коттедж, а у кого получше иль коттедж, так в ипотеке же - плохо.
Машина - так то Лэнд Крузер, но в кредит, а что не в кредит, так *** за 700 тыр. - тоже плохо
Едим почти всё - а хрен ли толку, дак всё химия сплошная да наценка - плохо опять.
Путешествуем? Ну да, только вот не Мальдивы, а Турция ***, а то и Крым вообще - и снова ***, жить не хочется.

А кто-то мужа в 45 схоронил, а у кого-то сын в 29 лет умер. Чуете разницу?
Послушаешь - вся страна в депрессии. Так то не депрессия вовсе.

К сожалению время такое, везде освещают жизнь богатых и успешных, и всем кажется - вот она жизнь-то настоящая, все так можем и должны... И так время пролетает и жизнь тоже, и только к 60 годам понимаешь: и че жила, не радовалась?

Гость
#12
Гость

Если не работаете и нет соц. связей, то лучше к врачу как можно быстрее

Работаю. Близких людей пару человек. Общение в основном на работе. Как остаюсь в одиночестве начинаю опускаться.

Гость
#13

Почти все - это 1 подруга? Попробуйте уговорить её, либо её родных пойти к психиатру с этой проблемой. Вас так в созависимость просто смогут утащить, потом сами разгребать будете.
Депрессия "на коленке" не лечится, проходили. Только к специалисту. А то подруга долго не протянет+вы себе заработаете невроз.

Гость
#14
Гость

Работаю. Близких людей пару человек. Общение в основном на работе. Как остаюсь в одиночестве начинаю опускаться.

В таком случае у вас нет депрессии в тяжелой форме. Может легкая. Голову лучше помойте.

Гость
#15
Гость

Я сама сейчас на грани депрессии из за личной жизни. Прихожу на работу, думаю отвлекусь, а там такие же депрессивные, у всех какие то проблемы, жалуются на мужей, любовников, подруга тоже вся в проблемах. Все ходят унылые и без настроения. Неоткуда черпать позитивную энергию.

Нытики не равно больные депрессией. Ноется вся страна, которой подавай зарплаты директоров просто за наличие их тушки на месте.
Депрессия - очень тяжёлое психическое состояние, болезнь. Её лечат не подружки с жилетками для слёзок, а врачи серьёзными медикаментами.

Гость
#16

Это закономерное состояние для общества потребления. Без целей и смыслов человек погибает. У моих знакомых и окружающих похожая ерунда, погрязли в потреблении, а я - нет и поэтому счастлив 24 часа в сутки. Будет еще хуже в процессе атомизации. Но вас же волнует в первую очередь, что делать конкретно вам? определите цель, цели и двигайтесь к ним. Смыслы в жизни мы формируем сам, никто нам не подскажчик.

Гость
#17
Гость

Вот я перестала убираться, ем через силу, кусок в горло не лезет. Сижу с грязной головой, подмышки брить не хочется. Это депрессия?

Нет, это байки МуДэ. Иди яйца побрей, нытик вонючий.

Гость
#18
Гость

Вот я перестала убираться, ем через силу, кусок в горло не лезет. Сижу с грязной головой, подмышки брить не хочется. Это депрессия?

Это бомж-стайл

Гость
#19
Гость

Депрессию придумали пиндосы что бы продавать дорогие антидепрессанты Русской бабе может только сгрустнуться и то если скотинка вся накормлена а до сенокоса еще есть время

Завали хлебало, нацик, депресняк в РФ - прерогатива яйценосцев, это в основном, мужская болезнь.

Гость
#20
Гость

Три года

Значит, помрёт скоро.

Гость
#21
Гость

Если не работаете и нет соц. связей, то лучше к врачу как можно быстрее

Работающие тоже должны у врача показаться. Депрессия и у не одиноких бывает часто, в этом и коварство болезни.

Гость
#22
Милада

Депрессия понятие относительное. У меня тоже почти все знакомые с депрессией. У всех есть дети, машины, жилье, кушают хорошо, отдыхают на море. Но у всех депрессия...
Дети? - так шум, гам в доме, одежда, учеба дорогие - плохо.
Жилье? - так то двушка в панельном, не новострой, не коттедж, а у кого получше иль коттедж, так в ипотеке же - плохо.
Машина - так то Лэнд Крузер, но в кредит, а что не в кредит, так *** за 700 тыр. - тоже плохо
Едим почти всё - а хрен ли толку, дак всё химия сплошная да наценка - плохо опять.
Путешествуем? Ну да, только вот не Мальдивы, а Турция ***, а то и Крым вообще - и снова ***, жить не хочется.

А кто-то мужа в 45 схоронил, а у кого-то сын в 29 лет умер. Чуете разницу?
Послушаешь - вся страна в депрессии. Так то не депрессия вовсе.

К сожалению время такое, везде освещают жизнь богатых и успешных, и всем кажется - вот она жизнь-то настоящая, все так можем и должны... И так время пролетает и жизнь тоже, и только к 60 годам понимаешь: и че жила, не радовалась?

Не путайте социально-бытовое нытьё и депрессию.

Гость
#23

Это все от безделья. Займитесь делом и керней страдать будет некогда.

Гость
#24
Гость

Депрессию придумали пиндосы что бы продавать дорогие антидепрессанты Русской бабе может только сгрустнуться и то если скотинка вся накормлена а до сенокоса еще есть время

👍

Гость
#25

Не депрессия а пессимизм а пессимист это хорошо информированный оптимист

Гость
#26

Весна сейчас, обострение и психовитых

Гость
#27
Гость

Весна сейчас, обострение и психовитых

А зимой лучше было?

Гость
#28
Василий

Такая чушь, аж штаны падают! Больным помогают врачи. Ваше дело отстраниться от всех, ибо непонятно, как это вы не заболели. Ведь не зря все люди вокруг вас больны. Как-то вы попали в их круг.

Блин,сколько мужиков развелось со своими специфическими советами,черт знает как общаться.

Гость
#29
Гость

Почти все - это 1 подруга? Попробуйте уговорить её, либо её родных пойти к психиатру с этой проблемой. Вас так в созависимость просто смогут утащить, потом сами разгребать будете.
Депрессия "на коленке" не лечится, проходили. Только к специалисту. А то подруга долго не протянет+вы себе заработаете невроз.

Не нужно к врачам.А если у психиатра нехорошо сделается ему бедному куда обращаться?

Гость
#30
Гость

Работающие тоже должны у врача показаться. Депрессия и у не одиноких бывает часто, в этом и коварство болезни.

Я извиняюсь.У вас знакомые врачи Есть?Этого направления

Гость
#31

На меня все родные злились, когда была депрессия. Муж называл обузой, мама толстухой.
Но все излечивается. Ходила на занятия в группе, знакомилась с пациентами, дружила с психотерапевтами, находила наставников, с высшим образованием работала дворником в теплице. Сейчас меня приглашают преподавателем в их центр.
Постепенно самооценка пришла в норму. Изменилась, по головам людей не хожу. На житейскую рутину и быт отвожу все свободное время. Я еще довольно симпатичная женщина и рожаю детей. Одеваюсь еще хорошо, но не вычурно.

Гость
#32

Время сейчас такое-непростое. Почти у всех бессилие,апатия,упадок сил и выгорание. Главное понимать что это не навсегда и это проходит,лечится. Суицид-это не мое,у меня ещё столько мест не посещенных,сериалов,фильмов и книг не прочитанных,Мудаков не отшитых)) и ещё семья,я люблю их и никогда не причиню им такого горя. Просто обнимите подругу,дайте ей выговорится,обо всем,о чем захочет,дайте ей понять что вы с ней,вы не понимаете,вы ее поддерживаете и она для вас много значит. Вы уже очень хороший друг,просто потому,что вам не все равно. Но я бы,все таки,посоветовала обратится к специалисту,причём даже не к психологу,а к психиатру/психотерапевту,тк они могут назначать лечение в случае необходимости.

крокодил
#33

ты сама вытягиваешь из людей выливать на тебя свои проблемы,прислушайся к себе ,к своим диалогам с «друзьями»,ты просишь их всячески рсскрываться тебе,довериться.вот они и выливают дуршлаки на уши тебе. это из за комплекса неполноценности твоей скорее всего,добываешь себе и докащываешь что тебе можно доверять,не бояться. но так как психика еще не готова,не кмеет правильно обрабатывать инфу,ты всесто того чтобы пропускать всквозь..накапливаешь,в результате топь...

Крокодилова
#34
Гость

Сейчас депрессия — модный тренд, вот все и пытаются не отставать. С реальной депрессией люди зубы почистить даже не могут.

А ещё модно хвастаться биполярочкой и всякими фобиями. Дожили((

Крокодилова
#35
Милада

Депрессия понятие относительное. У меня тоже почти все знакомые с депрессией. У всех есть дети, машины, жилье, кушают хорошо, отдыхают на море. Но у всех депрессия...
Дети? - так шум, гам в доме, одежда, учеба дорогие - плохо.
Жилье? - так то двушка в панельном, не новострой, не коттедж, а у кого получше иль коттедж, так в ипотеке же - плохо.
Машина - так то Лэнд Крузер, но в кредит, а что не в кредит, так *** за 700 тыр. - тоже плохо
Едим почти всё - а хрен ли толку, дак всё химия сплошная да наценка - плохо опять.
Путешествуем? Ну да, только вот не Мальдивы, а Турция ***, а то и Крым вообще - и снова ***, жить не хочется.

А кто-то мужа в 45 схоронил, а у кого-то сын в 29 лет умер. Чуете разницу?
Послушаешь - вся страна в депрессии. Так то не депрессия вовсе.

К сожалению время такое, везде освещают жизнь богатых и успешных, и всем кажется - вот она жизнь-то настоящая, все так можем и должны... И так время пролетает и жизнь тоже, и только к 60 годам понимаешь: и че жила, не радовалась?

+++++

Гость
#36

не знаю как ваши друзья, но у вас тревожное расстройство это точно. пока не поздно обратитесь к специалисту

Гость
#37

Это похмельный синдром

Гость
#38

Просто нет рядом любящего человека, нет мужского плеча рядом, у утх все нет достойного мужчины, после прведеннойночи с любимым мужчиной женщина порхает как бабочка

Замандухватуллин
#39
Гость

Вот я перестала убираться, ем через силу, кусок в горло не лезет. Сижу с грязной головой, подмышки брить не хочется. Это депрессия?

Это авитаминоз. Лечится оздоровительной клизмой

Гость
#40

Значит купи себе тренажер Тюльпан от секретного фитнеса и занимайся с ним по 15 мин в день! Гормоны восстановятся и депресняк твой пропадет 😘

Гость
#41
Гость

Вот я перестала убираться, ем через силу, кусок в горло не лезет. Сижу с грязной головой, подмышки брить не хочется. Это депрессия?

Это депрессия,го сдавать клинческий анализ крови, на гормоны,щитовидку проверить, отдых и витамины.Если все там хорошо - тогда нужен психотерапевт.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема