Гость
Статьи
Как научится искать …

Как научится искать опору в себе?

Как научится искать опору в себе? Было много негативных моментов в жизни, к сожалению я потеряла себя и каждый день мне очень тяжело. Очень нужен психолог,а лучше всего психотерапевт, но я мать одиночка с ребёнком на руках очень маленьким. Как быть? Как найти опору в себе? Помогите пожалуйста советом. #потеряласебя #помогитесоветом.

Мешковал Александра
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

c=a2+b2

Сузия
#2

Кто мешковал?

Гость
#3

Может поработать он-лайн. Пишите faniardan@mail.ru

Гость
#4

С одной стороны понимать, что в своем положении во многом виноваты вы сами, поменьше обвинять других; с другой пользоваться любой помощью, которую могут оказать другие.
Еще такой момент, если подворачивается заработок, то надо заработать хоть копейку, а не рассуждать, что другому платят больше. Вам сейчас надо выкарабкаться, а потом жизнь наладится.

Гость
#5

Сдай ребенка в детдом.

Гость
#6

Представьте, что ваше второе я сильное и наделено теми качествами, которых вам не хватает.
И ведите внутренний диалог с этим вторым я, как бы размысливая проблему.

Лучше, конечно, помогает, когда вас в детстве кто-то из взрослых сильно любил и поддерживал. Тогда внутренний диалог можно вести с этим взрослым. Но если такого не было, то ничего страшного, внутреннее я тоже можно вырастить, но нужно представлять его именно сильным, улучшенной копией себя.

Мешковал Александра
#7
Гость

Представьте, что ваше второе я сильное и наделено теми качествами, которых вам не хватает.
И ведите внутренний диалог с этим вторым я, как бы размысливая проблему.

Лучше, конечно, помогает, когда вас в детстве кто-то из взрослых сильно любил и поддерживал. Тогда внутренний диалог можно вести с этим взрослым. Но если такого не было, то ничего страшного, внутреннее я тоже можно вырастить, но нужно представлять его именно сильным, улучшенной копией себя.

Бабушка любила, но теперь онастарый и больной человек.

б-ка
#8

"Семинар 33". Но будет больно. Но себя найдёте. Если Семинар пойдёт. Если не пойдёт - не ругайте себя, просто не Ваше. Кстати, это применимо к чему угодно, не ругать себя за то, что не идёт. Когда ругаете себя - сами подтачиваете свои опоры. Впрочем, это уже цитаты оттуда.

Гость
#9
Мешковал Александра

Бабушка любила, но теперь онастарый и больной человек.

Вы можете внутри себя представлять бабушку в том, более молодом состоянии: чтобы она сказала, чтобы она ответила, какими бы словами поддержала. Это и будет вашей внутренней опорой.

Гость
#10

Оххх. Как тебе объяснить? Вырастить свою взрослую часть. Укрепить ее. Верить себе. Видишь, что чёрное, оно чёрное, кто бы не называл это белым. Это самооценка, уверенность в себе. Допустим твоя жизнь, один скажет, что ты дура—неудачница, у тебя куча проблем и все такое. А я вот скажу, что ты — молодец. Ты решилась на такое, что покруче всяких там достижений, если у тебя на выходе получиться здоровый, умный и уверенный в себе человек — ты герой! И используй это, когда захочется сдаться помни — ты отвечаешь за другого человека, который без тебя ничего не может. Тебе нужна терапия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: